Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

это типа ПВО апнули? ну-ну...

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

Толсто.

бегать по темам и орать что ав гнут, не играя на ав - это толсто, а тут изменения характеристик и сетапов, нерф бобров почти до бесполезного состояния и многое другое, делающие амер ав едва ли играбельными

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Чушь, никого авики не нагибают, а на бой влияют не больше чем любой другой класс. 

Ну конечно же ты прав. Ведь именно по этому в кб берут авик в обязательном порядке и максимально точатся остальными в пво. :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

Ну конечно же ты прав. Ведь именно по этому в кб берут авик в обязательном порядке и максимально точатся остальными в пво. :D

 

он же светит, а не нагибает, ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Ну конечно же ты прав. Ведь именно по этому в кб берут авик в обязательном порядке и максимально точатся остальными в пво. :D

Ну давай, расскажи мне как 48%, да даже 50% авик влияет на бой :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Не было никакого пожара и *** тот ребаланс ПВО не нужен был никому. Как и ребаланс авиков. Все было просто отлично. Как профильный ЛК вод заявляю. Кроме имб на 9-10 уровне. Только за них и вайнили, причем не только ЛК, а все. Потому как ну вообще из параллельной реальности эти имболеты были. И их сделали еще сильнее...

И ребаланс был не просто перестановкой слагаемых. Уже как минимум 1 багаправка и 1 балансная правка были введены после того действия. И я уверен - еще не конец. В результате - те у кого и так было ПВО - оно стало сильнее, те у кого ПВО было с перков и модернизаций - получили большой и толстый трехбуквенный. Только самолеты стали быстрее. Что превратило даже сильное ПВО в циферки ниочем в порту.

Вот нафига так то?

 

Ой не рассказывай мне сказки. Сколько я играю - больше половины тем на форуме "я играю на ЛК и меня нагибают АВ, #нерфитьавики". И так было, так есть и так будет. Лично тебе может в 0.5.2 и было отлично, но ЦА требовала нерфа - пришлось делать "ребаланс". Мне вообще было хорошо в любой версии игры, но я просто играю на всех 4х классах всех наций и мне пофиг на ребалансы/апы/нерфы.

 

Многое приходится делать в спешке, без нормального предварительного закрытого тестирования. Поэтому и всплывают баги и дисбалансы, которые уже фиксят на живом сервере.

 

Ага, который все равно выше всех на уровне =) Плохо резали однако. Попутно апнув всю ветку.

Я так вообще за удаление самолетиков из игры про кораблики =)))

 

В этом случае побоялись что по "имболетам" слишком сильно ударит удаление одной группы топоров и поэтому переапали бобров выше крыши. Ну тут все изменения делаются не напильником, а бензопилой "дружба".

 

Чушь.

Геймплей на авиках просто сильно другой. Он сильно отличается от игры в целом и лично я не за таким геймплеем сюда пришел. С таким геймплеем я лучше в Супрем Коммандер поиграю. Очевидно, что для большинства игроков причины "не игры" на авиках - аналогичные.

И эти причины никак не отменяют тот факт, что авики короли игры нагибающие все и вся. Даже я моими раковыми руками, я на автоатаке больше набил, чем потея на линкорах или крейсерах.

Играя от боя в бой, ав на дно отправляет меня на линкоре. И непонятно кого линкоры нагибают там? Рыб что-ли?

 

Геймплей на АВ отличается от арты, не спорю. Но принцип "два-дэ" или "око саурона" остается. И аргументы которые я слышал в танках на 99% повторяются в кораблях.

 

Ты своими руками за 19 боев на Хоше набил 50к среднего урона и 0.79 среднего фрага. На автоатаке говоришь? Ну все может быть. А я вот посадил ребенка за комп, дал ему погонять на Вайоминге и он играя одним пальцем набил 49к дамаги при 1.44 фраге. Мы же джентельмены и верим друг другу на слово? Так что нагибает то? Хошо или Вайоминг?

 

Лично я не хочу играть на американских ЛК (хотя как-нибудь дойду до мексики), и играю на япах и почему-то меня АВ не отправляют на дно. Может я знаю заветный пароль, который говорит авику "на этом ЛК плавает твой собрат - не трогай его"? Все может быть.

 

Не рассматривается. Игра на арте со стратегией не имеет ничего общего. И даже с тактикой не имеет.  В Старкрафте чтоль подобный геймплей есть? Нет. Частенько просили КВ-2 добавить арт  прицел. Что-то я не видел ни одного предложения добавить тем же эсминцам  геймплей от авиков.

 

Игра на АВ тоже не похожа на стратегию, скорее рпг или что-то вроде доты (или как там называется этот стиль игр).

 

Артприцел для любого танка был в виде мода (может и запрещенного, но его легко можно было достать и насколько я знаю за него не банили). Но пользовались им единицы ибо он мало кому был нужен.

 

Ну давай, расскажи мне как 48%, да даже 50% авик влияет на бой :popcorn:

 

Очень влияет. Он умирает с первого захода 55%-го противника, дальше этот противник вертит команду 48%-го авика и в итоге имеем средний дамаг на двух ав. Канибализм? Вообще не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

бегать по темам и орать что ав гнут, не играя на ав - это толсто, а тут изменения характеристик и сетапов, нерф бобров почти до бесполезного состояния и многое другое, делающие амер ав едва ли играбельными

 

Очень толсто.

Особенно про нерф бобров.

17:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

он же светит, а не нагибает, ну

 

Светит и вместо торпед пускает воздушные шарики. А вместо бомб высыпает горох.
17:39 Добавлено спустя 1 минуту

Ну давай, расскажи мне как 48%, да даже 50% авик влияет на бой :popcorn:

 

А как 48% линкор влияет на бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

 

Очень влияет. Он умирает с первого захода 55%-го противника, дальше этот противник вертит команду 48%-го авика и в итоге имеем средний дамаг на двух ав. Канибализм? Вообще не проблема.

Из 100 авиков скиловых от 1 до 5%, остальные в принципе ни как на бой не влияют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

 

Очень толсто.

Особенно про нерф бобров.

17:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

Светит и вместо торпед пускает воздушные шарики. А вместо бомб высыпает горох.
17:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

А как 48% линкор влияет на бой?

только не говори что ты очередной ту-рельсоход которого я опустил на дно с одного захода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

У Инди всего 12 торперов, если что.

Ты ему треть армии положил за один налет.

 

Это во-первых.

Во-вторых, Варспайт не профильный ПВОшник.

 

Вы хотели, чтобы непрофильные ПВОшники были защищены от налетов полностью и абсолютно?

Чтобы все самолеты падали еще за 5 км до вас?

 

Отсутствие средства для размышлений у некоторых людей просто поражает.

4 из 6ти норм. Только вот начали падать они только ПОСЛЕ сброса, а не ДО!!! Вот основное отличие ПВО после 5.3. Оно не сбивает равномерно. Раньше я половину до сброса мог сбить, а сейчас один только и то это скорее исключение из правил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

4 из 6ти норм. Только вот начали падать они только ПОСЛЕ сброса, а не ДО!!! Вот основное отличие ПВО после 5.3. Оно не сбивает равномерно. Раньше я половину до сброса мог сбить, а сейчас один только и то это скорее исключение из правил.

 

если повреждения бомбами будут реальны как и сбитие самолётов, то думаю норм может зайти и пол эскадрильи до пол после

а я думаю вы знаете что с кораблём делали бомбы и торпеды

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

А как 48% линкор влияет на бой?

 

Он не умирает с одного захода вражеского 55%-го ЛК и успевает накидать немного дамажки (хоть и фугасами).

 

Из 100 авиков скиловых от 1 до 5%, остальные в принципе ни как на бой не влияют.

 

В точку! Весь плач и стон на форуме идет именно от боев с этими 1-5% игроков. При этом самая жесть при игре скилового игрока в чисто ударном пресете. Я сразу после 0.5.3 купил ренжера и поставил туда 0-1-3 - это просто жесть. Против сильного игрока, особенно на японце - это ужасно, но такие бои встречаются редко. Как правило против меня играет средняя ЦА на АВ и тут ударный пресет проявляется себя во всей красе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Он не умирает с одного захода вражеского 55%-го ЛК и успевает накидать немного дамажки (хоть и фугасами).

Может и свернуться вообще-то с залпа вражеского ЛК.

 

 

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

только не говори что ты очередной ту-рельсоход которого я опустил на дно с одного захода

И часто ты опускаешь с одного захода?

05:53 Добавлено спустя 2 минуты

 

Он не умирает с одного захода вражеского 55%-го ЛК и успевает накидать немного дамажки (хоть и фугасами).

 

 

В точку! Весь плач и стон на форуме идет именно от боев с этими 1-5% игроков. При этом самая жесть при игре скилового игрока в чисто ударном пресете. Я сразу после 0.5.3 купил ренжера и поставил туда 0-1-3 - это просто жесть. Против сильного игрока, особенно на японце - это ужасно, но такие бои встречаются редко. Как правило против меня играет средняя ЦА на АВ и тут ударный пресет проявляется себя во всей красе.

Он умирает с одного захода авика. Причем на второй минуте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Он умирает с одного захода авика. Причем на второй минуте.

В окружении крейсеров и своего АВ? Всем нужно отключить ПВО на кнопочку P, чтобы ваши сказки стали реальностью. На 3-4 минуте может сдохнуть разве, что АВ вашей команды, он в 95% случаев без прикрытиями и со всеми поплыть не сможет, так и сидит на 2 стульях без поддержки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

И часто ты опускаешь с одного захода?

относительно, но раз ты считаешь что ав гнут, то ты один из них)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

В окружении крейсеров и своего АВ? Всем нужно отключить ПВО на кнопочку P, чтобы ваши сказки стали реальностью. На 3-4 минуте может сдохнуть разве, что АВ вашей команды, он в 95% случаев без прикрытиями и со всеми поплыть не сможет, так и сидит на 2 стульях без поддержки.

Линкор в окружении крейсеров и своего авика? Анекдоты не рассказывай. Крейсерам как плевать на свой авик, так и плевать на свой линкор. А скорости линкору не хватает, чтобы самостоятельно их догнать. Так что извини, но когда авик забирает лк на второй минуте - это не редкость.

09:37 Добавлено спустя 2 минуты

относительно, но раз ты считаешь что ав гнут, то ты один из них)

А лк редко ваншотают крейсера. Ну а другие лк и вовсе почти никогда. Так кто там гнет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

если повреждения бомбами будут реальны как и сбитие самолётов, то думаю норм может зайти и пол эскадрильи до пол после

а я думаю вы знаете что с кораблём делали бомбы и торпеды

 

давайте вот только не про реальность. В игре столько всего нереального, начиная с того, что самолёты просто не могут кружить корабль - они упадут на такой низкой скорости. Авики обычно упарываются всеми группами. Если до 0.5.3 я мог сбить или серьёзно проредить две группы точно - то сейчас до сброса собью максимум один самолёт на большинстве техники. После сброса может даже больше сбивает - только толку? 

 

Упоротость в ПВО да, работает - вон, я на турнире на Норке 70 самолётов за бой сбил и ещё 50 в следующем. Но у меня там кэп с кучей очков навыков, плюс модернизации, плюс флажки..... раньше этого не нужно было, ПВО может и не идеально, но защищало. А сейчас только максимальная конфигурация, и то далеко не на всех кораблях! На ЛК только амеры начиная с Норки могут чувствовать себя боле-менее комфортно. Яп ЛК как ни затачивай - ничего не сбивают. Раньше даже Мидвей не мог кружить Ямато - только сразу заходя надо было кидать. Ближняя аура очень решала. Сейчас ближней ауры нет вообще, нигде. Только новый перк на ручное управление работает, там где сильные универсалки.

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SL_BR]
Участник
2 публикации
9 971 бой

Вам же в обнове сказали, что пытаются сделать игру командной.

По одинокому кораблю (практически пофигу на ПВО) может отработать любой авик,

но к группе из 3-4 кораблей, даже с ПВО 40-50 я и с Эссекса подумаю подлетать.

У меня на Лексе ПВО 95 было и вражеский одноуровневый авик мог вынести меня 

(в движении) с одного захода, если у меня не было в прикрытии крейсера.

 

P.S. А одинокий Амаги/Тирпиц лопается с нескольких заходов, плевать на перки ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 751 бой

 

давайте вот только не про реальность. В игре столько всего нереального, начиная с того, что самолёты просто не могут кружить корабль - они упадут на такой низкой скорости. Авики обычно упарываются всеми группами. Если до 0.5.3 я мог сбить или серьёзно проредить две группы точно - то сейчас до сброса собью максимум один самолёт на большинстве техники. После сброса может даже больше сбивает - только толку? 

 

Упоротость в ПВО да, работает - вон, я на турнире на Норке 70 самолётов за бой сбил и ещё 50 в следующем. Но у меня там кэп с кучей очков навыков, плюс модернизации, плюс флажки..... раньше этого не нужно было, ПВО может и не идеально, но защищало. А сейчас только максимальная конфигурация, и то далеко не на всех кораблях! На ЛК только амеры начиная с Норки могут чувствовать себя боле-менее комфортно. Яп ЛК как ни затачивай - ничего не сбивают. Раньше даже Мидвей не мог кружить Ямато - только сразу заходя надо было кидать. Ближняя аура очень решала. Сейчас ближней ауры нет вообще, нигде. Только новый перк на ручное управление работает, там где сильные универсалки.

Самолёты падают реально. Вот и ПВО условно сбивают раз торпеды не отрывают куски корабля.

ПВО есть  у амеров за что они платят баллистикой. 

К тому же есть кр или другой лк. Такую связку эффективно атаковать практически невозможно это вам я как один из сильнейших авиководов скажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Вам же в обнове сказали, что пытаются сделать игру командной.

По одинокому кораблю (практически пофигу на ПВО) может отработать любой авик,

но к группе из 3-4 кораблей, даже с ПВО 40-50 я и с Эссекса подумаю подлетать.

У меня на Лексе ПВО 95 было и вражеский одноуровневый авик мог вынести меня 

(в движении) с одного захода, если у меня не было в прикрытии крейсера.

 

P.S. А одинокий Амаги/Тирпиц лопается с нескольких заходов, плевать на перки ПВО.

Фактически это выглядит так. Чтобы отбиться от одного авика (гопника) мы должны сбиваться в группы по пять тел. Ибо самостоятельно с таким боссом справиться не можем, так как мы просто ботаники и этому нас не учили))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×