Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Если в Чапая не получается, Донской тоже не взлетит, А Москва даром что топ ветки, куда менее самодостаточен чем 8-9 уровни.

 

Да, взял второй корпус + модернизацию на рули, стало повеселее, играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

Да, взял второй корпус + модернизацию на рули, стало повеселее, играть можно.

Надеюсь у тебя не только взлетит но и немало удовольствия получишь от этих кораблей. Лично я ими проникся и оставил в порту 6, 8-10 уровни. Успехов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
42 публикации
13 500 боёв

А чем принципиально Донской лучше Чапая? Он еще больше))) Мне кажется, если геймплей Щорса-Чапая не подходит, то какой смысл дальше качаться и портить себе удовольствие от игры? Кутузов кстати все-таки отличается - он более вертлявый, но снаряды летят дольше.

 

​Донской -  бумага, как и Щорс (исторически). А скорость полета снарядов у Кутузова такая же, как у Чапая, + дальность. Советским КР вообще предписывалось вести бой с тяжелыми КР на дистанциях 15-20 км, в зависимости от типа. Кроме того, на КР типа Кутузова стояли комплексы ПКР, которых нет в игре, в отличие от др. проекта лесты - WoWPs. Вот вам и плюшка - хороша на прем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

 

Точить отдельного кепа под Чапая ? Месье знает толк в извращениях. 

 

А что мешает потом сбросить перки и сделать билд под донского или москву ????

С перком на инвиз и ИВ  на чапае получаешь море фана и корабль в легкую проходится ну если конечно ты не ракуешь в бою и к 5 минуте боя твой корабль не ржавеет на дне, то проблем с ним впринципи не должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

А что мешает потом сбросить перки и сделать билд под донского или москву ????

С перком на инвиз и ИВ  на чапае получаешь море фана и корабль в легкую проходится ну если конечно ты не ракуешь в бою и к 5 минуте боя твой корабль не ржавеет на дне, то проблем с ним впринципи не должно быть.

Я не поленился заглянуть, как он у вас играет красками. Вы действительно получаете море фана от такой игры или вы просто немного приукрасили?

И поясните, если не трудно, как улучшение маскировки сказывается на качестве работы перка ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

​Донской -  бумага, как и Щорс (исторически). А скорость полета снарядов у Кутузова такая же, как у Чапая, + дальность. Советским КР вообще предписывалось вести бой с тяжелыми КР на дистанциях 15-20 км, в зависимости от типа. Кроме того, на КР типа Кутузова стояли комплексы ПКР, которых нет в игре, в отличие от др. проекта лесты - WoWPs. Вот вам и плюшка - хороша на прем?

Что за WoWPs ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[ALEXA]
Участник
2 427 публикаций
18 834 боя

кораблик пройден

 

впечатления вполне позитивные

-хорошо жгет

-хорошо подлавливает в дымах эсминцы и бритов

-есть какое-то пво,с заградкой мы даже отбиться можем

 

попадая к 10 пироманим врагов,если в топе то и бб можно покидать

если играть отрядом с эсминцами то вообще отлично чапай зайдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

​Донской -  бумага, как и Щорс (исторически). А скорость полета снарядов у Кутузова такая же, как у Чапая, + дальность. Советским КР вообще предписывалось вести бой с тяжелыми КР на дистанциях 15-20 км, в зависимости от типа. Кроме того, на КР типа Кутузова стояли комплексы ПКР, которых нет в игре, в отличие от др. проекта лесты - WoWPs. Вот вам и плюшка - хороша на прем?

 

Толку от дальности Кутузова немного - на 18-19 км попасть даже в ЛК ой как непросто. Скорость полета снарядов да, а как на счет траектории? У меня сложилось впечатление, что Чапаев стреляет по более пологой территории и поэтому снаряд быстрее долетает ло цели. Вечером проверю, какая разница на 10 и на 15 км.

ЗЫ И при чем тут вообще отсыл к бумаге? Меня интересовало, на сколько отличается Донской от Чапаева в игре, а не исторически.

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Меня интересовало, на сколько отличается Донской от Чапаева в игре, а не исторически.

a) калибр чутка подрос до 180

б) светится на полкарты

в) есть хилка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

a) калибр чутка подрос до 180

б) светится на полкарты

в) есть хилка

 

По сути - растолстевший Чапаев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

По сути - растолстевший Чапаев?

скорее растолстевший Щорс, потому что Чапаев - единственный советский крейсер, который может в инвиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

Я не поленился заглянуть, как он у вас играет красками. Вы действительно получаете море фана от такой игры или вы просто немного приукрасили?

И поясните, если не трудно, как улучшение маскировки сказывается на качестве работы перка ИВ.

 

да получаю фан от игры на чапае.

ни как не влияет на работу ив, так как ив дает фугасами пробивать фугасами оконечностей лк 9-10 лвл и палуб лк 8ых лвлов, и по сути увеличивает дпм, так как теперь урон будет проходить не только надстройкам, а инвиз позволяет отправлять фугасы с безопасной дистанции 14.9км

вот тебе скрин крайнего боя на чапе сегодня, это я и называю фаном

 05bd57234032.png

 
Изменено пользователем SteaPleR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
11 944 боя

У Чапаева РЛС на топовом корпусе?

Пока на стоке, гидроакустику вижу, РЛС нет.

РЛС, в принципе, не очень нужна, гидроакустика иногда полезнее, просто разобраться хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

У Чапаева РЛС на топовом корпусе?

Пока на стоке, гидроакустику вижу, РЛС нет.

РЛС, в принципе, не очень нужна, гидроакустика иногда полезнее, просто разобраться хочу.

да, только на топовом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

У Чапаева РЛС на топовом корпусе?

Пока на стоке, гидроакустику вижу, РЛС нет.

РЛС, в принципе, не очень нужна, гидроакустика иногда полезнее, просто разобраться хочу.

 

РЛС на топовом корпусе у Чапая,и ну как сказать не очень нужна, от торпед ты можешь увенуться и без ГАП, а вот РЛС сводит дымы вражеских эсмов на нет, единственный минус РЛС, это то что оно быстро заканчивает свою работу

 

Изменено пользователем SteaPleR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[ALEXA]
Участник
2 427 публикаций
18 834 боя

У Чапаева РЛС на топовом корпусе?

Пока на стоке, гидроакустику вижу, РЛС нет.

РЛС, в принципе, не очень нужна, гидроакустика иногда полезнее, просто разобраться хочу.

 

рлс позволяет выгнать вражеских эмов с точек,для того что бы союзные ее забрали

если заранее предупредить команду о включении,то можно и снести эмы врага

чапай успевает сделать 3 залпа за время работы рлс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Еще немаловажный факт, на Чапаеве РЛС имеет большой радиус действия, выкуривать ЭМ самое то. Вообще, когда я на ЭМ играю, то как раз советы больше всего доставляют проблем. Количество стволов и ДПМ решают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Чапай - это реально крутой кораблик, причем РЛС только иногда значим.

Очень часто проходят пожары, а в дополнении с инвизом Чапай превращается в идеальную машину для убийства.

 

Владельцы броневанн сразу начинают проявлять неадекватную реакцию, говоря о крысятничестве и нечестности.

Однако, гораздо лучше когда постоянно в засвете и отправляться в порт после одного шота, не так ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Чапай - это реально крутой кораблик, причем РЛС только иногда значим.

Очень часто проходят пожары, а в дополнении с инвизом Чапай превращается в идеальную машину для убийства.

 

Владельцы броневанн сразу начинают проявлять неадекватную реакцию, говоря о крысятничестве и нечестности.

Однако, гораздо лучше когда постоянно в засвете и отправляться в порт после одного шота, не так ли?

 

Кстати из кр8 Чапай больше всего нравится. Вовсе не Атаго/Могами. Тут очень комфортные орудия, которые в сочетании с ИВ+Взрывотехник наносят очень много урона. Порой неприлично много. Плюс дальность ГК - если играть на дистанции, то ЛК попадают не часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

 

Кстати из кр8 Чапай больше всего нравится. Вовсе не Атаго/Могами. Тут очень комфортные орудия, которые в сочетании с ИВ+Взрывотехник наносят очень много урона. Порой неприлично много. Плюс дальность ГК - если играть на дистанции, то ЛК попадают не часто.

 

Начиная с Буденного ветка советских крейсеров начала нравиться.

А Чапай вообще Стихийное бедствие, причем неоднократно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×