Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mal_h

крейсер Киров Репортинг

В этой теме 1 002 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 388 публикаций

 

Простите, а это у вас был квест такой? Потому как идея "играть на крейсере нужно не как на крейсере" попахивает ровно тем, за что забанили Ньюлендера.

Нормальная идея, может сформулирована чуток двусмысленно. Не совсем типичный крейсер, только и всего.

Если вы будете играть на Конго, например, так-же, как на Мексике - вряд-ли это даст хорошие результаты (за исключением обновления мебели):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Нет, мидл дает гораздо больше "права на ошибку" просто в силу бОльшего разброса по шкале опытности игроков, и поэтому игра все еще остается игрой и еще не превращается в "работу". Собственно именно поэтому и ранговые я заканчивал ровно по достижению планки перехода на 7-8 уровни техники - игра из приятного времяпровождения превращалась в унылую "схватку двух якодзун".

Из моих личных впечатлений о хайлевеле - да ничего подобного. Ракообразных обильно и там, и их % из боя в бой совсем незначительно отличается от мидлевела.

Там разве что меньше игроков, которые совсем уж "пацаны, как тут стрелять?". Только и всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Кстати, напоминаю - фурутака до сих пор худший кр 5ого лвл. Даже после апа.

И вот с этим вы уже точно поспорить не сможете.

Игроки тоже на ней неправильно как то играют?:) 

Именно! Фурутака - чудесный корабль! :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Отыграл ещё несколько десятков боёв на Кирове. Существенно поправил свою общую статистику побед, наконец-то вышел выше 50%. Твёрдое знание, полученное за последнее время, - не надо шмалять по линкорам бб, кроме как прямо в борт. Зато очень хорошо получается снимать оф 2-4 тысячи урона за залп плюс поджоги. Лучшие цели, конечно - советские и немецкие крейсеры, топятся за два хороших залпа. После заточки командира на ПМК и ПВО, что-то стало получаться при атаках авиации. 

 

Понятно, что количество недовольных этим кораблём довольно велико. И дело, очевидно, не в статистике, а в том, что игроки привыкли и хотят играть на крейсере как на обычном крейсере. Фан, нагиб, вот это всё.  

 

Я все пытаюсь сообразить как на нем играть, так как не сегодня - завтра на него пересяду.

 Получается:

Охота за эсмами - мимо

Отстрел с ДАЛЬНИХ дистанций советских и немецких крейсеров (рельсоходов)

Стрельба с дальних дистанций по ЛК фугасами

 И все это, с длительной перезарядкой, малой маневренностью и сомнительным ПВО?

Спрошу еще раз разработчиков : Для каких целей ввели игру кр Киров?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ох ладно, пойду таки покачаю чудо-Свету на пути к чудо-Кирову. Пожелайте мне удачи в бою плз, чувствую, что она мне очень сильно нужна будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Собственно именно поэтому и ранговые я заканчивал ровно по достижению планки перехода на 7-8 уровни техники - игра из приятного времяпровождения превращалась в унылую "схватку двух якодзун".

Наверно у нас разные представления о "приятном времяпровождении" :)

В крайнем сезоне РБ на 5-6 лвл творился такой треш и угар, что переход на 7-8 я воспринял с диким облегчением...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

А это плохо? 

 

Кстати, напоминаю - фурутака до сих пор худший кр 5ого лвл. Даже после апа.

И вот с этим вы уже точно поспорить не сможете.

Игроки тоже на ней неправильно как то играют?:) 

Нагибал на Фуратаке в своё время с нежелательным модом, по 5 цитаделей с вражеских крейсеров выходили.

 

А вообще главная проблема Кировых, Фуратак - это поставим лёгкие крейсеры, а потом сразу тяжёлые. Поэтому людей происходит фрустрация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

Нагибал на Фуратаке в своё время с нежелательным модом, по 5 цитаделей с вражеских крейсеров выходили.

 

А вообще главная проблема Кировых, Фуратак - это поставим лёгкие крейсеры, а потом сразу тяжёлые. Поэтому людей происходит фрустрация.

Там мод не нужен вообще, в силу небольшой дальности стрельбы.

А благодаря приличной броне (и неплохим ТА) лично мне фура показалась самым фановым крейсером на уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Отыграл ещё несколько десятков боёв на Кирове. Существенно поправил свою общую статистику побед, наконец-то вышел выше 50%. Твёрдое знание, полученное за последнее время, - не надо шмалять по линкорам бб, кроме как прямо в борт. Зато очень хорошо получается снимать оф 2-4 тысячи урона за залп плюс поджоги. Лучшие цели, конечно - советские и немецкие крейсеры, топятся за два хороших залпа. После заточки командира на ПМК и ПВО, что-то стало получаться при атаках авиации. 

 

Понятно, что количество недовольных этим кораблём довольно велико. И дело, очевидно, не в статистике, а в том, что игроки привыкли и хотят играть на крейсере как на обычном крейсере. Фан, нагиб, вот это всё.

 

Понятно, что далеко не все игроки имеют на крейсере пятого уровня командира с пятым перком.

P.S. Вот интересно, это Вы так упоролись в игру на Кирове, что прокачали командира до пятого перка? Или у разработчиков волшебные аакаунты с капитанами 19-ти перковыми?

Изменено пользователем _Miserere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Там мод не нужен вообще, в силу небольшой дальности стрельбы.

А благодаря приличной броне (и неплохим ТА) лично мне фура показалась самым фановым крейсером на уровне.

Ну был, что бы не использовать его, очень помогал в атаках на крейсер врага, когда он меня не заметил, и подворачивает бортом. По сути Фуратака 1 на 1 может справится с любым крейсером на своём уровне, и решить исход дуэли за один верный залп, но вот с задачей побить не только крейсер она не справляется.

 

Он снял с советского эсминца, и переобучил за донат, с его-то зарплатой чё бы в игрушку 100 рублей не забросить. У меня тоже на Кирове был капитан от советсткого эсминца, он там вполне сидит нормально. Да, и по сути линия развития капитана советского крейсера и эсминца одинаковая.

 

Понятно, что далеко не все игроки имеют на крейсере пятого уровня командира с пятым перком.

P.S. Вот интересно, это Вы так упоролись в игру на Кирове, что прокачали командира до пятого перка? Или у разработчиков волшебные аакаунты с капитанами 19-ти перковыми?

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Понятно, что далеко не все игроки имеют на крейсере пятого уровня командира с пятым перком.

P.S. Вот интересно, это Вы так упоролись в игру на Кирове, что прокачали командира до пятого перка? Или у разработчиков волшебные аакаунты с капитанами 19-ти перковыми?

В буквы не смог? Чему вас только в школах учат....

 

У меня пока десять очков командира. Не знаю, на что дальше копить - на "ручное управление огнём ПВО" или на "усиленную огневую подготовку". Видимо, всё-таки попробую ручное управление взять.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Нормальная идея, может сформулирована чуток двусмысленно. Не совсем типичный крейсер, только и всего.

Если вы будете играть на Конго, например, так-же, как на Мексике - вряд-ли это даст хорошие результаты (за исключением обновления мебели):)

 

Конго - линейный крейсер, соответственно играть на нем как на классическом линкоре строго противопоказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

Ну был, что бы не использовать его, очень помогал в атаках на крейсер врага, когда он меня не заметил, и подворачивает бортом. По сути Фуратака 1 на 1 может справится с любым крейсером на своём уровне, и решить исход дуэли за один верный залп, но вот с задачей побить не только крейсер она не справляется.

 

Эсминцев рвет как тузик, а для ЛК торпеды есть... Можно конечно и огрести, ну куда-ж без этого :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Из моих личных впечатлений о хайлевеле - да ничего подобного. Ракообразных обильно и там, и их % из боя в бой совсем незначительно отличается от мидлевела.

Там разве что меньше игроков, которые совсем уж "пацаны, как тут стрелять?". Только и всего.

 

Ну значит сейчас они уже и до хай-левелов добрались. Раньше боль причиняли только Тирпицы с меньше 100 боев на аккаунте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Конго - линейный крейсер, соответственно играть на нем как на классическом линкоре строго противопоказано.

А Киров - тяжелый крейсер (по западной классификации) с броней от "скаута":) То на то и выходит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Наверно у нас разные представления о "приятном времяпровождении" :)

В крайнем сезоне РБ на 5-6 лвл творился такой треш и угар, что переход на 7-8 я воспринял с диким облегчением...

 

"Треш и угар" в РБ вполне можно контролировать, кроме совсем уж отвязных случаев "я тут Д’Артаньян а вы все галантерейщики". Во всяком случае "Гавайи" я получил практически без особой боли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Эсминцев рвет как тузик, а для ЛК торпеды есть... Можно конечно и огрести, ну куда-ж без этого :)

Ну да, как Киров рвёт. Скорострельности ей не хватает для этого, да и такой длинный корабль может сожрать торпед за милую душу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

"Треш и угар" в РБ вполне можно контролировать, кроме совсем уж отвязных случаев "я тут Д’Артаньян а вы все галантерейщики". Во всяком случае "Гавайи" я получил практически без особой боли.

Я тоже получил, но если честно не без боли - в 80% случаев либо турбослив, либо турбопобеда (если команда более-менее адекватная). + куча ботов (или абсолютно нулёвых игрАков, чорт их знает).

Дальше идти было гораздо легче (хотя я играл на 7-ках).

 

Ну да, как Киров рвёт. Скорострельности ей не хватает для этого, да и такой длинный корабль может сожрать торпед за милую душу. 

Киров не пробовал. Торпед наватать может, но обычно маневренности хватает.

А разрывать ЭМ восьмидюймовыми фугасами - это особое удовольствие :)

Фура, Аоба и Йорк в этом плане прекрасны, с Хиппером тяжелее :(

Изменено пользователем anonym_8nOTOU3zqm5b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

А Киров - тяжелый крейсер (по западной классификации) с броней от "скаута":) То на то и выходит...

 

Тяжелый крейсер с броней от скаута - это звучит просто замечательно. Играется наверное тоже. Ни маневренностью потанковать (как классические Омахоподобные скауты), ни броней, как классические "тяжи" вашингтонского типа. Естественно речь не идет о танковании ГК линкоров.

Остается играть только от дистанции, что для мидла очень уныло. Хотя и эффективно наверное.

17:14 Добавлено спустя 3 минуты

Дальше идти было гораздо легче (хотя я играл на 7-ках).

 

Киров не пробовал. Торпед наватать может, но обычно маневренности хватает.

А разрывать ЭМ восьмидюймовыми фугасами - это особое удовольствие :)

 

 

Просто потому, что дальше за вас скорее всего уже тащила команда, а от семерки (если это не ЭМ) там не зависело практически ничего.

 

И откуда у Кирова 8" взялись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Тяжелый крейсер с броней от скаута - это звучит просто замечательно. Играется наверное тоже. Ни маневренностью потанковать (как классические Омахоподобные скауты), ни броней, как классические "тяжи" вашингтонского типа. Естественно речь не идет о танковании ГК линкоров.

Остается играть только от дистанции, что для мидла очень уныло. Хотя и эффективно наверное.

Ну, тут претензии к советским конструкторам :) Разрабы могли-бы, конечно, ввести 26-бис в качестве топ-корпуса , но не уверен что +20мм сильно спасут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×