Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
325 публикаций

У меня первый бой на Чапаеве тоже был столь же "удачным". Ваншот с линкора при первом же засвете. Ни одного выстрела не сделал. 

Про агрессивную тактику. Можно. Но только с одиноким противником типа крейсера. Лучше с японцем, они любят борт показывать при попытке сбросить торпеды.  Главное - выдержка. В последних боя в ближнем бою фуловую "Москву" убил, неосторожно влезшую в острова. 16 цитаделей + торпы. 

 

С одиноким Атаго я тут закусился... Итог: Я на дне с 3 уничтоженными башнями, он с пол-ХП радостный убежал. Дамаг по нему не проходит. Фугасы его не дамажат. Ноль урона с попадания. Зато по Чапаю по 2-3-4к заходит. По сгоревшим надстройкам и в борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

С одиноким Атаго я тут закусился... Итог: Я на дне с 3 уничтоженными башнями, он с пол-ХП радостный убежал. Дамаг по нему не проходит. Фугасы его не дамажат. Ноль урона с попадания. Зато по Чапаю по 2-3-4к заходит. По сгоревшим надстройкам и в борта.

 

Тут всегда пытаюсь сократить дистанцию и воспользоваться бронебойными. Каких-то проблем поэтому с Атаго не встречал. Просто очень внимательным быть насчет сброса им торпед. Не проспать. Обмануть. За счет высокой скорострельности накоротке любого крейсера бронебойными положить можно. Если дистанция средняя и противник ее разрывает, то лучше и самому увеличить дистанцию. Иначе он оказывается в более выгодных условиях. 

Конечно все по ситуации... Я в ближнем бою себя идеально чувствую. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Этому крейсеру тактику игры от инвиза ломает один не упоротый эсминец, потом чемодан, ваншот, ангар.

Безысходность и уныние, даже Ню Орлеан был лучше:medal:

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Этому крейсеру тактику игры от инвиза ломает один не упоротый эсминец, потом чемодан, ваншот, ангар.

Безысходность и уныние, даже Ню Орлеан был лучше:medal:

 

Да уже давно понятно всем, думаю даже ВГ, что с Чапаевым на 8 уровне они ошиблись. Никакой костыль с инвизом ему не помогает, если корабль просто не наносит урон. Толку от этих фугасов, если любой другой крейсер 8 уровня своими 203 мм орудиями за пару-тройку залпов его отправляет на дно. Может когда-нибудь Вг переделает ветку и введёт на 8 уровень, что-нибудь более подходящее, а пока, я, например, не стал грызть этот кактус.
Изменено пользователем Khangriff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Почитал посты, посмотрел скрины великих побед и дикого дамага. У меня вопрос возник: А мы, случайно не в разные игры играем? Или такие тащерские бои только против 6 лвл? Я ни разу не попал в бой в топе. 8-9-10 всегда. Как вы наносите такой дамаг? Урона с фугасов нет, ББхи не пробивают уже тяжёлые крейсера 8-9-10 лвл(только ровно под 90 и с расстояние 10-12км) и то не всегда. Противник чуть корпус довернул и все, нормализации нету. 

 

Не зашел мне этот крейсер. Ну вот совсем. Щорс - нормально, Будённый - отлично, Чапай - ну никак. Статистика на нём ужасающая наверно(даже не смотрел, а то боюсь рукалицосинякналбу) Может потому, что крейсер остался 6-7 лвл, а противники стали 8-9-10?

 

На этом корыте почти нет фрагов. Либо не успеваю из этих пукалок, либо ваншотят. Инвиза тут нету, как говорили выше: один ЭМ и ты в вечном засвете. 20 сек РЛС = её нет. А про циркуляцию ваще молчу.

 

Единственный плюс данного аппарата - это ПВО. Отлично спиливает самолеты 8-9 авиков. Но этого для данного уровня боёв очень мало.

Изменено пользователем anonym_mnNskqfqbCo1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Почитал посты, посмотрел скрины великих побед и дикого дамага. У меня вопрос возник: А мы, случайно не в разные игры играем? Или такие тащерские бои только против 6 лвл? Я ни разу не попал в бой в топе. 8-9-10 всегда. Как вы наносите такой дамаг? Урона с фугасов нет, ББхи не пробивают уже тяжёлые крейсера 8-9-10 лвл(только ровно под 90 и с расстояние 10-12км) и то не всегда. Противник чуть корпус довернул и все, нормализации нету. 

 

Не зашел мне этот крейсер. Ну вот совсем. Щорс - нормально, Будённый - отлично, Чапай - ну никак. Статистика на нём ужасающая наверно(даже не смотрел, а то боюсь рукалицосинякналбу) Может потому, что крейсер остался 6-7 лвл, а противники стали 8-9-10?

 

На этом корыте почти нет фрагов. Либо не успеваю из этих пукалок, либо ваншотят. Инвиза тут нету, как говорили выше: один ЭМ и ты в вечном засвете. 20 сек РЛС = её нет. А про циркуляцию ваще молчу.

 

Единственный плюс данного аппарата - это ПВО. Отлично спиливает самолеты 8-9 авиков. Но этого для данного уровня боёв очень мало.

 

Единственная причина, какую усмотрел, копаясь в статке - выживаемость у вас низкая очень. Меньше 30%. У меня к примеру 56%. Ну и понятно - если ты в порту, то пострелять уже никак. Дольше живешь - дольше стреляешь - больше дамаг. 

Попробуйте сыграть серию боев с основной целью - выжить. Может что-то изменится. 

Оптимально наверное процентов 45. Я вот переосторожничал, так что иногда не успевал подамажить... 

Перки может подобрать в расчете не на ПВО, а на главный калибр. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DVREG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
23 292 боя

Урон от снаряда в 330 8лвл это смешно выезжаешь только на поджогах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

В двух боях подряд Тирпицы на 10 к в корму присылали :trollface:, крейсер из фольги, ну и сам я дно :teethhappy:, спасибо акции, быстрее пройду хоть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

О крейсере "Унылый" :

Этот крейсер проходить только с перком на инвиз, будет очень скучно и однообразно. Прошёл за 58 боёв (свободка, флаги и всё такоэ) со средним дамагом 58к и ничего хорошего про этот кусок железа не скажу. 

 

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Самое унылое - это маневренность. Ну не поворачивает он. От торпед не спасает даже бдительность. Я уже клавиши AD вдавил через клаву в стол. Линкоры в маневре лучше, чем этот кусок ...овна.

 

Да не спасет его перк на инвиз. С его пушками, которые стреляют жёванными носками, никакой инвиз не поможет. Ну не Кутузов это! Даже близко не стоит. Одноглазый хоть как-то на 8 лвл играется. Этот не прёт. У меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Кутузов отличный шип несмотря на 152мм пушки, а это..... Да дело в маневренности. 

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Фугасам открутили дамаг после патча.... печалька...

ББшки без нормализации....

Остается фугасный а у т и з м, но что делать ,если кораблик под продажу , а кэп пойдет выше...... Качать кэпа для москвы в инвиз?!!!:amazed::angry: Нет уж увольте!!!

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 188 боёв

как сказал один знаменитый капитан: "Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт"

А Чапаев, как мне помнится, утонул в водах спокойной, но широкой реки Урал...

Спасибо акции, прошел. 

И как по мне, если оставить доход и стоимость ремонта  такими как на акции, то играть будет в разы комфортнее. ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

И как по мне, если оставить доход и стоимость ремонта  такими как на акции, то играть будет в разы комфортнее. ИМХО.

 

Много халявы тоже плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Мда... Или я что-то не так делаю, или лыжи не поехали))) по сравнению с Кузей и тем же Щорсом-Чапай по моим ощущениям неповоротливая корова... Не думаю, что меня хватит на всю прокачку его терпения. Или еще вариант-перекатал на Кутузове. Будем посмотреть. Скорей всего пепелац играбелен, а у меня руки не под то заточены

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Фугасам открутили дамаг после патча.... печалька...

ББшки без нормализации....

Остается фугасный, но что делать ,если кораблик под продажу , а кэп пойдет выше...... Качать кэпа для москвы в инвиз?!!!:amazed::angry: Нет уж увольте!!!

 

Значит не один я это заметил. Дамаг с фугасов упал и это факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Значит не один я это заметил. Дамаг с фугасов упал и это факт.

 

Лучшебы поджоги открутили немного, но у нас как обычно - хрясь и делаем кораблик помойкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

Значит не один я это заметил. Дамаг с фугасов упал и это факт.

 

​Меня на Щорсе удивляла доходность - 50 тонн урона, а серы 190к. С премом и флагом.

Что же касается Чапаева - то он по крайней мере пока у меня лучше идет, чем Щорс - брони побольше, хоть нормально 203-мм отбивает. В остальном все то же ***, что и его предшественник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 002 боя

Чет инвиз на нем вообще не катируется. Толку от него с накидыванием 20-30 к урона  вдаль, когда проще на ближний дистанции реализовтаь урон бб, пусть даже с разменом 1 к 2. не знаю, не знаю, наверное перекидывать в пиромана + пво буду лучше. А для маскировки и модернизации хватит с камуфляжем, чтоб первым не светится среди других крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×