Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Это корыто очень часто ваншотят,я ни разу не видел чтоб так убивали(если не считать советские крейсеры).Даже Омахи дольше живут чем совковые корыта так называемые "имбы".Эти корыта убиваются в 2 этапа:сперва прилетает на половину хп,далее прилетает на остаток.Даже 1 хп никогда не остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Это корыто очень часто ваншотят,я ни разу не видел чтоб так убивали(если не считать советские крейсеры).Даже Омахи дольше живут чем совковые корыта так называемые "имбы".Эти корыта убиваются в 2 этапа:сперва прилетает на половину хп,далее прилетает на остаток.Даже 1 хп никогда не остается.

 

Что правда, то правда. Иногда в 1 этап. Если линкор на тебя навелся, то...

С другой стороны это свойство (наряду с хорошим по дальности и точности ГК) заставляет игроков быть поосторожнее в бою, что в итоге выливается в бОльший процент выживаемости (в большинстве случаев) в сравнении с одноуровневыми крейсерами других наций. А дольше живешь - дольше стреляешь, больше дамаг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

Что правда, то правда. Иногда в 1 этап. Если линкор на тебя навелся, то...

С другой стороны это свойство (наряду с хорошим по дальности и точности ГК) заставляет игроков быть поосторожнее в бою, что в итоге выливается в бОльший процент выживаемости (в большинстве случаев) в сравнении с одноуровневыми крейсерами других наций. А дольше живешь - дольше стреляешь, больше дамаг. 

Ну облизывать края карты то "очень" увлекательно.Сбрасывать очки кэпа за 400г жаба давит,чтоб поставить 5 перк.Насчет дольше стреляешь вопрос спорный.с 5м перком возможно,но не у всех он будет.А без с такой маневренностью и радиусом долго не прожить,разве что убежать но и тут всё не просто корабль не отличается компактностью как к примеру Орлеан,он широкий.Попасть по нему легко.Вообще взял его чтоб просто посмотреть,далее нет смысла качать,на высоких уровнях пока нет игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Это корыто очень часто ваншотят,я ни разу не видел чтоб так убивали(если не считать советские крейсеры).Даже Омахи дольше живут чем совковые корыта так называемые "имбы".Эти корыта убиваются в 2 этапа:сперва прилетает на половину хп,далее прилетает на остаток.Даже 1 хп никогда не остается.

 

У меня вчера 87 оставалось :) 

Добил Митсуки (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 096 боёв

Что то толку от ивиз пресета пока не вижу особо, большая часть урона это бб на 10-14 км. где инвиз не робит + плоховатая балистика на 16-17 км уже. В сравнении с тем же зао, там инвиз на ура играется и комфортно и весело, тут либо эсм светит, либо просто результативность стрельбы маленькая из за балистики и урона фугасивок. проще сблизится и порвать вражеский крейсер на бб по дпму). Может дзен еще не познал... пока в сток корпусе, маневра жутко не хватает и рлс, в остальном доволен корабликом ( ах да еще пво в стоке не очень)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Появилась голда скинуть перки кэпа.Как распределить 16 очков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Появилась голда скинуть перки кэпа.Как распределить 16 очков?

 

У меня как раз 16. Из высокоуровневых перков вначале были инвиз и РУОПВО. Потом мне стало не хватать дамага, а самолеты счел и так сбивать будет. РУОПВО заменил на взрывотехника. Первый день - норм. В среднем (20 боев) по 9 с лишним пожаров за бой. Максимум 22. Второй день - как отрезало... 3 боя - 2 пожара. Так что теперь и не знаю, что сказать. Раньше тоже был неоднозначный опыт с ним. Сейчас кэпа на Д.Донской переобучил, так что с Чапаевым экспериментировать уже не буду....

 

Если низкоуровневые - был суперинтендант, потом проанализировал свои бои - достаточно редко успеваешь в бою использовать все заградки и РЛС. Либо убивают раньше, либо просто случай не представляется. А от торпед страдал. Поставил раннее обнаружение торпед - маневренность плохая. Плюс сигналка на залп и остальное по вкусу. 

Результаты на Чапаеве у меня не очень, так что можно отнестись к моему выбору скептически. Либо я криворук)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

У меня как раз 16. Из высокоуровневых перков вначале были инвиз и РУОПВО. Потом мне стало не хватать дамага, а самолеты счел и так сбивать будет. РУОПВО заменил на взрывотехника. Первый день - норм. В среднем (20 боев) по 9 с лишним пожаров за бой. Максимум 22. Второй день - как отрезало... 3 боя - 2 пожара. Так что теперь и не знаю, что сказать. Раньше тоже был неоднозначный опыт с ним. Сейчас кэпа на Д.Донской переобучил, так что с Чапаевым экспериментировать уже не буду....

 

Если низкоуровневые - был суперинтендант, потом проанализировал свои бои - достаточно редко успеваешь в бою использовать все заградки и РЛС. Либо убивают раньше, либо просто случай не представляется. А от торпед страдал. Поставил раннее обнаружение торпед - маневренность плохая. Плюс сигналка на залп и остальное по вкусу. 

Результаты на Чапаеве у меня не очень, так что можно отнестись к моему выбору скептически. Либо я криворук)))

Я так и не понял что у тебя стоит,как то ты сумбурно описал свои.Вот что я думаю поставить:

1 Бдительность

2 Мастер наводчик

3 Обнаружение торпед

4 Взрывотехник

5 Маскировка

Первые два без вариантов,третий для такого сарая подходит наверное лучше.Торпед всё таки в игре чаще встречаются чем самолеты.

Взрывотехник конечно рандомный перк он может один день работать а на следующий нет,но если заработал то толк есть от него.

Маскировка чтоб с инвиза сжигать.Ну а оставшиеся очко пойдет на ремонт,ведь нас тоже будут жечь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Я так и не понял что у тебя стоит,как то ты сумбурно описал свои.Вот что я думаю поставить:

1 Бдительность

2 Мастер наводчик

3 Обнаружение торпед

4 Взрывотехник

5 Маскировка

Первые два без вариантов,третий для такого сарая подходит наверное лучше.Торпед всё таки в игре чаще встречаются чем самолеты.

Взрывотехник конечно рандомный перк он может один день работать а на следующий нет,но если заработал то толк есть от него.

Маскировка чтоб с инвиза сжигать.Ну а оставшиеся очко пойдет на ремонт,ведь нас тоже будут жечь.

 

Если точно, то у меня в последних боях было - лампочка, ремонт, сигналка залпа, обнаружение торпед, взрывотехник, маскировка.

Наводчика не взял, потому как башни вроде нормально крутятся. Если накидывать из инвиза, то там этот навык вообще не нужен. А вот если засветили и линкор издалека бахнул, то сигналка залпа - годная штука. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Если точно, то у меня в последних боях было - лампочка, ремонт, сигналка залпа, обнаружение торпед, взрывотехник, маскировка.

Наводчика не взял, потому как башни вроде нормально крутятся. Если накидывать из инвиза, то там этот навык вообще не нужен. А вот если засветили и линкор издалека бахнул, то сигналка залпа - годная штука. 

Если из инвиза стрелять то арт тревога уже точно не нужна,ну а если под фокус попал то она не спасет.А вот убегать и отстреливаться маневрируя поворот башен актуальнее.

А Мурманск есть у тебя?Там интересно 5 перк на маскировку помогает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Если из инвиза стрелять то арт тревога уже точно не нужна,ну а если под фокус попал то она не спасет.А вот убегать и отстреливаться маневрируя поворот башен актуальнее.

А Мурманск есть у тебя?Там интересно 5 перк на маскировку помогает?

 

Из инвиза при обилии эсминцев на переднем крае и самолетов частенько засвечивают. Тогда получается, что на большой дистанции (более 15км) на тебя сразу наводят стволы все, над кем ты только что измывался. И порой сложно за всеми уследить, сигналка лично мне дает больше комфорта. Пока их снаряды долетят, точно можно увернуться. Тут уж кто к чему привык. Встречал в рандоме игрока на Чапаеве с перком на хп пару раз, кстати. Но оба раза топил. 

Мурманска нет, по нему увы ничего сказать не могу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Чапаев, для 8 уровня, это полное неуважение вг к ВМФ СССР. Надо же, костыль с инвизом даже вставили, как кость бросили - играйте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Чапаев, для 8 уровняя, это полное неуважение вг к ВМФ СССР. Надо же, костыль с инвизом даже вставили, как кость бросили - играйте...

 

Если сравнивать Чапая с Кутузом, то это....:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Чапаев, для 8 уровняя, это полное неуважение вг к ВМФ СССР. Надо же, костыль с инвизом даже вставили, как кость бросили - играйте...

 

Неуважение к ВМФ СССР это так низко оценивать сабж. В топе естественно.

Один из комфортнейших кораблей, на которых я играл. Лучше был только мурманск образца середины осени 2015 года.

Вся статка набита на чапае, вточенном в пво+пироман, без "инвизных костылей".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

 

Если сравнивать Чапая с Кутузом, то это....:)

 

Ну на 8-10 уровнях, по сути тяжёлые крейсера представлены уже. Зачем было пихать лёгкий крейсер на 8 уровень, в ветку СССР, а потом ему костыли вставлять, на которых он всё равно еле ползает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
25 публикаций

Приобрел Чапаева, после первых боев стало ясно корабль играбелен только в топовой комплектации. Подходит для любителей долгих инвиз колупаний противника на дальних дистанциях, но картонный, неповоротливый и в целом скучный.

 

Играя же на нем в стоке испытываешь такие вот ощущения:

1) Когда загорается лампочка "обнаружен" не слабо так напрягаешься...

2) С приближением залпа снарядов к кораблю, приближается и мысль о порте))

3) Пока выполняется маневр разворота, можно чайник поставит закипать...

4) Ах да... торпеды... ну просто :D

 

Изменено пользователем Phantomoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Это просто лютый, (очень плохое слово). Я надеялся, что хуже не будет. Как я ошибался(( 

Агрессивная манера боя ему противопоказана, как я понимаю. На "Будённом" агрессивно можно, на "Щорсе" можно, а на этой барже - низя-а-а-а!

Придётся привыкать. Хотя с такой жуткой циркуляцией... В первом же бою нахватал торпед полные борта(хватило 2-х торпед от эм 10, чтобы уйти в порт) даже пострелять не успел. Вроде пытаешься увернуться, но крейсер продолжает движение прямо на торпеды.

 

Будем дальше посмотреть.

Изменено пользователем anonym_mnNskqfqbCo1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Да, утюг это просто кошмар какой. Странно, что Щорс мне показался более мене маневренным.

 

 Я думала, что огромная циркуляция - это просто цифры или из-за скорости или размеров. Но нифига, разворот на 180 Тирпиц делает быстрее или так же.

 

 Для КР показатели маневренности просто критически важны. 

 

 Нет маневренности - страдаем от ЛК, страдаем от ЭМ, страдаем от КР, страдаем от АВ.

Дальность стрельбы получаем аж на пол километра больше чем у Щорса, и это по сути уже выше предельной дистанции, с которой можно попадать такими пушками. ГК тот же, а уровень выше.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Это просто лютый, (очень плохое слово). Я надеялся, что хуже не будет. Как я ошибался(( 

Агрессивная манера боя ему противопоказана, как я понимаю. На "Будённом" агрессивно можно, на "Щорсе" можно, а на этой барже - низя-а-а-а!

Придётся привыкать. Хотя с такой жуткой циркуляцией... В первом же бою нахватал торпед полные борта(хватило 2-х торпед от эм 10, чтобы уйти в порт) даже пострелять не успел. Вроде пытаешься увернуться, но крейсер продолжает движение прямо на торпеды.

 

Будем дальше посмотреть.

У меня первый бой на Чапаеве тоже был столь же "удачным". Ваншот с линкора при первом же засвете. Ни одного выстрела не сделал. 

Про агрессивную тактику. Можно. Но только с одиноким противником типа крейсера. Лучше с японцем, они любят борт показывать при попытке сбросить торпеды.  Главное - выдержка. В последних боя в ближнем бою фуловую "Москву" убил, неосторожно влезшую в острова. 16 цитаделей + торпы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×