Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

это типа ПВО апнули? ну-ну...

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
572 публикации
4 903 боя

Отсутствие брони, огромная циркуляция, видимость с самой орбиты  - чтож ты минусы то не перечисляешь? =). Да  и не причем это. У Норки есть свои плюсы, у Тирпица свои. И сражаясь друг с другом они строят тактику от этих плюсов и минусов противника. Мухи же... Они за пределами формул этих плюсов и минусов. Они просто делят все на ноль =).

И да ПВО должно быть достаточно, чтобы мухи АВ, которые на 2  (прописью - ДВА) уровня младше  - даже не долетали. Как минимум.

ПВО было, теперь не стало.

 

Какого фуагра, я, вложив кучу очков капитана в ПВО получаю - ничего? И это 8 уровень... Зачем все эти перки?  Зачем сказки про плоский геймплэй без авиков? Про вариативность Зачеееееммм?

 

Через неделю после известного патча стер клиент. Сегодня установил. Стер то я почему? Потому что в кораблики пыш-пыш из ГК играть хочу, а не в уворот от мух и горящий стул.5 боев. 3 боя - по 2 авика с каждой сторны. 1 бой - по 1-му авику. 1-н прокнуло - без чаек. ПВО считай что нет. Ну вот не интересно в это играть... Печалька...

 

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Тирпиц в ПВО сетапе кстати очень бодро косит даже 8-е самолеты.

Если АВ долго не может пристроиться - то тупо теряет все группы, даже 8-й.

 Я сама в КБ  была удивлена его эффективностью против самолетов.

 

Мне интересно, а в чем будет фишка Бисмарка теперь, я имею ввиду торпед у него не будет(иначе все, кто купили Тирпица начнут орать, что они платили реал за уникальный геймплей не имеющий аналогов в ветке прокачки, а его теперь раздают на шару(условно на шару) любому желающему, и в общем-то они будут правы),, и ПВО натянуть еще больше на глобус по сравнению с Тирпицем они не смогут, так как они его сделают хотя бы не намного ущербнее Тирпица? Если будет ущербен, то пей2вин же.

 

Ща плоские набегут рассказать нам как они страдают:popcorn:

 

Да вообще там тяжко, чел первый бой провел в игре на Хакурю, он даже в бою учился основам, и то вывез из боя 70к дамажки, и это даже не Мидвей. Когда-то давно основным аргументом нерфа торпедного супа от крейсеров было то, что это халявная дамажка - нажал кнопку и на рандоме что-то там капнуло, так тут у АВ то же самое.

 

Лично моё мнение:

 

 ПВО должно вынуждать авика швырять бомбы и торпеды под неудобными углами. То есть авиководу придется с одной стороны как можно удачнее и точнее запустить самолеты, а с другой стороны - сделать это как можно быстрее, иначе он потеряет все группы.

 

 Когда ПВО не может ничего сбить - АВ может крутить тебя хоть несколько минут - все равно скинет под борт несмотря на все маневры.

 

 Косить все самолеты до полета имеют право разве что топовые ПВО крейсера.

 

 

И главное - ПВО должно могти почти сбивать 1 авиагруппу при выставленном на нее приоритете, а не этот цирк, когда АВ по 1 авиагруппе по кд на тебя посылает самолеты, и оно все долетает в сохранности и вечный пожар у тебя на палубе...

 

shot-16.03.28_15.13.22-0977.jpg

 

О чем речь вообще? ТС ты не прав вот все что я хотел бы тебе сказать

 

А на Амаги? Или корабли из ветки должны страдать потому что бесплатные, так пусть тогда и АВ в ветке тоже страдают в равной степени.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

И да ПВО должно быть достаточно, чтобы мухи АВ, которые на 2  (прописью - ДВА) уровня младше  - даже не долетали. Как минимум.

ПВО было, теперь не стало.

 

Какого фуагра, я, вложив кучу очков капитана в ПВО получаю - ничего? И это 8 уровень... Зачем все эти перки?

 

Согласен. А броня кораблей должна защищать от кораблей на 2 уровня ниже. А то плаваешь на яматке, а какой-то кусок на амаги пробивает меня бб, а ещё и фугасами может закидывать. Вообще надо банить таких. Зашёл в бой с кораблями на 2 лвл выше - прикинься шлангом и не отсвечивай.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Отсутствие брони, огромная циркуляция, видимость с самой орбиты  - чтож ты минусы то не перечисляешь? =). 

 

Итак, берём корабли 4-7, японцы быстрее, бронирование достаточное, чтобы танковать носом, бортом обе нации складываются без проблем. Слабая маскировка слихвой компенсируется дальностью стрельбы, а скорость хода американцев просто насмешка, японцы диктуют условия битвы, и в отличи от линкоров США могут следовать за крейсерами, что без труда компенсирует отсутствие ПВО. Ещё большие страдания линкорам США приносят эсминцы, следовать с крейсерами они не могут, и часто оказываются без прикрытиями, а пикирующего эсминца он тупо уйти не сможет. Ну или совсем банально, если фланг уничтожен, японец  смотаться сможет, *** убежать не сможет.

 

Ситуация частично выравнивается на уровне 8, когда у американцев появляется Норт Кэролайн, но в дуэль шансов у Амаги больше из-за её схемы бронирования, она спокойно может стрельнуть всеми орудями под рикошетным углом с большой приведёнкой. Если "Норка" решается стрельнуть всеми орудиями, то её ожидает порт, игроки ставят нос и дают задний ход на ней не от хорошей жизни. Преимущество в ПВО почему-то благодарно на стастике по Каролине не сказывается, она хуже чем у Амаги, которая ужасно страдает от злых авианосцев.

 

А вообще кое кто не понимает, почему попка Амаги в 0.5.2 чувствовала себя комфортно, расскажу по секрету был такой авианосец Лексингтон называется, у него было 2 истребителями, торпедоносец и бомбардировщик в 90% случаев он занимался очисткой неба от вражеских самолётов, вражескому АВ нужно было лихорадочно кидать ударников по одному, с одиночной группой не было вообще-то никаких проблем, даже мой Тирпиц с модулем на ПВО и УОП вполне справлялся с самолётами, сейчас вообще косит(похоже минусов у него не осталось совсем, кроме невысокой точности).

 

Ну и да, за десятки проведённых боёв я на Тирпице в 0.5.2 умер от АВ всего 2 раза, и эти случаи запомнились безвыходностью положения: Фубуки торпеды пустил, я отворачиваю бортом, чтобы уйти от торпед и 2 Норки появляются, и тут же Шокаку летит, в итоге он и добил меня с 5к ХП, после залпов Каролин. А так почему-то я на таком страдальческом от авианосцев Тирпице о АВ задумывался в последнею очередь(наверное опыт игры на АВ сказывается), а чаще всего задумывался как в матче без авианосцев найти фланг, на котором еда, а мы пошли в 3 корабля на точку, а там 6 противников вылезают и кажется не туда зашёл ты Терпушок.

 

Касаясь Амаги в 0.5.4 изменение Лексингтона в итоге косвенно сказалось на этом линкоре, поэтому да, ХОДИТЕ ОРДЕРОМ РИСОВЫЕ ЛИМУРЫ! ЯПОНСКАЯ ХАРЯ НЕ ЛОПНЕТ? ЕЩЁ ПВО ЗАХОТЕЛИ.

 

 

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Итак, берём корабли 4-7, японцы быстрее, бронирование достаточное, чтобы танковать носом, бортом обе нации складываются без проблем. Слабая маскировка слихвой компенсируется дальностью стрельбы, а скорость хода американцев просто насмешка, японцы диктуют условия битвы, и в отличи от линкоров США могут следовать за крейсерами, что без труда компенсирует отсутствие ПВО. Ещё большие страдания линкорам США приносят эсминцы, следовать с крейсерами они не могут, и часто оказываются без прикрытиями, а пикирующего эсминца он тупо уйти не сможет. Ну или совсем банально, если фланг уничтожен, японец  смотаться сможет, *** убежать не сможет.

 

Ситуация частично выравнивается на уровне 8, когда у американцев появляется Норт Кэролайн, но в дуэль шансов у Амаги больше из-за её схемы бронирования, она спокойно может стрельнуть всеми орудями под рикошетным углом с большой приведёнкой. Если "Норка" решается стрельнуть всеми орудиями, то её ожидает порт, игроки ставят нос и дают задний ход на ней не от хорошей жизни. Преимущество в ПВО почему-то благодарно на стастике по Каролине не сказывается, она хуже чем у Амаги, которая ужасно страдает от злых авианосцев.

 

А вообще кое кто не понимает, почему попка Амаги в 0.5.2 чувствовала себя комфортно, расскажу по секрету был такой авианосец Лексингтон называется, у него было 2 истребителями, торпедоносец и бомбардировщик в 90% случаев он занимался очисткой неба от вражеских самолётов, вражескому АВ нужно было лихорадочно кидать ударников по одному, с одиночной группой не было вообще-то никаких проблем, даже мой Тирпиц с модулем на ПВО и УОП вполне справлялся с самолётами, сейчас вообще косит(похоже минусов у него не осталось совсем, кроме невысокой точности).

 

Ну и да, за десятки проведённых боёв я на Тирпице в 0.5.2 умер от АВ всего 2 раза, и эти случаи запомнились безвыходностью положения: Фубуки торпеды пустил, я отворачиваю бортом, чтобы уйти от торпед и 2 Норки появляются, и тут же Шокаку летит, в итоге он и добил меня с 5к ХП, после залпов Каролин. А так почему-то я на таком страдальческом от авианосцев Тирпице о АВ задумывался в последнею очередь(наверное опыт игры на АВ сказывается), а чаще всего задумывался как в матче без авианосцев найти фланг, на котором еда, а мы пошли в 3 корабля на точку, а там 6 противников вылезают и кажется не туда зашёл ты Терпушок.

 

Касаясь Амаги в 0.5.4 изменение Лексингтона в итоге косвенно сказалось на этом линкоре, поэтому да, ХОДИТЕ ОРДЕРОМ РИСОВЫЕ ЛИМУРЫ! ЯПОНСКАЯ ХАРЯ НЕ ЛОПНЕТ? ЕЩЁ ПВО ЗАХОТЕЛИ.

 

 

Таки не надо ваших влажных фантазий про влияние изменений лекса не Амаги =). Этож просто смешно. Особенно смешно слышать выводы про изменение Амаги от человека, у которого его отродясь не было. Но зато стало понятно - откуда появилось такое влияние Лексингтона на генезис линкоров =)))). И да, особо прекрасно читать про превосходство яп ЛК 4-7 над Амерами =))).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

Мне интересно, а в чем будет фишка Бисмарка теперь, я имею ввиду торпед у него не будет(иначе все, кто купили Тирпица начнут орать, что они платили реал за уникальный геймплей не имеющий аналогов в ветке прокачки, а его теперь раздают на шару(условно на шару) любому желающему, и в общем-то они будут правы),, и ПВО натянуть еще больше на глобус по сравнению с Тирпицем они не смогут, так как они его сделают хотя бы не намного ущербнее Тирпица? Если будет ущербен, то пей2вин же.

У Тирпица исторически ПВО должно быть гораздо сильнее. Бисмарк в последний бой пошёл даже не со всеми ПУАЗО, точнее некоторые были сухопутными без стабилизации. Зато у Бисмарка вертикальная броня толще, пояс на 5мм и барбетты равномерной толщины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Согласен. А броня кораблей должна защищать от кораблей на 2 уровня ниже. А то плаваешь на яматке, а какой-то кусок на амаги пробивает меня бб, а ещё и фугасами может закидывать. Вообще надо банить таких. Зашёл в бой с кораблями на 2 лвл выше - прикинься шлангом и не отсвечивай.

Ой, вы таки будете пытаться жонглировать словами? =) Повторяюсь - авиакнопки вообще всегда были вне баланса (ага, поэтому им зеркало и сделали). А сейчас этот внебаланс таки доведен до абсурда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Ой, вы таки будете пытаться жонглировать словами? =) Повторяюсь - авиакнопки вообще всегда были вне баланса (ага, поэтому им зеркало и сделали). А сейчас этот внебаланс таки доведен до абсурда.

 

 

Любое утверждение нужно подтвердить фактом. Любое мнение насчет игры нужно сравнивать с мнением разработчиков.

 

Есть хороший пример - танки. Я помню, когда арта нагибала, в бою было по 12-14 арт в каждой команде. Сделали лимит - выросла очередь на артах. Все хотели нагибать и было пофиг, что "настоящие поцаны на арте не играют". Когда я забивал на танки в командах было много пт ибо нагибали.

 

В кораблях афаик лимит на 2 ав на команду сделали поскольку при тесте 10х10 ав возникла запредельная нагрузка на железо.

Сколько играю - ав типа нагибают. Но в отличии от танков почему-то тут игроки не хотят играть на "нипоцанских нагибаторах".

 

Лично я считаю, что основная масса желающих нагиба просто не смогла в ав и получаем басню "лиса и виноград", только у нас это "я не хочу играть в 2д".

 

Играя на ав от боя к бою отправляю вражеские ав на дно. И мне непонятно, кого они там нагибают? Рыб что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
26 031 бой

 

я на норке с самолётами проблем не вижу , по 8 уровень валю за 30 самолётиков :) как то был бой , там авик 6 уровень на меня полез так все самолётики и оставил 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Таки не надо ваших влажных фантазий про влияние изменений лекса не Амаги =). Этож просто смешно. Особенно смешно слышать выводы про изменение Амаги от человека, у которого его отродясь не было. Но зато стало понятно - откуда появилось такое влияние Лексингтона на генезис линкоров =)))). И да, особо прекрасно читать про превосходство яп ЛК 4-7 над Амерами =))).

 

В экосистеме всё связано, чуть ниточку дёрнул и изменения пошли на всю экосистему. Ситуация вообщем-то была как Боуг и Зуйхо на 5 уровне авианосцев, Боуг контрил Зуйхо без особых проблем, тоже самое было с Лексингтон против Шокаку, но уже на 8 уровне. У меня Тирпиц, я прекрасно знаю, что и как происходило в 0.5.2 ну и в 0.5.4. Мне не нужно иметь Амаги, чтобы увидеть как действуют игроки на Амаги, и какое у неё бронирование(непробиваемый нос) и ходовые характеристики.

 

И да, с таким количеством смайликов, вы выдаёт обыкновенного завсегдатого пабликов ВК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Отсутствие брони, огромная циркуляция, видимость с самой орбиты  - чтож ты минусы то не перечисляешь? =). Да  и не причем это. У Норки есть свои плюсы, у Тирпица свои. И сражаясь друг с другом они строят тактику от этих плюсов и минусов противника. Мухи же... Они за пределами формул этих плюсов и минусов. Они просто делят все на ноль =).

И да ПВО должно быть достаточно, чтобы мухи АВ, которые на 2  (прописью - ДВА) уровня младше  - даже не долетали. Как минимум.

ПВО было, теперь не стало.

 

Какого фуагра, я, вложив кучу очков капитана в ПВО получаю - ничего? И это 8 уровень... Зачем все эти перки?  Зачем сказки про плоский геймплэй без авиков? Про вариативность Зачеееееммм?

 

Через неделю после известного патча стер клиент. Сегодня установил. Стер то я почему? Потому что в кораблики пыш-пыш из ГК играть хочу, а не в уворот от мух и горящий стул.5 боев. 3 боя - по 2 авика с каждой сторны. 1 бой - по 1-му авику. 1-н прокнуло - без чаек. ПВО считай что нет. Ну вот не интересно в это играть... Печалька...

 

вчера, на Варспайте гонял. Налетает Индепенденс, одной группой, торперы. Сзади меня Конго ещё идёт, 4 км. Ставлю приоритет. Сбиваю один самолёт, уворачиваюсь. Он покружил, увидел что я ухожу, перелетел через меня и заходит на Конго. Напоминаю - всё ещё сбит один самолёт. После того, как он кинул по Конго торпеды - сбил ещё два. На отлёте ещё один.

 

Итого - за почти минуту нахождения в ауре под приоритетом + аура Конго авик одного со мной уровня потерял 4(четыре) самолёта. Сбросил 5 торпед, попал 3. Стоят - модернизация на увеличение дальности ПВО, перки - Базовая и Усиленная огневая подготовка, то есть два перка на ПВО из трёх возможных. Отличный баланс!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Любое утверждение нужно подтвердить фактом. Любое мнение насчет игры нужно сравнивать с мнением разработчиков.

 

Есть хороший пример - танки. Я помню, когда арта нагибала, в бою было по 12-14 арт в каждой команде. Сделали лимит - выросла очередь на артах. Все хотели нагибать и было пофиг, что "настоящие поцаны на арте не играют". Когда я забивал на танки в командах было много пт ибо нагибали.

 

В кораблях афаик лимит на 2 ав на команду сделали поскольку при тесте 10х10 ав возникла запредельная нагрузка на железо.

Сколько играю - ав типа нагибают. Но в отличии от танков почему-то тут игроки не хотят играть на "нипоцанских нагибаторах".

 

Лично я считаю, что основная масса желающих нагиба просто не смогла в ав и получаем басню "лиса и виноград", только у нас это "я не хочу играть в 2д".

 

Играя на ав от боя к бою отправляю вражеские ав на дно. И мне непонятно, кого они там нагибают? Рыб что ли?

А то что масса желающих не хочет играть в стретгию - не рассматривается? И то что, раньше для успешной игры на АВ нужно было думать? Как только "отбалансили" (хых, меня до сих пор прет с этой фразы) ПВО - так ноубрэйн авики заполонили рандом. Вдруг внезапно после патча все смогли чтоль? =) .

2Kongress88:

Ваш лекс в той экосистеме  - вообще ниочем. А в 5,3 экосистему кораблей не то что дернули, ей дали с ноги по причиндалам, поддых , а потом еще пинали до потери пульса. Сейчас экосистема в реанимации. Ее лечат, и надеюсь  - успешно. Как то так.

Не, если авик, всеми группами, делает ножницы, разводит на ремку, и т.д - грамотно действуе - так я только аплодирую стоя - законно получил дамажку. А вот по КД слать группы - все равно пролетят... эт уже зло.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Просто балансировщик настроить так, чтобы АВ был младшим по уровню. Есть скилл - будет дамаг и все прелести, нет скилла - не лезь нОгибать на авике. 10 лвл убрать сделав из них прем АВ 9 лвл с соответствующей правкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

вчера, на Варспайте гонял. Налетает Индепенденс, одной группой, торперы. Сзади меня Конго ещё идёт, 4 км. Ставлю приоритет. Сбиваю один самолёт, уворачиваюсь. Он покружил, увидел что я ухожу, перелетел через меня и заходит на Конго. Напоминаю - всё ещё сбит один самолёт. После того, как он кинул по Конго торпеды - сбил ещё два. На отлёте ещё один.

 

Итого - за почти минуту нахождения в ауре под приоритетом + аура Конго авик одного со мной уровня потерял 4(четыре) самолёта. Сбросил 5 торпед, попал 3. Стоят - модернизация на увеличение дальности ПВО, перки - Базовая и Усиленная огневая подготовка, то есть два перка на ПВО из трёх возможных. Отличный баланс!!!

 

Не имею британца. Какие у него ауры пво?

 

А вы знаете насколько в пво был прокачал Конго? Сбить 2/3 звена 6 лвл при налете на ЛК5+ЛК6 имхо неплохо (тем более что в Индике всего одиночный запас самолетов - пара таких налетов и третий будет с 4 самолетами, а четвертого не будет вообще.

 

Ну а вообще неплохо бы посмотреть запись боя. Я до 0.5.3 (когда пво типа было норм) как-то с Индика сделал по заходу бобрами и топорами по норке - 9 попаданий бомб/торпед и целых 3 (!!!) сбитых самолета. А все просто - норка была заднеприводная и типа "танчила носом", что позволило мне кинуть торпеды с максимальной дистанции без риска для топоров. Вот бобрам немного досталось, но не смертельно. А теперь внимание вопрос - Ворспайт и Конго в 0.5.4 имеют лучше пво (в сумме) чем норка до 0.5.3?

 

А то что масса желающих не хочет играть в стретгию - не рассматривается? И то что, раньше для успешной игры на АВ нужно было думать? Как только "отбалансили" (хых, меня до сих пор прет с этой фразы) ПВО - так ноубрэйн авики заполонили рандом. Вдруг внезапно после патча все смогли чтоль? =) .

2Kongress88:

Ваш лекс в той экосистеме  - вообще ниочем. А в 5,3 экосистему кораблей не то что дернули, ей дали с ноги по причиндалам, поддых , а потом еще пинали до потери пульса. Сейчас экосистема в реанимации. Ее лечат, и надеюсь  - успешно. Как то так.

Не, если авик, всеми группами, делает ножницы, разводит на ремку, и т.д - грамотно действуе - так я только аплодирую стоя - законно получил дамажку. А вот по КД слать группы - все равно пролетят... эт уже зло.

 

Не рассматривается. Масса желающих в танках не хотела играть на арте, но почему-то бои по 12-14 арт в команде и очереди после ограничения мне очень запомнились. Нагибать игроки хотят больше чем не хотят играть на АВ.

 

Насчет ребаланса - а в чем его причина? Он был нужен с точки зрения баланса? Нет. Но было безпочвенное нытье ЛК насчет АВ (сколько играю в корабли - нытье на форуме одно и тоже, даже когда по 20 ЛК в боях встречались). Посему для тушения пожара решили поменять местами слагаемые чтобы сумма не изменилась. В-принципе ничего не поменялось кроме одного - часть игроков пересела с бесполезных пво-пресетов на ударные (одной из причин этого является появившийся канибализм ав, который конечно же не является проблемой для команд, за исключением игроков на АВ, так ведь ?))) И дамажка поползла вверх. Отдельно спасибо убранному 2-1-1 у Лекса, теперь онли 0-1-3.

 

Что касается "слать по КД" - поиграйте на 0-1-3 ренжере против 2-2-2 (или 3-1-2) хирю с нормальным игроком и расскажите мне как надо вести группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Насчет ребаланса - а в чем его причина? Он был нужен с точки зрения баланса? Нет. Но было безпочвенное нытье ЛК насчет АВ (сколько играю в корабли - нытье на форуме одно и тоже, даже когда по 20 ЛК в боях встречались). Посему для тушения пожара решили поменять местами слагаемые чтобы сумма не изменилась. В-принципе ничего не поменялось кроме одного - часть игроков пересела с бесполезных пво-пресетов на ударные (одной из причин этого является появившийся канибализм ав, который конечно же не является проблемой для команд, за исключением игроков на АВ, так ведь ?))) И дамажка поползла вверх. Отдельно спасибо убранному 2-1-1 у Лекса, теперь онли 0-1-3.

Не было никакого пожара и *** тот ребаланс ПВО не нужен был никому. Как и ребаланс авиков. Все было просто отлично. Как профильный ЛК вод заявляю. Кроме имб на 9-10 уровне. Только за них и вайнили, причем не только ЛК, а все. Потому как ну вообще из параллельной реальности эти имболеты были. И их сделали еще сильнее...

И ребаланс был не просто перестановкой слагаемых. Уже как минимум 1 багаправка и 1 балансная правка были введены после того действия. И я уверен - еще не конец. В результате - те у кого и так было ПВО - оно стало сильнее, те у кого ПВО было с перков и модернизаций - получили большой и толстый трехбуквенный. Только самолеты стали быстрее. Что превратило даже сильное ПВО в циферки ниочем в порту.

Вот нафига так то?

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

вчера, на Варспайте гонял. Налетает Индепенденс, одной группой, торперы. Сзади меня Конго ещё идёт, 4 км. Ставлю приоритет. Сбиваю один самолёт, уворачиваюсь. Он покружил, увидел что я ухожу, перелетел через меня и заходит на Конго. Напоминаю - всё ещё сбит один самолёт. После того, как он кинул по Конго торпеды - сбил ещё два. На отлёте ещё один.

 

Итого - за почти минуту нахождения в ауре под приоритетом + аура Конго авик одного со мной уровня потерял 4(четыре) самолёта. Сбросил 5 торпед, попал 3. Стоят - модернизация на увеличение дальности ПВО, перки - Базовая и Усиленная огневая подготовка, то есть два перка на ПВО из трёх возможных. Отличный баланс!!!

 

У Инди всего 12 торперов, если что.

Ты ему треть армии положил за один налет.

 

Это во-первых.

Во-вторых, Варспайт не профильный ПВОшник.

 

Вы хотели, чтобы непрофильные ПВОшники были защищены от налетов полностью и абсолютно?

Чтобы все самолеты падали еще за 5 км до вас?

 

Отсутствие средства для размышлений у некоторых людей просто поражает.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

вчера, на Варспайте гонял. Налетает Индепенденс, одной группой, торперы. Сзади меня Конго ещё идёт, 4 км. Ставлю приоритет. Сбиваю один самолёт, уворачиваюсь. Он покружил, увидел что я ухожу, перелетел через меня и заходит на Конго. Напоминаю - всё ещё сбит один самолёт. После того, как он кинул по Конго торпеды - сбил ещё два. На отлёте ещё один.

 

Итого - за почти минуту нахождения в ауре под приоритетом + аура Конго авик одного со мной уровня потерял 4(четыре) самолёта. Сбросил 5 торпед, попал 3. Стоят - модернизация на увеличение дальности ПВО, перки - Базовая и Усиленная огневая подготовка, то есть два перка на ПВО из трёх возможных. Отличный баланс!!!

 

Я бы не надеялся на ауру Конго на дистанции   4км как 4 км это у нас 127мм, не думаю что пипол ставит как я вместо модуля на точность, модуль пво и гоняет в полностью заточенным  под  пво Конго. Так что все что сбили можно сказать сбили сами.

 LlyzuoYSkiQ.jpg

 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Итак, берём корабли 4-7, японцы быстрее, бронирование достаточное, чтобы танковать носом, бортом обе нации складываются без проблем. Слабая маскировка слихвой компенсируется дальностью стрельбы, а скорость хода американцев просто насмешка, японцы диктуют условия битвы, и в отличи от линкоров США могут следовать за крейсерами, что без труда компенсирует отсутствие ПВО. Ещё большие страдания линкорам США приносят эсминцы, следовать с крейсерами они не могут, и часто оказываются без прикрытиями, а пикирующего эсминца он тупо уйти не сможет. Ну или совсем банально, если фланг уничтожен, японец  смотаться сможет, *** убежать не сможет.

 

Ситуация частично выравнивается на уровне 8, когда у американцев появляется Норт Кэролайн, но в дуэль шансов у Амаги больше из-за её схемы бронирования, она спокойно может стрельнуть всеми орудями под рикошетным углом с большой приведёнкой. Если "Норка" решается стрельнуть всеми орудиями, то её ожидает порт, игроки ставят нос и дают задний ход на ней не от хорошей жизни. Преимущество в ПВО почему-то благодарно на стастике по Каролине не сказывается, она хуже чем у Амаги, которая ужасно страдает от злых авианосцев.

 

А вообще кое кто не понимает, почему попка Амаги в 0.5.2 чувствовала себя комфортно, расскажу по секрету был такой авианосец Лексингтон называется, у него было 2 истребителями, торпедоносец и бомбардировщик в 90% случаев он занимался очисткой неба от вражеских самолётов, вражескому АВ нужно было лихорадочно кидать ударников по одному, с одиночной группой не было вообще-то никаких проблем, даже мой Тирпиц с модулем на ПВО и УОП вполне справлялся с самолётами, сейчас вообще косит(похоже минусов у него не осталось совсем, кроме невысокой точности).

 

Ну и да, за десятки проведённых боёв я на Тирпице в 0.5.2 умер от АВ всего 2 раза, и эти случаи запомнились безвыходностью положения: Фубуки торпеды пустил, я отворачиваю бортом, чтобы уйти от торпед и 2 Норки появляются, и тут же Шокаку летит, в итоге он и добил меня с 5к ХП, после залпов Каролин. А так почему-то я на таком страдальческом от авианосцев Тирпице о АВ задумывался в последнею очередь(наверное опыт игры на АВ сказывается), а чаще всего задумывался как в матче без авианосцев найти фланг, на котором еда, а мы пошли в 3 корабля на точку, а там 6 противников вылезают и кажется не туда зашёл ты Терпушок.

 

Касаясь Амаги в 0.5.4 изменение Лексингтона в итоге косвенно сказалось на этом линкоре, поэтому да, ХОДИТЕ ОРДЕРОМ РИСОВЫЕ ЛИМУРЫ! ЯПОНСКАЯ ХАРЯ НЕ ЛОПНЕТ? ЕЩЁ ПВО ЗАХОТЕЛИ.

 

 

 

Чота ересь какая-то.

 

Играю и на япах, и на амерах.

Ни те, ни другие не лучше. Они просто разные. Стата у меня лично, так вообще лучше на амерах.

Причем, если амеры довольно выдержанны в одном стиле, то япы из уровня в уровень сильно разные. Конго-Фусо-Нагато-Амаги-Идзумо - как на качелях. Сама по себе ветка слабо сбалансирована и совсем не выдержана в одном ключе. Причем в стоке они все просто ужасны. Фусо в стоке однозначно хуже стоковой Мексики. Нагато хуже Колорадо. А Амаги в стоке вообще за соперника я даже через бинокль не воспринимаю.

Теперь по частностям.

Нью Йорк - кактус. Хуже чем Конго в плане влияния на бой, но лучше в получении удовольствия как от линкора (ваншоты на Конго редкость). От торпед оба неплохо уходят. И Нью Йорк в это плане даже лучше себя чувствует.  И радиус циркуляции намного меньше. И перекладка рулей меньше на две секунды.

Фусо и Мексика абсолютно равны. Но лично мне больше нравится Фусо. По двум причинам. Выше скорость и более равномерный залп по борту, позволяющий очень четко накрывать цель и чаще вызывать ваншоты. Но зато Мексика действительно лучше бронирована, лучше защищена с воздуха и имеет большую огневую мощь при атаке или ретираде.

Нагато или Колорадо -  все равно. Оба хороши и я даже не знаю кого выбрать. Нагато быстрее, Колорадо больше бронирован. 

Ну а Амаги хорош на ретираде и у него нет возможности сделать полный залп на рикошетных углах. Так что не рассказывай сказки. Носом как Норка он стоять или атаковать не может.  Его стихия или маневренный бой, или игра на ретираде, где его корму пробить очень сложно. Норка просто другая и все. В борт может обе шьются легко с линкоров. Но Амаги еще и легко шьется с крейсеров. При этом хуже ПВО и хуже маневренность. Причем хуже даже дальность стрельбы гк на 4 км, хотя видимость лучше не стала. Видимость тоже хуже на два километра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Любое утверждение нужно подтвердить фактом. Любое мнение насчет игры нужно сравнивать с мнением разработчиков.

 

Есть хороший пример - танки. Я помню, когда арта нагибала, в бою было по 12-14 арт в каждой команде. Сделали лимит - выросла очередь на артах. Все хотели нагибать и было пофиг, что "настоящие поцаны на арте не играют". Когда я забивал на танки в командах было много пт ибо нагибали.

 

В кораблях афаик лимит на 2 ав на команду сделали поскольку при тесте 10х10 ав возникла запредельная нагрузка на железо.

Сколько играю - ав типа нагибают. Но в отличии от танков почему-то тут игроки не хотят играть на "нипоцанских нагибаторах".

 

Лично я считаю, что основная масса желающих нагиба просто не смогла в ав и получаем басню "лиса и виноград", только у нас это "я не хочу играть в 2д".

 

Играя на ав от боя к бою отправляю вражеские ав на дно. И мне непонятно, кого они там нагибают? Рыб что ли?

 

Чушь.

Геймплей на авиках просто сильно другой. Он сильно отличается от игры в целом и лично я не за таким геймплеем сюда пришел. С таким геймплеем я лучше в Супрем Коммандер поиграю. Очевидно, что для большинства игроков причины "не игры" на авиках - аналогичные.

И эти причины никак не отменяют тот факт, что авики короли игры нагибающие все и вся. Даже я моими раковыми руками, я на автоатаке больше набил, чем потея на линкорах или крейсерах.

Играя от боя в бой, ав на дно отправляет меня на линкоре. И непонятно кого линкоры нагибают там? Рыб что-ли?

 

 

 

 

 

Не рассматривается. Масса желающих в танках не хотела играть на арте, но почему-то бои по 12-14 арт в команде и очереди после ограничения мне очень запомнились. Нагибать игроки хотят больше чем не хотят играть на АВ.

 

 

Не рассматривается. Игра на арте со стратегией не имеет ничего общего. И даже с тактикой не имеет.  В Старкрафте чтоль подобный геймплей есть? Нет. Частенько просили КВ-2 добавить арт  прицел. Что-то я не видел ни одного предложения добавить тем же эсминцам  геймплей от авиков.
12:51 Добавлено спустя 0 минут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

И эти причины никак не отменяют тот факт, что авики короли игры нагибающие все и вся

Чушь, никого авики не нагибают, а на бой влияют не больше чем любой другой класс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×