Перейти к содержимому
zulaltank

ПОГОДА-ещё больше рандома!

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Сыграл на общем тесте,но погода на карте Север просто поразила меня, бил мышку и клаву когда я на Колорадо вдвоём продавив фланг зашли в тыл,ДО КОНЦА БОЯ ОСТАВАЛОСЬ МИНУТ 5-6 и тут на тебе БУРЯ с дождем всё что было в радиусе 7 км исчезло,то есть игра превратилась в лотерею,от меня спасся шотный Амаги и Щорс хотя они были в км 10 от меня я их не видел и они меня РЕБЯТА В 10 КМ Я НИКОГО НЕ ВИДЕЛ КАК СЛЕПОЙ КОТЁНОК ДО КОНЦА БОЯ,итог проирыш,следующий бой на НОРКЕ результат тот же но наоборот выигрыш не видел ЛЕКСА в 7 км от себя из за дождя!

 

P.S С меня хватит,то есть погода будет на 90 процентов влиять на исход боя,повезёт не повезёт,если твоя команда выигрывает к началу дождевой бури  ей повезло,нет во всём виноват дождь ВСЁ ЭТО КАСАЕТСЯ КАРТЫ "СЕВЕР" 

 

 

КУДА МЫ КАТИМСЯ! Ваша система видимости никуда не годится в дождь!

Изменено пользователем zulaltank
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв

есть профильная тема для обсуждения погоды:

[0.5.5] Общий тест. Погода

 

а вообще по поводу погоды:

 

Сейчас будут все в равных условиях.

Если раньше  линкоры светились эсминцам, а эсминцы им нет, то теперь будет не так.

Другое дело, кто успеет отстреляться первым.

В любом случае, режим тестируется, если вдруг разработчики увидят на общем тесте серьезные проблемы, погодный режим будет переделываться.

Но это могут показать лишь массовые тесты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Интересно.

Скорее бы ввели.

Хоть один шаг в сторону симуляции.

 

з.ы. ТС просто не думает, что если от него скрылись, то может и ему повезет скрыться при случае.

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 911
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 661 публикация
14 777 боёв

А теперь представьте себя на месте шотного Амаги и Щорса. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

А теперь представьте себя на месте шотного Амаги и Щорса. 

 

 

От игрока теперь ничего не зависит пойдёт не пойдет дождь и всё,просто вбр
Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

А теперь представьте себя на месте шотного Амаги и Щорса. 

 

Я за то и говорю, не всегда побеждаешь, бывает и наоборот.

Вот тогда как пишут в исторических хрониках "соединение противника укрылось в дождевом шквале"(с)

11:22 Добавлено спустя 0 минут

 

От игрока теперь ничего не зависит пойдёт не пойдет дождь и всё,просто вбр

 

А так по жизни от Вас погода зависит?

Тем более в океане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Еще один, меньший дождевой шквал нависал чуть впереди и левее того, к которому они стремились. Он быстро таял, рассеиваясь, словно большая полоса дождя каким-то образом вытягивала силы из меньшей. Сквозь слабеющую завесу дождя проступили два темных силуэта.

- Святая Мария... - невольно перекрестившись, пробормотал Грей.

Перед ними, перекрывая путь к спасительной полосе ливня, виднелся силуэт еще одного эсминца, и чуть дальше - угрюмая громада тяжелого корабля. Все на мостике выдохнули одновременно.

Потратив минуту на изучение массивного силуэта через линзы бинколя, Мэтт, наконец, опустил прибор.
- Джентльмены, перед нами "Амаги", - нейтральным тоном произнес он, - Линейный крейсер. Не совсем линкор, но гораздо больше и сильнее любого тяжелого крейсера. Это точно он, других такого типа у японцев нет, - Мэтт невесело усмехнулся.
- Построен в двадцатых, - продолжил он, после короткой паузы, - так что он немногим младше нашего "Уокера". Но японцы изрядно потратились, чтобы держать его в ногу со временем. Несколько лет назад, он прошел капитальный ремонт и модернизацию, так что сейчас он совсем как новенький. Я давно им интересовался; меня всегда восхищало, как японцы сумели заставить такую массу металла двигаться так быстро...
Капитан устало вздохнул, облокотившись на перила мостика.
- Похоже, японцы действительно ОЧЕНЬ не хотят, чтобы мы ушли...

Он повернулся к Риггсу и голос его звенел как раскаленная сталь.
- Передайте на "Мэхен", пусть приготовят к торпедной атаке аппараты левого борта. Мистер Сэндсон, готовьте свою секцию, - он скрестил руки на груди и сжал кулаки, - Мы не можем обойти "Амаги" и не можем повернуть. У нас только один путь.

Лицо Грея выражало угрюмую решимость.

- Да, сэр, - кивнул он, - Мы пройдем прямо сквозь этого сукиного сына.

 

(Into the Storm, Destroyermen #1)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

 

Я за то и говорю, не всегда побеждаешь, бывает и наоборот.

Вот тогда как пишут в исторических хрониках "соединение противника укрылось в дождевом шквале"(с)

11:22 Добавлено спустя 0 минут

 

А так по жизни от Вас погода зависит?

Тем более в океане.

 

Не пойму вас,какой интерес на ЛК тащится 5 минут не знамо куда не видя никого,разве тут что то от меня зависит! Я вёл перестрелку в радиусе действия своего ГК примерно на расстоянии 15-16 КМ и тут начинается буря и всё игра для меня на этом закончена это просто *** какой то! ТАЩИТСЯ НА КОЛОРАДО
Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 749 боёв

Сыграл на общем тесте,но погода на карте Север просто поразила меня, бил мышку и клаву когда я на Колорадо вдвоём продавив фланг зашли в тыл,ДО КОНЦА БОЯ ОСТАВАЛОСЬ МИНУТ 5-6 и тут на тебе БУРЯ с дождем всё что было в радиусе 7 км исчезло,то есть игра превратилась в лотерею,от меня спасся шотный Амаги и Щорс хотя они были в км 10 от меня я их не видел и они меня РЕБЯТА В 10 КМ Я НИКОГО НЕ ВИДЕЛ КАК СЛЕПОЙ КОТЁНОК ДО КОНЦА БОЯ,итог проирыш,следующий бой на НОРКЕ результат тот же но наоборот выигрыш не видел ЛЕКСА в 7 км от себя из за дождя!

 

P.S С меня хватит,то есть погода будет на 90 процентов влиять на исход боя,повезёт не повезёт,если твоя команда выигрывает к началу дождевой бури  ей повезло,нет во всём виноват дождь ВСЁ ЭТО КАСАЕТСЯ КАРТЫ "СЕВЕР" 

 

 

КУДА МЫ КАТИМСЯ! Ваша система видимости никуда не годится в дождь!

Пора вводить не 25 секундные РЛС а полноценные Радары (где они конечно в реальности были).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Не пойму вас,какой интерес на ЛК тащится 5 минут не знамо куда не видя никого,разве тут что то от меня зависит! Я вёл перестрелку в радиусе действия своего ГК примерно на расстоянии 15-16 КМ и тут начинается буря и всё игра для меня на этом закончена это просто *** какой то!

 

Такова жизнь. Не все от нас зависит. И подобные нововведения меня радуют. Поскольку процесс игры чуть больше становится похож на реальность. 

Раздражать это может только человека играющего ради ПП и ср.урона, но не удовольствия. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 749 боёв

 

Не пойму вас,какой интерес на ЛК тащится 5 минут не знамо куда не видя никого,разве тут что то от меня зависит! Я вёл перестрелку в радиусе действия своего ГК примерно на расстоянии 15-16 КМ и тут начинается буря и всё игра для меня на этом закончена это просто *** какой то! ТАЩИТСЯ НА КОЛОРАДО

 

Появляется лотерея,интрига.Чем больше реализма тем по мне интереснее !
11:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Такова жизнь. Не все от нас зависит. И подобные нововведения меня радуют. Поскольку процесс игры чуть больше становится похож на реальность. 

Раздражать это может только человека играющего ради ПП и ср.урона, но не удовольствия. 

 

Во-во.Как боженька сказал :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

 

Появляется лотерея,интрига.Чем больше реализма тем по мне интереснее !

 

Интрига,я представляю вас на моём месте,у вас бы стул расплавился. Когда ВБР у тебя отнимает 100% фраг,в виде плаща невидимки на расстоянии 10 км
Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 686 боёв

ну это тогда не есть гуд, а проще говоря это жесть если в радиусе 10 км я вдруг ослепну...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Сыграл на общем тесте,но погода на карте Север просто поразила меня, бил мышку и клаву когда я на Колорадо вдвоём продавив фланг зашли в тыл,ДО КОНЦА БОЯ ОСТАВАЛОСЬ МИНУТ 5-6 и тут на тебе БУРЯ с дождем всё что было в радиусе 7 км исчезло,то есть игра превратилась в лотерею,от меня спасся шотный Амаги и Щорс хотя они были в км 10 от меня я их не видел и они меня РЕБЯТА В 10 КМ Я НИКОГО НЕ ВИДЕЛ КАК СЛЕПОЙ КОТЁНОК ДО КОНЦА БОЯ,итог проирыш,следующий бой на НОРКЕ результат тот же но наоборот выигрыш не видел ЛЕКСА в 7 км от себя из за дождя!

 

P.S С меня хватит,то есть погода будет на 90 процентов влиять на исход боя,повезёт не повезёт,если твоя команда выигрывает к началу дождевой бури  ей повезло,нет во всём виноват дождь ВСЁ ЭТО КАСАЕТСЯ КАРТЫ "СЕВЕР" 

 

 

КУДА МЫ КАТИМСЯ! Ваша система видимости никуда не годится в дождь!

 

В реале погода так же в большей степени влияла на выигрыш или проигрыш, так что всё норм, всё исторично. Нужно больше рандома я щитаю. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

ну это тогда не есть гуд, а проще говоря это жесть если в радиусе 10 км я вдруг ослепну...

 

Ну наконец хоть до одного дошло!:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

Интрига,я представляю вас на моём месте,у вас бы стул расплавился. Когда ВБР у тебя отнимает 100 фраг,в виде плаща невидимки на расстоянии 10 км

 

Погоди, ща детишки наиграются в погоду, попригарает так же, как у тебя и побегут вайнить, чтоб зарубили этот бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Такова жизнь. Не все от нас зависит. И подобные нововведения меня радуют. Поскольку процесс игры чуть больше становится похож на реальность. 

Раздражать это может только человека играющего ради ПП и ср.урона, но не удовольствия. 

Удовольствие у каждого своё.Хотите поплавать в дождик никто не видя-плавайте в своё удовольствие в отдельном режиме с такими же любителями дождя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Удовольствие у каждого своё.Хотите поплавать в дождик никто не видя-плавайте в своё удовольствие в отдельном режиме с такими же любителями дождя.

 

Правильно дружище,хотите играть в хардкор с дождём,бурями,цунами,сделайте отдельный режим,это прямой нерф ЛК!... Да и вообще,представляю сколько вайна будет,это гвоздь в крышку гроба!
Изменено пользователем zulaltank
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Слишком сложная механика получается. Рискуем потерять новичков и тех , кто любит просто пострелять. Но , мне нравится. 

В качестве фидбэка , я бы предложил сделать режимы с погодой , отдельно от общей массы боёв. И систему поощрений там бы поменял. Такие бои требуют от игроков , больше усилий. 

Ещё мне лично кажется , что 20 минут для таких боёв , в отсутствие кораблей с РЛС - слишком мало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×