Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

это типа ПВО апнули? ну-ну...

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

вообще амер лк да, 8-10 вне зависимости от уровня боюсь и облетаю. колорадо и мексика для одноуровнего неприятный соперник, потому атакую таких в последнюю очередь, лучше какой нибудь сарай типа кирова или фурутаки забрать.

 

ну с одного супа урон могут получить несколько кораблей, урон от торпед огромен( для лк 8-9 лвл хватит 4-6 торпед за глаза) и хуже всего откатывается. а ещё корабельные торпеды почти всегда наносят затопление, которое поопаснее пожара будет.

ах да, эм не только наносят урон, но ещё и базы берут и светят, они самые мобильные и незаметные.

а авик что? только дамажку вливает и светит переодически,точку взять не может(фактически), маскировка одна из худших в игре( у амеров), отбиться от просачившегося эм( да и вообще от любого корабля) не может если ударки *** знает где и пустые, да и если есть, не факт что отобьёшься. вот тебе и контркласс.

 

Короче я понял. 

Авики утопить никого не могут. Светить не могут. Сами светятся дальше линкоров (внезапно!).  Бомбы не летят, торпеды не плывут. Истребители не нужны. Скорость не больше 15 узлов.

Бесполезный класс.

Предлагаю их удалить с игры. Зачем нам такой немощный класс?

14:26 Добавлено спустя 4 минуты

 

Что это за контркласс если имеет средний дамаг в треть хп своего "мяса"?

То есть эсминцы не могут утопить линкор и не имеют перед ним никаких преимуществ?

Забавная логика.

Вас послушать. Так авики и эсминцы - самые убогие классы. Утопить не могут ни один линкор. Мало того они линкоров боятся и убегают от них....

Короче у линкоров нет контрклассов. Надо нерфить имб. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Линкор - единственный корабль, играя на котором, можно чистить картошку, мазать масло на хлеб, гладить кота... или двух... и т.д.

Играя на линкоре - можно успевать смотреть в бинокль за двумя союзниками, анализировать подступающих к ним противников и давать ценные стратегические указания.

На линкоре можно с криком "Блииииин!" ловить 5 торпед в борт от авика и на встречный вопрос соотрядников "он что, тя забрал?" отвечать "та не, но покоцал чуток".

Или с криком "Ааааа, торпедный суп! Что делать, что делать!!!" словить две торпеды Шимаказы и на вопрос соотрядников ответить - "та все ок, увернулся" и остаться почти фуловым.

Только на линкоре можно на крик соотрядника на Флетчере "Блин, меня Балтимор светит, спасайте, он фуловый!" находясь в 10 км от него спокойно ответить "Подожди, пушки на КД, через 12 секунд спасу".

 

Сарказм On

 

На линкорах просто невозможно играть, ага.

 

Сарказм Off

1. Я пробовал на линкоре играть и говорить по телефону. Гиблое дело. Это всегда заканчивалось плохо.

Прикинь, да. На линкоре надо играть ДВУМЯ руками. Причем эти руки заняты всегда, ибо маневрируешь на линкоре п-о-с-т-о-я-н-н-о.

2. В бинокль союзников некогда рассматривать, но следить за картой можно. Как и на любом другом корабле.

3. 5 торпед и покоцал?))))) На 5 торпед я отвечаю соотряднику "Поиграл."

4. На торпедный суп идет обычно мат. А на ловлю двух торпед и вопрос соотрядника - еще больший мат. Тем более две торпеды это минимум 20к хп, что не соотносится с "покоцал чуток" даже для  Ямато.

5. То ли друг на Флетчере такой попался, то ли что. Но он не паниковал никогда. А я никогда не наносил убер дамаг по 9-10 уровневым урейсерам. Ибо не рельсоходы. И не залетает.

Придумай еще что-то из жизни линкороводов. Только более правдоподобное.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 859 боёв

Чушь снова.

Крейсер тоже может уделать линкор. Значит у него вообще нет врагов.

Контркласс определяется отношением к тебе. И эсмы, и авики считают линкоры своим главным мясом. Так же как линкоры считают своим главным  мясом крейсера. А для крейсеров главное мясо - эсминцы.

Так что у всех по одному контрклассу. У линкоров - два. За что такая честь? 

 

Сурьезно? Давно вы видели адекватных крейсеров топящих эсмов вместо набивания домажки на линкоре? До 8го уровня ... да и на 8ом матерясь, но таки можно контрить эсмов ... Посмотрю как вы на Японском линкоре будете контрить авика ... поржу ... И да - Линкор можно забрать с захода, если разводка сработает - например сразу кто то подожгет ... не спеша - фраг гарантирован. Обычно да - пара заходов ... а вы думаете это долго? :teethhappy:Только для нубов забивающихся в угол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Сурьезно? Давно вы видели адекватных крейсеров топящих эсмов вместо набивания домажки на линкоре? До 8го уровня ... да и на 8ом матерясь, но таки можно контрить эсмов ... Посмотрю как вы на Японском линкоре будете контрить авика ... поржу ... И да - Линкор можно забрать с захода, если разводка сработает - например сразу кто то подожгет ... не спеша - фраг гарантирован. Обычно да - пара заходов ... а вы думаете это долго? :teethhappy:Только для нубов забивающихся в угол

1. Сам понял что написал?))))

При чем тут желания игроков и возможности класса? Поставь эсминца,  который перманентно не в инвизе,  против каждого класса. Кто лучше всего справится с ним?  Вот тот и есть контркласс для эсма.

2. Для линкора контркласса два - авик и эсм.  То есть поясняю на пальцах. Для них именно линкор является наиболее простой и желанной целью.

Повторяю вопрос. Почему линкор удостоился иметь два контркласса,  тогда как остальные имеют по одному? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Где у Конго пво нашел ты?

 

А Амаги и у топового то пво мало.

У Тирпица да сильнее пво стало.

 

Но еще не забываем про руки. Если на амаги и тирпице дно, то потопить их легко.

Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

1. Сам понял что написал?))))

При чем тут желания игроков и возможности класса? Поставь эсминца,  который перманентно не в инвизе,  против каждого класса. Кто лучше всего справится с ним?  Вот тот и есть контркласс для эсма.

2. Для линкора контркласса два - авик и эсм.  То есть поясняю на пальцах. Для них именно линкор является наиболее простой и желанной целью.

Повторяю вопрос. Почему линкор удостоился иметь два контркласса,  тогда как остальные имеют по одному? 

У авиков нет контркласса, так что для того, чтобы у всех кораблей в среднем было по одному естественному противнику, пришлось сделать линкору две вражины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Где у Конго пво нашел ты?

 

А Амаги и у топового то пво мало.

У Тирпица да сильнее пво стало.

 

Но еще не забываем про руки. Если на амаги и тирпице дно, то потопить их легко.

 

Ну раньше же у Амаги это самое ПВО было!  Причем приотличнейшее. Не критично уступало Норке- чистые небеса, по старым правилам - получал постоянно. А тут бац - и нет его. Как и у всех японцев...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 753 боя

У авиков нет контркласса, так что для того, чтобы у всех кораблей в среднем было по одному естественному противнику, пришлось сделать линкору две вражины. 

 

кр, эм и амер лк их контр класс, а ещё авик с недавнего времени
Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

сегодня ещё два примера. Рейнджер против Колорадо. Перки и модернизации остались те же. До 0.5.3 одна группа ложилась полностью! Частично успевал сбить вторую. Чаще всего две группы из 4х ложились, если только авик сходу не кидал, а я маневрировал (Колорадо вертится хорошо).

Сегодняшние результаты - группы посылались по одной, всегда долетали не смотря на то, что я маневрировал и торперы кружили очень долго. Я был фуловый, то есть с неповреждённым ПВО. Сбил 15 самолётов за 4(четыре) захода авика. Получил торпед 7-8 наверное плюс сколько то бомб, соответственно любимые разработчиками пожары поработали ещё.

 

Изумо - стоят все модули на ПВО плюс два перка из трёх. До 0.5.3 Тайхо не мог долететь всеми группами, а если начинал кружить - ближняя аура пилила 2-3 группы полностью. Получал но сбивал самолёты хорошо, авику приходилось ловить на повороте, тогда да, не успевал. Сегодняшние результаты - даже не смотря на находившийся в 3км Ямато Тайхо долетал всеми группами и откидывался по очереди на Ямато и на меня. Торпед сожрал уйму, сбил 17 самолётов за бой. 

 

ребаланс это такой у них, творческий! И с пожарами всё нормально и криты по полторы-две минуты это так и надо и рули фугасами выбивать без урона - всё отлично! Творческий подход, пресвятая статистика всё оправдает! Молодцы!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 753 боя

сегодня ещё два примера. Рейнджер против Колорадо. Перки и модернизации остались те же. До 0.5.3 одна группа ложилась полностью! Частично успевал сбить вторую. Чаще всего две группы из 4х ложились, если только авик сходу не кидал, а я маневрировал (Колорадо вертится хорошо).

Сегодняшние результаты - группы посылались по одной, всегда долетали не смотря на то, что я маневрировал и торперы кружили очень долго. Я был фуловый, то есть с неповреждённым ПВО. Сбил 15 самолётов за 4(четыре) захода авика. Получил торпед 7-8 наверное плюс сколько то бомб, соответственно любимые разработчиками пожары поработали ещё.

 

Изумо - стоят все модули на ПВО плюс два перка из трёх. До 0.5.3 Тайхо не мог долететь всеми группами, а если начинал кружить - ближняя аура пилила 2-3 группы полностью. Получал но сбивал самолёты хорошо, авику приходилось ловить на повороте, тогда да, не успевал. Сегодняшние результаты - даже не смотря на находившийся в 3км Ямато Тайхо долетал всеми группами и откидывался по очереди на Ямато и на меня. Торпед сожрал уйму, сбил 17 самолётов за бой. 

 

ребаланс это такой у них, творческий! И с пожарами всё нормально и криты по полторы-две минуты это так и надо и рули фугасами выбивать без урона - всё отлично! Творческий подход, пресвятая статистика всё оправдает! Молодцы!

вы преувеличиваете, возможности до 5.3. колорадо никогда амерские самолёты не сбивал, хоть ты обмажься пво.

на тайхо до 5.3 был бой когда 2 ямато шли вместе. за 6 или 7 заходов(убегал от них в 20км почти весь бой, обе команды были друг друга достойны) я их полностью развалил. сейчас мб и не развалил бы, но если пво нормально работает то развалил бы. у идзумо пво ещё хуже, собственно как и должно быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

кр, эм и амер лк их контр класс, а ещё авик с недавнего времени

Контркласс подразумевает, что с большой долей вероятности он выйдет из дуэли победителем. А теперь возьмите любой американский линкор или крейсер и попробуйте завалить одноуровневый авик в тренировочной комнате. Единственные два корабля, у которых есть неплохие шансы это сделать: Кливленд и ДеМойн, то есть только два из 14 кораблей, и то только при условии их полной упоротости в ПВО, в ущерб другим боевым функциям.

 

Более того, даже сами разработчики считают, что у авиков нет контркласса, иначе они бы не делали зеркальный баланс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 981
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 557 публикаций
5 773 боя

Линкор - единственный корабль, играя на котором, можно чистить картошку, мазать масло на хлеб, гладить кота... или двух... и т.д.

Играя на линкоре - можно успевать смотреть в бинокль за двумя союзниками, анализировать подступающих к ним противников и давать ценные стратегические указания.

На линкоре можно с криком "Блииииин!" ловить 5 торпед в борт от авика и на встречный вопрос соотрядников "он что, тя забрал?" отвечать "та не, но покоцал чуток".

Или с криком "Ааааа, торпедный суп! Что делать, что делать!!!" словить две торпеды Шимаказы и на вопрос соотрядников ответить - "та все ок, увернулся" и остаться почти фуловым.

Только на линкоре можно на крик соотрядника на Флетчере "Блин, меня Балтимор светит, спасайте, он фуловый!" находясь в 10 км от него спокойно ответить "Подожди, пушки на КД, через 12 секунд спасу".

 

Сарказм On

 

На линкорах просто невозможно играть, ага.

 

Сарказм Off

 

бред,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Контркласс подразумевает, что с большой долей вероятности он выйдет из дуэли победителем. А теперь возьмите любой американский линкор или крейсер и попробуйте завалить одноуровневый авик в тренировочной комнате. Единственные два корабля, у которых есть неплохие шансы это сделать: Кливленд и ДеМойн, то есть только два из 14 кораблей, и то только при условии их полной упоротости в ПВО, в ущерб другим боевым функциям.

 

Более того, даже сами разработчики считают, что у авиков нет контркласса, иначе они бы не делали зеркальный баланс. 

Немецкие крейсеры 8-10, американские линкоры 8-10 и т.д. 1 на 1 АВ друг другу контркласс, ибо сетапы самолётов и т.д. Никому нельзя позиционировать свою роль в бою выбором модификации кроме АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

То есть вы серьёзно полагаете, что у Орлеана есть шансы ПОБЕДИТЬ против Лексингтона или у Балтимора против Ессекса? Или у Монтаны против Мидуэй? Ну вы шутник.

 

Авики друг другу контркласс? Да вы что?! Тогда получается, что у линкоров три контркласса: эсминцы, авики и другие линкоры. И я повторюсь: будь у авиков контркласс (ДРУГОЙ класс, который может полноценно играть ПРОТИВ авиков, используя АССИМЕТРИЧНЫЕ методы, то есть другие авики контрклассом не являются по определению), то не было бы необходимости вводить зеркальный баланс.

Изменено пользователем tert_kalach
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

Контркласс подразумевает, что с большой долей вероятности он выйдет из дуэли победителем. А теперь возьмите любой американский линкор или крейсер и попробуйте завалить одноуровневый авик в тренировочной комнате. Единственные два корабля, у которых есть неплохие шансы это сделать: Кливленд и ДеМойн, то есть только два из 14 кораблей, и то только при условии их полной упоротости в ПВО, в ущерб другим боевым функциям.

 

Более того, даже сами разработчики считают, что у авиков нет контркласса, иначе они бы не делали зеркальный баланс. 

 

Расскажи про ущерб,что может поставить себе Демойн,кроме мода и перка  на дальность пво,что там еще за супер перки и модули,чтобы Демойн стал ущербным ,усилив свое пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

Расскажи про ущерб,что может поставить себе Демойн,кроме мода и перка  на дальность пво,что там еще за супер перки и модули,чтобы Демойн стал ущербным ,усилив свое пво?

Модуль на точность ГК точно бы не помешал, и навык зажигалки или незаметности тоже. 

Изменено пользователем tert_kalach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

 

кр, эм и амер лк их контр класс, а ещё авик с недавнего времени

 

Бедные авики. Надо удалить их с игры, а то за них, таких убогих, никто не играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

вы преувеличиваете, возможности до 5.3. колорадо никогда амерские самолёты не сбивал, хоть ты обмажься пво.

на тайхо до 5.3 был бой когда 2 ямато шли вместе. за 6 или 7 заходов(убегал от них в 20км почти весь бой, обе команды были друг друга достойны) я их полностью развалил. сейчас мб и не развалил бы, но если пво нормально работает то развалил бы. у идзумо пво ещё хуже, собственно как и должно быть. 

 

Ну вот совсем не правда!!! Я на Колорадо даже на турнире играл и сбивал до 40 самолётов - а там авики с 5м перком и в флажках все. Мы играли в пару Колорадо-Нагато именно чтобы освободить авик от прикрытия Нагато. А уж в рандоме на одноуровневые авики всегда поплёвывал. У Колорадо было хорошее ПВО - сейчас нет.

На Ямато я от Тайхо почёсывался разве что раньше..... если войти в циркуляцию вовремя ближняя аура пилила группы в нуль! 2-3 торпеды в ПТЗ вообще не в счёт. Изумо похуже сбивал, да. Но принцип тот же - ближняя аура на циркуляции пилила яп авики всегда хорошо. Мидвей да, там даже одну группу не получалось до сброса спилить. Сейчас все ауры проходятся просто и незамысловато, кружить можно бесконечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Я конечно понимаю, что в рандоме часто встречаются корабли без модулей и такое ощущение что вообще без перков. Но кроме рандома я нигде и не играл. До 0.5.3 у меня на АВ 6 лвл не было проблем с ЛК 7-8 лвл. Я как-то выкладывал скрин авианалета бобра и топора на норку - 9 попаданий торпед бомб и потери всего 3 самолета. Я конечно понимаю, что там наверное не было заточки в пво (а может и была?), но ЛК с одной из лучших (для ЛК) пво не может нормально сбивать самолеты на 2 уровня ниже? На рюджо у меня последние несколько боев были против 8 лвл (тоже до 0.5.3) и без проблем брал ОК и кракенов (там конечно самолетов терял нормально, но до конца боя что-то, да оставалось).

Так что рассказы о том как до 0.5.3 пво сбивало все, до чего доставало для меня выглядит как полная фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Я конечно понимаю, что в рандоме часто встречаются корабли без модулей и такое ощущение что вообще без перков. Но кроме рандома я нигде и не играл. До 0.5.3 у меня на АВ 6 лвл не было проблем с ЛК 7-8 лвл. Я как-то выкладывал скрин авианалета бобра и топора на норку - 9 попаданий торпед бомб и потери всего 3 самолета. Я конечно понимаю, что там наверное не было заточки в пво (а может и была?), но ЛК с одной из лучших (для ЛК) пво не может нормально сбивать самолеты на 2 уровня ниже? На рюджо у меня последние несколько боев были против 8 лвл (тоже до 0.5.3) и без проблем брал ОК и кракенов (там конечно самолетов терял нормально, но до конца боя что-то, да оставалось).

Так что рассказы о том как до 0.5.3 пво сбивало все, до чего доставало для меня выглядит как полная фигня.

 

я фигнёй считаю подобные ответы. Ибо до 0.5.3 до Норки Шокаку мог долететь только послав все группы сразу кучей, из которых выжила бы одна. Правда сейчас, со всеми перками, на Норке та же картина примерно. Но Норка одна такая и то - нужны лишние 4 очка навыков. Без перка на фокус - наверняка будет хуже.

В целом до 0.5.3 было плохо. Сейчас - ужасно! Но нужно признать - серьёзный ап в ПВО получили нем КР и Де Мойн. Тирпитцу вроде тоже что-то дали, но это что-то даже две жалкие группы бобров пво-шного Лекса не очень чувствуют.

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×