Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
84 публикации

Какое же *** а не корабль, если бы не цель выкачать Москву, я бы даже не смотрел на эту ветку, эти пушки которые стреляют хлопушками очень бесят, толку от скорострельности, толку от точности от дальности??если с залпа попадает 8 снярядов с 0 урона по врагу, какой в этом смысл:??что это за убожество такое, какая же помойка эти 2 крейсера чапаев и щорс, редксоный ***, им норм на 5-6 уровне, да там эти пушки канают, но попасть в врага 300 раз и нанести 20к дмги!!Вы серйозно???это крейсер 8 уровня?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 522
[PROST]
Участник
2 545 публикаций
22 013 боёв

Скучновато 2 уровня подряд играть на одном и том же корабле. Хотя можно сказать, что 3 уровня, но Буденный все-таки получше будет. Поджигает Чапай, в принципе, и без Взрывотехника нормально, так как скорострельный, но пожары частенько попадают под действие аварийной команды, абыдно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

ветка советов была сделана походу за 1 ночь, нам надо сделать крейсера 6-8 уровня, о идея а давайте сделаем их всех одинаковыми просто добавляя хп по 5к за лвл?Легко, на играйте ребята, если дали бы тому, кто нарисовал чапая и заставили поиграть боев 30 то он бы выпрыгнул с окна я уверен инфа 100

11:49 Добавлено спустя 3 минуты
Мне вот интересно а есть ли тот, кому понравился данный корабль и он получал удовольствие играя на нём?)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Мне вот интересно а есть ли тот, кому понравился данный корабль и он получал удовольствие играя на нём?)) 

В топе он шикарен.

В особенности благодаря РЛС. 

Вообще вся ветка советских КР шикарна, кроме богомерзких 2-4 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

В топе он шикарен.

В особенности благодаря РЛС. 

Вообще вся ветка советских КР шикарна, кроме богомерзких 2-4 уровней.

 

Статистика у вас на нём хуже чем на кливленде, где его шикарность?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Статистика у вас на нём хуже чем на кливленде, где его шикарность?)

Средний опыт выше, процент побед выше.

Где она хуже?

Алсо.

Я выводил его со стока без свободки, и эти 15 боев были самыми анусоподжигающими, что у меня были.

Тут на первых страницах этого треда есть мое горение, так что статку я вытаскивал со дна.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Спасибо циклону который подарил мне такой шанс нагнуть врагов))

Корабль кстать в стоке и я этим боем побил предыдущий рекорд в 70к дмги))

shot-16.06.22_19.24.11-0469-min.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Спасибо циклону который подарил мне такой шанс нагнуть врагов))

Корабль кстать в стоке и я этим боем побил предыдущий рекорд в 70к дмги))

 

Противники циклонов вас сейчас душить будут. Ведь у них в циклон никто не может ногебать, кроме команды красных) 

Циклон - это как "кочковатое поле" для нашей футбольной сборной)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв

Я в восторге от этого корабля. После первых 6 боев средний урон почти 85к и это корабль еще без топового корпуса и модернизации на маскировку. В общем такую радость от игры из всех крейсеров 8 уровня мне дарил только Кутузов

Изменено пользователем McVold

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Я в восторге от этого корабля. После первых 6 боев средний урон почти 85к и это корабль еще без топового корпуса и модернизации на маскировку. В общем такую радость от игры из всех крейсеров 8 уровня мне дарил только Кутузов

 

Скилл отрос за последние пару дней?)))  А если серьёзно, Чапаев - худший крейсер игры и дОнский такой же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Скилл отрос за последние пару дней?)))  А если серьёзно, Чапаев - худший крейсер игры и дОнский такой же.

 

Донской - лучший КР9.

 "Худший в игре", фейспалм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв

 

Скилл отрос за последние пару дней?)))  А если серьёзно, Чапаев - худший крейсер игры и дОнский такой же.

 

Скилл отрос за 3к с лишним боев. Лично для меня лучшие крейсеры - артиллеристы. Они все с высокой скорострельностью и у них отличное ПВО. Соответственно лучшими крейсерами игры я считаю Де Мойн, Кутузов, Кливленд. Теперь к списку любимых скорее всего и Чапаев добавится и в отличие от первых трех у него есть отличная баллистика.

По 6 боям нет смысла судить и я скорее всего просяду, но удовольствие и комфорт я получаю огромные, чем и поделился в этой теме.

 

P.S. Мнение мое исключительно субъективно и может абсолютно не совпадать с мнением большинства, но другим оно по данному кораблю не станет:)

 

Всем удачи и семь футов под килем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Донской - лучший КР9.

 "Худший в игре", фейспалм.

 

ДОнский лучший по набиванию бесполезного дамага пожарами (урон от пожаров чинится хилкой на 100%). ББ у него - ***, маневренность - ***, живучесть - ***, он огромен в конце концов))

Но красивый. От продажи правда его это не спасло. Так вот Чапаев по этим параметрам ещё хуже (кроме размеров).

 

p. s.  Оба эти тазика на исход боя в рандоме оказывают минимум влияния.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

не ну как сказать, в стоке горело очень сильно, в топе с модернизациями вполне нормальный корабль, но!!!!Очень важно не умереть в первые 10 минут боя, играя на нем начинаешь ценить каждую тысячу хп, маневрировать и продумывать свою тактику на перёд.Корабль шлак и это все знают но он вполне играбельный если ты прочувствовал его.У меня в первые минут 7 боя уходит на правильный выбор фланга и приоритет целей. Пушки конешно у него не фонтан но на 9км ббшками я по 10к с амаги выбивал, главное привыкнуть и распробовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 012 боёв

Если упороться в инвиз, то в принципе корабль еще терпим. Но без 5-перкового кэпа он совершенно уныл.

 

он и с перком уныл. По норм противнику который не ан рельсах- попасть не так уж и легко с такой дистанции, влетают не все снаряды, а 2 3, дамаг за залп - 300 с хвостиком (я не забыл один 0), все надежда на поджоги, но получается слишком долго по времени. Пока колупаешься с одним, поднимаешь глаза на уши команд а твоих то еже и нет совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

 

он и с перком уныл. По норм противнику который не ан рельсах- попасть не так уж и легко с такой дистанции, влетают не все снаряды, а 2 3, дамаг за залп - 300 с хвостиком (я не забыл один 0), все надежда на поджоги, но получается слишком долго по времени. Пока колупаешься с одним, поднимаешь глаза на уши команд а твоих то еже и нет совсем.

 

С такой глупой тактикой вы не набьете много опыта, я сначала тоже так думал, выбирал фланг с линкорами и закидывал их надеясь на поджоги, но это всё полный бред так как у него абсолютно другая задача.

Он не такой как щорс, я бы даже сказал он круче щорса.Если на щорсе ликноры были единственным кормом то у Чапая совсем другая пища.

Проанализируйте ТТХ корабля и что вы увидите: 4 пушки с быстрым кд и норм балистикой, и РЛС вот вот, тут есть РЛС, которая определяет задачу крейсера в игре ну и его незаметность.

Собрав всё в кучу мы увидим улучшенный советский эсминец, и вот как играть на нём:

Головная пища эсминци, с помощью РЛС мы можем быстро убить эсминец, так как много пушек позволяют это, после чего мы уходим из-за фокуса и тут нас спасает его незаметность.

Выжигать линкоры хорошо, но надо разобраться зачем вы играете на Чапаеве - для дмги и улучшения статки?или же для того что бы открыть другие сов корабали?

Система опыта так устроенная что за фуловый эсминец дадут так же как и за убитый линкор, а что проще сделать?конешно же убить эсминца, так вот не проще ли убивать эсминци и брать точки?

Ну и на последок покажу скрин как окупаеться такой стиль игры)

shot-16.06.23_16.03.28-0435-min.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Кто поможет решить вопрос? :teethhappy:

Если на 6 лвл каждый крейсер по своему хорош, то уже на 7-ом - каждый крейсер по своему убог :teethhappy: Но идти дальше надо. Прокачены Щорс и Миоко (от каждого - очень двойственные впечатления), и теперь в раздумьях - на какие грабли встать в третий раз? На японские (с приваренными башнями или с пухами от 7 лвл), или на советские (те же, что и на 7 лвл, только уровнем выше)?

 

Что аксакалы могут посоветовать? Чапай или Могами?

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Кто поможет решить вопрос? :teethhappy:

Если на 6 лвл каждый крейсер по своему хорош, то уже на 7-ом - каждый крейсер по своему убог :teethhappy: Но идти дальше надо. Прокачены Щорс и Миоко (от каждого - очень двойственные впечатления), и теперь в раздумьях - на какие грабли встать в третий раз? На японские (с приваренными башнями или с пухами от 7 лвл), или на советские (те же, что и на 7 лвл, только уровнем выше)?

 

Что аксакалы могут посоветовать? Чапай или Могами?

 

Могами простой, стреляешь из инвиза по ЛК и будет тебе радость, к Чапаеву надо привыкнуть, первые бои у меня не зашли, но я понял как играть на нём и скажу вам этот корабль нереально крутой)Если думаешь про чапая посмотри этот реплей сегодняшнего боя, я был в восторге)

https://yadi.sk/d/hF35ewFdsnTpu

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Могами простой, стреляешь из инвиза по ЛК и будет тебе радость, к Чапаеву надо привыкнуть, первые бои у меня не зашли, но я понял как играть на нём и скажу вам этот корабль нереально крутой)Если думаешь про чапая посмотри этот реплей сегодняшнего боя, я был в восторге)

https://yadi.sk/d/hF35ewFdsnTpu

 

Да я про оба думаю ... и думы все больше не веселые ... Я то помню Могами еще до нерфа (на другом акке играл). Реплей гляну, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×