Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Уважаемые игроки,

В этой теме мы предлагаем вам поделиться мнением о реализованной в версии 0.5.5 механике, которая позволяет изменять погоду на игровой карте.

Понравилась ли вам идея? Реализация? Напишите своё впечатление об этом нововведении.

 

 


ВАЖНО! Если вы нашли ошибку, сообщите о ней в соседней теме для багов.

 

Изменено пользователем kindly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Задумка весьма неплохая.

Но реализация.

Во-первых.

О-оптимизация. Я искусственно ограничил себе не более 50 ФПС. На разных картах, в т.ч. и новых, все нормально: около 50 с небольшими скачками.

Попал на карту "Север". Началось с тумана с переходом в солнце, в котором у меня ФПС скакал с 50 до 7 ФПС. Это просто жесть.

Потом начался дождь + тучи и там ФПС опять стабилизировался. 

Где оптимизация?

Во-вторых.

Прощай мое зрение при таком дожде. Плохо видно, смутно все. Я не хочу напрягать свои глаза с такой погодой. Мне некомфортно. Все. Точка.

Итого. 

Не надо такую погоду. Пожалейте мои глаза и мое настроение от ужасной оптимизации.

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

 9419926.jpg

 

9428118.png

 

9378966.jpg

 

9434281.jpg

Выделенное желтым - погодные условия.

В принципе погодные условия понравились, на производительность сильно не повлияли (карта Север, 2 боя). Нужно смотреть на остальных.

Но как понимаю, удалось это сделать именно благодаря тому, что отрезали видимость (меньше текстур, меньше нагрузка/отображаемых объектов).

Хотя честно не понятно решение с зоной видимости, уж очень контрастирует.

9400488.png 

Торпеды в зоне и светятся, а вот 200-т метровый Кр на 300-400 метров дальше, и не светится/отображается у меня..

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Как-то слишком она сильно влияет на игру. Началась буря,  уменьшился обзор и все плавают, как слепые котята и не могут друг друга найти.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 795 боёв

Погода бессмысленна, т.к. всё равно все будут ставить мод на отключение погоды.

 

Да скорее все го так и будет. Сколько работы насмарку, лучше бы в другое русло эту работу направили.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Как-то слишком она сильно влияет на игру. Началась буря,  уменьшился обзор и все плавают, как слепые котята и не могут друг друга найти.

 

ну так в реале и бывает. Задумка отличная
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

 

ну так в реале и бывает. Задумка отличная

 

В реале стреляют за горизонт, и чего теперь ? Погоду никто не просил. Это дополнительный элемент случайности, как разбросы у ГК. Дополнительное страдание, как будто их и так мало.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Погода бессмысленна, т.к. всё равно все будут ставить мод на отключение погоды.

 

что значит все? Вы за меня не решайте.
17:53 Добавлено спустя 0 минут

 

 Погоду никто не просил. Это дополнительный элемент случайности, как разбросы у ГК. Дополнительное страдание, как будто их и так мало.

 

Погоду просили и очень много людей.
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[PZE]
Бета-тестер
94 публикации

С погодой будут ходить ценители реалистичности, хоть погода не будет выбиваться из этого определения. Думаю, что каждый хоть раз или же  пару десятков боев точно откатает и сам решит, что ему делать с погодой. На данном этапе нужна оптимизация погодных эффектов. Очень сильная просадка при смене явлений.

17:54 Добавлено спустя 0 минут

Погоду просили и очень много людей.

И я в том числе:aqua:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

Погода офигенная, по крайней мере когда начался шторм с дождем и упала видимость--это просто бомба. Спасибо за такую фишку. У меня ничего не проседает, производительность в порядке. Атмосферность просто зашкаливает!

Очень классно, что погода создает дополнительные тактические возможности. Считаю надо больше влияния погоды на геймплей, но при этом погода должна быть не на весь матч, а на 5 минут например.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

фпс падает при смене погоды, сильно, сразу -15 примерно

 

p.s.беру слова обратно) Я не знаю почему, но после перезагрузки сервера все нормально стало

Изменено пользователем anonym_Obu5tZZ6Nz1t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GODOK]
Участник
2 публикации
4 015 боёв

не зайти на тест что за фигня

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Погода класс. Игра действительно стала напоминать, войну на море .

Однако , теряется часть боеспособности корабля, так как в игре нет стрельбы по радару. Раз есть погода, ограниченная видимость,  просто требуеться реализовать стрельбу по радару, и это  в обязательном порядке .

Пы-сы. И никакой "отключаемой" погоды. Если отключать , то только эффект визуальный.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[OSCAR]
Участник, Коллекционер
574 публикации
14 693 боя

Отличная идея с погодой, очень красиво, на производительность не повлияло даже на моём калькуляторе. Задумка на счет видимости не совсем доработана, можно придумать что то в виде маячков на мачте во время шторма. И есть ещё не большое предложение, добавить грозу и что при молнии корабли светились на всей карте). А в общем мне очень понравилось. Жду такой же динамики хотя бы ещё на паре карт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 757 боёв

1.   Погодка, моросящий дождь понравился

2.   Пинг был за 100 с самого входа в клиент ( надо немедленно исправлять)

3.   2 раза выкинуло на окно ввода пароля    ( исправить такую ошибку)

4.  Понравилось фича " снаряды готовы к стрельбе", думаю у кого зрение неважное по прицелу, можно услышать скрежет железа, смело можно начинать стрелять! ( спасибо разработчики за такую фичу)

5.  Понравилась карта " Три зубец " Чуток красок бледно-розовых не хватает вокруг солнца,  появлящее из-за туч, правая часть  верхнего респа  вообще красива!

 

 У меня вопрос, если изменили погоду в бою, почему нет шторма, сильного ветра,  можно на заднем плане сделать грозу,  мелькающую вдалеке,  кроме дождя ничего не увидела!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Офните этот тупой дождь.С какой радости я 5минут должен тупо плавать никто не видя без возможности стрелять по врагу,который километрах в 8?Или делайте,чтоб она вообще никак не видимость целей не влиял,нафиг не надо оставаться без дамага изза тупого дождя.Если эта дрянь попадёт на основу я точно эту игру снесу.

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Погода выглядит атмосферно, меня порадовала. Комп не тупит, всё работает быстрее, чем сейчас :great:

 

О недостатках:

1) Циклон по расписанию быстро надоест.

2) Слишком сильно режется видимость и после начала грозы на "Севере" прекращается вообще какой-либо экшен. Здесь что-то надо придумывать :hiding: иначе если одна из команд впереди по очкам, то после циклона у второй почти не остаётся шансов что-то исправить.

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROSI4]
Участник
2 публикации
9 323 боя

Только я сейчас на тестовый сервер зайти не могу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×