Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Москва — советский крейсер X уровня. Проект корабля, предназначенного для уничтожения лёгких и борьбы с тяжёлыми крейсерами противника (проект 66). Отличался от зарубежных аналогов большими размерами и лучшим бронированием. Артиллерия главного калибра крейсера превосходила иностранные образцы по дальнобойности и разрушительной силе, уступая им в скорострельности.

 

 

gJeKDKg.jpg

 

Тактико-технические характеристики

XI3mmqw.jpg

 

Развитие

zxK1yUo.jpg

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого типа крейсеров.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Изменено пользователем Jluca
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

А, далее что? Это мы все знаем.!

А далее примерно так

Вы не учитываете тот факт, что для написания гайда необходимо откатать от 20 до 100 боёв на сабже (в зависимости от степени протекционизма гайдодела), а это процесс не быстрый.

В виду этого создаются стартовые темы, в которых игроки ведут обсуждение корабля.

Когда появится "капитальный" гайд тема уйдёт в архив.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

А далее примерно так

 

 

Я согласен, что процесс занимает продолжительное время. Но, время у меня есть- относительно, конечно! Если , не подходить к этому вопросу с философской -( да, е мое- проверочноё слово - философ              :))зрения. Просто убито желание играть на этой ветке.!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

А, далее что? Это мы все знаем.!

 

А далее мы имеем дело с жуткой имбой. Дам лишь короткое описание характеристик:

        Крейсер стреляющий на 22+км, имеющий вероятность поджога почти как у Зао (17%), самые быстрые снаряды в игре, перекладку рулей 10 сек. + самую мощную броню среди крейсеров в игре.

        Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять во что это превращается. У этого корабля при грамотной раскладке скилов командира и модулей - соперников нет к слову вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

А далее мы имеем дело с жуткой имбой. Дам лишь короткое описание характеристик:

        Крейсер стреляющий на 22+км, имеющий вероятность поджога почти как у Зао (17%), самые быстрые снаряды в игре, перекладку рулей 10 сек. + самую мощную броню среди крейсеров в игре.

        Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять во что это превращается. У этого корабля при грамотной раскладке скилов командира и модулей - соперников нет к слову вообще.

 

По ТТХ пока наблюдаю замечательный и красивый сарай-снарядоприемник. Glass-cannon во плоти жеж. Могу ошибаться, конечно, в корабли с января не играл =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

По ТТХ пока наблюдаю замечательный и красивый сарай-снарядоприемник. Glass-cannon во плоти жеж. Могу ошибаться, конечно, в корабли с января не играл =).

 

 А вы по сравнивайте с другими крейсерами ТТХ. И у данного крейсера самые быстрые (имеется ввиду скорость снаряда) и мощные орудия в игре среди крейсеров. А стреляет он на 22км. Сами подумайте какой линкор его с такого расстояния собьет? А если у него при этом будет навык показывающий залп? 10 сек на перекладку рулей более чем достаточно, что бы увернуться с 22 км от любого залпа. С другими КРами он может придерживаться той же тактики и просто держаться от них на дистанции(исключение если прокачана маскировка).

Вот и получается имба по характеристикам.

 

Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А далее мы имеем дело с жуткой имбой. Дам лишь короткое описание характеристик:

Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять во что это превращается. У этого корабля при грамотной раскладке скилов командира и модулей - соперников нет к слову вообще.

Лучше всего ваши слова бы подкрепил хотя бы 1 крейсер 10 лвл в порту, однако... чего нет, того нет. Сплошное пустословие, ничем не подкрепленное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

 

А далее мы имеем дело с жуткой имбой. Дам лишь короткое описание характеристик:

        Крейсер стреляющий на 22+км, имеющий вероятность поджога почти как у Зао (17%), самые быстрые снаряды в игре, перекладку рулей 10 сек. + самую мощную броню среди крейсеров в игре.

        Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять во что это превращается. У этого корабля при грамотной раскладке скилов командира и модулей - соперников нет к слову вообще.

 

Да, примерно так и есть, правда хорошо играть на ней получится далеко не у всех ))

 

Вроде начинаю находить баланс между бб и фугасами.. первый приличный бой - под катом:

 

 AL53ptF.jpg

j5P3y21.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 И у данного крейсера самые быстрые (имеется ввиду скорость снаряда) и мощные орудия в игре среди крейсеров.

Москва Урон снарядов HE 3100 AP 5800 ДМП HE 161 820 AP 302 760

Гинденбург Урон снарядов HE 2300 AP 5900 ДМП HE 165 600 AP 424 800

Зао Урон снарядов HE 3400 AP 5400 ДМП HE 179 520 AP 285 120

Что мы видим? Москва такой середнячек, у немцев сильнее бронебои, у япов сильнее фугасы. Если по ДПМ сравнивать, тоже - ничего выдающегося.

Мне кажется, надо апать дамаг снарядов Москвы, все же 220мм...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Лучше всего ваши слова бы подкрепил хотя бы 1 крейсер 10 лвл в порту, однако... чего нет, того нет. Сплошное пустословие, ничем не подкрепленное.

 

Многие выводы можно делать и без крейсеров в порту, а лишь ознакомившись с официально открытой информацией от разработчиков. Это называется - логическое мышление. Думаю, мои слова скоро подтвердят более опытные игроки, уже имеющие эти корабли у себя в порту.
09:53 Добавлено спустя 1 минуту

Москва Урон снарядов HE 3100 AP 5800 ДМП HE 161 820 AP 302 760

Гинденбург Урон снарядов HE 2300 AP 5900 ДМП HE 165 600 AP 424 800

Зао Урон снарядов HE 3400 AP 5400 ДМП HE 179 520 AP 285 120

Что мы видим? Москва такой середнячек, у немцев сильнее бронебои, у япов сильнее фугасы. Если по ДПМ сравнивать, тоже - ничего выдающегося.

Мне кажется, надо апать дамаг снарядов Москвы, все же 220мм...

 

Москва не за счет ДПМа тянуть будет там фишка в другом. Гинденбург по средним показателям сервера кстати в топе не стоит по дамагу. Там почему то стоит Зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

Встречал Москву дважды...На Идзумо,2 залпа с 9 км-Москва на дно.(с уроном от меня около 55-56К) была не фуловая.И на Ямато сегодня,с 24 км!-20К урона одна цитадель.В каком месте имба.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Это называется - логическое мышление. 

Это называется домысливание и фантазии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

Встречал Москву дважды...На Идзумо,2 залпа с 9 км-Москва на дно.(с уроном от меня около 55-56К) была не фуловая.И на Ямато сегодня,с 24 км!-20К урона одна цитадель.В каком месте имба.... 

 

Любой крейсер (да и не только крейсер) может попасть в ситуацию, когда он уйдет на дно, от снарядов даже эсминцы не уворачиваются. Зато - у Москвы есть куча хп, которая прощает ошибки, и лучшие орудия в игре ;-) Поэтому - имба (хотя в принципе все кр10 по своему хороши).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Встречал Москву дважды...На Идзумо,2 залпа с 9 км-Москва на дно.(с уроном от меня около 55-56К) была не фуловая.И на Ямато сегодня,с 24 км!-20К урона одна цитадель.В каком месте имба....

 

Предположу, что вы стреляли по нубу, который даже не догадался прокачать элементарный навык - предупреждающий о вражеском залпе. Это называется "права - купил, мозг - не купил." И сами подумайте, зачем крейсеру с орудиями бьющими на 22 км, в нормальном уме и трезвой памяти, вообще подходить к линкору на расстояние в 9км? Какой здравомыслящий игрок вообще полезет к линкору на такое расстояние на крейсере?)

 

Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 

Предположу, что вы стреляли по нубу, который даже не догадался прокачать элементарный навык - предупреждающий о вражеском залпе. Это называется "права - купил, мозг - не купил." И сами подумайте, зачем крейсеру с орудиями бьющими на 22 км, в нормальном уме и трезвой памяти, вообще подходить к линкору на расстояние в 9км? Какой здравомыслящий игрок вообще полезет к линкору на такое расстояние на крейсере?)

 

С того, что ситуации разные бывают. А ваше "не катал, но осуждаю" - не стоят ровным счетом ничего. Вы бы для приличия хоть качнули бы крейсер до 10лвл, отыграли бы боёв эдак 20-30, а лучше 100-150, а потом уже бы лезли бы со своими имба/не имба. Зао так то тоже по дофигища параметров хуже своих собратьев - однако самый результативный и массовый кр10. С чего бы это? Кактус же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Предположу, что вы стреляли по нубу, который даже не догадался прокачать элементарный навык - предупреждающий о вражеском залпе. Это называется "права - купил, мозг - не купил." 

 

 

Зачем так категорично? По Вашему мнению все, кто не берет этот бесполезный перк - нубы/раки/иные представители фауны?
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

С того, что ситуации разные бывают. А ваше "не катал, но осуждаю" - не стоят ровным счетом ничего. Вы бы для приличия хоть качнули бы крейсер до 10лвл, отыграли бы боёв эдак 20-30, а лучше 100-150, а потом уже бы лезли бы со своими имба/не имба. Зао так то тоже по дофигища параметров хуже своих собратьев - однако самый результативный и массовый кр10. С чего бы это? Кактус же!

 

А вы всю эту тему читали? Про Зао, например, я тут уже описывал. И почему он пезультативный я вам не имея его расскажу - отличная балистика, Скорострелка, вероятность поджога 19%, дайте ему модуль на дальность и он будет нагибать. Москва кстати от Зао отличается в лучшую сторону: У нее еще более шикарная баллистика и возможность стрелять на куда более дальние дистанции.

Razzin достаточно опытный игрок и уже прокачал этот КР. Он во всех темах делает адекватные и трезвые выводы. Тут он кстати со мной согласен.

10:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

Зачем так категорично? По Вашему мнению все, кто не берет этот бесполезный перк - нубы/раки/иные представители фауны?

 

Боюсь, что в наших реалиях начиная с 7 лвла этот перк должен быть у каждого, кто не ЛК или Авианосец. В противном случае игрок будет часто посещать порты.
Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

А вы всю эту тему читали? Про Зао, например, я тут уже описывал. И почему он пезультативный я вам не имея его расскажу - отличная балистика, Скорострелка, вероятность поджога 19%, дайте ему модуль на дальность и он будет нагибать. Москва кстати от Зао отличается в лучшую сторону: У нее еще более шикарная баллистика и возможность стрелять на куда более дальние дистанции.

Razzin достаточно опытный игрок и уже прокачал этот КР. Он во всех темах делает адекватные и трезвые выводы. Тут он кстати со мной согласен.

10:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

Боюсь, что в наших реалиях начиная с 7 лвла этот перк должен быть у каждого, кто не ЛК или Авианосец. В противном случае игрок будет часто посещать порты.

Ох уж эти мне диванные теоретики...

Зао - скорострел? Точно? Это Зао-то скорострел? Ну вы даете.

Более шикарная баллистика, это из серии "мы стали более лучше одеваться". (с) Одна недалекая девушка.

Москва от Зао отличается, да, Москву видно с 18 км, и Москва длинная как Айова. Хз в лучшую это сторону или не очень, смотря по какую сторону прицела ты.

К Razzin  примазываться не надо(Москву он, кстати, за свободку взял, а не вкачал), вы за себя говорите, а лучше помалкивайте.

Хз как там в "ваших" реалиях, обычно частота посещения портов не зависит от того вкачана Арт тревога или нет. Но вам в "ваших" реалиях виднее. Ага.

 

P.S. Я не злой, но детский лепет порой выводит из себя. Простите.

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Москва не переплюнет Зао. И даже Гинденбурга с Де Мойном. 

Москва мало того, что скилозависма. Так ещё и командозависима. 


1). ПВО самое худшее среди крейсеров 10-го уровня. Самый худший показатель на уровне. ДПС самый низкий. 

 

2). Броня самая худшая. А худшая потому, что очень высокая цитадель. Если у Гинденбурга цитадель подводная и палуба со скосами. У Зао она чуть-чуть выступает из воды и так же палуба со скосами. То у Москвы она надводная. И здорово так торчит. 

Борт показал - в порт ушёл. 

 post-1013771895-0-98045300-1458819080.jp

 

3). Торпедного вооружение нет. Совсем. Вообще. Есть такие ситуации, где сблизился с целью на дистанцию в 5-8 км. Или просто так получилось, что бой вышел на такую дистанцию. Зао и Гинденбург смогут в торпеды. А Москва опять не сможет. 

 

4). Катапультный истребитель или корректировщик огня. И это отсутствует. Опять промах. Пусть пользы мало от жужжалки летающей. Но время от времени и эсминец может подсветить и торпеды заметить. А у Москвы такой фишки нет. Её просто нет.

 


А что бы смогла сделать Москва в подобном случае ?

Продолжила бы идти прежним курсом. И через 15 секунд - нет Москвы. Сгорела и утонула

 

5). Разница между баллистикой (если рассматривать Зао и Гинденбурга) - не очень существенна. А вот точность различается. И у Москвы она не очень таки отменная, что прям блокшоты в копеечку. 


И как завершающий фактор: Москва - очень трудный крейсер для игры. Приходится быть максимально сосредоточенным, чтобы отменно на нём играть. Нужно быть "гуру" по крейсерскому классу. Иметь большой опыт игры на них. 

Иначе Москва будет далеко не подарком для пользователя

 

То, что одни-два человека смогли в Москву - это не показатель. 

И то, как смогли. Смогли в очень напряжный и более менее везучий бой, где не было по 7 эсминцев с каждой стороны. Было, по кому пострелять. Линкоры не жались к линии, боясь эсминцев. Был благосклонен ВБР и Москву не забрал в начале боя Мидвей (как меня вчера. ну ему просто захотелось проверить ПВО Москвы)

 

Сам по себе, крейсер - весьма сложен и уныл. 

Все время держаться на 20 км и молиться, что рядом есть Де Мойн или Гинденбург, который сможет прикрыть от налёта авиации.

Весь бой смотреть на вечно горящую лампочку и следить за всей картой на всех направлениях. Потому что маскировки у этого крейсера нет от слова совсем. Даже если его упороть в маскировку до упора. 14 км - вот, что мы получим в итоге. Т.е. ничего хорошего. Всё равно Москва светится первой и в Москву летят первые залпы ото всех.

 

В итоге, у Москвы есть только сам корпус (не особо то и вы дающийся вместе со схемой бронирования) и её орудия. Которые опять таки середнячки. Типо универсальный.

Но нет ничего универсального... 


Нужно быть реалистом.

И оценивать крейсер очень трезво. 

 

А не орать во всё горло, что крейсер - имба. 

Он не имба, не смотря на ТТХ. 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×