Перейти к содержимому
kostyn80

Авианосцы

В этой теме 972 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Сейчас итак основная масса игроков сидит в песочнице 5-6 уровня. А теперь, с заградкой, авики будут ходить только в ударном сетапе, житья не будет и там.

Онлайн падает? Ну до уровня самолётиков осталось немного - 2-3 патча.

 

5-6 уровень песочница? Серьезно? И заградку дают авикам 8-10 уровня, так что на 5-6 это никак не отразится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 385
Участник
3 626 публикаций
20 722 боя

 

Чувак , не плачь! Хочешь торпедочку ? :trollface:

По существу , из Русских КР , только Светлана очень уязвима для торперов. Правда встречал несколько раз довольно умелых игроков, которые успешно уходили от 3 торпед, забирая только одну. 

 

Я не ловлю весь веер. Под конец боя если 5к осталось уже хорошо. Тут и 1-ой достаточно.
12:17 Добавлено спустя 3 минуты

 А ничего что этот авик в любой момент может прилететь и с гарантией сбить захват?

 

Дык все правильно. О том и речь. Что либо я пытаюсь найти сжечь авик, либо он замотает меня 2 звеньями торперов, и 2 бобров. Не помню сколько по времени они возвращаются , но быстро все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 385
Участник
3 626 публикаций
20 722 боя

Дети не могут понять,что гнут не АВ..а менталитет....Менталитет такой , что каждый считает себя папкой нагибатором,и рвется в любую сторону вон от ордера,а потом плачет что его нагнула кнопка....

А почему она не должна была его нагнуть если он "плавает" в 10км от ордера???

Почему такой проблемы с Ав нету на других кластерах,мне кто-то ответит кто ноет что Ав гнут??? а?

 

 

Что вы все в ордер упираетесь?  Вы что на лк или кр, эсм ни когда в 1 не оставались. Или в ваших случаях ордер тонет разом? Т.е. по вашей логике , оставшись в 1 , вы должны произвести подрыв своего боекомплекта (для примера). Ну если нет больше ордера, то зачем вообще продолжать бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Если ты такой умный, объясни как увернутся от веера сброшенного тебе в 2км ? Играешь ты на совковом кр.

 

Та я как-то и на Амаги уворачиваюсь, а тут на КР проблема, оказывается:trollface:

Я тебе подскажу. А ты пробовал итди носом на атакующих торпедоносцев,а?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Неа. Меня на Фусо, поганый Лэнгли утопил с одного захода. АВ на 2 уровня ниже. Да, я был не фулловый, но он просто прилетел, кинул бомбы, а потом секунд 40 крутился рядом выбирая выгодный ракурс. И сбросил торпеды под борт. Ему было плевать как на мои манёвры, так и на ПВО этого Фусо. Я ушёл на дно НЕ СБИВ НИ ОДНОГО САМОЛЁТА. Это именно переапанность. Никакого другого слова я подобрать не могу.

 

Мне, конечно, интересно, как это Ленгли попал к Фусо, ну да ладно.

Ну, во первых, коль вы не фуловый, то я подозреваю, что ПВО вам таки покромсали до этого.

А вообще, у японцев с ПВО как-то малость совсем не срослось, если вы не в курсе.

И хоть какой-бы нибыла плохенькой скорость у Фусо, но поймать кучу торпед с одного веера....Вы что-нибудь про "итди на торпеды" или про циркуляцию слышали? А резкий сброс хода во время захода торпов на боевой курс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

 

Неа. Меня на Фусо, поганый Лэнгли утопил с одного захода. АВ на 2 уровня ниже. Да, я был не фулловый, но он просто прилетел, кинул бомбы, а потом секунд 40 крутился рядом выбирая выгодный ракурс. И сбросил торпеды под борт. Ему было плевать как на мои манёвры, так и на ПВО этого Фусо. Я ушёл на дно НЕ СБИВ НИ ОДНОГО САМОЛЁТА. Это именно переапанность. Никакого другого слова я подобрать не могу.

 

Давным давно я пытался торпонуть, а после допаливал. Т.к урон средний считается от пожара, затопление не идет в счет. После боев 500 пересмотрел подходы. В итоге я нападаю бобрами вынося ПВО, а после торпы засылать.

Бобер может как и не убить ни одного ПВО так и вынести 12 штук, а то и больше бывало. В итоге твой корабль хоть и подает признак обстрела, но уже не интенсивен. Вот и могут висеть самолеты хоть над коралиной. Кстати и такое бывает.

Вначале режим шипы, после заходим нектар хлебать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

А теперь вопрос знатокам: "Почему бы не сделать обучающую миссию для авиков?"

 

Выход есть и  в данном варианте. Идем к ботам и долбим пока не получится. А нажимая Ф1 видим помощь по авику основную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

А теперь вопрос знатокам: "Почему бы не сделать обучающую миссию для авиков?"

 

Они и так однокнопочные по мнению ЦА, чему там ещё обучать?
16:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

Что вы все в ордер упираетесь?  Вы что на лк или кр, эсм ни когда в 1 не оставались. Или в ваших случаях ордер тонет разом? Т.е. по вашей логике , оставшись в 1 , вы должны произвести подрыв своего боекомплекта (для примера). Ну если нет больше ордера, то зачем вообще продолжать бой.

 

Ну на EU же ходят толпой и ничего, от первого попавшего Шимаказе не умирают, и авики сосут лапу в ожидании отщепенчев от основного ядра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

 

Они и так однокнопочные по мнению ЦА, чему там ещё обучать?
16:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну на EU же ходят толпой и ничего, от первого попавшего Шимаказе не умирают, и авики сосут лапу в ожидании отщепенчев от основного ядра.

 

Обучение как таковое есть в видео формате от ВГ. Про молот и наковальню где говорится.

А про евросервер что то слышать начал часто. Может ваши коменты несколько раз читал. Сегодня даже пошел на еврик зарегался чтобы выкачаться на авиках и взглянуть на это)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

 

Обучение как таковое есть в видео формате от ВГ. Про молот и наковальню где говорится.

А про евросервер что то слышать начал часто. Может ваши коменты несколько раз читал. Сегодня даже пошел на еврик зарегался чтобы выкачаться на авиках и взглянуть на это)))

 

ждем фидбека по командировке)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

авикининагибают.:child: И да оно старое,да не было зеркального баланса по ав, но никакого нерфа авиокнопок не было. За то были и продолжаются апы....:popcorn:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 703 боя

авикининагибают.:child: И да оно старое,да не было зеркального баланса по ав, но никакого нерфа авиокнопок не было. За то были и продолжаются апы....:popcorn:

источник замараный подставными боями? а вы знаете толк в извращениях, мистер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Сейчас итак основная масса игроков сидит в песочнице 5-6 уровня. А теперь, с заградкой, авики будут ходить только в ударном сетапе, житья не будет и там.

Онлайн падает? Ну до уровня самолётиков осталось немного - 2-3 патча.

 

5-6 лвл это не песочница, а мидллевел, на данный момент самые комфортные уровни для игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

 

авикининагибают.:child: И да оно старое,да не было зеркального баланса по ав, но никакого нерфа авиокнопок не было. За то были и продолжаются апы....:popcorn:

В те времена бобры действительно высоко поднимались и было тяжело ими бросать. А вот торпы можно было корректировать по сбросу фактически за доли секунды до сброса. Сам все время заранее ставил сброс по альту и корректировал точку входа по мере коррекции курса корабля. При чем можно было ставить сброс и самолеты заходили под острым углом и бросали. Это можно наблюдать на автосбросе переведя стрелочку в бок.

После изменили тактику захода на цель и она не меняется до сих пор еще с тех времен. Самолеты должны залетать заранее. Изменение угла сброса ведет к сбою залета на цель и можно наблюдать кружение группы. Умышленная штука чтобы самолеты больше висели над кораблем. После этого пострадали и продолжают страдать все слабые и средние авики. А профи приспособившись начали чуть большим курсом заходить на цель, но при этом сразу приучившись к определенному упреждению которое уже не так легко нивелировать.

Это видно по фрагам в игре. Кто нормальный альтанутый- долго не рассусоливается над сбросом. Прилетел, повернул корабль как ему нужно и сбросился.

20:29 Добавлено спустя 4 минуты

 

Сейчас итак основная масса игроков сидит в песочнице 5-6 уровня. А теперь, с заградкой, авики будут ходить только в ударном сетапе, житья не будет и там.

Онлайн падает? Ну до уровня самолётиков осталось немного - 2-3 патча.

 

А где прочитать про заградку на авике?

Как по мне, так я против ее. Мне заградка не помеха на одноклассниках. Даже с ней будет легче играть.

Понятно что она нацелена на уменьшение каннибализма, но тут откроются новые перспективы. Зачем мне топить авик и тратить на это от 4 до 10 первых минут боя если я просто могу за 10 минут вынести часть передней линии кораблей не парясь о своей безопасности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

авикининагибают.:child: И да оно старое,да не было зеркального баланса по ав, но никакого нерфа авиокнопок не было. За то были и продолжаются апы....:popcorn:

Скажи зачем ты все время разбрасываешься статкой и видосами тенкена?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Скажи зачем ты все время разбрасываешься статкой и видосами тенкена?

Чтоб видно было,что может вытворять авиокнопка в умелых руках.Специально его видосы не ищу,просто совпало.А статку-для наглядности разницы в результативности игры на кораблях и авиошлюпках даже у топовых игроках,которые явно хорошо играют на всём.Могу твою кидать,то же весьма показательна)

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Линкоры 968 67.36 2102 89377 1.32 4.32 51.03 2.69 7.65 2602
Крейсера 914 67.51 1917 62990 1.51 3.79 36.32 2.37 6.61 2278
Авианосцы 855 67.84 2380 131472 1.96 12.92 77.43 8.7 8.02 2653
Эсминцы 212 65.09 1638 48001 1.1 0.15 33.49 1.66 6.57 2005

p.s.Как ты на хиплере такой дамаг набил?Поделишься секретом успеха?

 

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

В те времена бобры действительно высоко поднимались и было тяжело ими бросать. А вот торпы можно было корректировать по сбросу фактически за доли секунды до сброса. Сам все время заранее ставил сброс по альту и корректировал точку входа по мере коррекции курса корабля. При чем можно было ставить сброс и самолеты заходили под острым углом и бросали. Это можно наблюдать на автосбросе переведя стрелочку в бок.

После изменили тактику захода на цель и она не меняется до сих пор еще с тех времен. Самолеты должны залетать заранее. Изменение угла сброса ведет к сбою залета на цель и можно наблюдать кружение группы. Умышленная штука чтобы самолеты больше висели над кораблем. После этого пострадали и продолжают страдать все слабые и средние авики. А профи приспособившись начали чуть большим курсом заходить на цель, но при этом сразу приучившись к определенному упреждению которое уже не так легко нивелировать.

Это видно по фрагам в игре. Кто нормальный альтанутый- долго не рассусоливается над сбросом. Прилетел, повернул корабль как ему нужно и сбросился.

 

 

 

Без звука смотрели?Ничего,что даже топовый авиковод бомбы автосбросом кидает,не?В каком месте он там долго кружил?Он каждый раз прилетает и кидает с одним и тем же упреждением.А отсутствие вбр делает попадания 100%.Очевидно,что нужно добавлять какую то задержку зависящую от расстояния от авиокнопки до цели.Остальным кораблям ВНЕЗАПНО приходится постоянно брать разное упреждение зависящее от расстояния до цели,её скорости и угла.При чём тут фраги?Он не ваншотов добивал,а топил фуловых противников.Хотя для авиокнопки-всё ваншоты.Он просто подлетал и сбрасывал веер под борт оставаясь неуязвимым.На любом другом корабле он бы в след за союзными отправился,просто потому,что нанося дамаг,ему бы и в ответку прилетало.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 314 боёв

Чтоб видно было,что может вытворять авиокнопка в умелых руках.Специально его видосы не ищу,просто совпало.А статку-для наглядности разницы в результативности игры на кораблях и авиошлюпках даже у топовых игроках,которые явно хорошо играют на всём.

 

Ну так на то они и умелые руки, не? Тем более профильные руки. Топовый не значит, что умеет играть на всём, он соображает что нужно делать, да, но уметь и понимать разные вещи. Профиль на то и профиль, чтобы стата отличалась от других классов. 

Скинь стату топовых ЛК КР И ЭМ. Вот там посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Ну так на то они и умелые руки, не? Тем более профильные руки. Топовый не значит, что умеет играть на всём, он соображает что нужно делать, да, но уметь и понимать разные вещи. Профиль на то и профиль, чтобы стата отличалась от других классов. 

Скинь стату топовых ЛК КР И ЭМ. Вот там посмотрим.

И?Те же умелые руки что то непозволяют держать 100на кр/лк начиная с 4лвл. В смысле не знает,что он умеет играть на всём?То есть входить в 1%лучших игроков на любой технике-это не доказательство того,что он умеет на ней играть?)Проблема в том,что остальные классы для нанесения урона должны сближаться и сами получают в ответ.У остальных кораблей огромный разброс,который нивелирует скилл.

http://proships.ru/stat/rate/all/1000/all    ну найдите мне хоть 1 игрока с 100к среднегоурона,выживаемостью под 80% и соотношением убил/убит хотя бы 10) на кр/лк начиная с 4лвл (меньше 10боёв не рассматривается):trollface:Не нейдёте(а Вы не найдёте)-авиошлюпки лютые имбы и срочно нерфить!

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×