Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

Вчера вынес Киров на Фениксе где-то на 12-13 км. Он сдуру пытался меня догнать. Что уж говорить об Омахе и Кениге в такой ситуации...

 

щас тоже союзный Киров в начале боя пошел точку брать где его сразу же сбрили вывод:корабль плохой или игрок?

кораблик очень даже годный ЦА просто не понимает как на них играть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

Командозависим. Остался сам(привет 80 левел линия/ с авиком/ми, попросту загонят в угол. Не пикировщик.

 0181cda52bab.png

 

Изменено пользователем Mason_Aryan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 283 боя

Катаю сейчас данный агрет, пока у меня сложилось впечатление, что данный кр, да и вся ветка подойдет только скилованным игрока с пп от 56-57%. Остальным, в том сисле р мне на нем тжко, любая ошибка оборачивается отрыванием половины лица, ато и всего лица. Мне еще а нем чертовски не везет, постоянно кмседьмым попадаю.тС, я бы все-таки перк "Артиллерийская тревога" добавил бы в разряд обязательных, от кр на бб конечно не спасет, но от лк можно попытаться уклониться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Отличный гайд, плюсанул.

Только маленькое историческое дополнение. У этого крейсера все 3 орудия башен имели общий механизм вертикального наведения. Это экономило массу башни, но при "удачном" попадании одного снаряда вывело бы из строя все 3 орудия этой башни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

В целом, довольно неплохой крейсер, к тому же чертовски красив, оставлю в порту. На данный момент  у него один существенный недостаток - это его баланс, в топе из 16 пока сыгранных на Кирове боев был раза 3-4, с 6-7 тяжеловато, а вот с 5лвл он просто отлично играет. Поставил перед собой задачу - выйти на средний урон на Уровне Омахи и Кенигсберга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Катаю сейчас данный агрет, пока у меня сложилось впечатление, что данный кр, да и вся ветка подойдет только скилованным игрока с пп от 56-57%. Остальным, в том сисле р мне на нем тжко, любая ошибка оборачивается отрыванием половины лица, ато и всего лица. Мне еще а нем чертовски не везет, постоянно кмседьмым попадаю.тС, я бы все-таки перк "Артиллерийская тревога" добавил бы в разряд обязательных, от кр на бб конечно не спасет, но от лк можно попытаться уклониться.

Так и есть. Киров требует очень осторожной и вдумчивой игры, а это опыт который появляется уже у опытных игроков играющих на крейсерах 8+ уровней. Там тоже чуть ошибся и лови привет на пол лица.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 283 боя

Так и есть. Киров требует очень осторожной и вдумчивой игры, а это опыт который появляется уже у опытных игроков играющих на крейсерах 8+ уровней. Там тоже чуть ошибся и лови привет на пол лица.

 

я катал на кр 8-9, сейчас на ибуки катаю, и даже он не такой картонный, даже с учетом уровня боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

я катал на кр 8-9, сейчас на ибуки катаю, и даже он не такой картонный, даже с учетом уровня боев

 

Тут скорее манера игры. Типа выстрелил и сразу отвернул для уменьшения проекции + постоянное активное маневрирование + умение оценивать окружающую обстановку на предмет откуда может прилететь. Ну и для линкоров, что Ибуки на своем уровне,  что Киров  на своем не более чем халявный дамаг.
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

КИРОВ не стал брать. За свободку сразу взял Будённого. И вот почему:

Катая Светлану, неоднократно встречался с Кировым. В основном это происходило в ближнем бою, т.к. на малых картах Кирову далеко не заныкаться. Так вот, каждый раз при встрече Киров огребал от Светланы цитадели только в путь и отправлялся в порт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

я катал на кр 8-9, сейчас на ибуки катаю, и даже он не такой картонный, даже с учетом уровня боев

Тут есть разница.. Кого Вы на Ибуки можете шотнуть с залпа? Никого.. А на Кирове своих одноклассников только в путь, недавно так и вообще Нюрку  шотнул (6 цитаделек и остальные вошли).. А так да стиль похож игры - максимальная дальность и уворот наше все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 283 боя

 

Тут скорее манера игры. Типа выстрелил и сразу отвернул для уменьшения проекции + постоянное активное маневрирование + умение оценивать окружающую обстановку на предмет откуда может прилететь. Ну и для линкоро,в что Ибуки на своем уровне,  что Киров  на своем не более чем халявный дамаг.

 

да я бы не сказал, что манера игры решает. Ну отвернул я от выстрела лк, ну не попал он в меня, но если заяокусит, то все равно утопит. И, да, у меня не горит от цитаделей от лк, больше у меня подгорело когда я, отходя задом, ловил от кр бб на 4,5-5к урона, вот тут реально стул плавился. Ибукан тоже цитадели отзватывает от лк, но по крайней мере кр ему в зад столько не выносят бб.
Изменено пользователем Chickenkiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Теперь по гайду. 8 боев на Кирове - не маловато ли? В прокачке капитана вы ни одного перка на живучесть не выбрали. Киров  не страдает от фугасов? Киров не страдает от пожаров? Кирову не выбивают машину и рули? Киров не страдает от авиации? Так почему же вы не предлагаете ни одного перка ни на ускорение тушения пожара, ни на ускорение кд ремки, ни на снижение шанса пожара. Вообще ничего на повышение живучести данного корабля я не вижу.

 

Эти меры все-равно что к эсминцу применять. Тушение пожара, сокращение КД ремки - это все мертвому припарка и нужно только живучим кораблям которые могут долго находится под фокусом. Снижение шанса пожара еще более линкорный перк и то малополезный.

На нем в принципе нельзя быть под фокусом или находится под ним крайне мало, а в этом случае эти перки не нужны.

 

Единственное что ему могло бы помочь в выживаемости - облепить его еще одним слоем металла.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Сборник цитаделей...8 боев 3 детонации...Причем 1 раз когда стоял "флажок"...только и может что работать на дальние дистанции по мало маневрирующим целям..( жгет ОФ просто великолепно)..В ближнем бою, проигрывает даже Эсминцам...Короче "на любителя":)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Эти меры все-равно что к эсминцу применять. Тушение пожара, сокращение КД ремки - это все мертвому припарка и нужно только живучим кораблям которые могут долго находится под фокусом. Снижение шанса пожара еще более линкорный перк и то малополезный.

На нем в принципе нельзя быть под фокусом или находится под ним крайне мало, а в этом случае эти перки не нужны.

 

Единственное что ему могло бы помочь в выживаемости - облепить его еще одним слоем металла.

 

Перк на сокращение кд ремки как раз и нужен, что бы находится под фокусом как можно меньше времени. Когда через залп выносят машину или руль, быстрая ремка просто жизненно необходима. 

Слой металла - это уже слишком радикально) На мой взгляд достаточно сделать так, что бы в остром ромбе держать 130 - 152 мм - уже можно играть. Пускай 203 пробивает куда угодно. Пускай 130 - 152 пробивают прямой борт. Но 130 - 152 мм под острым ромбом держать для крейсера жизненно необходимо. Что ж это за охотник за эсминцами, если ГК эсминца может его остановить в любую проекцию?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Перк на сокращение кд ремки как раз и нужен, что бы находится под фокусом как можно меньше времени. Когда через залп выносят машину или руль, быстрая ремка просто жизненно необходима. 

Слой металла - это уже слишком радикально) На мой взгляд достаточно сделать так, что бы в остром ромбе держать 130 - 152 мм - уже можно играть. Пускай 203 пробивает куда угодно. Пускай 130 - 152 пробивают прямой борт. Но 130 - 152 мм под острым ромбом держать для крейсера жизненно необходимо. Что ж это за охотник за эсминцами, если ГК эсминца может его остановить в любую проекцию?

На Гремке разбирается на ура... Мне даже показалось, что Грем будет по страшнее, чем Лк.. От Лк хоть шанс есть убежать, а от этого чуда фиг... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Перк на сокращение кд ремки как раз и нужен, что бы находится под фокусом как можно меньше времени. Когда через залп выносят машину или руль, быстрая ремка просто жизненно необходима. 

Слой металла - это уже слишком радикально) На мой взгляд достаточно сделать так, что бы в остром ромбе держать 130 - 152 мм - уже можно играть. Пускай 203 пробивает куда угодно. Пускай 130 - 152 пробивают прямой борт. Но 130 - 152 мм под острым ромбом держать для крейсера жизненно необходимо. Что ж это за охотник за эсминцами, если ГК эсминца может его остановить в любую проекцию?

 

Ну дык там 50мм брони чего Вы еще хотите то ? Легкий крейсер во всей своей красе :)

 

ЗЫ: Взял "из последних сил", оно конечно дико брать такие перки для крейсера, но помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вроде на Кирове начал хорошо, потом на Светлану переключился. В боях пересекаюсь с Кировыми, которых разбираю порой за два-три залпа. Хоть носом, хоть бортом. По 5-6 цитаделей... И как-то боязно стало снова на Кирове выходить...:hmm:

ПыСы. Надо отметить, что ЦА пока не смогла в тактику на этом крейсере. Неоднократно вижу Кировы, лезущие вперед в рукопашную. С закономерным финалом. Грамотных Кировых очень мало. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 Что ж это за охотник за эсминцами, если ГК эсминца может его остановить в любую проекцию?

 Ну конкретно этот легкий крейсер в игре не является охотником на эсминцы. Это скорее огневая поддержка для расшатывания крупных сил противника и по случаю "скинуться" на убийство подставившегося эсминца одним залпом.

Я лично в нем увидел демоверсию высокоуровневых боев. Смог играть на Кирове, значит более-менее готов к хайлвл и в частности к апогею картонных сараев далее по ветке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

На Гремке разбирается на ура... Мне даже показалось, что Грем будет по страшнее, чем Лк.. От Лк хоть шанс есть убежать, а от этого чуда фиг... 

 

А теперь представь, что до моего Кирова вчера Киев докопался:ohmy:

 Ну конкретно этот легкий крейсер в игре не является охотником на эсминцы. Это скорее огневая поддержка для расшатывания крупных сил противника и по случаю "скинуться" на убийство подставившегося эсминца одним залпом.

Я лично в нем увидел демоверсию высокоуровневых боев. Смог играть на Кирове, значит более-менее готов к хайлвл и в частности к апогею картонных сараев далее по ветке.

 

 По поводу апогея картонных сараев далее по ветке. На заграничных форумах недавно поднялся большой шум после одного видео. Там парень на Гиринге в борт с достаточно приличного расстояния из Москвы цитадели по кд доставал. На что разрабы тут же отписались, что это баг и скоро поправят.

Так что история с немецким  крейсерами повторяется. Сначала выпустили то, что не тонет, а потом множественными правками будут из того, что не тонет делать какое то подобие кораблей. Но надо признать. корабли до Кирова по ветке вполне достойные. Новик - просто крейсер 2 уровня, не плохой и не хороший. Богатырь - отличная альтернатива Луису. Светлана - вполне достойный корабль. Машины хоть и вылетают на ура, но в остальном он очень не плох. Если жизнь за Кировым - я пока не знаю

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Киров... Человек, корабль и город... С одной стороны вроде не плох, а с другой - рай для мазохиста. Жрёт дамаг, как не в себя. Можно на нем настрелять не плохой урон, у меня 74к+ максималка, но только в том случае если враги тебя не фокусят, а это бывает ой как редко. Если видят на фланге "Киров" все бросают свои дела и всей толпой начинают фокусить. Ну, а как же? Такой легкий и жирный фраг, который не может толком увернуться. Авианосцы... Если сагрился авик - это 100% порт. С таким ПВО и маневренностью от торпед не уйти. Эсминцы... Не боятся его они. Цитадельки из него вынимают на раз. Поливают огнём ГК не особо прячась. Хотя особо наглые конечно огребают, но если попался грамотный эсм который решил вас утопить - он это, скорее всего, сделает. Если не ГК, то торпедами точно. Соглашусь, что "Киров" может ваншотнуть одноклассника и даже КР на уровень-два выше, но только в том случае если противник совершил очень серьёзную ошибку - открыл вам борт под прямым углом на расстоянии 6-10км. Бывали такие случаи.

 

Гайд написан грамотно, информативно. С перками кэпа не соглашусь. Провёл на "Кирове" 41 бой и мне ни разу не выбили рули или двигатель, а вот поджоги были. Иной раз даже по три пожара висело. Лампочку не считаю перком первой необходимости т.к. карты в основном не большие и спрятаться особо некуда. Один фиг в засвете постоянно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×