Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

И как ты оцениваешь свое влияние на бой попадая к 8-10 уровням?

Я вот зуб даю, что у тебя половина этого урона, если не больше, это пожары, на которые хайлевельным лк и кр по большому счету наплевать.  

Это с какого такого перепугу им наплевать? Ямато/Изюм выгорают только в путь, под фокусом пылают аки стоги сена сухого. Крейсерам тоже приятного мало. Откуда такое пренебрежительное отношение к пожарам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Это с какого такого перепугу им наплевать? Ямато/Изюм выгорают только в путь, под фокусом пылают аки стоги сена сухого. Крейсерам тоже приятного мало. Откуда такое пренебрежительное отношение к пожарам?

Видимо, от того, что пожары хорошо отхиливаются. Впрочем, любой урон со 152-мм хорошо отхиливается, так как цитадели выбиваются на этих уровнях не так уж часто.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Видимо, от того, что пожары хорошо отхиливаются. Впрочем, любой урон со 152-мм хорошо отхиливается, так как цитадели выбиваются на этих уровнях не так уж часто.

Хилка, она, увы не бесконечная и под фокусом не спасает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 801 бой

 

И как ты оцениваешь свое влияние на бой попадая к 8-10 уровням?

Я вот зуб даю, что у тебя половина этого урона, если не больше, это пожары, на которые хайлевельным лк и кр по большому счету наплевать.  

Ну, а что делать, если ГК - фугасоплюйки? Изредко ББхи заходят по крейсерам с 15км+, калибр все таки маловат. Не, белый урон вылетает более-менее, а вот цитадели редко. Да и маневренность как бэ не располагает к близким дистанциям. И если рассуждать в таком ключе, то все имбы-крейсера - это фугасоплюйки, начиная с старины лу/богатыря, заканчивая Зао. Мне это не очень нравится, но что поделать? Механика у нас в игре такая :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

И как ты оцениваешь свое влияние на бой попадая к 8-10 уровням?

Я вот зуб даю, что у тебя половина этого урона, если не больше, это пожары, на которые хайлевельным лк и кр по большому счету наплевать.  

 

Ну а как оценивает своё влияние на бой игрок на Хиппере или на Могами ? 


Половина наносимо урона на Могами - это что, по вашему ? Конечно же, пожары. И я зуб даю, когда вы играли на Могами - именно всех и поджигали. 

Ну так в чём проблема тогда ? 


И линкорам далеко не наплевать на пожары. 

Могут сгореть за полторы минуты запросто. 

 

И я даже за эти 4 боя - уже брал в бою основной калибр да поддержку. 

И попадал против 10-ок. Поджигал Ямато и гонялся за Шимакадзе. Маскировка, РЛС - всё это норм работает. 

Крейсер - как вполне нормальный крейсер. 

На 14-17 км уверенно работающий фугасами. До 14 км - вполне можно работать бронебойными. 

Вешаешь поджог-два на линкор и переходишь на бронебойки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Это с какого такого перепугу им наплевать? Ямато/Изюм выгорают только в путь, под фокусом пылают аки стоги сена сухого. Крейсерам тоже приятного мало. Откуда такое пренебрежительное отношение к пожарам?

 

Особенно когда горишь в двух местах сразу, а до ремки ещё минута. 

А за каждый "тик" одного пожара - уходит 370 хп. За два пожара за один "тик" - 740 хп. 


Как итог - за 60 секунд выгорит почти 40 000 хп. 

Попробуй отхиль за раз столько же) 

 

Пожары - это единственное средство борьбы против ЛК. 

И я считаю, что это не правильно. Чёртов "мир фугасов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

На 14-17 км уверенно работающий фугасами. До 14 км - вполне можно работать бронебойными. 

 

Хмм, при дистанции менее 14км Чапай уходит в порт...

Сближаться можно только если другого выхода нет, а ля захватывают базу и тут уж грудью на амбразуру...

Даже если идти 1 на 1 на КР, то так как у Чапая нет ни брони, ни отличительного ДПМ, он будет проигрывать при размене ХП, а соответственно такое прокатит только если враг намного сильнее поврежден... ну или надеется что он испугается от напора и засветит бок (это лотерея уже).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Хмм, при дистанции менее 14км Чапай уходит в порт...

Сближаться можно только если другого выхода нет, а ля захватывают базу и тут уж грудью на амбразуру...

Даже если идти 1 на 1 на КР, то так как у Чапая нет ни брони, ни отличительного ДПМ, он будет проигрывать при размене ХП, а соответственно такое прокатит только если враг намного сильнее поврежден... ну или надеется что он испугается от напора и засветит бок (это лотерея уже).

 

Так уж он и уходит в порт ...


Использовал подобную тактику и на Будённом, и на Щорсе. И сейчас на Чапаеве. 

И нормально прокатывает. 

Использую фокусы маневрирования (выученные ещё при игре на линкорах) - и вполне норм живётся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

У меня с дистанции 14,2км Чапай уходит в инвиз :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

Я конечно понимаю, что в нашей игре премы лучше линейных кораблей, но сравним Чапаева с Кутузовым. У Кутузова на 4 тысячи больше хп, выше дальнось на 2 с лишним километра, лучше перекладка рулей и маневренность, торпеды 5 трубные на 8 км (у Чапаева 3х трубный на 4 км),на 30% лучше пво и пмк. У Кутузова дымы, а у Чапаева рлс, так что будем считать что паритет (хотя я дымы считаю полезнее). Единственно чем Чапаев лучше Кутузова это маскировка. Как по мне, это перебор. Могли бы однотипным крейсерам хотя бы хп одинаковое сделать.

 

Просто сравните их реальные характеристики. Корабли разных проектов и кроме внешнего сходства более ничего. Кутузов раза в полтора больше по стандартному водоизмещению. Строился куда позже, естественно у него все лучше и больше и совершеннее. Для пущей разницы Чапаев видимо замоделен по первоначальному варианту с трехтрубными ТА, ибо в реале обладал уже пятитрубными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 758 боёв

Народ совсем оборзел :)

Им дали РЛС, которая множит на ноль все фичи сов/амер эсминцев на ноль, так теперь жалуются, что перезаряжается долго.

 

фиолетовый не смог в арифметику.. с какой дистанции ведет огонь тот же киев? а с какой работает рлс?  а с какой стреляет вкаченый киев?
Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Как можно защищать эту баржу?  Ну да она может закликивать фугасиками раков, но любой норм игрок ему дает по лицу, т.к. с такой маневренностью не реально вообще увернутся от залпа. 

Еще у меня на нём 9 из 10 боев на дне списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

Как можно защищать эту баржу?  Ну да она может закликивать фугасиками раков, но любой норм игрок ему дает по лицу, т.к. с такой маневренностью не реально вообще увернутся от залпа. 

Еще у меня на нём 9 из 10 боев на дне списка.

 

иди смотри видео от зло, у него он имба:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

иди смотри видео от зло, у него он имба:ohmy:

 

У меня боев где я на нем кракенов брал очень много, но это не делает эту баржу хорошей, скилловой кутузов например или лк  не оставляет шансов  от слова совсем.

У меня на нём так и выходит, один бой 120-140к дамажки, следующий я от лк огребаю на пол лица и самое печальное, ничего с этим поделать нельзя, т.к. не увернуться.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Так уж он и уходит в порт ...

У меня с дистанции 14,2км Чапай уходит в инвиз

 

Правильная цепочка выстроилась... 14км - это красная линия, либо в инвизе, либо в порту... :hmm:

 

PS. Вся ветка сов. КР для тех кто любит бросать кости... так как цитадель у них прошивается независимо от твоих действий, и всё зависит от расклада в основном. Я люблю более "скиллозависимые" ситуации...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Линкорам 8-10 левелов вобще то *** 14 км или 19 км до Чапаева.

 

Ты видимо не понял - это Чапаеву в правильной закачке пофиг, на каком расстоянии от него ЛЮБОЙ враг - 14 км или дальше.

Просто потому что после 14 км его никто не увидит.

Как можно защищать эту баржу?  Ну да она может закликивать фугасиками раков, но любой норм игрок ему дает по лицу, т.к. с такой маневренностью не реально вообще увернутся от залпа. 

Еще у меня на нём 9 из 10 боев на дне списка.

Вот кстати да.

Это в нем очень бесит. Я ОЧЕНЬ редко бываю в топе.

Такого количества боев в дне списка не было еще ни на одном корабле у меня. 

Даже Амаги кидало стабильней, больше к девяткам.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Ты видимо не понял - это Чапаеву в правильной закачке пофиг, на каком расстоянии от него ЛЮБОЙ враг - 14 км или дальше.

Просто потому что после 14 км его никто не увидит.

 

Каждый раз одно и то же... 3-6 эсминцев на команду и РЛС (подачка от ********* мало влияющая на геймплей) не поможет

  и светиться при стрельбе чапаев как любой другой крейсер (эсминцы будут светить. если они не  отсталые) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 801 бой

Мне Чапаев понравился и без заточки в инвиз, просто потому, что следил куда смотрят линкоры и закидывал с предельных дистанций. Особо опасных товарищей  заплевывал из за островов или с корректировщиком с максимального расстояния. Урон на удивление проходил с фугасов с 20 км и неплохо загорались даже без перка. 

 

Разрыв шаблона по орудиям ждёт вас дальше, название ему - Дмитрий Донской. 

 

Радуют люди, считающие РЛС бесполезной. Думаете её нужно нажимать абы когда? Я ей пользуюсь только тогда, когда уверен, что мелкий гад рядом. А именно, это либо лампа вдруг загорелась, а рядом только остров, либо по узкому(определяется на глаз) вееру торпед по мне или кораблям поблизости. Кстати, радиус РЛС почти как радиус засвета корабля с модулем на незаметность и с камуфляжем на - 3%

 

Даже на Москве, при её скорострельности и мощных фугасазх,  позволяет или утопить или просто полностью искалечить эсминец. А строчка в чате "внимание, включаю рлс", вообще чудеса творит

Изменено пользователем radioMa9k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 539 боёв

Парни,ну кто имеет представление,подскажите формулу,по которой можно рассчитать дальность стрельбы из инвиза при наличии модуля,перка и камуфляжа.А то после просмотра гайда по засветам,получается,что Чапай при выстреле светится на 17.1 км,А вы пишите про 14.Или что-то поменялось? Там указано увеличение засвета КР при выстреле на 8 км.

Взял вчера,за свободку вогнал в топ,сегодня после работы буду обкатывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×