Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
9 155 боёв

 

да получаю фан от игры на чапае.

ни как не влияет на работу ив, так как ив дает фугасами пробивать фугасами оконечностей лк 9-10 лвл и палуб лк 8ых лвлов, и по сути увеличивает дпм, так как теперь урон будет проходить не только надстройкам, а инвиз позволяет отправлять фугасы с безопасной дистанции 14.9км

вот тебе скрин крайнего боя на чапе сегодня, это я и называю фаном

 05bd57234032.png

 

 

 

эээ я мож в какой-то другой чапай играю, но то что на скрине, может быть один бой из сотни (а то и 1 на 1000 боев)

377 попаданий, ни одной циты, такое впечатление что они в очередь стояли и ждали пока ты по ним настреляешь.

 

 

ниже скрин моего относительно удачного боя на чапае

а то и правду после последних ораторов все подумают, что имба-корабль

 

11.jpg22.jpg

7  цитаделей в минотавра (7 КАРЛ! ) , который ушел далее своим ходом, (2 в чапая зашли, всего 9)

однозначно ему надо апать дпм. 

(перки на поджег и ИВ стоят)

11.jpg

22.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

 

эээ я мож в какой-то другой чапай играю, но то что на скрине, может быть один бой из сотни (а то и 1 на 1000 боев)

377 попаданий, ни одной циты, такое впечатление что они в очередь стояли и ждали пока ты по ним настреляешь.

 

Да, соглашусь 377 это не просто много, а ***** как много)

Корабль не имба, очень хрустальный, но если приспособиться вполне играбелен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
9 155 боёв

опять же, судя по кол-ву поджогов, стрелял исключительно фугасами

средний урон ~500

в моем случае средний ~890 

выводы очевидны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

эээ я мож в какой-то другой чапай играю, но то что на скрине, может быть один бой из сотни (а то и 1 на 1000 боев)

377 попаданий, ни одной циты, такое впечатление что они в очередь стояли и ждали пока ты по ним настреляешь.

400 попаданий - где-то в районе максимально возможного настрела, к этому времени бой заканчивается

обычный бой 200-300 попаданий и 0 цитаделей - хотя бы потому что с 15км Чапаев в цитадель мало что пробивает

ну и у меня в среднем <300дмг/попадание

тем не менее один из лучших крейсеров-8 и советской ветки вообще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Почти прошел, до Донского чуть-чуть осталось.

ИМХО, лютая имба с ИВ. Возможно надо будет нерфить либо советов 152м, либо перк.

Два классных боя подряд:trollface: :

bd1de61ddaba.jpg

b915a91670b7.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

 

 

эээ я мож в какой-то другой чапай играю, но то что на скрине, может быть один бой из сотни (а то и 1 на 1000 боев)

377 попаданий, ни одной циты, такое впечатление что они в очередь стояли и ждали пока ты по ним настреляешь.

 

 

ниже скрин моего относительно удачного боя на чапае

а то и правду после последних ораторов все подумают, что имба-корабль

 

11.jpg22.jpg

7  цитаделей в минотавра (7 КАРЛ! ) , который ушел далее своим ходом, (2 в чапая зашли, всего 9)

однозначно ему надо апать дпм. 

(перки на поджег и ИВ стоят)

 

просто есть еще модификация и перк на инвиз, от туда и дамаг выше 110к практически каждый бой, тот бой играл  исключительно фугасами, так как не  было смысла сближаться с врагом, чтоб цитаделить его. аналогично перки стоят на поджег и ИВ + флажки.

ну и к сожалению провальные бои бывают на нем тоже но и там дамаг меньше 70к редкость. а вот главный враг инвизного чапая это циклон. совет при игре в фугасомет делай приоритет целей лк>кр>эм

при условии что эм не на достаточно близком расстоянии что бы причинить вред команде и тебе.

тогда будут и медальки дамажка выше 100к почти каждый бой.

Изменено пользователем SteaPleR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
9 155 боёв

400 попаданий - где-то в районе максимально возможного настрела, к этому времени бой заканчивается

обычный бой 200-300 попаданий и 0 цитаделей - хотя бы потому что с 15км Чапаев в цитадель мало что пробивает

ну и у меня в среднем <300дмг/попадание

тем не менее один из лучших крейсеров-8 и советской ветки вообще

 

кого 1 на 1 из 8лвл разбираешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
12 157 боёв

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
9 155 боёв

 

просто есть еще модификация и перк на инвиз, от туда и дамаг выше 110к практически каждый бой, тот бой играл  исключительно фугасами, так как не  было смысла сближаться с врагом, чтоб цитаделить его. аналогично перки стоят на поджег и ИВ + флажки.

ну и к сожалению провальные бои бывают на нем тоже но и там дамаг меньше 70к редкость. а вот главный враг инвизного чапая это циклон. совет при игре в фугасомет делай приоритет целей лк>кр>эм

при условии что эм не на достаточно близком расстоянии что бы причинить вред команде и тебе.

тогда будут и медальки дамажка выше 100к почти каждый бой.

спасибо, попробую

но эсм я всегда в приоритет беру спешали фо тим плей.

опять же, я не понимаю откуда у вас такой настрел. хоть есть инвиз хоть нет, всегда найдется или корыто которое тебя светит или авиация

18:53 Добавлено спустя 2 минуты
возьмите кто-нить в отряд посмотреть как у вас так получается кому не жалко )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

 

Я бы выбрал инерционник. Инвиз слишком ситуативен, авики и самолетики вкупе с эсмами сильно ограничивают. Инерционник полезен всегда.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 039 боёв

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

если сбрасывать потом перки,то инерционку,на следующих уровнях с увеличением калибра перк не актуален

я проходил с дальностью пво,под заградкой хоть сам себя мог отбить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

если возьмешь инвиз то повысишь выживаемость, если ИВ  то дпм, в инвизе основной урон будут наносить пожары, но урон от самих фугасов по тому же гнезинау будет вылетать около 750 с полного залпа, взрыватель же даст  ощутимый прирост к дпм , при удачном залпе можно и по 5к снимать с лк, но вот хп будут уменьшаться на много стремительнее у твоего корабля.

если играешь агрессивно бери ИВ

если предпочитаешь держать дистанцию и  наносить первое время меньший урон, то бери маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

 

uнвuз
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 717 боёв

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

Бери инвиз : чапай с лк 8-10 лвл долго не пооживет, основной урон -пожары !

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

martram SteaPleR authc

спасибо за ответы :)

 

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

Как думаете?

 

Как выше писали - зависит от стиля игры. Я вот, начитавшись форума, перебил капитана на ИВ (как раз скидка ещё была). Да, при удачном попадании выбивает поболше, но зона безопасности становится совсем смешная и ещё нет привычного числа пожаров. Несколько дней покатал, понял что не то, не моё, перебил обратно на инвиз. Петляешь себе спокойно на 14,9 км и поливаешь.

Увидел, что обнаружен, а в радиусе пусто? Врубаешь РЛС и смотришь как эсм начинает метаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

еще вопросик: что посоветуете выбрать из 4 уровня перков для кэпа - инерционый взрыватель или перк не незаметность в первую очередь? Кэп маленький, через какое-то время будет первый 4й перк, что все же лучше?

Я понимаю, что лучше оба :) но тут выбрать надо один сейчас.

Поначалу склонялся к незаметности, чтобы больше зона инвиза была, но сейчас вот думаю, что ИВ поважнее, больше урона будет.

разумеется инвиз

дохлый крейсер ничего не настреляет

 

кого 1 на 1 из 8лвл разбираешь?

любого, кого светят на дистанции 15+км :trollface: дуэли 1 на 1 в рандоме - последнее, чем надо заниматься Чапаеву

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Вчера 1 на 1:

разобрал Эдинбурга (он шел у меня в кильватере на расстоянии 7км - тупо сжег его и торпедировал, почему-то он избрал меня своей целью и решил за мной погоняться)

Задуэлился с Могами - тупо перестрелял, хотя и потерял больше половины хп (но это как повезет наверное)

Новый Орлеан также отхватывает периодически, но думаю не бронебойными надо, а фугасами.

А вот Хиппер периодически доставляет проблемы, из-за повышенного пробития бб.

 

З.Ы. Как сказали выше - Чапаев это не танковый крейсер, а саппортный. Прячься в инвизе или за широкими спинами линкоров, и жги-жги-жги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Вчера 1 на 1:

разобрал Эдинбурга (он шел у меня в кильватере на расстоянии 7км - тупо сжег его и торпедировал, почему-то он избрал меня своей целью и решил за мной погоняться)

Задуэлился с Могами - тупо перестрелял, хотя и потерял больше половины хп (но это как повезет наверное)

Новый Орлеан также отхватывает периодически, но думаю не бронебойными надо, а фугасами.

А вот Хиппер периодически доставляет проблемы, из-за повышенного пробития бб.

 

З.Ы. Как сказали выше - Чапаев это не танковый крейсер, а саппортный. Прячься в инвизе или за широкими спинами линкоров, и жги-жги-жги

 

Довольно забавно наблюдать, как могами/атаго огребают на тот же дамаг, что и они наносят при попадании своих 203 мм ОФ. ИВ+Взрывотехник - вещь. Тут вопрос по 4 перку был - я бы взял ИВ. В инвизной зоне крайне редко удается безнаказанно стрелять, всегда найдется кто-нибудь поблизости. И все-таки работа по эсминцам  - это наш хлеб для команды. Не раз и не два за счет длинной РЛС выкашивал инвизных ЭМ.
Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

если сбрасывать потом перки,то инерционку,на следующих уровнях с увеличением калибра перк не актуален

я проходил с дальностью пво,под заградкой хоть сам себя мог отбить

 

На донском вполне актуален, без него ДД не пробивает оконечности ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв

Тот же "Щёрс" только наличие РЛС его отделяет. Для своего уровня наверно самый отстойный корабль. На "Щёрсе" гораздо конфортней играть т.к. его не кидает к 10-м. А это "Чудо" после прохождения сразу продам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×