Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergbob

[All] Исторические пропорции корабельных флагов

В этой теме 395 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

973d882ee67e.jpg

У нас в игре практически все флаги приведены к единому масштабу. Но на самом деле в разных странах военно-морские флаги имели разные пропорции, к примеру флаг Великобритании имел пропорцию отношения ширины к длине как 1:2. Германский флаг - 3:5, российский и японский - 2:3.

 

 13-3241210-hms-dreadnought-1.jpg voennyh_korabley_1600x1200.jpg WoWS_17.jpg 

Таким образом, этот мод восстанавливает историческую справедливость :Smile_Default:

 

55a7c99b0760.jpg

 

   c99a9ca1f4e4.jpg

 

Установка: скачать архив, распаковать в папку для текущей версии игры bin\циферки\res_mods\

Flags_Normal_Size.rar

 

 

Изменено пользователем Sergbob
Обновлено для текущей версии.
  • Плюс 36

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Опубликовано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 976
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 701 публикация
25 404 боя

-Можно я тут немного понудю?

-Спасибо.

-Название немного некорректное, правильнее тогда было бы  "Исторические пропорции...".

:B


А так то да. Визуально, при одной и той же длине ширина заметно отличается:9322005.png 

9141315.jpg

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

-Можно я тут немного понудю?

-Спасибо.

-Название немного некорректное, правильнее тогда было бы  "Исторические пропорции...".

:B


А так то да. Визуально, при одной и той же длине ширина заметно отличается: 

 

1) Согласен, пожалуй. Поправлю.

2) Ну я от одинаковой ширины отталкивался, поэтому разная длина получилась :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

Отличная идея! Забрал на пробу.

 

Может быть, вы еще и знаете, как на отдельно взятый Дрезден повесить "кайзеровский" флаг, а не флаг Кригсмарине? Как это на Честере, к примеру...

 

Upd. Все работает, вот только Андреевский флаг прихватывает еще и кусок польского. Надо бы его на текстуре отодвинуть, сделав ширину колонки с русскими флагами равной ширине колонки с английским.

Изменено пользователем DPAKOH_911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 976
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 701 публикация
25 404 боя

.... Ну я от одинаковой ширины отталкивался, поэтому разная длина получилась :)

      Ну это уже не принципиально, главное тут - это соблюдение пропорций.

.......Может быть, вы еще и знаете, как на отдельно взятый Дрезден повесить "кайзеровский" флаг, а не флаг Кригсмарине? Как это на Честере, к примеру.....

    Не получится, так как германцам предложен всего один вариант флага (в отличии от трёх американских  и трёх русских).

    И обходные манёвры вам не помогут (я сужу по дате вашей регистрации) методом заказа мода на полное удаление германского флага и замену ранговых/новогодних/тестерских/лоцманских-шкиперских/разработчиковских флагов (кто чем богат, на скрине мой вариант богатства) на кайзеровский и криговский (а особо утончённым ещё и веймарский).

9329237.jpg

   Вам остаётся только ждать доброй воли разработчиков, когда они решат, что можно ведь в игре сделать не только криговскую пародию, но и кайзеровскую тоже можно запародировать (на скрине - как бы я сделал варианты германских флагов, где полностью обходятся запреты):

9326165.png


9141315.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

    Вам остаётся только ждать доброй воли разработчиков, когда они решат, что можно ведь в игре сделать не только криговскую пародию, но и кайзеровскую тоже можно запародировать (на скрине - как бы я сделал варианты германских флагов, где полностью обходятся запреты):

9326165.png


 

 

Отличная идея! Забрал на пробу.

Может быть, вы еще и знаете, как на отдельно взятый Дрезден повесить "кайзеровский" флаг, а не флаг Кригсмарине? Как это на Честере, к примеру...

На самом деле в файле с флагами, помимо стилизованного германского флага времен ВМВ, присутствуют и кайзеровский, и современный флаг германских ВМФ. Но привязка того или иного флага к кораблю реализована на уровне модели корабля, куда простым мододелам хода нет. Надеюсь, что пока нет.

 

05:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

Upd. Все работает, вот только Андреевский флаг прихватывает еще и кусок польского. Надо бы его на текстуре отодвинуть, сделав ширину колонки с русскими флагами равной ширине колонки с английским.

Опаньки.. Благодарственное вам письмо за проявленную бдительность! Поторопился и не проверил как следует :( Жаль, Кутузова подарить не могу.... :coin:

Баги исправлены, мод перезалит, скачавшим ранее просьба перекачать заново

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 976
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 701 публикация
25 404 боя

 

На самом деле в файле с флагами, помимо стилизованного германского флага времен ВМВ, присутствуют и кайзеровский, и современный флаг германских ВМФ. Но привязка того или иного флага к кораблю реализована на уровне модели корабля, куда простым мододелам хода нет. Надеюсь, что пока нет........

    В файле то он есть, только его в файл затолкали задолго до введения германцев. Разработчики перед введением ветки вроде говорили, что будут реализованы разные флаги, но германская ветка в результате вышла под одним только флагом вместо трёх - переделанным кригсмарин, а кайзерлихмарин сказали не будут ставить из-за того, что он является запрещённым, и оставив комментарий про флаг Веймарской республики (рейхсмарин) без ответа.  Почему я и нарисовал три флага в переделанном виде - у кригсмарин убрана свастика, у кайзерлихмарин убран Железный крест (чтобы не было изображения гюйса кайзерлихмарин - он тоже запрещён) и орёл (т.е. уже это не исторический флаг кайзерлихмарин, изображение которого запрещено), у рейхсмармарин (официальный,1919 года, но так и не поднимавшийся на кораблях, до 1921 года поднимали кайзеровский, а с 1921 по 1933 года ввели новый, который являлся почти полной копией кайзеровского гюйса) тоже убран орел и крест (тут на всякий случай, чтоб не придрались уж самые каверзные крючкотворы). 

 

   А современного флаг в клиенте вроде вообще нет, Если я конечно туда смотрел...9341558.png

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48328-военно-морские-флаги-германии/page__fromsearch__1


9141315.jpg

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

 

 

   А современного флаг в клиенте вроде вообще нет, Если я конечно туда смотрел...

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48328-военно-морские-флаги-германии/page__fromsearch__1


 

Я затупил. Это я делал кому-то, уж не помню. А так то да - кайзеровский, веймарский, нацистский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

Максимум, до чего я "докопался" в моделях кораблей - это до идентификатора "flag_nation". Вот и подумал, что где-то должны быть и расшифровки этого идентификатора по кораблям. Если это все лежит в "запретной зоне", тогда жаль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 787 публикаций
28 934 боя

 

    Не получится, так как германцам предложен всего один вариант флага (в отличии от трёх американских  и трёх русских).

 

С Русскими я знаю. а вот какие  (и у кого) три разные у США  ? Тов. Комиссар . подскажи - ткни.  :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

С Русскими я знаю. а вот какие  (и у кого) три разные у США  ? Тов. Комиссар . подскажи - ткни.  :child:

 

Chester в стоке, St.Louis в стоке, Arkansas Beta, Albany - там иные флаги... Точно на память какие, не скажу. Там количество "звезд" другое, и их расположение, соответственно.
Изменено пользователем DPAKOH_911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 976
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 701 публикация
25 404 боя

С Русскими я знаю. а вот какие  (и у кого) три разные у США  ? Тов. Комиссар . подскажи - ткни.  :child:

 

У как так? В штабе же этот вопрос уже обсуждался! Тут.

П.С.: что-то мне вчера подсказало, что надо заранее найти ссылку (что и сделал)...


9141315.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 787 публикаций
28 934 боя

Ну . конечно же !  ...  вспомнил ! :child:   Всем спасибо ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 976
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 701 публикация
25 404 боя

Везде тишина...Весь народ на митинги ходит - вайнит и флудит только. Не нужна ни кому красота...Эх, куда этот форум катится?..


9141315.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя
Обновлено для версии игры 0.5.5.0. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Ссылка тупит, у меня гугл что то сегодня лагает.....просьба перезалить на яндекс или ещё чего нить...а так мод сразу видно, отличный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Ссылка тупит, у меня гугл что то сегодня лагает.....просьба перезалить на яндекс или ещё чего нить...а так мод сразу видно, отличный!

 

http://rghost.ru/6Jd7RRvzX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

Благодарю) Что то гугл диск блокирует...хотя поисковик и прочие сервисы работают нормально. Через анонимайзер фригейт зашел по гугл ссылке, скачал...Провайдер видимо тупит. Но все равно благодарю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×