Перейти к содержимому
anonym_300A83wfJRLC

Карма - как мёд. Очень странный предмет.

  

93 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации

Но карма - это очень уж странный предмет...

Всякая вещь - или есть, или нет, -

А карма (я никак не пойму, в чем секрет!)...

Карма - если есть, то её сразу нет!

И нет конца страданиям

И разочарованиям,

А также огорчениям

И вообще невзгодам,

Когда тебе (или ему),

Когда (ну, все равно кому!)

Подарят после боя

Немножечко кармЫ!


(С) Винни Пух

 

Старик медведь был абсолютно прав. Внутриигровая карма очень странный предмет.  Не то чтобы меня волновали циферки в профиле, но раз уж разработчики ввели эту фишку хотелось бы разобраться с принципом её работы. Мы можем похвалить или поругать как сокомандника, так и противника. Но как это реализовано в игре у меня вызывает очень большие вопросы.

 

jo5pxGv.jpgqjO19G9.jpgLdBu4WW.jpg

Итак, пожаловаться мы можем по 3 пунктам:

  • Бот
  • Плохо играет
  • Некорректное поведение в чате.

 

Давайте пройдемся по ним.

  • Бот. Да иногда (но к сожалению) крайне редко можно обоснованно предположить, что корабль управляется ботом (стрельба по своим, вообще альтернативно одаренные движения по карте итд), но доказуемо сказать, что конкретно данный игрок бот очень сложно.
  • Плохо играет. Вообще о чём это? Это категорически субъективная оценка. Для кого-то плохо, а для кого-то как Бог.
  • Некорректное поведение в чате. Единственный пункт, который можно с натяжкой назвать нормальным. Ибо вести себя в чате можно так:*********, **********, **********, мать!!! - тут всё доказуемо. Но многие игроки умудряются обижаться на фразу: "Попал, таки, редиска"

 

Вариантов похвалить игрока у нас и того меньше:

  • Хорошо играет
  • Помог в чате.

Хорошо играет одинаково хорошо относится как к сокомандникам, так и к противникам. Но как враг мне может помочь в чате??? Слить координаты АВ или последнего ЭМ? Я этого пункта не понимаю.

 

При всем при том у нас нет жалобы на своих игроков: Преднамеренное повреждение союзников. И отслеживается легко и на самом деле такая функция крайне нужна, так как ждать пока эта "тварюшка" порозовеет частенько черевато потерей 2-3 игроков из своей команды.

 

Еще одно наблюдение: карма, как сказано выше - очень странный предмет. На протяжении "нормальных" боёв она мееееедленно, но но верно растёт. Но стоит втащить, именно втащить бой, показывая чудеса изворотливости, меткости и тактики как опппаньки и кармы нет. Ну или ее стало гораздо меньше. Особенно это заметно если в одиночку забрал отряд из 2 кораблей, а если из 3х, то бывают совсем смешные ситуации. Хорошо что хоть в минуса уйти нельзя:teethhappy:

 

Предлагаю:

  • вместо пункта "Плохо играет" ввести пункт "Преднамеренное повреждение союзников"
  • Запретить жалобы на противоположную команду, кроме пункта "Некорректное поведение в чате"

 

С уважением,

Ваш Танк_Шрёдингера

 

jo5pxGv.jpg

qjO19G9.jpg

LdBu4WW.jpg

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 496
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв

какие душевные терзания по поводу циферки около имени, ТС тебя это так волнует?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Каждый раз кидаю авиакнопкам "бота" и получаю флажки на 5% к скорости

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

первый вопрос нет, второй да (голосование).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

какие душевные терзания по поводу циферки около имени, ТС тебя это так волнует?

 

Нет. У меня всё прекрасно с внутренним комфортом. И циферки мне не повышают моё ЧСВ.

Мне просто интересно разобраться :)

13:04 Добавлено спустя 1 минуту

Каждый раз кидаю авиакнопкам "бота" и получаю флажки на 5% к скорости

 

А если игрок, на так называемой, авиакнопке, не бот? Т.е. тупо фармите?

На мой взгляд это еще раз доказывает что что-то в этой системе надо менять.

Изменено пользователем anonym_300A83wfJRLC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
213 публикации
3 913 боёв

был как-то стрим с разработчиком, там где рассказывали о механнике жалоб и предложений, если кратко, то смысл в том, чтобы выплеснуть эмоции, никого не оскорбляя. В минус ты не уйдёшь, и за маленькую карму тебя никто не поругает. Лично меня система устраивает, и претензий к ней нет, т.к. влияния на механику игры не влияет. 

Изменено пользователем Ipvane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

вчера получил предложение в порту обменяться плюсами,

уже не первый раз, успешно пользуюсь

минусы от врагов считаю бредом разрабов

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
213 публикации
3 913 боёв

вчера получил предложение в порту обменяться плюсами,

уже не первый раз, успешно пользуюсь

минусы от врагов считаю бредом разрабов

 

как в инстаграме "взаимная подписка" или в контакте "поставь лайк на аву плез":fishpalm:
Изменено пользователем Ipvane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

как в инстаграме "взаимная подписка" или в контакте "поставь лайк на аву плез":fishpalm:

 

действуетжи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
213 публикации
3 913 боёв
Изменено пользователем Ipvane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Сегодня в команде противника два авианосца вытянули бой, взяли 5 фрагов и погибли. 

Я им кинул каждому по плюсу, похвалил.

Точно такие же(зеркально же) авики у нас,  не сделали ничего.

Я их не ругал.

 

Итог у меня минус 3 кармы  :D

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

А если игрок, на так называемой, авиакнопке, не бот? Т.е. тупо фармите?

На мой взгляд это еще раз доказывает что что-то в этой системе надо менять.

На авиакнопке по определению сидит бот, можно даже не сомневаться

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[DEVIL]
Участник
120 публикаций
9 371 бой

 

Раз это есть, то наверное есть смысл и улучшать...

 

Обычно кидаю "хорошо играет" своим, кто реально тащит бой, нередко и противнику, грамотно сыгравшему... иногда даже победившему...

Ботов своих (игроков, стоящих на респе, до первого попадания в них) отмечаю ботами... у противников - обычно не заморачиваюсь... Но если есть такое, как описал ТС, то наверно, да...

 

  • Запретить жалобы на противоположную команду, кроме пункта "Некорректное поведение в чате" ...

 

Сам не сталкивался... мне казалось, что меня минусят свои... чаще всего "по делу"...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

Раз это есть, то наверное есть смысл и улучшать...

 

Обычно кидаю "хорошо играет" своим, кто реально тащит бой, нередко и противнику, грамотно сыгравшему... иногда даже победившему...

Ботов своих (игроков, стоящих на респе, до первого попадания в них) отмечаю ботами... у противников - обычно не заморачиваюсь... Но если есть такое, как описал ТС, то наверно, да...

 

  • Запретить жалобы на противоположную команду, кроме пункта "Некорректное поведение в чате" ...

 

Сам не сталкивался... мне казалось, что меня минусят свои... чаще всего "по делу"...

 

вы все делаете не правильно

таки вами называемые боты просыпаются уже с минусом,

итоги надо подводить по окончанию боя

по не корректному поведению потдеживаю

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

На авиакнопке по определению сидит бот, можно даже не сомневаться

 

Мне даже сложно как-либо комментировать ваше утверждение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

поддерживаю... существующая система только негатива добавляет и не понимания. Даже тем кому карма плоско-параллельна испытывают негатив когда по результатам хорошего боя, где не тупили, тащили, действовали отлично и.т.д. получают минус в карму.... из-за обиженых утопленных, из-за того что не послушал одмиралов чатовых, которые уже в начале боя успешно утопли и.т.д. я вообще за то чтобы карму отменить, если как говорят она ни на что не влияет, так уберите ее и все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Ну, если хочется дотошно, то можно:

- В списке игроков возле каждого ника поставить горизонтальный ползунок с 3 позициями.

а) плохо сыграл (-1 к карме)

б) нормально сыграл (0 к карме)

б) хорошо сыграл (+1 к карме)

И не мучаться по этому пункту с количеством жалоб и благодарностей. Можно ввести дополнительные градации. "Хорошо сыграл", "Исключительно хорошо сыграл" с дополнительной кармой, и варианты "Ужасно сыграл" с дополнительным минусом кармы (; Можно сделать блокировку в ползунке в вариантах минуса к карме, если человек занял 1-3 места по опыту в команде.

И важно именно "сыграл", т.к. мы не знаем, как игрок вообще "играет", и ставить "плохо играет" не можем, мы только можем сказать про конкретный бой, в котором он проявил себя достойно или нет.

 

Дальше так же, как и сейчас, по правому клику можно: 

- Жалоба, что игрок АФК

- Жалоба, что игрок бот

- Жалоба, что игрок ведет себя неадекватно

- Жалоба, что игрок - тимкиллер.

- Поместить игрока в черный список

 

"Помог в чате", в принципе, можно убирать, очень редко попадается.

Где-то там же, по идее, должны быть приглашения во взвод.

 

 

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[-F-]
Участник, Коллекционер
244 публикации
19 459 боёв

Идея с кармой сама по себе хорошая, но хорошо бы ее объединить с системой репортов.

 

Т.е., например, "плохо играет" - пусть останется простым минусом (весьма субъективным и не всегда адекватным, я бы сказал, ибо один раз точно меня минусил тимдамагер просто в ответку), но нужно введение дополнительного репорта "неспортивное поведение" - это и умышленный тимдамаг, и умышленное столкновение и т.д. С соответствующим наказанием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×