Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

DOS - Forever, Windows - must die!

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

А как иначе то?

Ха, у меня матричный принтер был, я на нем коносаменты печатал. Рисовую тончайшую китайскую бумагу струйный принтер просто жрал и комками выплевывал завывая от безысходности.

 

нормальная сеть была через сом порт. но как всегда шнура ни у кого не было зато от принтеров было навалом. ))

11:13 Добавлено спустя 0 минут

а треск,гудки модема и радость от подсоединения к интернету:trollface:

мой первый иннет был на 28,8кб/сек, все что выдавала телефонная линия :ohmy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 378 публикаций
24 493 боя

 

C&C (это игра офф название, ничего нацистского), первый вормс, дум1,2, дюк нюкем. эххх  

 

Вольф 3д самая любимая игра и Принц Персии!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

Кассетную загрузку использовал ещё со второго класса) Особенно вечерами было тяжко - быстро заметил, что чем выше ставишь громкость, тем меньше шанс ошибки. А колонки были несъёмные... Зато эти игры до сих пор помнятся добрым словом, в отличие от большинства современных "шедевров игростроения".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 378 публикаций
24 493 боя

 

А у меня другая, там экран синий а по нему точки рикошетят а сам ты то же точка, вот надо отрезать синий лоскут, что бы посмотреть картинку...Но в такое только ночью, когда родителя спят, с отвёрнутым от двери монитором:)

 

ой.. в такое я тоже играл=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Да, ДОС это весчь на все времена, а нортон до сих пор стоит, иногда ностальгирую:)

приколись:

 

запускаешь cmd

там пишешь net "user" /random

имя юзера берешь из того же cmd сверху. Если по русски то и пишешь по русски.

В зависимости от сборки тебе или напишут новый пароль на винду или просто, что пароль был изменен.

 

В свое время я так на спор сменил пароль нашему админу за 30 сек. не прибегая ни к какому софту. )))

 

з.ы. на своих компах пробовать не советую, так как рискуете увидеть только надпись пароль успешно изменен :rolleyes:

Но всегда полезно как можно быстро и незаметно сделать каку ))))

 

Условия не работает в домене и если тот кто загружен не админ компа.

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 378 публикаций
24 493 боя

А еще UFO - она была на 10ти 3 дюмовых дискетах!

Когда мне ее записали я трое суток из за компа не вылазил =) вот времена были...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Моя первая игра была чёрно-зелёная... Там надо было с самолёта бомбы на здания бросать... 

Ну а потом были кошечки)

 mk8TfFp.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Перепись старперов? я еще на спектруме в саботера играл)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Мои первые опыты по программированию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-61

Потом уже 8080 код - https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроша и плавно перетекаем на 8086...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

У меня и спектрум был и корвет...Вот рассказать кому сейчас, что раньше гамали на магнитафоне вега а игра была на кассете записана. Ну минимум вызовут скорую с архангелами.

 

Грузишь с магнитофона минут 10 уже, а тут кто нибудь в коридоре светом "сшёлк"! - и всё слетело.... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
937 боёв

хех) Бейсик-Корвет на BASICе)

Кодили в школе целые игрушки) листинги - на листах А4, с нумерацией строк, кратной 10)

Отладка или дебаг - с карандашем в руке до слезяшихся глаз, и еще парой листиков, где прописаны все переходы к подпрограммам, и краткие записи, что они делают)

эх, времена были)

 

Запускали все на школьных корветах, с отключенными флопами. Для этого уговаривали информатика, чтобы разрешал посидеть после уроков за машинами) Набиваешь листинг в 300+ строк. Не дай бог где-то ошибиться (можно было исправить лишь удалением всего набора до места ошибки).

 

Зато когда все запускалось и отрабатывало. как и было задумано - такой кайф!!!)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 209 боёв

Я бы еще прибавил к названию темы - Fido rulezzz :)

 

2:5030/208.22 к вашим услугам !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 378 публикаций
24 493 боя

 

У меня и спектрум был и корвет...Вот рассказать кому сейчас, что раньше гамали на магнитафоне вега а игра была на кассете записана. Ну минимум вызовут скорую с архангелами.

 

В технаре, ходил к другу - у него спектрум был собранный своими руками. Играли в игру про самураев.Как называлась не помню. Напоминало Мортал комбат, только с катанами. И еще помню, как эффектно один самурай отрубал в фаталити другом у башку! Сейчас таких спецэффектов даже нет! И да, игра с аудиокассеты была=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 860 боёв

 

2:5030/208.22 к вашим услугам !

 

Поинт... а можно померяться шапками, а например NC был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×