Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mal_h

крейсер Киров Репортинг

В этой теме 1 002 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 048 публикаций

Я бы его сделал классической хрустальной пушкой снайпером. Дал эти 920, но снизил чуток урон. Остальные бы параметры оставил те же.

Как снайпер тогда стал бы айс. Если оставлять как есть, то либо ап маневренности или ап брони. В рамках разумного. Тоесть, что то одно. Просто чтобы успеть развернуться и дать дёру. Вот и всё. Опять же при снижении урона на самую малость.

Имбой не будет. Точно.

По правде говоря снайперский вариант нравится больше.

Нужна большая точность на большие расстояния. Тоесть скорость подлёта. Чтоб хотя бы не дождиком.

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Тут все субъективно. У меня к примеру урон, фраги и сбитые - чуть выше Вашего, но вот по ощущениям - я не смог в него пока. Потому что для меня "смог" - значить я могу существенно влиять на бой, а тут - очень зависимый от обстоятельств и команды корабль. От везения. Нет ощущения силы. Играешь больше на страхе, что вот тобой сейчас заинтересуются и ваншотнут.  При нынешних характеристиках видимо я в него вряд ли смогу) Либо надо кэпа проперчить до адмирала, тогда что-то станет лучше. 

 

То есть, Киров зашел тоже повыше среднего по аккаунту.) По статистике, но не по ощущению. Это та самая мистика, о которой я тут твержу.) Мне понравилось, думать быстро заставляет.

 

КР 5 Omaha 25 48 1552 51236 1.64 1.36 36 2.56 2357
КР 5 Furutaka 67 46.27 1090 30933 0.76 0.42 31.34 1.11 1875
КР 5 Königsberg 124 63.71 1563 55098 1.56 0.55 43.55 2.77 2441
КР 5 Киров 10 50 1280 54071 1.3 0.5 30 1.86 2247

Отсюда следует, что у меня не зашел только Фурутака... Однако почему у меня так подгорает от Кирова? Наверное действительно, как тут высказались - он очень зависим от команды, при чем, от команды противника, если там не Айс, то можно набить результат, а если нормальные, то ты через пару тройку минут активного боя окажешься в порту. Как то так :hmm:

 

 

 

А вот и получше моих результаты. И тоже Киров на уровне по статистике.) Кстати, Фурутака мне гораздо хуже Кирова раскрылась, несмотря на рекорд урона по серверу.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Получаешь чемодан от линкора первым, а потом уж линкор. )))) Я так сзади мексиканской мафии пристроился. Ордер, всё красиво. А тут только вижу лампу залп. В манёвр. Двух чемоданов хватило. Из ниоткуда. Похоже вражеская Мексика. Вот вам и тактика позади линкора следовать.

 

Значит будем прикидываться ветошью :) Я в любом случае прохожу все кр до 6ки включительно, прокачивая их в случайных боях.
20:36 Добавлено спустя 0 минут

Я бы его сделал классической хрустальной пушкой снайпером. Дал эти 920, но снизил чуток урон. Остальные бы параметры оставил те же.

Как снайпер тогда стал бы айс. Если оставлять как есть, то либо ап маневренности или ап брони. В рамках разумного. Тоесть, что то одно. Просто чтобы успеть развернуться и дать дёру. Вот и всё. Опять же при снижении урона на самую малость.

Имбой не будет. Точно.

Ео правде говоря снайперский вариант нравится больше.

 

Мне тоже. Хотя это не мой конек :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 711
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 631 публикация
31 044 боя

 

То есть, Киров зашел тоже повыше среднего по аккаунту.) По статистике, но не по ощущению. Это та самая мистика, о которой я тут твержу.) Мне понравилось, думать быстро заставляет.

 

А вот и получше моих результаты. И тоже Киров на уровне по статистике.) Кстати, Фурутака мне гораздо хуже Кирова раскрылась, несмотря на рекорд урона по серверу.))

 

Я нигде не писал, что урон на нем низкий, нет, это не скажешь, но для меня он все же НЕ КОМФОРТЕН

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[YAP]
Участник
766 публикаций
23 291 бой

ну не , знаю . у меня статка на марблхеде по круче чем на кирове будет , в два раза процент побед выше . открыл сегодня будённого и с огромной радостью кирова продал .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я бы его сделал классической хрустальной пушкой снайпером. Дал эти 920, но снизил чуток урон. Остальные бы параметры оставил те же.

Как снайпер тогда стал бы айс. Если оставлять как есть, то либо ап маневренности или ап брони. В рамках разумного. Тоесть, что то одно. Просто чтобы успеть развернуться и дать дёру. Вот и всё. Опять же при снижении урона на самую малость.

Имбой не будет. Точно.

Ео правде говоря снайперский вариант нравится больше.

Нужна большая точность на большие расстояния. Тоесть скорость подлёта. Чтоб хотя бы не дождиком.

 

Вот идеальное мнение. 


Просто дать ему настильность и лучшую баллистику. Подправить точность.

Но снизить урон. 

Чтоб хоть профит игры на дальних дистанциях появился. 


А то приходится на Кирове только за тушками американских ЛК охотится и всаживать в них фугасы. Медленные, неманевренные, хорошо горят и принимают фугасный урон. 

 

Японцы быстрые, маневренные и плохо горят.

Огонь по крейсерам с 13-15 км - вообще бесполезная затея. 

 

"Очень универсальный крейсер", Киров этот. Охотники на американские линкоры. Замечательно ... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

 

То есть, Киров зашел тоже повыше среднего по аккаунту.) По статистике, но не по ощущению. Это та самая мистика, о которой я тут твержу.) Мне понравилось, думать быстро заставляет.

 

А у меня разгадка проста - большая часть статистики на тех же Омахах, Кенигах, Фурутаках делалась мной когда я только познавал азы игры. И вообще не интересовался статистикой и попытками улучшения качества игры. Фанился в основном. Потом она малость выправилась, но кардинально изменить можно только сыграв по полтыще боев на этих крейсерах. А с Кировым проще - я уже более-менее умудренный опытом игрок) Явных глупостей вряд ли натворю. Поэтому статистика вроде и круче, чем на других одноуровневых. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Вся печаль в том, что так как он статистически не проседает (как минимум пока), апать никто ничего не будет. И я искренне сочувствую тем, кому геймплей Кирова не зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
328 боёв

Я бы его сделал классической хрустальной пушкой снайпером. Дал эти 920, но снизил чуток урон. Остальные бы параметры оставил те же.

Как снайпер тогда стал бы айс. Если оставлять как есть, то либо ап маневренности или ап брони. В рамках разумного. Тоесть, что то одно. Просто чтобы успеть развернуться и дать дёру. Вот и всё. Опять же при снижении урона на самую малость.

Имбой не будет. Точно.

По правде говоря снайперский вариант нравится больше.

Нужна большая точность на большие расстояния. Тоесть скорость подлёта. Чтоб хотя бы не дождиком.

Куда там еще снижать? 97,5 кг ББ "Кирова" дамажит 4100, 45,5 кг ББ "Кенигсберга" - 3900, но ровно вдвое чаще (т.е. читай "7800").

Баллистика 920 м/с + маневренность "Фурутаки" (которая по всем законам физики быть более маневренной, чем "Киров" не может: такая же сосиска, только тяжелее и маломощнее) - еще что-то съедобное (т.е. дающее возможность влиять на исход боя) может получиться. Взамен готов отдать километр дальности ГК и топовые универсалки.

А пока это унылый кусок унылой субстанции, который к тому же еще и не фармит в сравнении с аналогами.

И да, мне смешно смотреть как постят картинки с 45-65К дамажки с комментарием "нормальный же корабль!".

Вот вам мой скриншот (ой, палюсь, палюсь) и мое мнение: корабль дискомфортен, уныл, не имеет роли в бою (кроме косого стрелка из тылов) и в целом не влияет на исход боя (а редкие исключения лишь подтверждают правило):

 d70b9ec2a12c.png

 

Изменено пользователем Capellan_Obviozo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Вся печаль в том, что так как он статистически не проседает (как минимум пока), апать никто ничего не будет. И я искренне сочувствую тем, кому геймплей Кирова не зашел.

 

Ну, моё дело предложить, а не заниматься вайном. Обсудить ситуации. А дойдёт это до разработчиков или не дойдёт. Другой вопрос

Я предложил крепкий крейсер снайпер середнячок. Так никто не страдает почти. Не крейсероводы, никто.

Тоесть дальше я буду только обсуждать геймплей на нём. И всё.

Мне интересно кто как и в каких ситуациях нагибал, так как я планирую его вернуть в порт. Со временем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Куда там еще снижать? 97,5 кг ББ "Кирова" дамажит 4100, 45,5 кг ББ "Кенигсберга" - 3900, но ровно вдвое чаще (т.е. читай "7800").

Баллистика 920 м/с + маневренность "Фурутаки" (которая по всем законам физики быть более маневренной, чем "Киров" не может: такая же сосиска, только тяжелее и маломощнее) - еще что-то съедобное (т.е. дающее возможность влиять на исход боя) может получиться. Взамен готов отдать километр дальности ГК и топовые универсалки.

А пока это унылый кусок унылой субстанции, который к тому же еще и не фармит в сравнении с аналогами.

И да, мне смешно смотреть как постят картинки с 45-65К дамажки с комментарием "нормальный же корабль!".

Вот вам мой скриншот (ой, палюсь, палюсь) и мое мнение: корабль дискомфортен, уныл, не имеет роли в бою (кроме косого стрелка из тылов) и в целом не влияет на исход боя (а редкие исключения лишь подтверждают правило):

 d70b9ec2a12c.png

 

Средний смотреть нужно. У меня 123к было, тут на 140 повезло. Не поверю, что противники не ползли на нерест клацая клешнями в этом бою.)) В целом я бы тоже хотел 920м\с, но и так сойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Вся печаль в том, что так как он статистически не проседает (как минимум пока), апать никто ничего не будет. И я искренне сочувствую тем, кому геймплей Кирова не зашел.

 

Благо Киров - 5-ый уровень. 

И проходится буквально за десяток, два десятка боёв. Зависит от успешности этих боёв. 


Продаётся и забывается. 

Вот и вся суть Кировых в будущем.

 

Потому что это крейсер без каких-то интересных особенностей. 


Если бы у него была баллистика, как у Москвы, то да. Была бы фишка. Реально. 

Дальнобойные и очень настильные орудия ГК. Действительно снайпер с опасными пушками. 

А так... 

 

Набить урон на нём можно. Выследить Вайоминга, Куму да Феникса. Где-то над Нью-Йорком поиздеваться. Да в Колорадо засадить с поджогами. 


Ну и всё. На этом геймплей Кирова заканчивается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Благо Киров - 5-ый уровень. 

И проходится буквально за десяток, два десятка боёв. Зависит от успешности этих боёв. 


Продаётся и забывается. 

Вот и вся суть Кировых в будущем.

 

Потому что это крейсер без каких-то интересных особенностей. 


Если бы у него была баллистика, как у Москвы, то да. Была бы фишка. Реально. 

Дальнобойные и очень настильные орудия ГК. Действительно снайпер с опасными пушками. 

А так... 

 

Набить урон на нём можно. Выследить Вайоминга, Куму да Феникса. Где-то над Нью-Йорком поиздеваться. Да в Колорадо засадить с поджогами. 


Ну и всё. На этом геймплей Кирова заканчивается

Чувствую себя извращенцем.(( Уже не раз писал, что понравилось играть. А если ещё и апнут, то верну в порт. Хотя и избавился недавно от всех пройденных прокачиваемых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 042 боя

 

То же самое, что на немцах, только уворачиваться почти не получится. Поэтому надо просто не попадаться. То есть на карте "Пролив" сразу уходить на разворот, с самого начала. Внимания к себе не привлекать, да. 

 

Потрясающе. А можно вопрос? Как вы посоветуете "не привлекать внимание" на корабле, который имеет репутацию неповоротливого корыта с цитаделью во весь корпус? Стоит Кирову засветиться, по нему тут же скидываются линкоры. Или "не привлекать" значит не стрелять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

 

Потрясающе. А можно вопрос? Как вы посоветуете "не привлекать внимание" на корабле, который имеет репутацию неповоротливого корыта с цитаделью во весь корпус? Стоит Кирову засветиться, по нему тут же скидываются линкоры. Или "не привлекать" значит не стрелять?

 

Киров светится с респа)).(Это не ответ на Ваш вопрос. Подтверждение Ваших слов).

А на вопрос, Уважаемый Разработчик, так и не ответили. Жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Чувствую себя извращенцем.(( Уже не раз писал, что понравилось играть. А если ещё и апнут, то верну в порт. Хотя и избавился недавно от всех пройденных прокачиваемых.

 

Вот видите. 

Вы сами его продали. 


А если ещё и апнут, то верну в порт. 

 

Что и следовало доказать. 

Крейсер может настрелять урона. Но комфорта от игры на нём - ноль. Его нет. 

 

Взять Айову. Да, оно косое *****. 

Но есть скорость, маневренность, ПВО. Какая-никакая броня. Внешний вид. 

И только из-за этого его не хочется продавать. Оставить в порту. Законсервировать на века. 

 

А Киров ? 

Вот для чего он нужен ? Правильно ... Нет для него целей и задач.

 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Потрясающе. А можно вопрос? Как вы посоветуете "не привлекать внимание" на корабле, который имеет репутацию неповоротливого корыта с цитаделью во весь корпус? Стоит Кирову засветиться, по нему тут же скидываются линкоры. Или "не привлекать" значит не стрелять?

 

Например, не спешить под фокус. Дать линкорам противника выбрать и надкусить цели. Большинство рандомных ЛК крайне неохотно бросает надкушенных. Рельеф использовать, дойти к месту где это будет возможно скорость позволяет. Играть скоростью хода. Намного больше половины рандома не умеет стрелять по 1\2-3\4, как минимум первыми 1-2 залпами, а там ещё сменить. Использовать союзников для танковки урона и вылавливать опасных для себя раньше, чем они за тебя возьмутся...

 

Вот видите. 

Вы сами его продали. 


Вы не поняли. Я вообще не держу в порту корабли из веток, которые уже прошел. Пару месяцев назад так решил, когда понял, что всё равно только пылью припадают. И теперь для Кирова почти готов сделать шаг назад и исключение.

Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Рельеф использовать, 

 

Мы тут не в танки играем. 

Где можно за складками местности прятаться и танковать за холмами)


Не ну, серьёзно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×