Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Увы, очень портит жизнь ужасающий радиус циркуляции, часто впиливаюсь в острова (точнее, в мель), не успеваю развернуться без торговли бортом и т.п.

 

Это да) ...

Как доходит дело до манёвра - ахтунг, острова)


Сразу ощущаю себя на Айове в момент манёвра) 

А в целом - очень даже ничего

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

 

Знаешь, я что Щорса, что Чапаева - обоих катал без Взрывотехника. 

И зажигалось норм. 

Хотя, порой, и бывали осечки. Три раза без поджога. А потом полыхает пол фланга. 

 Тоже обратил внимание, правда немного на другое. Кэп с Щорса перешел на Чапая, с Взрывотехником, пока странная (относительно) ситуация, на Щорсе пожары вешались ну просто жесть, на Чапае ни в какую, переобучил - все тож самое по ощущениям. Да, лвл кораблей чаще выше но и с 7 -8 все тож самое. Такая же фигня была с эсмами, Киев жег, пересадил на Удалого - что с ним что без него, разницу не ощутил, переобучил. Причем не с 10 боев вывод, под полтинник держал без переобучения. Помню что с эсмами кто то пояснил, там хоть пушки теже но что то там с механикой такое, что девятки и так зажигают, при тех же процентах. Как на самом деле хз, за что купил.......

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 Тоже обратил внимание, правда немного на другое. Кэп с Щорса перешел на Чапая, с Взрывотехником, пока странная (относительно) ситуация, на Щорсе пожары вешались ну просто жесть, на Чапае ни в какую, переобучил - все тож самое по ощущениям. Да, лвл кораблей чаще выше но и с 7 -8 все тож самое. Такая же фигня была с эсмами, Киев жег, пересадил на Удалого - что с ним что без него, разницу не ощутил, переобучил. Причем не с 10 боев вывод, под полтинник держал без переобучения. Помню что с эсмами кто то пояснил, там хоть пушки теже но что то там с механикой такое, что девятки и так зажигают, при тех же процентах. Как на самом деле хз, за что купил.......

 

 

А чем выше уровень кораблей, тем их сопротивляемость пожарам всё выше. 


Потому и такая разница.

Что Щорс пожары вешал хорошо, а Чапаев уже не так хорошо. 

Уровень боёв другой. Да и соперники другие. 

Потому и тяжковато так же развешивать всем и вся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

А я вот не соглашусь насчет ненужности "Взрывотехника". До Чапаева шел с ним. После Щорса сбросил, взял вместо Взрывотехника РУПВО. Скатал 11 боев - поджигает очень плохо. А прямой дамаг мизерный - фугасы дамажат крохи, а ББ не всегда можно надамажить, бортоходов немного. В итоге на Чапаеве у меня за эти 11 боев было 35К среднего урона и 4(!) фрага. На Щорсе, для сравнения, 45К среднего. Конечно кто-то дамажит больше, но само соотношение показательно.

Сбросил навыки, взял Взрывотехника. Пожаров стало в 2 раза больше. В среднем - на 10 попаданий фугасами 1 поджог. И дамаг сразу попер вверх, фраги тоже живее стали набираться.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А я вот не соглашусь насчет ненужности "Взрывотехника". До Чапаева шел с ним. После Щорса сбросил, взял вместо Взрывотехника РУПВО. Скатал 11 боев - поджигает очень плохо. А прямой дамаг мизерный - фугасы дамажат крохи, а ББ не всегда можно надамажить, бортоходов немного. В итоге на Чапаеве у меня за эти 11 боев было 35К среднего урона и 4(!) фрага. На Щорсе, для сравнения, 45К среднего. Конечно кто-то дамажит больше, но само соотношение показательно.

Сбросил навыки, взял Взрывотехника. Пожаров стало в 2 раза больше. В среднем - на 10 попаданий фугасами 1 поджог. И дамаг сразу попер вверх, фраги тоже живее стали набираться.

 

На Щорсе откатал без Взрывотехника.


На Чапаеве катаю без взрывотехника.

 

На урон можете сами посмотреть (профиль не закрыт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

На Щорсе откатал без Взрывотехника.


На Чапаеве катаю без взрывотехника.

 

На урон можете сами посмотреть (профиль не закрыт)

 

Твой урон по профилю ни разу не показатель полезности Пиромана. Вот совсем. :P

Учитывая твой личный скилл плюс дофигаперкового капитана и заточку в имбовый инвиз на том же Чапае.

Помогло бы добавление в статистику среднего количества попаданий за бой и среднего количества пожаров.

В этом случае можно было бы сравнить.

А я вот не соглашусь насчет ненужности "Взрывотехника". До Чапаева шел с ним. После Щорса сбросил, взял вместо Взрывотехника РУПВО. Скатал 11 боев - поджигает очень плохо. А прямой дамаг мизерный - фугасы дамажат крохи, а ББ не всегда можно надамажить, бортоходов немного. В итоге на Чапаеве у меня за эти 11 боев было 35К среднего урона и 4(!) фрага. На Щорсе, для сравнения, 45К среднего. Конечно кто-то дамажит больше, но само соотношение показательно.

Сбросил навыки, взял Взрывотехника. Пожаров стало в 2 раза больше. В среднем - на 10 попаданий фугасами 1 поджог. И дамаг сразу попер вверх, фраги тоже живее стали набираться.

Фугасами надо знать по кому и куда стрелять.

Я вот наловчился вынимать из тирпицев и норок вплоть до 5к с залпа. Главное в надстройку попадать.

Другим же - кливленды, йорки, пенсаколы лопаются от фугасов только так, даже в борт/оконечности.

А вот с крейсерами 8+ уже труднее - там надо опять выцеливать надстройки. 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А вот с крейсерами 8+ уже труднее - там надо опять выцеливать надстройки. 

 

Ну или просто подождать, зарядить ББ и разобрать в цитадель .... 


:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Ну или просто подождать, зарядить ББ и разобрать в цитадель .... 


:unsure:

 

Это если 10км или ближе. На обычных дистанциях боя Чапая (12-16км) они очень плохо цитаделятся нашими шестидюймовками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Для интереса - моя статистика - попадания фугасами/поджоги:

 

С Взрывотехником:

174/11

136/13

104/10

30/3

43/4

 

Без Взрывотехника точных данных по боям у меня не осталось (не делал скрины - нечем было похвастаться), но помню что было на 100 попаданий  в районе 4 поджогов.

 

Как видите, кроме первого боя, соотношение 1:10 доволно четко выдерживается на любых количествах попаданий (хоть 100, хоть меньше 50).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
24 публикации
3 937 боёв

Народ совсем оборзел :)

Им дали РЛС, которая множит на ноль все фичи сов/амер эсминцев на ноль, так теперь жалуются, что перезаряжается долго.

Ну по поводу РЛС по-моему они загнули. Умение бесполезное на 40%. Пример: ты светишь эсминца в дымах на точке он это понимает и пока твой выстрел до него долетает он успевает разогнаться и увернуться. Допустим что этого не происходит ,и все выстрелы попадают.(а так хорошо стреляет не каждый) Ты даешь два выстрела по 1500 и эсминец спокойно уходит. Помимо того у этих крейсеров нет никаких преимуществ кроме г.к. Ходить настолько близко чтобы комфортно попадать в крейсера и эсминцы противника нельзя т. к. сильной брони нет. А умение для стрельбы без засвета есть на 8 уровне далеко не у каждого... :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
24 публикации
3 937 боёв

 Тоже обратил внимание, правда немного на другое. Кэп с Щорса перешел на Чапая, с Взрывотехником, пока странная (относительно) ситуация, на Щорсе пожары вешались ну просто жесть, на Чапае ни в какую, переобучил - все тож самое по ощущениям. Да, лвл кораблей чаще выше но и с 7 -8 все тож самое. Такая же фигня была с эсмами, Киев жег, пересадил на Удалого - что с ним что без него, разницу не ощутил, переобучил. Причем не с 10 боев вывод, под полтинник держал без переобучения. Помню что с эсмами кто то пояснил, там хоть пушки теже но что то там с механикой такое, что девятки и так зажигают, при тех же процентах. Как на самом деле хз, за что купил.......

 

 

Чем выше уровень корабля тем слвершеннее у него системы борьбы за живучесть. Следствие - меньше пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

Да я не о том написал. Я же имел в виду шанс пожара при попадании, а не то что высокоуровневые меньше горят. Одинаково горят, или разница не столь ощутима, одни и теже лвл что с Взрывотехником что без. Это у Удалого.

Щорс 7-8 лвл жег, Чапай 7-8 так не жжет, щас сменил навыки, разницу пока не заметил. По Щорсу было примерно 30 % дамага от пожара, в среднем. У Чапая меньше, но кол- во боев для выборки малое. Все одно сменил, через 30-50 боев сравню. 

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

По инвизу, был не прав. Без мастера маскировки там зазор всего 1 км. С ММ зазор больше, так как перк так же влияет на штраф при стрельбе, уменьшая его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 539 боёв

Обновил рекорд на Чапае! Из 9 хорошо горит Айова,из 7-Нагато. На Айовах 2 раза зарабатывал поджигателя и раз стихийное бедствие на Щорсе.а Нагато написал: Как ты,Чапай,зае*** :) Это достойная похвала :) Кэп *** в инвиз,17 очков,без поджигателя.

Кстати,кто жалуется на броню: я с 8к хп разобрал фулового Кутузова,4 к он мне потом фугасами сжог :) Да,еще от 2 его залпов торпед увернулся!

И еще:по надстройкам Тирпица,Фусо,Мексики,Норки и Айовы неплохо заходят фугасы-до 6к за раз,но стрелять надо в борт,в лоб заходит намного меньше.

shot-16.04.11_00.15.33-0375.jpg

shot-16.04.11_00.15.36-0157.jpg

shot-16.04.11_00.15.39-0286.jpg

Изменено пользователем Stazzik26RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Бесполезный кусок д-ма. Худший корабль на уровне да и пожалуй не только на нём. Боги не думал, что буду кататься на чем то более убогом чем Йорк.

Прошёл со всеми флагами чуть ли не через слёзы. Народ если есть свободка проходите мимо не то пожалеете.

Не дотянул даже до 50% при общей в 60. Это ведро проклято на нём побит личный рекорд 9 сливов под ряд!

ps Где то через 30  боёв поставил  всё в инвиз выживаемость и урон вырос (до, при попытки играть как на прочих крейсерах дело было гораздо хуже, но на победу мы по прежнему фактически не влияем.  Короче корабль расстроил до невозможности. Часто после боёв просто нажимал alt+f4 и забивал на игру.

67da34c979fa.png

Изменено пользователем hubaksis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

У меня вот вопрос, это тренд такой или что? Я о постах, где люди с средним дамагом в 60+ жалуються на то, какой кактус тот или иной сов кр? Возможно, я не в курсе, они в силу своего умения действительно мечтают о чем то...вопрос, о чем? Что для вас не кактус? Какой корабль для вас не кактус, дамаг не кактус? Она, супернагибалка, вообще есть? 

Правда, поделитесь, чем вы так недовольны? Или это тренд, вайнить по любому поводу если общий фон это вайн, петь оды если фон за здравие.

Без обид.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

У меня вот вопрос, это тренд такой или что? Я о постах, где люди с средним дамагом в 60+ жалуються на то, какой кактус тот или иной сов кр? Возможно, я не в курсе, они в силу своего умения действительно мечтают о чем то...вопрос, о чем? Что для вас не кактус? Какой корабль для вас не кактус, дамаг не кактус? Она, супернагибалка, вообще есть? 

Правда, поделитесь, чем вы так недовольны? Или это тренд, вайнить по любому поводу если общий фон это вайн, петь оды если фон за здравие.

Без обид.

 

Тоже заметил такую странную тенденцию.

Хотя пост хубаскиса я могу понять: тащить, набивать дамажку, нехилый средний опыт иметь, но ВБР решил, что ему надо влепить лузстрик.

Бывают такие периоды в игре, вот он на эмоциях и пошел на форум писать))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

У меня вот вопрос, это тренд такой или что? Я о постах, где люди с средним дамагом в 60+ жалуються на то, какой кактус тот или иной сов кр? Возможно, я не в курсе, они в силу своего умения действительно мечтают о чем то...вопрос, о чем? Что для вас не кактус? Какой корабль для вас не кактус, дамаг не кактус? Она, супернагибалка, вообще есть? 

Правда, поделитесь, чем вы так недовольны? Или это тренд, вайнить по любому поводу если общий фон это вайн, петь оды если фон за здравие.

Без обид.

 

Не кактус? да все почти. Яж написал рвотные позывы вызвал ток Чапаев да Йорк. Все остальные крейсера проходил давно, но не помню такого негатива к ним. Последняя ветка была немцев пройдена ВСЯ с удовольствием кроме 7ур конечно.

Пример Тот же клас, тот же уровень. Но комфорт игры не сравним. Даже при близких показателям по урону и прочему немец ТАЩИТ бои! немец даёт бодрое рубилово, отличное настроение. Это ведро нет. 

 cbee649d5453.png

Да *** с ним даже с уровнем и прочими нациями. Даже к предыдущим кораблям той же ветки нет не каких нареканий для своего уровня они хороши  

ps Думаю главная беда этого корыта как раз в уровне ГК так как не количество, не даже банальная скорострельность не меняется в отличии от уровня самого коробля. Все остальные делают так или иначе качественный рывок в характеристиках "это" же не натянули на 8 с характеристиками 7рки.

1e3de49d315d.png

ece3d9fcdf9d.png

 

 

Изменено пользователем hubaksis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

Понятно. Возможно просто это не ваш корабль. Мне например Йорк нравится, а куча народу воет от того, какой Хиппер кактус неповоротливый и т.д. Ну да ладно, просто было интересно узнать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Ну вот у меня он наоборот вполне себе тащил.

Если бы не первые 14 боев в стоке, по итогам которых я сидел на 35%, то в итоге прошел бы его со статой за 70%.

Да и комфортным был мне, после вывода в топ.

Щорс конечно поимбовей был на своем уровне, но Чапай очень и очень неплох так то.

Особенно когда получается реализовать РЛС при игре во взводе - эсминцы просто сдувает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×