Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

231
Старший альфа-тестер
602 публикации

На карте Север погода действительно интересна: вызвала много эмоций у обеих команд и юмора, когда находили врага в 7-8км от себя. И показалось или волны становятся чуть больше? По производительности - субъективно каких-то просадок и или лагов не заметил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
139 публикаций
9 197 боёв

Погода супер! Видимость снижена! На АВ корабли замечаешь почти в упор, но корабль самолёты замечает как раньше! Надо снизить заметность самолётов в плохую погоду!

Надо плохую погоду вообще нелетной сделать :p

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Погода очень красивая, мой калькулятор справляется без проблем - как было 60 фпс так и осталось. Что касается геймплея - сказать сложно. Может спасти, а может убить. Еще один рандомный момент в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций

погода идея хорошая, понравилось всё! ничего не подвисало пробовал на всех режимах, у кого слабый комп не мутите воду. тему нужно развивать и на зимних картах, снег метель итд. и чтобы эсминцы во льдах замерзали) но это шутка. а вот звук конечно отстой но это в отдельной теме напишу. да вот ещё один момент когда капли дождя попадают на стекло, такое должно быть только в снайперском режиме. вид сверху и капли на стекло, кто летит за кораблём? беспилотник снимает? огонь на экране это тоже бред(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
А меня сейчас так гребануло это пипец. Карта север гонюсь я за каким то линкором на Нагато палю ему в тыкву а он драпает. Спокойное море нормальноя видимость и тут я дал залп и херак начался шторм - начался дождь - волны стали повыше - резко упала видимость ТАКОЙ МОМЕНТ  у меня аж мурашки по коже я на пару секунд почувствовал себя реально в северной норвегии в 12 веке  в лодке когда ловил крабы. Я вам говрю так меня реально погда гребанула так реалистично и такой момент был пару секунд что я аж реально перенёсся в 12 век в северную норвегию. Жёсткая тема. Север - шторм и падение видимости и капли по экрану от дождя и повыше волны - ну просто реально жёсткая тема реалистичная. Тему разрабы рубанули жёсткую. Я ещё и все параметры выставил на высокие в настройках хоть у меня и комп древний http://prntscr.com/aspi28 ФПС было порядка на 35-50 так если всё на низких то у меня ФПС 70-85 держиться более менее стабильно иногда да пропадает до 20-40 кратковременно. Но с погодой угадали жёстко. Север - норвегия прям я вам говрю реально так что я себя почувствовал колей из фильма "Гостья из будущего" мелафон все дела только в прошлое меня закинуло. Суровый край - дикие люди. Кстати линкор так и не догнал - сбежал - но мы выигралии набрав 1000+. Так что за погоду супер отличное новшество - это чётко в тему и по делу - особенно у кого компы хорошие. Ещё катану потом погоду на низких настройках. Маркеры просьба довернуть как в танках чтобы поелементно можно было. Ещё появилось внутренее убеждение что корабли стали чуть мягче ловить торпеды и не сразу идти на дно. Вот что то такое как чуть лучше стали выживать - это гуд - не потому что стали живучей а что бой станоиться затяжней и надо всем побольше изголяться чтобы постараться выиграть. Прицел да видел вроде нормуль но я его ещё особо не ковырял. Карта Трезубец и Раскол нормально тоже пошла. И вода и суша и острова и мелкие и по крупней присутвуют и есть возможность и для манёвра и техникой и огнём. И ночная тема или на переходе суток тоже прикольная тема.Так что в правильном направлении идёте товарищи. Спасибо.
Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Надо плохую погоду вообще нелетной сделать :p

 

Хотите услышать плач авиководов? :trollface:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Хотите услышать плач авиководов? :trollface:

Нет, с авиками в шторм надо решительно что-то делать, потому что сейчас самолёты появляются у тебя чуть ли не над головой.

Не знаю, что там выше по теме говорили про "корабли видят так же". Ничего подобного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 663 боя

погода понравилась. идея хорошея жду шторма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Погода понравилась. Всё как в реале. Неожиданный шторм, ухудшение видимости. Кого то это губит, кого то выручает. Нормально. Вот ещё айсберги не плавают. Это вообще был бы экстрим. Проблем каких то не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций

Погода понравилась! Понравилось изменение геймплея на Севере! Не знаю, че все заныли вдруг. Вы чего ожидали? Что такая стена дождя никак не должна влиять?

 

Единственно, наверное на 30% всё таки стоит апнуть обзор от того, что сейчас есть при шторме, и уменьшить его продолжительность:

1) У нас в бою был авик. И только благодаря ему команда знала, в какую сторону направляться, на какой идти фланг. Без него и мода "умной миникарты" - вообще слепые котята

2) Эсминцы. Они просто внезапно появляются и топят))

3) Экономическая составляющая - мне повезло, что я до шторма успел накидать дамаг. Потому что во время него я накидал 15 тыс. Для прокачки и статы это конечно всё минус

 

То что реально понравилось - шторм вынудил идти в ближний бой, а его порой на топах так не хватает.

Оптимизация - ФПС упало на 5-7 от 60, топ настройки, видло 550ti

550 для этой игры слабовато, а по поводу статы про нее лучше не думать в таких погодных условиях, тут только подводная лодка проседать не будет, линкорам аще жесть, было не сладко будет еще веселее))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[WWEST]
Бета-тестер
97 публикаций
2 396 боёв

550 для этой игры слабовато, а по поводу статы про нее лучше не думать в таких погодных условиях, тут только подводная лодка проседать не будет, линкорам аще жесть, было не сладко будет еще веселее))))))))))

 

наверное уже не торт, но видимой глазу просадки ФПС я не замечаю и на своей видеокарте. И шторм не повлиял, спасибо за оптимизацию разрабам :)

 

У Линкоров тоже есть свои плюсы в шторме. На моих глазах перед союзной пенсой появился изумо и с залпа отдал её в жертву Посейдону. Не думаю, что без дождя она бы так сближалась с ним намерено)

 

Но как тут уже сказали - кому-то в погоде повезло, кому-то нет, на все воля стихии :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Мне попался циклон в бою) Видимость падает сразу, и линкор появился неожиданно перед носом, на расстоянии 7 км=))) Впечатляет)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Дико не понравилось изменение погоды. Был в бою на линкоре Нагато, но когда ты вдруг слепнешь и противников не видишь от слова "совсем" (дальность видимости меньше 7 км), зачем тогда мне возможность стрельбы на более чем 20 км?

ОМХО -Если это выйдет на основу, я таки не вернусь даже ради Киева

Уважаемые разработчики - вы определитесь - игра у вас симулятор или аркада :hiding:

 

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Циклон хорошо, но нужна рандомность. 

Видмость режется - супер. Но имхо линкор все равно лучше видно, чем эсминец. 

Во время циклона пожары должны тушиться быстрее, нет? Или загораться хуже ) 

 

В общем погода бесполезная красива, но нафиг не надо ))) а вот погода с фишками - очень даже нужна, красива и интересна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Не нравится в погоде прерывистость. Как то режет глаз мощный поток дождя с паузами.  Дождь если идет, то идти должен без кратковременных пауз. Дождь может только усиливаться или наоборот или по очереди то сильнее идти, то слабее. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

"Треш, угар и содомия", лк светятся с 7 км, просто 5 баллов. Бой слепых котят.

Изменено пользователем Death_Panda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Погода понравилась, шторм тоже, НО когда на авике играешь абсолютно непонятно, что шторм начался (разве что по музыке и по тому, как резко все с радаров пропали), точно также вообще не видно, что он закончился. Это серьезная недоработка интерфейса, влияющая на геймплей. Добавьте ну капель на экран каких-нибудь что-ли. Крайне неудобно в музыку сидеть вслушиваться, тем более что часто стандартную музыку отключаю и слушаю свою. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
3 381 бой

Погода и атмосферность хорошо, спасибо. Но её влияние на геймплей - это жесть полная. Выныривает от тебя в 3-4 км крейсер из тучи и сжигает тебя на линкоре, а сам ещё и башни довернуть на него не успеваешь. Пипец полный, стул горит. *** не нужно такое влияние на ттх кораблей. Отстой полный.

 

Изменено пользователем PaChvel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

В общем, после еще пары-тройки циклонов могу сказать так, что

а) резка видимости слишком жестокая и слишком резкая;

б) нужна калибровка видимости по классам, пусть даже и не очень сильно различающаяся;

в) нужна некая форма "стрельбы по координатам", где противники по союзному засвету как-то бы отмечались на воде (хоть "пятном"), если они в зоне дальности твоих орудий. Потому что сейчас оно как-то неочень, когда в 10км от тебя происходит топилово, а ты это видишь исключительно в виде значков на миникарте и вмешаться не можешь совсем никак, за полным отсутствием ориентиров.

 

Ну и вариативность наступления плохой погоды должна присутствовать обязательно. В идеале бы вообще включать её только тогда, когда всё еще есть некий баланс классов в игре, сейчас же если случается циклон, и у твоей команды больше эсминцев, чем у врага - это огромное преимущество, а если наоборот - то наоборот.

 

ЗЫ: Вижу вот что водители броневанн уже ноют, что им мешают полировать синюю линию, лениво постреливая на 20км. Это отлично, я считаю. Любые меры, вынуждающие настреливателей с 20км вылезти из бинокля и начать смотреть на мир и карту - они на пользу игре.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
3 381 бой

Дико не понравилось изменение погоды. Был в бою на линкоре Нагато, но когда ты вдруг слепнешь и противников не видишь от слова "совсем" (дальность видимости меньше 7 км), зачем тогда мне возможность стрельбы на более чем 20 км?

ОМХО -Если это выйдет на основу, я таки не вернусь даже ради Киева

Уважаемые разработчики - вы определитесь - игра у вас симулятор или аркада :hiding:

 

Вот уж и правда; по вопросу про симулятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×