Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zdarik24

Как достучаться до разработчиков?

В этой теме 1 443 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Все это лишь гипотеза и требует реального исследования, просто есть еще один маленький нюанс. Кораблей предельного уровня не так много, по отношению меньшим братьям, потому статистика по ним набирается крайне медленно даже для того, чтобы делать выводы.

 

А статистика и дальше будет набираться также медленнее, даже наверное еще медленнее. 

Лично у меня изучены 3 корабля 9 уровня, но после выхода 0.5.3 желание их покупать пропало.

ибо 

1) на покупку надо вбухать кучу серебра, и соответственно никаких гарантий, что я сейчас вбухаю, а в следующем патче не поставят опять все с ног на голову. Так как одним местом чую, что в след патче будут тоже большие изменения которые будут исправлять косяки патча 0.5.3.

2) для меня до сих пор не ясно, распределение навыков капитана для 9-10, поэтому у меня капитаны сидят с не распределенными 15-16 навыками. Ибо в патче было слишком много изменений и 3 дня тестирования на тесте мне так и не показали, как надо распределять. А убивать кучу времени и реальных денег на перераспределение перков и тестирование их работы, нет уж увольте. 

После выхода патча еще больше непонятностей стало. И из того, что я вижу на форуме, вижу в боях желание покупать 9 и 10 отпадает напрочь.

3) Для меня не понятно изменение в самих кораблях. Ибо из того, что я вижу в боях и слышу на форуме. Я понимаю, что ПВО сильно понерфили, и по факту ПВО работает только если у тебя есть новый 4 перк на ручное ПВО, по факту перк может работать на 15 кораблях, если я правильно помню.

Но лично для моей конфигурации компа, интерфейс не позволяет мне использовать этот перк, так как на расстояниях меньше 2 км до авиагруппы нормально поставить на нее приоритет я могу только в режиме планшета, но при такой игре в боях с 10 уровнями ты очень быстро уходишь на дно.

 

И из того, что я вижу в боях складывается ощущение, что очень многие игроки спустились с 10 уровней играть на 3-5. Ибо в боях стало очень много арканзасов и иваки, на этой неделе днем был бой по 4 арканзаса с каждой стороны.

И стало куча эсминцев, отчасти потому, что этот класс меньше всего изменился от переколбашивания ПВО. Ибо сами сбивать особо не могли и не могут, а по ним как был чистейший рандом по попаданию бомбами так и остался, сколько раз при ручном сбросе, полным попаданием круга прицела на эсминца не попадал ни одной бомбой.

А отчасти потому, что игра на ЭМ 2-5 уровня приносит очень много фана, в отличии от игры на более старших уровнях или техники 2-5 уровня не эсминцев. ЛК путные только с 5 уровня, КР либо слоупочные либо картон, и их еще и понерфили в 0.5.3. и т.д. 

Соответственно, все бывалые игроки затаились и ждут, что будет дальше.

Из моих знакомых, кто-то просто забил и ушел в другие игры.

 

 

А значит вы статистику никогда не соберете. А значит, все будет только хуже на порядок.

 

Может быть как решение данной проблемы Вам как-то временно поощрять игроков на 10 уровне, например меньшим ремонтом или дополнительными плюшками, в виде испытаний выполнил испытание на корабле 9-10 уровня получи 50 тыщ серебра сверху.

Может быть акционно на месяц добавить возможность сбрасывать перки командиру за серебро. хотя бы до 85% опыта. (как в танках сбрасывается)

Тогда у игроков будет повод потестировать разные конфигурации навыков.

 

 

 

По факту получается замкнутый круг,

вы не можете понять, что не так на 10 уровнях так как нет статистики - а статистики нет так как игроки не хотят играть на 10 уровнях, так как с ними что-то не так.

 

Может Вам разорвать этот круг для получения статистики, заманив туда игроков какими-то плюшками?

 

 

 

 

Я играю. В основном на "Атланте" (да, я человек со странностями). Регулярный улов - 1-2 эсминца. Если их много в бою. Если раньше под удар Пенсаколе, Кливленду или линкорам не попаду. Что я делаю не так? Возможно, если речь шла про какой-нибудь японский тяжёлый крейсер с медленной перезарядкой - да, у него должны быть трудности разобрать пару эсминцев. 
Мне сейчас вообще раздолье. Раньше выходишь в бой - по два эсминца, авиков нет. Да ещё и карта "Океан". Единственный шанс принести пользу команде - найти эти эсминцы раньше, чем они друг друга перебьют. Шансов немного. Теперь же вышел - и тебе авик (да, теперь 25 самолётов за один бой крейсером сбить не получится, но десяток-то тоже неплохо), и эсминцев по четыре штуки. 

Но я догадываюсь, что мои личные радости от изменений в общем балансе должны были уравновеситься чьей-то болью. И, видимо, на этот раз боли было много. 
 

Атланта до патча 0.5.3 самолеты сбивала намного охотнее.

Да от большого числа эсминцев она выиграла.

Но опять же это если эсминец не грамотный и подошел к атланте на расстояние 4-5 км. если это какой-то киев, то он сожрет атланту с 10 км и не поморщится.

НО когда в бою по 7-8 эсминцев с каждой стороны велика вероятность, что половина из них не опытные и пытаются спикировать на атланту в упор.

Изменено пользователем P_AV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Что то  в эту тему много разработчиков заглянули  я столько   их и не видел  к чему бы это ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 160 боёв

Ну, троих "программистов - разработчиков", сегодня я увидел в первый раз.! Хорошо- "лед тронулся господа"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Вызывает, мягко говоря, недоумение, когда по одному и тому же вопросу разные разработчики одной и той же игры дают диаметрально противоположные ответы.

 

Ну так если разработчики придерживаются разных позиций - они и будут давать разные ответы. Если нет какой-то генеральной линии партии, за отход от которой босс голову откусит. К счастью, я не слышал об организации совещаний тимлидов на тему "что ответить на форуме".

 

Игра - очень сложный мир и никто из разработчиков не знает её всю. Вообще никто. Все мы люди и каждый думает о чём-нибудь своём. Что, например, приводит к затягиванию боёв до таймаута? Если их спросить, то ребята, которые занимаются игровыми режимами и картами будут разбираться - на какой карте и в каком режиме и как там корабли двигались. А ребята, которые ветками кораблей занимаются, увидят в этом что-то своё (линкоры слишком толстые, орудия слишком слабые, валят друг друга долго). Чтобы до истины докопаться, надо много часов работы по анализу. И опять-таки, чтобы проводить анализ - надо понимать, на что смотреть - на карты или на баланс. Перечень гипотез иметь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 160 боёв

 

Ну так если разработчики придерживаются разных позиций - они и будут давать разные ответы. Если нет какой-то генеральной линии партии, за отход от которой босс голову откусит. К счастью, я не слышал об организации совещаний тимлидов на тему "что ответить на форуме".

 

Игра - очень сложный мир и никто из разработчиков не знает её всю. Вообще никто. Все мы люди и каждый думает о чём-нибудь своём. Что, например, приводит к затягиванию боёв до таймаута? Если их спросить, то ребята, которые занимаются игровыми режимами и картами будут разбираться - на какой карте и в каком режиме и как там корабли двигались. А ребята, которые ветками кораблей занимаются, увидят в этом что-то своё (линкоры слишком толстые, орудия слишком слабые, валят друг друга долго). Чтобы до истины докопаться, надо много часов работы по анализу. И опять-таки, чтобы проводить анализ - надо понимать, на что смотреть - на карты или на баланс. Перечень гипотез иметь. 

Стоп! А, где голова- аналитика @ директора, что-бы Он все это "безобразие" собрал в единую  мозаику. ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Что то  в эту тему много разработчиков заглянули  я столько   их и не видел  к чему бы это ?

 

1) За последние дни на форуме пишут много интересного.

2) Тема-то называется "как достучаться до разработчиков". Разработчикам же тоже интересно, как друг до друга достучаться. Вдруг это надо делать именно тут.  :-)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

Да не постигнет корабли судьба самолетов...

                                                                 Аминь.   

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Разработчикам же тоже интересно, как друг до друга достучаться. Вдруг это надо делать именно тут.  :-)          

 Если в разум дверь закрыта, нужно в печень постучать! (с)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 Если в разум дверь закрыта, нужно в печень постучать! (с)

 

 

В Питер ехать далеко. хотя там через тройку месяцев будет супер:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 160 боёв

 

1) За последние дни на форуме пишут много интересного.

2) Тема-то называется "как достучаться до разработчиков". Разработчикам же тоже интересно, как друг до друга достучаться. Вдруг это надо делать именно тут.  :-)

 

Ага! Только последнее, время происходит игра в футбол!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

Видимо "Малик" устроил разбор полетов, и всыпал по перовое число!

Да, да есть такое, столько новых аватаров разработчиков высветилось, особенно за текущий месяц, справа на форуме в ответах разработчиков. Видимо заставляют шевелиться....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

1) За последние дни на форуме пишут много интересного.

2) Тема-то называется "как достучаться до разработчиков". Разработчикам же тоже интересно, как друг до друга достучаться. Вдруг это надо делать именно тут.  :-)

 

1. За последние дни на форуме пишут то же, что и год назад.

2. Просто наконец-то появился ВПР, который принимает решение, и с которым имеет смысл о чём-то говорить. Все остальные могут лишь повторять - "our logs show nothing, server works fine." ©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 160 боёв

Да, да есть такое, столько новых аватаров разработчиков высветилось, особенно за текущий месяц, справа на форуме в ответах разработчиков. Видимо заставляют шевелиться....

 

Ну "Малик" посетил аптеку и купил вазелин.!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Стоп! А, где голова- аналитика @ директора, что-бы Он все это "безобразие" собрал в единую  мозаику. ?

 

Не каждый вопрос стоит того, чтобы его исследовать. На то, чтобы исследовать и собрать в единую мозаику, нужны ресурсы в виде какого-то количества человекочасов. И не всегда с полной гарантией успеха. Мы можем задаться огромным количеством самых разных вопросов.

"Не являются ли те игроки, которых банят за нецензурную лексику, и в самом деле такими важными для развития проекта, как они сами считают?"

"Какая часть аудитории проекта вообще пользуется модами?"

"Отличается ли аудитория командных боёв по возрасту от общей аудитории"

"Через сколько поражений подряд игрок гарантированно выключит игру?"

Можно задаться десятками таких вопросов. Голова аналитика нужна, чтобы на них ответить, голова директора - чтобы понять, ответ на какой из них действительно нужен для принятия решений. 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

 

Видимо "Малик" устроил разбор полетов, и всыпал по перовое число!

 

мне что-то подсказывает, что это не Малик устроил, а Малику, какой-нибудь дядя с Кипра, а Малик уже вниз спустил...

 

после того с QA 0.5.3 в страусов почти сутки играли и ничего, а тут какой-то стандартный плак по ГУИ и на тебе - из под каждого форумного куста, то разработчик выглядывает, а то вообще  сам руководитель проекта:)

 

сильно сомневаюсь, что это следствие их личной инициативы:)

 

у нас в стране такие чудеса случаются, только когда насиженные стулья вдруг шататься начинают под пятыми точками:)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Разработчикам же тоже интересно, как друг до друга достучаться. Вдруг это надо делать именно тут.  :-)

 

Было бы не плохо, вы тут поговорите между собой о делах насущных, а мы так почитали бы одним глазом что там дальше и куда двигаться все будет в более конкретном виде чем в новогоднем ролике :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

мне что-то подсказывает, что это не Малик устроил, а Малику, какой-нибудь дядя с Кипра, а Малик уже вниз спустил...

 

после того с QA 0.5.3 в страусов почти сутки играли и ничего, а тут какой-то стандартный плак по ГУИ и на тебе - из под каждого форумного куста, то разработчик выглядывает, а то вообще  сам руководитель проекта:)

 

сильно сомневаюсь, что это следствие их личной инициативы:)

 

у нас в стране такие чудеса случаются, только когда насиженные стулья вдруг шататься начинают под пятыми точками:)

Лично для меня не так важно почему они пришли.

Для меня главное чтобы был толк от их прихода.

Как говорится обратная связь, а то пишешь, пишешь в темы фидбэка.

Фидбеки, предложения, вопросы, а в ответ тишина, только темы пропадают с каждым новым патчем.

А ты сиди гадай, прочитали ли твой фидбэк. Или ты просто потратил в пустую пару часов своего времени на него.

Хоть бы галочку ставили около поста. Прочитано разработчиком. Если уж им лень отписаться в теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Конкретно за себя скажу, что я просто понял из высказываний коммьюнити-менеджеров и руководства, что если я чувствую в себе возможность корректно и разумно общаться с игроками, то мне можно (и даже стоит) это делать. Если я начну выдавать страшные тайны, мне откусят голову, но какие тайны страшные - мне надо самому иметь разумение. Ну вот я подумал, что моего разумения вроде бы хватит на то, чтобы не рассказывать про сепулькарий.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Участник
121 публикация

 

Не каждый вопрос стоит того, чтобы его исследовать. На то, чтобы исследовать и собрать в единую мозаику, нужны ресурсы в виде какого-то количества человекочасов. И не всегда с полной гарантией успеха. Мы можем задаться огромным количеством самых разных вопросов.

"Не являются ли те игроки, которых банят за нецензурную лексику, и в самом деле такими важными для развития проекта, как они сами считают?"

"Какая часть аудитории проекта вообще пользуется модами?"

"Отличается ли аудитория командных боёв по возрасту от общей аудитории"

"Через сколько поражений подряд игрок гарантированно выключит игру?"

Можно задаться десятками таких вопросов. Голова аналитика нужна, чтобы на них ответить, голова директора - чтобы понять, ответ на какой из них действительно нужен для принятия решений. 

 

 

 С банальной точки зрения через призму абстрактного мышления можно простыми словами для деревенского парня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 160 боёв

Ну, на этом заканчиваю.

Желаю, что-бы - "будьте ближе к народу и народ подтянется к Вам"!!

Изменено пользователем Akula7GTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×