Перейти к содержимому
kostyn80

Авианосцы

В этой теме 972 комментария

Рекомендуемые комментарии

500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

То есть по существу ответить нечего?

По существу, а я видел и сам оставался на Лексе, с его то бетонными для своего уровня самолётами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 361 бой

А Амаги потерял все свое хп,  чтобы набить 0 урона.

Разницу улавливаешь? 

 Ну если амаги за половину боя, отвлекаясь один раз на группы авика выбил 0 урона, то команде очень сильно повезло, что чужой авик выбрал эту ванну своей целью, и потратил на нее столько времени и сил, вместо того, чтобы топить реально важные цели. 

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Он утоп во второй половине боя, около 15-й минуты, не сразу отделился от ордера и мне ещё понадобилось минут 7-8 на два захода, сколько можно накидать за 15 минут боя с потенциальными весом залпа за 100к и кд в 30 секунд?

И процентом попаданий в 20, при которых только каждый десятый - не сквозняк?))

А те кто утоп вначале боя, в ходе первого налета авиков? Авики ведь никогда не тонут первыми, кроме случаев каннибализма. Потому и наныли заградку, что бояре непривыкли, когда их самих мордой в лужу))

08:03 Добавлено спустя 2 минуты

По существу, а я видел и сам оставался на Лексе, с его то бетонными для своего уровня самолётами

Поздравляю.

А как это увидит лк с порта,  сей важный плод его сбитий после откидывания торпед по нему? И какое это имеет практическое для него значение? 

08:05 Добавлено спустя 3 минуты

 Ну если амаги за половину боя, отвлекаясь один раз на группы авика выбил 0 урона, то команде очень сильно повезло, что чужой авик выбрал эту ванну своей целью, и потратил на нее столько времени и сил, вместо того, чтобы топить реально важные цели. 

Ну а если не половина боя, а за первый налет? До того как Амаги войдет в соарикосновение с противником?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

И процентом попаданий в 20, при которых только каждый десятый - не сквозняк?))

А те кто утоп вначале боя, в ходе первого налета авиков? Авики ведь никогда не тонут первыми, кроме случаев каннибализма. Потому и наныли заградку, что бояре непривыкли, когда их самих мордой в лужу))

08:03 Добавлено спустя 2 минуты

Поздравляю.

А как это увидит лк с порта,  сей важный плод его сбитий после откидывания торпед по нему? И какое это имеет практическое для него значение? 

08:05 Добавлено спустя 3 минуты

Ну а если не половина боя, а за первый налет? До того как Амаги войдет в соарикосновение с противником?

Чересчур утрируешь,  да сквозняков много, но за 7-8 минут моих налётов плюс ещё 7-8 минут под защитой ордера можно и ОК накидать, можно и мало, но меньше 50-ти это большааая редкость. Только ЛК тонут в первые минуты боя? А как же крейсера от Лк или эсминцы от эсминцев и крейсеров в борьбе за точку? У авиков специфика класса, они далеко, но БК ограничен и "снаряды" летят долго.

 

А что увидит крейсер после ваншота лк? ЛК хоть "снарядов" посбивает. Авик расплачивается самолётами, лк же ничем, 30-ю секундами времени.

 

С одного налёта одного авика утонуть нереально, если не 9-10, Лекс под вопросом, с разводом на ремку он может, если повесит 4 пожара, у меня ни разу такого не было ни на Амаги, ни на Лексе. Плюс у Амаги скорость 30 узлов, чтобы не отстать от ордера или же если на другом фланге, успеть добежать до крейсеров ко второму налёту. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

Плохой ход отрицать очевидные вещи. Еще раз задаю вопрос "Зависит ли количество сбиваемых самолетов, от скила игрока?" Ответ мне дайте.

 

 

Ваш пример нереален, его не может быть от слова совсем. 

Последний шанс Вам даю, "Зависит ли количество сбиваемых самолетов, от скила игрока?" Ответ мне дайте.

Даю ответ . На прямую НЕ ЗАВИСИТ . Косвенно да .

Просто потому что не игрок стреляет по самолетам , а работает ПВО аур корабля . А кораблю и его аурам пофиг кто на нем сидит 40% ракан или 70% папка , на их работу это не влияет .

Чем же тогда атличаются раканы от папок ? Перки капитана , модули в ПВО , толковое выставление приоритета , вот это сбивает , а не скилл . Вы даже бой самолетам навязать не можете , это не вам решать , будет ли возможность пострелять по самолетикам или нет , АВ противника решает , не вы .

Конечно папка может косвенно повлиять на количество сбиваемых самолетов . Как то выбор наиболее авио опасного направления , сохранения ХП корабля и его ПВО под фугасами , дольше жить в бою добравшись до авика вынудив его упороться на вас ... Но все равно это именно немного . Среспились на левом фланге а ивик атакует правый ? Сосите лапу . Сохранили пво ? А авик вас облетает ? Сосите вторую и т.д . 

Суть проста . АВ не захочет вы нехрена не собьете , и скил тут не поможет .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

 

Даю ответ . НЕ ЗАВИСИТ .

 

Конечно папка может немного повлиять на количество сбиваемых самолетов.

Сам себе противоречишь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Сам себе противоречишь 

 

Так и вопрос мутный !))) Может ли умение водить и соблюдение правил ПДД обеспечить вам безаварийную езду ? Вроде да , а на деле когда в вас влетят ... то вроде и нет ))) Филосовствовать можно бесконечно .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

 

Так и вопрос мутный !))) Может ли умение водить и соблюдение правил ПДД обеспечить вам безаварийную езду ? Вроде да , а на деле когда в вас влетят ... то вроде и нет ))) Филосовствовать можно бесконечно .

 

Вопрос простой, это ты мутный.

 

Если не умеешь водить и не соблюдаешь ПДД, шансы на аварию возрастает в разы, не так ли?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Чересчур утрируешь,  да сквозняков много, но за 7-8 минут моих налётов плюс ещё 7-8 минут под защитой ордера можно и ОК накидать, можно и мало, но меньше 50-ти это большааая редкость. Только ЛК тонут в первые минуты боя? А как же крейсера от Лк или эсминцы от эсминцев и крейсеров в борьбе за точку? У авиков специфика класса, они далеко, но БК ограничен и "снаряды" летят долго.

 

А что увидит крейсер после ваншота лк? ЛК хоть "снарядов" посбивает. Авик расплачивается самолётами, лк же ничем, 30-ю секундами времени.

 

С одного налёта одного авика утонуть нереально, если не 9-10, Лекс под вопросом, с разводом на ремку он может, если повесит 4 пожара, у меня ни разу такого не было ни на Амаги, ни на Лексе. Плюс у Амаги скорость 30 узлов, чтобы не отстать от ордера или же если на другом фланге, успеть добежать до крейсеров ко второму налёту. 

 

 

Я говорю, что только авики не тонут в первые минуты боя. Читайте внимательно.

От налета авика утонуть можно (конечно топовых). Вот Лекс не помню. А Эссекс топил. И до 0.5.3,  и после. Но по большей части тонешь от фокуса двух авиков вначале боя. Хвала рандому - это нечасто. 

30 узлов Амаги не хватает,  чтобы догонять крейсера. Чтобы догонять,  скорость должна быть выше крейсерской. А лк еще имеет худший набор скорости и большую потерю при маневре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Вопрос простой, это ты мутный.

 

Если не умеешь водить и не соблюдаешь ПДД, шансы на аварию возрастает в разы, не так ли?)

 

Ставлю вопрос ребром ! ) Будет ли сбивать самолеты корабль по максимуму заточенный в ПВО если авик не будет его атаковать , и будет облетать его ауры ?  Как в данной ситуации поможет вам скил сбивать самолеты ?
Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Вопрос простой, это ты мутный.

 

Если не умеешь водить и не соблюдаешь ПДД, шансы на аварию возрастает в разы, не так ли?)

Так в аварию шансы попасть на Запорожце или Мерседесе - одинаковы. А у нас сильно зависит от корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Даю ответ . На прямую НЕ ЗАВИСИТ . Косвенно да .

Просто потому что не игрок стреляет по самолетам , а работает ПВО аур корабля . А кораблю и его аурам пофиг кто на нем сидит 40% ракан или 70% папка , на их работу это не влияет .

Чем же тогда атличаются раканы от папок ? Перки капитана , модули в ПВО , толковое выставление приоритета , вот это сбивает , а не скилл . Вы даже бой самолетам навязать не можете , это не вам решать , будет ли возможность пострелять по самолетикам или нет , АВ противника решает , не вы .

Конечно папка может косвенно повлиять на количество сбиваемых самолетов . Как то выбор наиболее авио опасного направления , сохранения ХП корабля и его ПВО под фугасами , дольше жить в бою добравшись до авика вынудив его упороться на вас ... Но все равно это именно немного . Среспились на левом фланге а ивик атакует правый ? Сосите лапу . Сохранили пво ? А авик вас облетает ? Сосите вторую и т.д . 

Суть проста . АВ не захочет вы нехрена не собьете , и скил тут не поможет .

 

Скажите, а маневрировать вы можете? Как вы думаете, кто лучше маневрирует - 40% ракан или 70% папка?

Я вам отвечу, чем в этом случае отличается ракан от папки. На ракана я зайду в атаку и откидаюсь в идельных условиях за, скажем, 5 секунд, а вот откдаться так по папке не выйдет, для того, чтоб удачно на него зайти в атаку мне понадобится, скажем, 20 секунд. За это время ПВО папки может насбивать (тут все зависит от степени мощности ПВО) или вообще все сбить нафик. Так что вы несете очередной бред миф о том, что только АВ решает. Нет, если вы грамотно начинаете уклонятся - то вы решаете, сколько времени самолеты будут в вашей ауре и сколько они собьют. 

Надеюсь, я вам ответил на вот это вот:

 Суть проста . АВ не захочет вы нехрена не собьете , и скил тут не поможет .

 Скажите, как скил влияет на полет снаряда? Или как скил влияет на то, куда этот снаряд попадет - в БГК, цитадель, модуль, отрекошетит?

Можете дать ответ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 361 бой

 

Ставлю вопрос ребром ! ) Будет ли сбивать самолеты корабль по максимуму заточенный в ПВО если авик не будет его атаковать , и будет облетать его ауры ?  Как в данной ситуации поможет вам скил сбивать самолеты ?

 

Ставлю вопрос-ответ ребром :) Кого выберет авик во второй заход, если он в первый упоролся на папку? Ответ в большинстве случаев выберет другую цель. Поэтому по Вашей логике (и в реале это действительно так), получается, что облетать будут еще чаще, чем раков... как же папки тогда сбивают больше? Получается маневрирование, внимание, и грамотный фокус играют еще большую роль, ведь к папкам летают то реже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Скажите, а маневрировать вы можете? Как вы думаете, кто лучше маневрирует - 40% ракан или 70% папка?

Я вам отвечу, чем в этом случае отличается ракан от папки. На ракана я зайду в атаку и откидаюсь в идельных условиях за, скажем, 5 секунд, а вот откдаться так по папке не выйдет, для того, чтоб удачно на него зайти в атаку мне понадобится, скажем, 20 секунд. За это время ПВО папки может насбивать (тут все зависит от степени мощности ПВО) или вообще все сбить нафик. Так что вы несете очередной бред миф о том, что только АВ решает. Нет, если вы грамотно начинаете уклонятся - то вы решаете, сколько времени самолеты будут в вашей ауре и сколько они собьют. 

Надеюсь, я вам ответил на вот это вот:

 Скажите, как скил влияет на полет снаряда? Или как скил влияет на то, куда этот снаряд попадет - в БГК, цитадель, модуль, отрекошетит?

Можете дать ответ?

 

Ну то есть ракан тонет от торпед, а папка от болванок в цитадель, потому что он "мастер уворота от авиков"))

10:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ставлю вопрос-ответ ребром :) Кого выберет авик во второй заход, если он в первый упоролся на папку? Ответ в большинстве случаев выберет другую цель. Поэтому по Вашей логике (и в реале это действительно так), получается, что облетать будут еще чаще, чем раков... как же папки тогда сбивают больше? Получается маневрирование, внимание, и грамотный фокус играют еще большую роль, ведь к папкам летают то реже?

Если он упоролся на  прокаченный в пво лк, то возможно. Если у папки какой-нибудь стелс сетап, то он может упарываться на него до конца боя. И тот факт,  что на лк папка,  никак не влияет на ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

 

Ставлю вопрос ребром ! ) Будет ли сбивать самолеты корабль по максимуму заточенный в ПВО если авик не будет его атаковать , и будет облетать его ауры ?  Как в данной ситуации поможет вам скил сбивать самолеты ?

 

Хорошо, если тебя понесло в бред про то, что авик ваще может не атаковать, только ради того, чтоб уйти от ответа, я тебе конкретно распишу вопрос:

 

Один и тот же корабль (по барабану какой, не надо на этом зацикливаться), один и тот же билд в пво (перки, модули) и две абсолютные противоположности, 40% ракан и 70% папка. Против них один и тот же авик с модулями и перками и один и тот же человек. Тип боя 1 на 1, никто не мешает, не фугасит, корабль целый.

 

Внимание вопрос

 

Кто из них собьёт больше самолётов за 1 заход авика?

 

Минута пошла :trollface:

Изменено пользователем SoulT_89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Хз о чем вы спорите. Амаги сбивает хреново, это и так очевидно любому кто его катает, особенно самолеты старших авиков.

Да и вообще, нужно было не идти на поводу нанывателей заградки на авики, а просто тупо выставить  ограничение по одному авику в бою. Я уже сопсно и забыл когда меня смог заканибалить один авик со старта, если конечно не стоять и не тупить на одном месте.

И сделать замедление скорости звеньев при выставлении приоритета, как это сделано при работе заградки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Скажите, а маневрировать вы можете? Как вы думаете, кто лучше маневрирует - 40% ракан или 70% папка?

Я вам отвечу, чем в этом случае отличается ракан от папки. На ракана я зайду в атаку и откидаюсь в идельных условиях за, скажем, 5 секунд, а вот откдаться так по папке не выйдет, для того, чтоб удачно на него зайти в атаку мне понадобится, скажем, 20 секунд. За это время ПВО папки может насбивать (тут все зависит от степени мощности ПВО) или вообще все сбить нафик. Так что вы несете очередной бред миф о том, что только АВ решает. Нет, если вы грамотно начинаете уклонятся - то вы решаете, сколько времени самолеты будут в вашей ауре и сколько они собьют.

Хватит фантастики. После того как у верхних ЛК порезали маневренность - уворачиваться уже невозможно. Можно заложить 1-н раз циркуляцию и чуть чуть поиграть скоростью. Все... На болоьшее корабли сейчас не способны. И это самые маневренные могут. Изюмке  и этого не дано.  Все эти уклонения, подставить под бомберов борт и т.п. девиации кончились в 5,2. Их нет. Уворота от АВ как такового - нет. Влияние скилла на уворот - минимально. Потому как вариантов развития событий почти нет.

10:35 Добавлено спустя 3 минуты

Хз о чем вы спорите. Амаги сбивает хреново, это и так очевидно любому кто его катает, особенно самолеты старших авиков.

Да и вообще, нужно было не идти на поводу нанывателей заградки на авики, а просто тупо выставить  ограничение по одному авику в бою. Я уже сопсно и забыл когда меня смог заканибалить один авик со старта, если конечно не стоять и не тупить на одном месте.

И сделать замедление скорости звеньев при выставлении приоритета, как это сделано при работе заградки.

 

Да достаточно вернуть мощь 25 мм автоматов. Как оно было. Вон АМ ЛК  апнут в ближайшее время точность (читаем ответы СО), какие плюсы остануться у ветки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Да достаточно вернуть мощь 25 мм автоматов. Как оно было.

Ну справедливости ради, от дисбаланса авиошлюпок страдает не только один лишь амаги. Опять же проблема сбивания самолетиков на отходе, когда по-сути их сбивать уже не так уж и много смысла. А то очень часто бывает, зашли топоры, откидались без потерь и при возврате сбивается пару штук из звена. Логичнее чтобы было наоборот. Тяжелые и ограниченные в маневре под плотным огнем пво самолеты имхо должны сбиваться с бОльшим шансом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 536 боёв

Ну справедливости ради, от дисбаланса авиошлюпок страдает не только один лишь амаги. Опять же проблема сбивания самолетиков на отходе, когда по-сути их сбивать уже не так уж и много смысла. А то очень часто бывает, зашли топоры, откидались без потерь и при возврате сбивается пару штук из звена. Логичнее чтобы было наоборот. Тяжелые и ограниченные в маневре под плотным огнем пво самолеты имхо должны сбиваться с бОльшим шансом.

 

Давно еще создавал тему о том, что нужно сделать скорость ударников в зависимости от наличия/отсутствия боевой загрузки. Пока самолеты не откидались, они летят медленнее, а после сброса, наоборот, быстрее. Так ценность маневра была бы выше, потому что с медленными самолетами особенно вектор атаки не поменяешь, и атаку нужно продумывать, чтобы желательно все провести с одного захода. Также такие самолеты проще перехватывать истребителям, но если другой авик прошляпил, то откидавшиеся самолеты уже сложнее догнать, и вроде как скил начинает играть больше значения. Ну и частично решилась бы проблема каннибализма, потому как тащить медленные самолеты через всю карту - это терять слишком много времени.

 

Однако... разработчики видят другой путь балансировки авиации.

 

P.S. Исчезаю и не смею более тревожить диалог на извечную тему, что линкорыстрадаютавикиимба :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 294 боя

 

Давно еще создавал тему о том, что нужно сделать скорость ударников в зависимости от наличия/отсутствия боевой загрузки. Пока самолеты не откидались, они летят медленнее, а после сброса, наоборот, быстрее. Так ценность маневра была бы выше, потому что с медленными самолетами особенно вектор атаки не поменяешь, и атаку нужно продумывать, чтобы желательно все провести с одного захода. Также такие самолеты проще перехватывать истребителям, но если другой авик прошляпил, то откидавшиеся самолеты уже сложнее догнать, и вроде как скил начинает играть больше значения. Ну и частично решилась бы проблема каннибализма, потому как тащить медленные самолеты через всю карту - это терять слишком много времени.

 

Однако... разработчики видят другой путь балансировки авиации.

 

P.S. Исчезаю и не смею более тревожить диалог на извечную тему, что линкорыстрадаютавикиимба :hiding:

 

Ну вабще то так и есть, было сделано в каком то из 0.5.х что откидавшиеся летят быстрее, но видимо загруженные летят не так медленно как вам хотелось бы))

Изменено пользователем SoulT_89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×