Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Достаточно неоднозначный крейсер. Кроме фугасного пулемётинга издали почти ничего не умеет. Отлично разрывает эсминцы и сжигает линкоры, но сам отхватывает ТАК, что мама не горюй.

Прошел с вот такими результатами:

КР 7 Щорс 26 65.38 1746 78329 1.46 2.88 57.69 3.45 2924

Написал обзор, желающим прочесть жать сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Обзор хороший. Но сыграв боев 150-300 на нем. Больше мнение может в лучшую сторону будет. Хотя как и почти любой кораблик он по ситуации.

Изменено пользователем Salvador_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Обзор хороший. Но сыграв боев 150-300 на нем. Больше мнение может в лучшую сторону будет. Хотя как и почти любой кораблик он по ситуации.

 

Рад, что понравилось, подписывайтесь на наш канал.

 

150 боёв? Вы не родственник Лисы случаем? Она как раз утверждала, что для понимания корабля нужно 100+ боёв.

Корабль исключительно проходной, играть на нем свыше необходимого для прокачки смысла нет никакого.

Если мне нужен будет нормальный крейсер 7 уровня - я возьму Мёко. Да даже Йорк, щорс его побьери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Рад, что понравилось, подписывайтесь на наш канал.

 

150 боёв? Вы не родственник Лисы случаем? Она как раз утверждала, что для понимания корабля нужно 100+ боёв.

Корабль исключительно проходной, играть на нем свыше необходимого для прокачки смысла нет никакого.

Если мне нужен будет нормальный крейсер 7 уровня - я возьму Мёко. Да даже Йорк, щорс его побьери.

 

Хе. Нет предела мазахизму. А если серьезно, опишу как получилось. 

Так и топаем потихоньку проходя дальше по ветке.

С начало я его сам готов был притопить в бою, если бы была такая возможность, ух и подгорало на нем. Циркуляция как у линкора, плюс длинный и картонный, чуть зазевался лови по полной. Потом, ни че привык. До последнего патча можно было эсминцы отстреливать на нем неплохо с километров 15, 12, практически как в тире, не всегда конечно, но получалось порой очень неплохо. Скорострельность баллистика, в общем наверно приноровился, понравилось. После патча что то уже не так хорошо получается, может сам виноват мажу, может устал на нем уже. Но впечатления сейчас как ни странно позитивные очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В патче его, вроде, не трогали. Как был самым домажным крейсером на уровне, так и остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Значит дело во мне, так и думал, мазать больше стал или эсминцы шустрей стали.

Домажный на уровне, не знал, но что не проходной он это точно.

 

Взял Чапая, еще не пробовал даже, пока не поставлю все что положено на него, все модификации. Да и насколько понимаю ничего нового там небудет, судя по ветке где его обсуждают.

 

Щерс понравился, скорей всего однозначно оставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Кораблик в стоке пока, а кэп на переобучении. Поэтому играть ну очень уж тяжело.

Арта у "Щорса" хорошая -пулемёт с зажигательными пулями. Но картонность!... На 10 км, мне любой эсминец начинает цитадели вышибать :ohmy:

Так что у меня такое подозрение, что "Щорс" в принципе непригоден к ближнему бою. Только скоростное закликивание фугасами  на пределе дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Кораблик в стоке пока, а кэп на переобучении. Поэтому играть ну очень уж тяжело.

Арта у "Щорса" хорошая -пулемёт с зажигательными пулями. Но картонность!... На 10 км, мне любой эсминец начинает цитадели вышибать :ohmy:

Так что у меня такое подозрение, что "Щорс" в принципе непригоден к ближнему бою. Только скоростное закликивание фугасами  на пределе дальности.

 

Ну в общем-то советские крейсеры вообще не пригодны для ближнего боя. Вся ветка.
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Кораблик в стоке пока, а кэп на переобучении. Поэтому играть ну очень уж тяжело.

Арта у "Щорса" хорошая -пулемёт с зажигательными пулями. Но картонность!... На 10 км, мне любой эсминец начинает цитадели вышибать :ohmy:

Так что у меня такое подозрение, что "Щорс" в принципе непригоден к ближнему бою. Только скоростное закликивание фугасами  на пределе дальности.

 

В стоке он совсем не фонтан. Ближний бой это не сильная сторона его точно, как выше сказали.

 

Кораблик поддержки, как тут тоже писали.

 

В идеале, отстрел эсминцев, скорострельность. Их близко и незачем подпускать, крутись и стреляй. Первое что начинаю делать в бою это иду за эсминцем на точку, рядом где то с точкой, отстреливаюсь по чужому когда засветился и нужно дергать, за остров,  если впереди линкоры и они вас зафокусили, очень больно если попадут.

Прикрытие линкоров от эсминцев а линкоры прикрывают вас, или в толпе с кем то, эсминец, крейсер. Эсминцы в приоритете, так как с такой скорострельностью прострелять дымы, пристреляться не сложно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Ну в общем-то советские крейсеры вообще не пригодны для ближнего боя. Вся ветка.

 

А я люблю ближний бой на них) С их скорострельностью бронебойки накоротке творят чудеса) Можно кого хошь вынести вперед ногами) И запасной вариант - какие-никакие торпеды.

Но! Специально в ололо-раш не лезу. Всему свое время и место. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

А я люблю ближний бой на них) С их скорострельностью бронебойки накоротке творят чудеса) Можно кого хошь вынести вперед ногами) И запасной вариант - какие-никакие торпеды.

Но! Специально в ололо-раш не лезу. Всему свое время и место. 

 

Сегодня в порядке изучения корабля, провёл ряд экспериментов. В частности, пытался рашить на пистолетных дистанциях. В перестрелках с 10 до 4 км, переходил на ББ, и пытался ими стрелять. Дамаг получается хороший, но никаких цитаделей, "Щорс" не вышибает в принципе. 

"Омахе" и "Кирову", с 5 км положил несколько полных залпов в борт. Не скажу что им понравилось, но и особых неудобств они не ощутили. Просто урон от обстрела с близкой дистанции. Ничего особого.

Зато "Фаррагут" в аналогичной ситуации, цитадели мне вышибал с каждым залпом. Урон от них некритичен, но огребать всё равно неприятно было.

Так же огорчает неповоротливость корабля. Шёл сегодня рядом с Мексикой, прикрывал её от эсминцев и авика. Прикрыть толком не вышло -ПВО у стокового "Щорса" совсем слабое, даже с заградкой. А эсминец просто не входил в засвет, но торпеды валил без остановок, и завалил  таки ими нас обоих. При этом, двигались мы с Мексикой в островах, и одинаково уворачивались от торпед. И вот нифига "Щорс" не превзошёл линкор по маневренности. Крейсер оказался невероятно тугим на повороты.

Так что думаю поставить в модернизациях, фитюльку на перекладку рулей. А то совсем обидно, что линкор шустрее меня крутится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Сегодня в порядке изучения корабля, провёл ряд экспериментов. В частности, пытался рашить на пистолетных дистанциях. В перестрелках с 10 до 4 км, переходил на ББ, и пытался ими стрелять. Дамаг получается хороший, но никаких цитаделей, "Щорс" не вышибает в принципе. 

"Омахе" и "Кирову", с 5 км положил несколько полных залпов в борт. Не скажу что им понравилось, но и особых неудобств они не ощутили. Просто урон от обстрела с близкой дистанции. Ничего особого.

 

 

Ну с этими я в ближний не лезу. Их навылет порой шьет. А люблю линкоры, миоки, йорки накоротке) Вот из них ББ вышибает за залп прилично) А стволов у нас 12, и скорострельность ого-го)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Сегодня в порядке изучения корабля, провёл ряд экспериментов. В частности, пытался рашить на пистолетных дистанциях. В перестрелках с 10 до 4 км, переходил на ББ, и пытался ими стрелять. Дамаг получается хороший, но никаких цитаделей, "Щорс" не вышибает в принципе. 

"Омахе" и "Кирову", с 5 км положил несколько полных залпов в борт. Не скажу что им понравилось, но и особых неудобств они не ощутили. Просто урон от обстрела с близкой дистанции. Ничего особого.

Зато "Фаррагут" в аналогичной ситуации, цитадели мне вышибал с каждым залпом. Урон от них некритичен, но огребать всё равно неприятно было.

Так же огорчает неповоротливость корабля. Шёл сегодня рядом с Мексикой, прикрывал её от эсминцев и авика. Прикрыть толком не вышло -ПВО у стокового "Щорса" совсем слабое, даже с заградкой. А эсминец просто не входил в засвет, но торпеды валил без остановок, и завалил  таки ими нас обоих. При этом, двигались мы с Мексикой в островах, и одинаково уворачивались от торпед. И вот нифига "Щорс" не превзошёл линкор по маневренности. Крейсер оказался невероятно тугим на повороты.

Так что думаю поставить в модернизациях, фитюльку на перекладку рулей. А то совсем обидно, что линкор шустрее меня крутится.

Щорс отлично выбивает цитадели, я скорее поверю что он на таком расстоянии по Омахе дал сквозняков, чем то что не пробил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Щорс отлично выбивает цитадели, я скорее поверю что он на таком расстоянии по Омахе дал сквозняков, чем то что не пробил.

 

Проблема то в том, что и щорс получает по самые гланды на такой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Сегодня в порядке изучения корабля, провёл ряд экспериментов. В частности, пытался рашить на пистолетных дистанциях. В перестрелках с 10 до 4 км, переходил на ББ, и пытался ими стрелять. Дамаг получается хороший, но никаких цитаделей, "Щорс" не вышибает в принципе. 

"Омахе" и "Кирову", с 5 км положил несколько полных залпов в борт. Не скажу что им понравилось, но и особых неудобств они не ощутили. Просто урон от обстрела с близкой дистанции.

 

Не повезло вам, только что Омахе с близкого расстояния цитадели выбил из за острова выбежала и получила. У нас игра такая не факт что в следующий раз выбью, Омахе точно выбивает. Миоко выбивал, Буденому, но это сложней.

 

При этом, двигались мы с Мексикой в островах, и одинаково уворачивались от торпед. И вот нифига "Щорс" не превзошёл линкор по маневренности. Крейсер оказался невероятно тугим на повороты.

Так что думаю поставить в модернизациях, фитюльку на перекладку рулей. А то совсем обидно, что линкор шустрее меня крутится.

 

Перекладка рулей обязательна. Циркуляция "прелесть", как у линкора. И в острова на Щерсе ох. Лучше не соваться без сильной надобности.

В стоке не катал даже, на Буденом заработал, прокачивал. Потом только катал.

 

А близкие дистанции, это можно но ненужно в основном. Умирает он быстро если зафокусили линкоры. развернутся и дернуть от них не успеете с такой циркуляцией.  

 

 

20:47 Добавлено спустя 2 минуты

 

Проблема то в том, что и щорс получает по самые гланды на такой дистанции.

 

Это так. И по полной получает. 

Хе. Хотя бывает мажут и ты жив, хоть и так порой беспечен.

Изменено пользователем Salvador_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Сегодня в порядке изучения корабля, провёл ряд экспериментов. В частности, пытался рашить на пистолетных дистанциях. В перестрелках с 10 до 4 км, переходил на ББ, и пытался ими стрелять. Дамаг получается хороший, но никаких цитаделей, "Щорс" не вышибает в принципе. 

"Омахе" и "Кирову", с 5 км положил несколько полных залпов в борт. Не скажу что им понравилось, но и особых неудобств они не ощутили. Просто урон от обстрела с близкой дистанции. Ничего особого.

Зато "Фаррагут" в аналогичной ситуации, цитадели мне вышибал с каждым залпом. Урон от них некритичен, но огребать всё равно неприятно было.

Выбивает цитадели, это сегодня.

Но и умирать может очень быстро. Когда как, поторопишься в первые ряды и умрешь первым. 

 00d4e2d120a8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Щорс пройден. Потребовался 21 бой. Откровенно говоря, он какая-то имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Щорс пройден. Потребовался 21 бой. Откровенно говоря, он какая-то имба.

 

Это имба при условии, что он стреляет с предельной дальности.

На 10км, меня даже эсминцы цитаделят. Фантастика? Но так оно и есть! "Кировы" сегодня 2 раза обнулили меня с 12 км двумя залпами! "Будённый" первым же залпом сбил мне почти всю ХП с 11 км. Я всего 2 раза в ответ успел стрельнуть до следующего попадания по себе.  И при этом,  же за всё время, что я обкатываю эту картонку, я всего 1 цитадель выбил. А ведь цитадель выбитая "Щорсом", это ни о чём. Там урона почти никакого нет, только акустические спецэффекты для игрока.

Подавляющее большинство боёв на "Щорсе", заканчиваются для меня сразу, как только я оказываюсь к противнику ближе чем на 10-12 км. После этого в меня за секунды влетает конский дамаг, при  любых проекциях корпуса. 

Это крейсер какой то фантастической картонности! Только пулемётинг с 15+км, и никаких других вариантов боя. Стрелять только ОФами, и убегать от всех, кто приблизится ближе чем на 15 км.

Чую, меня будет трясти от не только от "Огневого", но и от всей советской ветки в целом :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Это имба при условии, что он стреляет с предельной дальности.

На 10км, меня даже эсминцы цитаделят. Фантастика? Но так оно и есть! "Кировы" сегодня 2 раза обнулили меня с 12 км двумя залпами! "Будённый" первым же залпом сбил мне почти всю ХП с 11 км. Я всего 2 раза в ответ успел стрельнуть до следующего попадания по себе.  И при этом,  же за всё время, что я обкатываю эту картонку, я всего 1 цитадель выбил. А ведь цитадель выбитая "Щорсом", это ни о чём. Там урона почти никакого нет, только акустические спецэффекты для игрока.

Подавляющее большинство боёв на "Щорсе", заканчиваются для меня сразу, как только я оказываюсь к противнику ближе чем на 10-12 км. После этого в меня за секунды влетает конский дамаг, при  любых проекциях корпуса. 

Это крейсер какой то фантастической картонности! Только пулемётинг с 15+км, и никаких других вариантов боя. Стрелять только ОФами, и убегать от всех, кто приблизится ближе чем на 15 км.

Чую, меня будет трясти от не только от "Огневого", но и от всей советской ветки в целом :ohmy:

Постоянно сближаюсь до 10 км. Выживаю легко и непринужденно. Ты рассказываешь сказки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Постоянно сближаюсь до 10 км. Выживаю легко и непринужденно. Ты рассказываешь сказки.

 

Легко и непринуждённо? Ну я хз... В 35 боях, я выжил всего 1 раз. Причём в большинстве случаев, в порт меня отправляли сразу как видели. 

Начало боя, засвет при стрельбе, и через две-три минуты, я уже отправляюсь в порт. Это самый типичный для меня бой на "Щорсе".

"Будённый" тоже вроде как картонка, но на нём я играю легко, уверенно и с удовольствием. А с "Щорсом" я понимаю, что ***не понимаю. Какой то фантастический, просто запредельный картон.

Как на нём умудряются "выживать легко и непринуждённо", мне непонятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×