Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Насколько успешны корабли, сравнивая с WoWP

В этой теме 520 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
604 публикации

я не совсем согласен с вашей позицией, что это стимул. для меня стимул, получить интересующий меня корабль, но уж никак не то, чтобы на 9-10 быть в топе.

опять же, ни для кого не секрет, что 9-10 уровень игра в минус, думаете, что для тех игроков кому это критично, зная что там минус, будут все равно качать и рваться туда? сомнительно мне.

 

 

У тебя двойные стандарты. Если игорькам нравиться 10-ки, а чтобы на них поиграть надо отфармить в песке, то это не комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

У тебя двойные стандарты. Если игорькам нравиться 10-ки, а чтобы на них поиграть надо отфармить в песке, то это не комфортно.

 

если при этом играть в песке интересно и фаново, игроки могут так делать. ну а если нет, то зачем страдать финансово на 10ках и страдать морально в песке, а влить реал человек по какой либо причине не может. выход какой из этой ситуации? когда ему надоест мучиться в песке- он уйдет да еще и на форум выплеснет свое недовольство.

 

мне кажется стоит лесте внимательнее этот вопрос рассмотреть, а то монетизация это, конечно, хорошо и правильно, только грань очень тонкая. перегнут палку, уйдут люди - некому донатить будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

У тебя двойные стандарты. Если игорькам нравиться 10-ки, а чтобы на них поиграть надо отфармить в песке, то это не комфортно.

 

Игорьки негодуют(

 

А по теме: только сейчас перечитал все. Было очень приятно читать ответы разработчика. Спасибо. Будем надеятьсяя на лучшее. А некоторым игорькам поменьше желчи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

вопрос заключается вот в чем, зачем введено в баланс понятие битв с игроками + 2 уровня? где то на форуме проскакивала инфа - для челленджа? а в чем здесь вызов и для кого он заключается?

является ли это адекватным вызовом, для двух-трех игроков на кораблях 6 уровня, попадающих в бой против противника, у которых 10 кораблей из 12ти - 8 уровень?

Пару дней накатываем отрядик два фусо + эсм/два фусо + крейсер и могу сказать, что бои с 7 и 8 уровнями получаются весьма интересными и "тащунскими". Вполне понятно, что будь это отрядик из трёх крейсеров, например, и нам было бы совсем не весело, но мы же в курсе как может закидывать и, лично я против отрядов состоящих из кораблей одного класса, поскольку во многих ситуациях они решить бой не смогут, потому что не обладают достаточной гибкостью...

Один день вообще бросало только к 7-8, 100% винрейту за тот день это не помешало...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций

 

 

2.падение аудитории рукластера Кораблей, вызвано оттоком в Танки. которые впервые за долгое время выпустили  очень успешный апдейт 9.14. Так как пересечение аудиторий на рукластере у Кораблей и у Танков - значительное. Так было уже пару раз.  И они уже начали возвращаться обратно в Корабли..

 

А ни чего что онлайн стал падать после 5.3 с середины февраля ,а апдейт  9.14 вышел 10 марта?

Уважаемый, если Вас ввели в заблуждение, зачем вводить в заблуждение игроков.

Изменено пользователем BrightCore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 542
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 472 публикации
36 143 боя

А танки после 0.8.6.

Тоже 0.8.5 вспоминаю с ностальгией. Арты боялись, действовали разумно, тактически, никто не ломился с криками ололо на респ противников, хотя и было выражение "Раш по центру" в еще хорошем тогда смысле. РБ играли от арты. Да много хорошего было, несмотря на падение снарядов в 10-метрах после выстрела и прочей мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Вспоминаю как разрабы в танках решили загонять игроков вверх по уровням. Даже красивый термин придумали: "Борьба с песочными имбами". Бедный мардер, которому понерфили обзор, разгромленные кланы сухарей и куниц, загнобленные юниорские и средние роты.

Итог виден в цифрах доходов.

 

 

простите, я не играл в танки, поэтому не совсем понял о чем речь, не могли бы вы немного понятнее объяснить что вы имели ввиду?
Изменено пользователем anonym_0fMGA9bH9ZuW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 Просто вы сейчас видите на серверах то что мы делали полгода назад. Понимаешь - продакшен цикл фичи в Танках от начала разработки до того как ее увидит игрок- ГОД! В Кораблях - пока держим на полгода. То есть внутри студии Кораблики такие какими вы их увидите через полгода. По этому гибко реагировать на происходящее не получается. циклы изменений такие гигантские, такие гигантские объемы взаимосвязанных данных и контента перелопачиваются и проверяются - что в полгода срок нам удается удерживать путем стресса ключевых людей, которые не видят семей своих и днюют ночуют на работе. Это я не жалуюсь, просто пытаюсь объяснить. То есть ММО игра по своей сложности и внутреннему конструктиву находится где то не менее уровня космического корабля. По этому когда читаю на форуме предложения как все легко и просто поправить не могу не улыбнуться. Много кстати ребят из игроков включились в разработку на разных должностях. И все испытывали шок, когда начинали понимать насколько сложная сущность - ММО игра.  На что мы ориентируемся ? Да на вас - игроков. Мы внимательно слушаем , анализируем прототипируем - и развиваем игру. Все будет хорошо - потому что мы любим Корабли, отдали этому проекту значимую часть нашей жизни и с ней связываем наше будущее. Получается же, хоть  и трудно, но получается!  Не так много отечественного продукта - который достойно идет на запад и на восток? Корабли - среди них. И будут еще лучше.

Вот тут большая проблема. Разработка не должна быть поездом, где вагоны никогда не обгоняют друг друга. 

Выберите важные и мелки вагоны и пусть они идут быстрее поезда. 

 

Пара примеров:

Простой: ещё с альфы, чтобы бы увидеть таймер боя приходится подбирать под него удобный ракурс! Он тупо нечитаем на фоне половины пейзажа! Самим не стыдно такую проблему держать 2 года подряд? "Не в приоритете" у вас, блин!  Да какой приоритет? Я мало понимаю в разработке игр, но я не верю, что эту проблему решать дольше, чем 1-2 часа работы одного человека!

Важный: решили бороться с нежелательными модами - боритесь! Дайте разработке защиты максимальнеый приоритет. Хоть каждую неделю выпускайте по патчу, но решите эту проблему.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

 

Мне Дмитрий Донской на тесте - очень приглянулся. Красавец и точноскорострел. Есть что то фантастическое , когда тридэшники материализуют такие корабли,

бац и в порту легенды и чьи то когда то не сбывшиеся амбиции на морское величие! Сам тащусь разглядывая :)  Одно то что мы материализовали эти кораблики - уже большое удовольствие приносит.

Так вот чего так много имб совковых... Фрейду было бы чем заняться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Вообще не понимаю, почему игроки играют на 10 уровне? Там же овер унылый геймплей, дисбаланс, да еще и прем нужен, чтобы в минус не уходить. Как в танках вообщем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

 

А Вы хотя бы немного представляете, как кидать торпеды "на глаз"? Знакомы с расчетом "торпедного треугольника"? Из игры тогда можно будет смело убирать эсминцы...Или Вы на них совсем не играете?

 

я не знаком, но почти всегда кидаю на глаз. По упреждению кидаю только на Кагеро или Шими. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
161 публикация

 

Извините, за возможно оффтоповый вопрос. Не подскажете, сколько из бывших "Самолетных" сотрудников работает сейчас в корабликах? И как много из них перешли в коллектив за последние пол-года?

Из тех, кого знаю и постоянно на слуху — Джеймс, Стася и Ивао, но они уже очень давно в проекте. Беллевиль, Пинкман скорее всего тоже имели в свое время отношение к самолетам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 057 боёв

Кому лень читать всё - тут есть агрегация постов Малика в формате вопрос\ответ.

Да, реклама.

Нет, не стыдно)

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Вообще не понимаю, почему игроки играют на 10 уровне? Там же овер унылый геймплей, дисбаланс, да еще и прем нужен, чтобы в минус не уходить. Как в танках вообщем. 

 

Вообще не понимаю тех, кто не играет на 10м уровне)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 537
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 501 публикация
5 773 боя

 

 

Я как бы не хочу спорить и перетягивать одеяло. В игре не все гладко и раньше она была интересней, или просто нам было комфортней играть.

Я вот на АТ и ЗБТ много играл на Фусо, Амаги. Кливе. Сейчас Фусо выкатываю редко, в основном фанюс на Омахе и ливаю на Аньшане. Вкусы поменялись.

 

Вряд ли вкусы. Просто вам на этих кораблях ещё комфортно, а на Фусо, Кливе уже нет. Потому что кардинально изменили геймплей.

 

 Разработчикам - я верю в вас, все получится.

 

Главное ,что бы у них болгарку отобрали. Набор надфилей выдать, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 380 боёв

Всё понятно и доступно (кто адекват) написано...Автор предположил, (как и я ещё месяц назад), что произойдёт отток игроков, по очевидным причинам. Сам уже 3-ю неделю не играю ( не тянет), ток новости просматриваю в надежде на лучшее...До конца 2015 года всё было у разработчиков нормально, но потом пошли на мой взгляд дикие ошибки, что и подтолкнуло игроков на уход из проекта...конкретно перки капитанов, рухнули надежды с выходом патча после нового года и понеслось, куча негатива...Тут же добавилось неуслышанные разработчиками (или проигнорированные), предложения большинства по игре и т.д. Пример: перенос с 4-го ур на возможность маневрировать при критах на 2-й (зачем, непонятно), введения перка на добавления ХП кораблю (кто им пользуется, наверно есть кто........) есть и по важнее скилы на 4 ур...и т.д и вообще сравнивая обсуждаемые перки, кокой наиболее важен??? но стоят они как раз не о чём, всё наоборот не так-ли, не говоря об нерфе 152мм орудиях в скилах...И по мнению автора (я с ним в частности согласен) отток игроков будет и дальше происходить, едва его только задержат русские крейсера и немецкие линкоры и т.д..но я не думаю что на долго, если в корне подход к игре не будет решаться...А альтернатива игре (даже с подводными лодками как многие хотели) уже есть, пусть немного тож коряво...Серьёзная тема для разработчиков...Это моё личное мнение, я никому его не навязываю....Удачи всем....

Изменено пользователем RAPTER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Вообще не понимаю тех, кто не играет на 10м уровне)

 

Наверно поэтому там и играет несколько процентов от общего онлайна :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 359 боёв

Из тех, кого знаю и постоянно на слуху — Джеймс, Стася и Ивао, но они уже очень давно в проекте. Беллевиль, Пинкман скорее всего тоже имели в свое время отношение к самолетам.

 

Верт, мое почтение.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×