Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 328 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Главный минус Йовы, кмк, это то, что у нее уже нет носа , как на НК, и траверзы безобразно слабы.

к ГК можно притерпеться, маневренность еще вполне ничего, но броня...

Нет именно ГК. Броня защищает от крысеров, от лк и ЭМ защищает инвиз и скорость 35 узлов. Но в бою нужно не только жить, но дамажить и тут Айова просто ДНО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 916 боёв

Нет именно ГК. Броня защищает от крысеров, от лк и ЭМ защищает инвиз и скорость 35 узлов. Но в бою нужно не только жить, но дамажить и тут Айова просто ДНО

 

пожалуй, ты прав.

Вышел сейчас в бой на Амаги - ну небо и земля же.

Так нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя

Несколько вопросов:

1. Топовый корпус что-то дает, кроме ПВО, в отличие от промежуточного ?

2. С убогими рулями так и живем до Монти ?

3. И наконец самый животрепещущий - а как на этой колоде разворачиваться ? Уже и после самого залпа начинаю разворот, так из за рулей и длины (п.2) не успеваю, а в борт...Больно в борт.

А насчет точности - имхо гроб косее, и орудий меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Насчет топового корпуса - вроде рули как раз у него улучшаются, не? У промежуточного они такие же как у стокового. Если я ничего не путаю.

Ну а разворачиваться между залпами айова и в топовом корпусе не успевает. Именно поэтому, помимо ужасной артиллерии, она и неиграбельна. Иметь 35 узлов хода и быть вынужденным постоянно ползать на задней передаче при малейшей ошибке позиционирования - скучно и унизительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Несколько вопросов:

1. Топовый корпус что-то дает, кроме ПВО, в отличие от промежуточного ?

2. С убогими рулями так и живем до Монти ?

3. И наконец самый животрепещущий - а как на этой колоде разворачиваться ? Уже и после самого залпа начинаю разворот, так из за рулей и длины (п.2) не успеваю, а в борт...Больно в борт.

А насчет точности - имхо гроб косее, и орудий меньше.

1)рули побыстрее

2)на Монтане еще хуже

3)уходите в инвиз и разворачивайтесь. Не можете-не разворачивайтесь, задним ходом вы быстрее, чем многие лк стартуют вперед.

Гроб с новыми пёрками мне не зашел вообще, ибо живучести нет с ПМК и Пво нет с живучестью. Пытался на нем в ближний бой, но каждый раз у союзников проводилось веерное отключение мозга и их феерическая тупость не позволяла им дамажить, когда я танковал

 

03:49 Добавлено спустя 1 минуту

Насчет топового корпуса - вроде рули как раз у него улучшаются, не? У промежуточного они такие же как у стокового. Если я ничего не путаю.

Ну а разворачиваться между залпами айова и в топовом корпусе не успевает. Именно поэтому, помимо ужасной артиллерии, она и неиграбельна. Иметь 35 узлов хода и быть вынужденным постоянно ползать на задней передаче при малейшей ошибке позиционирования - скучно и унизительно.

Да и на 35 узлах вы можете ходить к большинству лк полным бортом, почти никто не может взять верное упреждение, никто не верит, что на Айову надо брать упреждение за пределы экрана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Идти бортом, тем более на дистанции 15+ - нет особых проблем, да. Так и делал. В целом это, наверное, и есть лучшее применение для айовы - полный ход, не ближе 15 км от тяжелых кораблей противника и кидать по удобным целям.

Вот только не всегда так получается. Проблемы начинаются, когда ты идешь на противника и ВНЕЗАПНО понимаешь, что тебе к нему больше не надо. При развороте скорость упадет узлов этак до 25, и лицо оторвут гарантированно. Норка за счет лучшей маневренности в такой ситуации обычно успевает развернуться. Был у меня один бой, когда я не смог в тайминг при развороте, а норка противника смогла в упреждение + ей повезло с разбросом, и я фуловый отъехал в порт. Но это было 1 раз. На айове я огребал каждый раз, когда так разворачивался, на 30+ тысяч урона. Монтана, у которой маневренность не лучше, принимает залп в ромб и потом спокойно разворачивается. А айова либо включает заднюю, либо получает очень больно.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 916 боёв

Косоватая,  картонная, нос слабый, но что-то в Айове есть такое, этакое.

Скоро открою монти, но Айову не продам, пока не куплю Мизери.

Нравится,  зараза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Идти бортом, тем более на дистанции 15+ - нет особых проблем, да. Так и делал. В целом это, наверное, и есть лучшее применение для айовы - полный ход, не ближе 15 км от тяжелых кораблей противника и кидать по удобным целям.

Вот только не всегда так получается. Проблемы начинаются, когда ты идешь на противника и ВНЕЗАПНО понимаешь, что тебе к нему больше не надо. При развороте скорость упадет узлов этак до 25, и лицо оторвут гарантированно. Норка за счет лучшей маневренности в такой ситуации обычно успевает развернуться. Был у меня один бой, когда я не смог в тайминг при развороте, а норка противника смогла в упреждение + ей повезло с разбросом, и я фуловый отъехал в порт. Но это было 1 раз. На айове я огребал каждый раз, когда так разворачивался, на 30+ тысяч урона. Монтана, у которой маневренность не лучше, принимает залп в ромб и потом спокойно разворачивается. А айова либо включает заднюю, либо получает очень больно.

Тактика обтирания островов в помощь) нужен манёвр, врезаетесь в остров и отходите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 271 бой

Аёва - непонятно что. Арканзас, Мексика, Колорадо - это ЛИНКОРЫ. А это? Это :%;%:;-ня какая-то. Даже Северная Каролина и то что может (особенно когда к мясу в виде 6-х уровней закидывает). Мне эта Аёва знаете кого напоминает? Есть в танках такая повозка - Т34 называется. Когда он был на 9-м уровне... :facepalm:. Короче, кроме пушки у него ничего не было. Вот Аёва - это местное Т34. Только еще хуже  - пушка рандомная.

Крайний бой. Изюм в 11 км почти под прямым углом. Идеальное упреждение. 5 попаданий, одно на...1350!:facepalm: Это линкор? Из-за меня слили бой. Мне в чате написали всякое ... гм.. нехорошее. И как дальше быть? И так на него плюнул. Но жаба жыж внутре говорит "Выкатай! Сними 100% опыт! Акция жыж!" :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

Аёва - непонятно что. Арканзас, Мексика, Колорадо - это ЛИНКОРЫ. А это? Это :%;%:;-ня какая-то. Даже Северная Каролина и то что может (особенно когда к мясу в виде 6-х уровней закидывает). Мне эта Аёва знаете кого напоминает? Есть в танках такая повозка - Т34 называется. Когда он был на 9-м уровне... :facepalm:. Короче, кроме пушки у него ничего не было. Вот Аёва - это местное Т34. Только еще хуже  - пушка рандомная.

Крайний бой. Изюм в 11 км почти под прямым углом. Идеальное упреждение. 5 попаданий, одно на...1350!:facepalm: Это линкор? Из-за меня слили бой. Мне в чате написали всякое ... гм.. нехорошее. И как дальше быть? И так на него плюнул. Но жаба жыж внутре говорит "Выкатай! Сними 100% опыт! Акция жыж!" :facepalm:

 

 

Угломер-то стоял?А то в прицеле эти идеальные борта могут видется под 60гр. на самом деле.Изюм не держит снаряды Айовы идеально в борт,зато прекрасно держит их в ромбе.Так что проблема не в Айове.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Угломер-то стоял?А то в прицеле эти идеальные борта могут видется под 60гр. на самом деле.Изюм не держит снаряды Айовы идеально в борт,зато прекрасно держит их в ромбе.Так что проблема не в Айове.

В игре нет такой брони, которая защищала бы от Айовы на 10-13км....но это не мешает мощнейшим 406мм снарядам рикошетить под 30 градусов от брони, которую бы просто разорвало бы попаданием и делать сквозьняки по всему , что тоньше 100мм. Особенно смешно выглядят рикошеты от надстроек японских крейсеров, где вообще брони нет

23:10 Добавлено спустя 3 минуты

Аёва - непонятно что. Арканзас, Мексика, Колорадо - это ЛИНКОРЫ. А это? Это :%;%:;-ня какая-то. Даже Северная Каролина и то что может (особенно когда к мясу в виде 6-х уровней закидывает). Мне эта Аёва знаете кого напоминает? Есть в танках такая повозка - Т34 называется. Когда он был на 9-м уровне... :facepalm:. Короче, кроме пушки у него ничего не было. Вот Аёва - это местное Т34. Только еще хуже  - пушка рандомная.

Крайний бой. Изюм в 11 км почти под прямым углом. Идеальное упреждение. 5 попаданий, одно на...1350!:facepalm: Это линкор? Из-за меня слили бой. Мне в чате написали всякое ... гм.. нехорошее. И как дальше быть? И так на него плюнул. Но жаба жыж внутре говорит "Выкатай! Сними 100% опыт! Акция жыж!" :facepalm:

 

Монтана полным бортом 6км.....9 НЕПРОБИЛОВ

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 916 боёв

Вот так вот:

4f67cedfbf8f.jpg

fc20540eafcc.jpg

daff6d5413d2.jpg

 

Пока что рекорд урона на аккаунте.

Что она творит ,когда попадает , куда надо.

Американские шотганы ближнего боя это вещь в себе ;)

Не говоря уже о том, что я играю с модификацией  ГК №3 ;)

Из приятного - стоковая Амаги с 14 км Сокрушительным залпом, и последний фраг - фуловый Бензон с 3 км за секунду до гибели от пожаров и затоплений

;)

Изменено пользователем Sorrow_Blast

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 866 боёв

Монтана полным бортом 6км.....9 НЕПРОБИЛОВ

Это в какую часть Монтаны надо так попасть то ?

Там даже в нос зайдет что нибудь, не говоря уже о надстройках, в них вообще знатно залететь может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 189 боёв

Вообще удивительно другое - из одного залпа (9 снарядов) 9 непробилов. Точность охранительная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 916 боёв

Хоть Айова и хуже по броне чем изюм, но имхо в целом лучше.

Она...самодостаточна. И прекрасна. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 866 боёв

Закончил прохождение Американской ветки линкоров вот этим боем. На данный момент, самый результативный бой на аккаунте.

 

9d9f316981c6t.jpg f814bb519d9bt.jpg

6efb0d4f075at.jpg 4f1bb429fac2t.jpg

 

Сам линкор очень неоднозначен. Вроде бы есть скорость, но сказать что она так уж нужна не могу. Есть ПВО, но его станет хватать только при целенаправленной в него заточке, а это минимум 14 перковый командир. Есть ГК, вот насчет ГК у меня претензий нет вообще, после минометов Северной Каролины ГК Айовы смотриться просто изумительно, может быть влияет модуль на рассеивание (-11%). Только вот нет брони, а для линкора это печально. В ангаре оставлю, линкор при всей его специфике понравился, в процент побед на нем я не смог :)

Изменено пользователем Ak47se1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

ГК тут конечно крутой... но я уже начал жалеть что поскупился на ТОП корпус (( Потому что ты увернуться не в состоянии ни от чего... а броня... её нет, одна сплошная цитадель, как Миоко )) Куда не попадают вечно смотришь, как отрывают просто огромными "кусками" :)

Держал какое-то время урон средний около 80, у меня модуля на ГК не было, стоковый корпус, короче боль... Урон у меня тоже скатился. Ибо моря торпедастов, дымов, эльфийских британских ББ, и полное отсутствие манёвренности и брони. Но, иногда радует урон фугасами, когда было дело, Ямато удалось присунуть на 10к и 2 пожара... (было приятно вдвойне ,т.к. он уже ремку потратил после торпедирования). Ну или плюханы (часто именно по Айовам) в 27-35к.... Хотя, Именно Айова мой первый и единственный ЛК, который получил плюху на 57к, прямиком в БК... Так попала НорКа

Удивительный корабль ещё и тем, что ему выбивают цитадель в любой проекции... в принципе и Каролине так же, особенно если навесным, то всё. Сам помнится получил в борт (перестрелка с Айовой с 17-18км, бре конечно, при её точности НО), получил знатно, -25к... ну  и месть не заставила долго ждать, я пухнул по врагу, уходящем, так скажем, и ему прилетело тож в районе 30ки... И дальше эту тенденцию замечал неоднократно. Другие корабли, что получали подобные недоразумения, я могу вспомнить в единичных случаях... а тут.

В общем пока не знаю какова моя оценка, но пушки тут, если б не такие косые, то супер... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 189 боёв

Стоит ли покупать на неё голдовый камуфляж за 3к дублонов. Хоть он и не имеет бонуса к фарму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

Стоит ли покупать на неё голдовый камуфляж за 3к дублонов. Хоть он и не имеет бонуса к фарму.

Я бы лучше бы Монтану купил и на него повесил голдовый камо.Там огневая мощь выше и камо имеет приятные бонусы.А уж если  Айову ,то в качестве Миссури-лучший фармер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 189 боёв

Понятно... Буду тогда фармить опыт на Монтану...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×