Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

ну у меня примерно так:

1) пво+ лампа

2) арт тревога

3) суперинтендант

4)Пво на дальность (8,2 км имеем)

5) Мастер маскировки

при базовой маскировке в районе 20, брать скил на маскировку, имхо, просто трата очков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Итак, откатал 50 боев на Москве:

 

5buW2Cn.jpg

 

Вчера и позавчера попробовал отыграть 5-6 боев с модулем на кд и на средней дальности - результаты были крайне печальны, средний дамаг хорошо если 70к был, ближе 15км Москва не может держать урон, дико не хватает маневренности, влетают и торпеды, и снаряды. Так что по-прежнему вижу Москву только как снайпера 3й линии. Последний бой сейчас катал - пол боя маневрировал на Севере против Ямато и Монтаны, они вокруг своего респа крутились, я - вокруг своего, они мне совместными усилиями выбили 30к хп, я им - 70к фугасами, 60к пожарами.. было бы больше времени - добил бы обоих, дальше 18км по нормально маневрирующей Москве уже очень непросто попасть линкору. В остальном - все, как писал раньше, пушки отличные, хп много, корабль приятный и интересный.

 

Мои перки - под катом, в таком виде я сыграл 40 боев из 50, пробовал еще ПВО сетап, но вижу в нем смысл, только если будет 17-18 перков, и, наверно, во взводе с другой Москвой, и взырывотехника, но профита не заметил:

 

 GGIMvCh.jpg

 

По перкам:

 

3 перка 1 уровня (кроме пво) себя очень хорошо оправдывают. Лампа помогает в начале и в конце боя, быстрая смена снарядов - нужна, чтобы подлавливать крейсера, ОБЗЖ + флаг на время пожаров - очень нужны, чтобы Москва не выгорала на пол хп. ПВО - по сути на сдачу взял )

 

2 уровень - индикатор залпа - то, благодаря чему Москва живет. Скорость вращения башен - не обязателен, но комфорта добавляет.

 

3 уровень - интендант - маст хэв, особенно, когда завтра починят хилку. А вот по бдительности - Reindas навел на мысль, что, в общем-то, когда держишься за спинами союзников, она не нужна.. да и когда их нет, если подловили на маневре - даже с ней не успевает Москва увернуться от торпед. Так что ее я уберу - буду думать, что взять - может быть, верну взрывотехника, но заметной пользы , как я писал выше, я не заметил от него.. ПВО - надо брать два четвертых перка + модуль на дальность ПВО вместо точности, иначе толку не будет, но надо 17 очков в перках, чтобы оставить 4 первых. Может быть, возьму перк на хп - с одной стороны, прибавка небольшая, с другой - как-то проскакивала инфа, что этот перк кроме цифр хп дает еще и больше жизни модулям.. ну и хилка лучше работает, можно попробовать.

 

Может было бы лучше отказаться скажем от чего то одного среди перков 1 уровня и ранее обнаружение торпед в пользу пиромана? Все же Москва в принципе живет не очень хорошо и живучесть ей как таковая не сильно и нужна. А вот дамаг за счет пожаров может пригодиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

Может было бы лучше отказаться скажем от чего то одного среди перков 1 уровня и ранее обнаружение торпед в пользу пиромана? Все же Москва в принципе живет не очень хорошо и живучесть ей как таковая не сильно и нужна. А вот дамаг за счет пожаров может пригодиться.

 

Пироман дает +1 пожар за бой примерно. Не заметно его действие на Москве. Я первые несколько боев с пироманом как раз катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Пироман дает +1 пожар за бой примерно. Не заметно его действие на Москве. Я первые несколько боев с пироманом как раз катал.

 

Странно на низких уровнях пироман очень даже  "зажигает"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

Странно на низких уровнях пироман очень даже  "зажигает"

 

В смысле странно?.. Если добавить 3% к орудию с шансом пожара в 7% - это почти в 2 раза побустить его. А к орудию с шансом в 17% - сильно ниже разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

В смысле странно?.. Если добавить 3% к орудию с шансом пожара в 7% - это почти в 2 раза побустить его. А к орудию с шансом в 17% - сильно ниже разница.

 

Взрывотехник  нужнее Д.Донскому, т.к. калибр меньше, ББ хуже, пушек больше, чаще накидываешь фугасами.
Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

В смысле странно?.. Если добавить 3% к орудию с шансом пожара в 7% - это почти в 2 раза побустить его. А к орудию с шансом в 17% - сильно ниже разница.

 

Ну, например, если учесть, что линкоры часто ставят себе скил на уменьшение пожаров -7% то получается вероятность вызвать у линкора пожар - составляет 10%. Со скилом на пиромана - 13% это получается должно выходить с каждых трех пожаров на один пожар больше. То есть почти одна третья прибавка.

То есть получается один лишний пожар будет только, при условии, что вы делаете за бой в среднем три пожара. При Шести - будет уже два лишних.

(не уверен что удалось понятно объяснить)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

Ну, например, если учесть, что линкоры часто ставят себе скил на уменьшение пожаров -7% то получается вероятность вызвать у линкора пожар - составляет 10%. Со скилом на пиромана - 13% это получается должно выходить с каждых трех пожаров на один пожар больше. То есть почти одна третья прибавка.

То есть получается один лишний пожар будет только, при условии, что вы делаете за бой в среднем три пожара. При Шести - будет уже два лишних.

(не уверен что удалось понятно объяснить)))

 

Пфф если бы оно так работало..

 

Шанс пожара у Москвы по линкору с -7% будет 15.81% ;-) А не 10%. Поэтому эти -7% к вероятности пожара берут только те, кто не знают, как оно считается.

 

Я на атаго в тренировке делал по 1000 залпов с перком и без, при расчете 100 попаданий за бой взрывотехник дал 1.01 лишний пожар ;-) На Москве будет меньше, реже фугасами стреляешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Пфф если бы оно так работало..

 

Шанс пожара у Москвы по линкору с -7% будет 15.81% ;-) А не 10%. Поэтому эти -7% к вероятности пожара берут только те, кто не знают, как оно считается.

 

Я на атаго в тренировке делал по 1000 залпов с перком и без, при расчете 100 попаданий за бой взрывотехник дал 1.01 лишний пожар ;-) На Москве будет меньше, реже фугасами стреляешь.

 

 Всего на 1% меньше? Надо будет посмотреть официальную инфу по скилу. Как то глупо давать такой мизерный шанс. Но за инфу спасибо. Я тогда эти скилы переброшу туда где они будут приносить больше пользы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

 Всего на 1% меньше? Надо будет посмотреть официальную инфу по скилу. Как то глупо давать такой мизерный шанс. Но за инфу спасибо. Я тогда эти скилы переброшу туда где они будут приносить больше пользы.

 

 

Да, это -7% от общей вероятности поджога противника, а не напрямую -7 от цифры вероятности.. Вот взрывотехник - дает прямой бонус, а противопожарная - в процентах, поэтому толку от нее совсем немного :\
09:33 Добавлено спустя 1 минуту

Добил 15е очко в перках и перебросил бдительность на 4000хп. Хилка при этом дает на 550хп больше, чем без перка, то есть при всех 4х хилках можем получить еще на 2200хп больше. Ну и модули по идее живучее стали. Пока вроде неплохо.. ну и вообще после патча хилка гораздо лучше лечит, заметно комфортнее стало )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

Да, это -7% от общей вероятности поджога противника, а не напрямую -7 от цифры вероятности.. Вот взрывотехник - дает прямой бонус, а противопожарная - в процентах, поэтому толку от нее совсем немного :\
09:33 Добавлено спустя 1 минуту

Добил 15е очко в перках и перебросил бдительность на 4000хп. Хилка при этом дает на 550хп больше, чем без перка, то есть при всех 4х хилках можем получить еще на 2200хп больше. Ну и модули по идее живучее стали. Пока вроде неплохо.. ну и вообще после патча хилка гораздо лучше лечит, заметно комфортнее стало )

 

​А что с броней и ПТЗ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

​А что с броней и ПТЗ?

 

ПТЗ за 3 боя не проверил еще :D Броня пока так же примерно, разницу в прилетающем дамаге тяжело ощутить в бою ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

С шимки в носовую часть заходит на 14к, с кагеро - на 12к. Если поймаю серединой - напишу.

 

P.S. в середину так же 14к.. че-то не могу вспомнить, это меньше чем было, или так же? )

Изменено пользователем RAzZin_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

С шимки в носовую часть заходит на 14к, с кагеро - на 12к. Если поймаю серединой - напишу.

 

P.S. в середину так же 14к.. че-то не могу вспомнить, это меньше чем было, или так же? )

 

​Т.е. если у Шимки и Кагеро топовые торпеды, это получается ПТЗ с 43% эффективностью? Хренасе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
556 публикаций
6 614 боёв

 

​Т.е. если у Шимки и Кагеро топовые торпеды, это получается ПТЗ с 43% эффективностью? Хренасе.

 

Ну я сильно сомневаюсь, что много народу катает с топовыми торпедами на шимке.. 12км хода - это не дофига. Но вообще - точных цифр я не помню, но примерно по ощущениям на уровне остальных десяток входят. 
Изменено пользователем RAzZin_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

при базовой маскировке в районе 20, брать скил на маскировку, имхо, просто трата очков

 

У меня с камуфляжем , модулем и перком Москва светится с 13.1 км, и я считаю что это для его размеров это Кулл

ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
10 535 боёв

 

У меня с камуфляжем , модулем и перком Москва светится с 13.1 км, и я считаю что это для его размеров это Кулл

ИМХО

Ямато с этим же набором с 13,5 светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Из оф группы игры в ВК:

 QkN4Csi2Ykw.jpg

Кек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

У меня с камуфляжем , модулем и перком Москва светится с 13.1 км, и я считаю что это для его размеров это Кулл

ИМХО

 

мне кажется что есть более полезные навыки чем в чистом поле маскировать 9ти этажку. Ну докачаюсь там глянем собственно) Правда на переучивание 17 очкового командира жалко бабла будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 558
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 387 публикаций
28 381 бой

 

Может было бы лучше отказаться скажем от чего то одного среди перков 1 уровня и ранее обнаружение торпед в пользу пиромана? Все же Москва в принципе живет не очень хорошо и живучесть ей как таковая не сильно и нужна. А вот дамаг за счет пожаров может пригодиться.

 

Самый беспонтовый перк на хайлевелах это "взрывотехник". Грубо говоря прирост к возникновению пожара 1-1.5%. Вот тут можно узнать о механике возникновения пожаров.  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041-

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×