Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.5.4.1. Первоапрельская битва!

В этой теме 575 комментариев

Рекомендуемые комментарии

145
[VKN-E]
Участник
25 публикаций

Я конечно дико извиняюсь... Похоже первоапрельский ивент интересен мне одному, но я всё же осмелюсь повторить вопрос:

Хотелось бы поподробнее о самом первоапрельском ивенте.
Ведь новость называется

"Обновление 0.5.4.1. Первоапрельская битва!" "

если я правильно прочитал...
Можно подробностей?
- На что похожи эти самые «Ботишкаф», Pokeboat, Das Boot и Bottlesheep? На основе каких кораблей сделаны? Это что-то типа Крейсеров 1 уровня или нечто совсем другое?
- 10к урона, я так понимаю набивать можно за несколько боев? Не обязательно 10к за один бой?
- Про многократность возможности выполнения задания, уже вижу ответ и дополнение в новости.
- Я так понимаю из описания что в боях они будут баланситься только с такими же «Ботишкаф», Pokeboat, Das Boot и Bottlesheep?

Заранее благодарю за ответы.

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Судя по патчноуту патчик конечно не 0.5.3 когда усе пропало но и особо привлекательного там тоже ниче нет.Режим с игрушечными корабликами-многое будет зависеть от того как он будет настроен-если как в обычном рандоме когда только минут 5 ползти до первого огневого контакта с противником то в условиях отсутствия фарма и прокачки кэпа  он вряд ли зайдет и будет интересен-разок другой прокатиться и забыть о нем-если разрабы сподобятся наконец устроить в этом режиме бкт которое начнется прямо со старта боя без пятиминутной тягомотины сближения с соперником может тогда режимчик и будет жизнеспособен какое-то время.По-поводу остальных нововведений они мало повлиют на геймплей на мое имхо и возможно чуть осложнят жизнь нескольких типов эсминцев но насколько и кому-все это покажет только время.Как по мне так лучше бы запилили какой-нить марафончик-потому что в связи с общей унылостью геймплея и баланса максимум на что хватает теперь нервов-это выйти и скатать максимум пару боев и закрыть поскорее клиент.Ну и самый большой минус грядущего патча-опять модпак сломаете и 2-3 дня играть толком не получится пока медведь не адаптирует его-с творением господина Артемова в виде прицела возникает стойкое желание не нажать кнопку "в боль" а закрыть клиент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-RAT-]
Участник
354 публикации
9 463 боя

Эх, хорошо что  успел выкачать флечер до ввода РЛС. Никакого желания играть на нем с таким конскими ценами на ремонт, такими прекрасно вылетающими орудиями и баллистикой от бога, когда стрелять нормально можно на дистанции 6-8 км, пожарами каждые три секунды, нет. С торпедами из инвиза уже не зайдешь на нормальный угол атаки, кидать с предельного - бесполезно против нормальных игроков.

Рисковать и брать базу, которую насквозь могут проренгенить  - пожалуй без меня, пусть крейсеры и берут, если не боятся линкоров.

Жаль, конечно, что потратил дублоны на постоянный камуфляж, думал буду периодически играть, после того как докачаю остальные ветки до желанного уровня, но видимо место ему в порту, как заслуженному ветерану американского флота.

Впрочем, колесо санасары снова сделает оборот и когда линкоры, не угнетаемые эсминцами, угнетут все крейсера, вновь взойдет звезда торпедных атак на острие кинжала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 346 боёв

Я конечно дико извиняюсь... Похоже первоапрельский ивент интересен мне одному, но я всё же осмелюсь повторить вопрос:

 

Ты прав, походу ты 1 кому это интересно.

Лучше линейные покачать, если будет с кем, надеюсь не все в ванну ринутся. ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 346 боёв

Попытки "баланса" навеели:

Крылов

Тришкин кафтан

 

У Тришки на локтях кафтан продрался.

Что долго думать тут? Он за иглу принялся:

По четверти обрезал рукавов - И локти заплатил.

Кафтан опять готов;

Лишь на четверть голее руки стали. Да что до этого печали?

Однако же смеется Тришке всяк, А Тришка говорит:

"Так я же не *** И ту беду поправлю:

Длиннее прежнего я рукава наставлю".

О, Тришка малый не простой!

Обрезал фалды он и полы,

Наставил рукава, и весел Тришка мой,

Хоть носит он кафтан такой,

Которого длиннее и камзолы.

...

 

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Джентльмены, комментарий будет, завтра. Обещаю расписать изменения подробнее, раз вам интересно. 

Собственно, сходил к Vlegris-у, уточнил информацию по Saipan.

 

До этого тестерам предлагался полетный контроль Mk7 mod1, состоящий из 2 истребителей, 3 торпедоносцев, все группы по 3 самолёта.


Теперь будет два варианта:

 

 

  • Mk7 mod1 в формате 3 истребителя по 3 самолёта, 1 бомбардировщик 8 самолётов;
  • Mk8 mod1 в формате 2 истребителя по 3 самолёта, 2 торпедоносца по 3 самолёта.

 

Запас самолётов в ангаре остается прежним.

 

Суть изменений: в первой версии корабль неплохо нагибал даже в руках тех, кто авианосцы не пробовал. Та конфигурация скорее всего может быть адекватной для VIII уровня, но не для VII.

Сейчас будем пробовать новый вариант с прицелом на изначально планируемый VII. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Филипп, интересно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Филипп, интересно)

Вам эту информацию координаторы еще раз донесут перед началом очередного теста :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 750 боёв

Суть изменений: в первой версии корабль неплохо нагибал даже в руках тех, кто авианосцы не пробовал. Та конфигурация скорее всего может быть адекватной для VIII уровня, но не для VII...

Конечно. Это сколько среднего урона? 60к, 80к, 100к? Уверен, что не дотягивает до уровня прокачиваемых, так как нет отложенного урона в виде пожаров и затоплений.

А как комфортно играть на Сайпане в бою с 9 уровнями? Сколько он там набивает? Или Сайпан будет иметь льготный уровень боёв?

А да, одна группа бобров в 8-9 штук - эпично, имхо 2 по 4 было бы ценнее, есть возможность развесит на пожар. А так да, пресет с бобрами теперь явно выгоднее пресета с торперами.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Экономика это вопрос отдельный.

Кстати говоря, с 1 апреля на 1 месяц я запущу, совместно с отделом экономики, эксперимент- будет на 20% снижена стоимость ремонта всех кораблей ( не премиумных) 8-10 уровня. Согласно их подсчетам, это даст возможность игроку даже без премиум аккаунта играть на этих кораблях в плюс-ноль-небольшой минус ( соответственно уровням 8-9-10).

Очень интересны каковы будут результаты эксперимента. Если они будут положительные - будем обсуждать изменения самой экономики.

В патчноуте про это ни слова. Все-таки интересно, будет этот эксперимент или нет?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
6 493 боя

После последнего патча 0.5.4 игра превратилась в ужас. ФПС скачет между 70 и 7, лаги и дергается картинка... До этого всё работало идеально. Думал интернет, в танки зашел там все нормально идет. Видимо о корабликах придется забыть... Играл итак на минимальных настройках.

Изменено пользователем Sturmmeister

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв

В патчноуте про это ни слова. Все-таки интересно, будет этот эксперимент или нет?:)

 

Александр слов на ветер не бросает. Я думаю для изменений экономики патч не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

  • Mk7 mod1 в формате 3 истребителя по 3 самолёта, 1 бомбардировщик 8 самолётов;
  • Mk8 mod1 в формате 2 истребителя по 3 самолёта, 2 торпедоносца по 3 самолёта.

 

Mk8 mod1 будет проигрывать по дамажке стоковому и ударному присету рейнджера, всем присетам хирю

Mk7 mod1(ПВО, я так понимаю) будет выигрывать воздух у всех (у ПВОшного рейнджера тоже, за счет более быстрых и живучих самолетов. плюс они кдшаться быстрее), но урон наносить практически не будет. 

А по самим бомбардировщикам что? Douglas A2D таки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Конечно. Это сколько среднего урона? 60к, 80к, 100к? Уверен, что не дотягивает до уровня прокачиваемых, так как нет отложенного урона в виде пожаров и затоплений.

А как комфортно играть на Сайпане в бою с 9 уровнями? Сколько он там набивает? Или Сайпан будет иметь льготный уровень боёв?

А да, одна группа бобров в 8-9 штук - эпично, имхо 2 по 4 было бы ценнее, есть возможность развесит на пожар. А так да, пресет с бобрами теперь явно выгоднее пресета с торперами.

 

Правильные вопросы. На обрезанных 2 звеньях торперов можно и на Хосе песок понагибать, а не страдать с Эссексами. А уж про истребительный сетап с 8 бомберами это вообще фейл. Одно радует - что я не успел влить голду на покупку этого ***. Не могу только понять, что мешало заменить торперов на бомберов. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Игра окупилась за 3 месяца - можно и закрывать и как показывают последние патчи , все к этому и идет - ЖАЛЬ :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Собственно, сходил к Vlegris-у, уточнил информацию по Saipan.

 

До этого тестерам предлагался полетный контроль Mk7 mod1, состоящий из 2 истребителей, 3 торпедоносцев, все группы по 3 самолёта.


Теперь будет два варианта:

 

 

  • Mk7 mod1 в формате 3 истребителя по 3 самолёта, 1 бомбардировщик 8 самолётов;
  • Mk8 mod1 в формате 2 истребителя по 3 самолёта, 2 торпедоносца по 3 самолёта.

 

Запас самолётов в ангаре остается прежним.

 

Суть изменений: в первой версии корабль неплохо нагибал даже в руках тех, кто авианосцы не пробовал. Та конфигурация скорее всего может быть адекватной для VIII уровня, но не для VII.

Сейчас будем пробовать новый вариант с прицелом на изначально планируемый VII. 

 

Стоп. Я правильно понял?

Три звена по три самолета и одно звено по восемь самолетов?

 

Зачем? Почему не два по четыре? К чему эти пляски с бубном?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Собственно, сходил к Vlegris-у, уточнил информацию по Saipan.

 

До этого тестерам предлагался полетный контроль Mk7 mod1, состоящий из 2 истребителей, 3 торпедоносцев, все группы по 3 самолёта.


Теперь будет два варианта:

 

 

  • Mk7 mod1 в формате 3 истребителя по 3 самолёта, 1 бомбардировщик 8 самолётов;
  • Mk8 mod1 в формате 2 истребителя по 3 самолёта, 2 торпедоносца по 3 самолёта.

 

Запас самолётов в ангаре остается прежним.

 

Суть изменений: в первой версии корабль неплохо нагибал даже в руках тех, кто авианосцы не пробовал. Та конфигурация скорее всего может быть адекватной для VIII уровня, но не для VII.

Сейчас будем пробовать новый вариант с прицелом на изначально планируемый VII. 

:facepalm: 

Ну просто шикарный корабль получается. Встречаем пополнение в ряду премиум - имб: к Атланте прибавится Сайпан

 

Mk8 mod1 будет проигрывать по дамажке стоковому и ударному присету рейнджера, всем присетам хирю

Mk7 mod1(ПВО, я так понимаю) будет выигрывать воздух у всех (у ПВОшного рейнджера тоже, за счет более быстрых и живучих самолетов. плюс они кдшаться быстрее), но урон наносить практически не будет. 

А по самим бомбардировщикам что? Douglas A2D таки?
 

Не будет она выигрывать воздух. Если вы связали группу истребителей боем, то пока схватка не закончится никуда она не улетит, так что преимущество в скорости (12 узлов к слову:trollface:) не существенно. Боезапас у Корсаров на 13 единиц меньше (у слову 41 против 54), так что их боекомплект  скорее всего кончится раньше, чем группа Рейнджера. Поэтому истребители Рейнджера будут сбивать корсаров, но делать это буду медленно

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

  Чтобы с одного захода потопить любой линкор :trollface:

 

Какой любой? Хорошо если какой-нибудь Омахе 1/2 ХП снимет. И то наврядли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×