Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Будённый - советский крейсер VI уровня [0.5.5.X]

Крейсер "Будённый"  

1 405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 573 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
21 минуту назад, Ravenar сказал:

 

Вот честно, не понимаю я этих воплей из-за ИВ. Я на свой Буденный вообще никогда ИВ не ставил и как-то жил не плохо. Возможно, возьми я ИВ, было бы лучше, не знаю - не буду спорить, но он и без ИВ очень эффективен. Тем более, что правильный приоритет для Буденного - это ЭМ, а против них, как и КР, ИВ вообще без надобности.

Уже не раз писал в разных темах. Я откатал на разных легких крейсерах 500 боев без ИВ (до его ввода) и еще столько же с ИВ. ИВ лично у меня увеличивает средний урон на корабле минимум на 20%. Ну и да, какой бы вы там себе не ставили приоритет, а в каждом бою в каждой команде по 5 бронекорыт. То есть более 40% всех кораблей врага - линкоры. Как бы вы не хотели, а избегать сражений с ними не выйдет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 351 бой

Парни,подскажите мне какие перки капитана нужны наиболее всего? Перечитывать всю тему - жёстко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
40 минут назад, Olaneg сказал:

Парни,подскажите мне какие перки капитана нужны наиболее всего? Перечитывать всю тему - жёстко...

На первом уровне без разницы что, далее отчаянный, взрывотехник, инерционный взрыватель. Это все основные перки на повышение урона. После этого можно взять на поворот башен, но дает он мало. Ну а еще дальше уже по вкусу: ПВО, маскировка, живучесть.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 351 бой
В 07.09.2017 в 16:20, MirniyTraktor сказал:

На первом уровне без разницы что, далее отчаянный, взрывотехник, инерционный взрыватель. Это все основные перки на повышение урона. После этого можно взять на поворот башен, но дает он мало. Ну а еще дальше уже по вкусу: ПВО, маскировка, живучесть.

Спасибо!!! + от меня!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 351 бой

Приобрёл корабль.Вышел на стоковом,даже без половины модернизаций, да плюс кэп трёхочковый (с 2-мя перками). Жуть!!! Два попадания - и у меня нет 2/3 ХП. Выжил до конца боя (бой выиграли) только лишь из-за того,что спрятался за спиной союзников и из-за них лупил по красным. Второй раз был бит в середине игры. Впечатления: картонный и неповоротливый. Хотя стреляет хорошо. Прокачаю, выведу кэпа хотя бы на 4 перка,думаю корабль заиграет по другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
1 час назад, Olaneg сказал:

Приобрёл корабль.Вышел на стоковом,даже без половины модернизаций, да плюс кэп трёхочковый (с 2-мя перками). Жуть!!! Два попадания - и у меня нет 2/3 ХП. Выжил до конца боя (бой выиграли) только лишь из-за того,что спрятался за спиной союзников и из-за них лупил по красным. Второй раз был бит в середине игры. Впечатления: картонный и неповоротливый. Хотя стреляет хорошо. Прокачаю, выведу кэпа хотя бы на 4 перка,думаю корабль заиграет по другому.

В топовом корпусе крутится веселее + обязательно модернизацию на рули ставь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Статистика за последние 3 недели. Похоже мне включили режим угнетения на Буденном. :Smile_trollface:

 

Скрытый текст

123132.thumb.jpg.d71ed6c85b922f8565ce21154dbe6486.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 23:29, MirniyTraktor сказал:

Статистика за последние 3 недели. Похоже мне включили режим угнетения на Буденном. :Smile_trollface:

скинь реплеи посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, MaximFrost сказал:

скинь реплеи посмотреть

Зашел в папку с реплеями и с удивлением обнаружил, что большая часть из них не открывается - критикал эррор выбивает. Подозреваю что это из-за модов, с ними недавно было были проблемы и их пришлось удалить. Короче, открылось всего 2 реплея из тех, что были сыграны на этом патче.

 

В одном средненький дамаг, но сам бой был напряженный, а во втором получилось неплохо накидать + посбивать самолеты, но фраги все увели.

Скрытый текст

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
11 час назад, MirniyTraktor сказал:

Подозреваю что это из-за модов, с ними недавно было были проблемы и их пришлось удалить

шлите еще. с инструкциями. маякните из гавани.

репки взял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

ну я так и сам играю. ничего нового. иногда надо и ББ менять по КР до 10км и не всегда стрелять по ЛК набивая дамажку, есть вокруг КР и ЭМ. за урон по которым опыта дают больше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GBOB]
Бета-тестер
29 публикаций
2 307 боёв

Думал, что привыкну к нему. К Кирову под конец прокачки как то привык. Даже нравится начал. Только я подумал, что Будённый тоже, в принципе ничего, как с 13км аризона под нехилым таким углом закидывает мне 22к урона. Я думал на Пенсаколее с Фурутакой ***. Как же я ошибался. Не втыкаю я за что его балансили. С тем же кливом сравнивать, так без вариантов только на дистанцию уходить и гундосить его пока он нас не достаёт. Безудержное веселье видимо по всей ветке будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
6 минут назад, RAD_Enot сказал:

Безудержное веселье видимо по всей ветке будет?

На всех совКРЛ заплывы в стиле: Эй, шкипер, видишь на горизонте, за кормой бровеносцы? Ну букашки такие елеразличимые? Тебе за их спину, благо огромный как стая хищных лосей, хлипкий как хрусталь, но зато пушки у тебя огого!

ПыСы, на то они и КРЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
48 минут назад, Tingmar сказал:

На всех совКРЛ заплывы в стиле: Эй, шкипер, видишь на горизонте, за кормой бровеносцы? Ну букашки такие елеразличимые? Тебе за их спину, благо огромный как стая хищных лосей, хлипкий как хрусталь, но зато пушки у тебя огого!

ПыСы, на то они и КРЛ.

Это можно сказать про все советские крейсера, но не про Буденного. Вот как раз он сравнительно хорошо бронирован как для 6 уровня. А ниже, Киров, и выше, Щорс, Чапаев и Донской действительно картонные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 697 боёв

Пройдя всю ветку советских крейсеров, могу сказать: все похожи, по стилистике боя. Игра только от главного калибра, и никак иначе. В крайнем случае, можно спикировать на линкор, и чаще получается затопить его. Но бой на ближних дистанциях, крайне чреват, попаданиями в борт, под тупым углом. Советские крейсера-это главный калибр, от него и танцевать. Все остальное-по ситуации. Кстати, пво среднее!

Изменено пользователем TUS_REM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GBOB]
Бета-тестер
29 публикаций
2 307 боёв
В 24.10.2017 в 21:28, MirniyTraktor сказал:

Это можно сказать про все советские крейсера, но не про Буденного. Вот как раз он сравнительно хорошо бронирован как для 6 уровня. А ниже, Киров, и выше, Щорс, Чапаев и Донской действительно картонные.

Может мы про разные корабли говорим? Три боя подряд получил плюхи на 20-25к. Незавизимо от углов. Будённый, как и большинство Сов. КР это корм. Прикиньте ситуацию, когда у вас есть выбор отстреляться по Будёному, Аобе или Кливу. Габариты, манёвренность и, как ни странно, "особенности" в бронировании как бы намекают - хочешь дамажки, так нафига тебе Аоба? Ну клив ещё может быть, но у него своя атмосфера. Опять же брони у него не то что бы много, но достаточно, что бы от ЛК уверенно заходило на фулл хп. Оно вам надо такое бронирование? Против КР? Ну попробуйте схлестнитесь с кливом или аобой. Помогает с ними броня? Вот и я думаю, что нет. Возникает вопрос. Нафига она?

 

В 24.10.2017 в 20:38, Tingmar сказал:

ПыСы, на то они и КРЛ.

Дак вот и ведь предупреждали же меня, что так оно и будет, но надеялся и верил. Эх( Мож ещё распробую) Под аперетив там)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Буденный картонный. Согласен.

Но, он неплохо играется от дистанции, в отличии от Аобы или Кливленда.

А на дистанции он может худо бедно уклоняться (да и в не приоритете чаще из-за дистанции ).

И таким образом, по живучести он не хуже ни Аобы, ни Кливленда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 24.10.2017 в 17:26, RAD_Enot сказал:

Только я подумал, что Будённый тоже, в принципе ничего, как с 13км аризона под нехилым таким углом закидывает мне 22к урона.

13 км это для Буденного близкая дистанция. На такой дистанции он будет страдать от ЛК по любому.

Я держусь дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, RAD_Enot сказал:

Может мы про разные корабли говорим? Три боя подряд получил плюхи на 20-25к. Незавизимо от углов. Будённый, как и большинство Сов. КР это корм. Прикиньте ситуацию, когда у вас есть выбор отстреляться по Будёному, Аобе или Кливу. Габариты, манёвренность и, как ни странно, "особенности" в бронировании как бы намекают - хочешь дамажки, так нафига тебе Аоба? Ну клив ещё может быть, но у него своя атмосфера. Опять же брони у него не то что бы много, но достаточно, что бы от ЛК уверенно заходило на фулл хп. Оно вам надо такое бронирование? Против КР? Ну попробуйте схлестнитесь с кливом или аобой. Помогает с ними броня? Вот и я думаю, что нет. Возникает вопрос. Нафига она?

 

Смотря кто стреляет. Если линкор - выбрать целью логичнее Аобу или Буденного, потому как у Кливленда цитадель меньше и вероятность выбить ее меньше. Если стрельба идет с крейсера - однозначно буду стрелять по Аобе, ибо картон. Броня цитадели всего 76 мм и она стабильно пробивается с 10+ км даже 152 мм орудиями. А вот Буденному выбить цитадель с таких дистанций не выйдет. Дальше 8 км я обычно вообще не стреляют бронебойными по Буденному, потому как вероятность выбить цитадель очень низкая.

1 час назад, al_nikif сказал:

13 км это для Буденного близкая дистанция. На такой дистанции он будет страдать от ЛК по любому.

Я держусь дальше.

13 км до 6 линкора более чем нормальная дистанция. Против 8 - да, нужно держаться дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GBOB]
Бета-тестер
29 публикаций
2 307 боёв
5 часов назад, al_nikif сказал:

13 км это для Буденного близкая дистанция.

А ещё дальше. Оке. Попробуем) Хотя звучит очень странно. Сколь оно так набивается в среднем? 15-20к?

3 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Смотря кто стреляет.

Да кто угодно. Будённый удобная мишень. Вероятность попасть по нему при прочих равных выше. Нет, у меня конечно может хе хе может ага  руки кривые, но блииин. какая же баржа!

К слову об Аобе, так вот кто уж может и картон, но до конца боя почему то доживает и не надо шкерится на 13+ км от ЛК, Ну и кто тогда картон? Я хочу сказать, что хорошая броня это хорошо, но фактическая выживаемость в стрессовых ситуациях у Будённого таки никакая. Броня не помогает. А коли так, то это и не плюс никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×