Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VI уровня. [0.6.0х]

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 335 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

 

Да в основном Бенсон и Киев соперники а про Махан его вообще не стоит брать в расчёт от него никогда не страдал как и от Фибуки.

 

Мой Махан смеется вам в лицо

 

Бенсон страшен, но Киев... Никогда его не опасался. Слишком мало ХП, слишком хрупкие башни, слишком заметный.

 

Киев ушатает сухаря с дистанции по засвету - Подходить конечно опасно - но скоро башенки починят - и я бы серьезно задумался - Поскольку будет уделывать любых япов и вблизи
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Киев ушатает сухаря с дистанции по засвету - Подходить конечно опасно - но скоро башенки починят - и я бы серьезно задумался - Поскольку будет уделывать любых япов и вблизи

 

Ушатать то, конечно, ушатает. На крит башен и сейчас рассчитывать не стоит (просто по себе знаю насколько они частые на советах), но чтобы засветить японца с Киева ,нужно либо грамотно подловить его, либо попасть на такого японца, который сам даст себя засветить. 

Засвет со стороны, конечно, может быть фатальным, но играя на японцах и имея в противниках на фланге из ЭМ только Киева/Ташкента/Хабаровска - за свою шкурку я не сильно опасаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Основным противником японца является такой же японец, это исходит чисто из поведения владельцев эсминцев. Америка и СССР предпочитают пострелять и собственно быть по ситуации в засвете, да в дым уйти тоже настрелять. На японцев я занимаюсь в первую очередь эскортированием, отгоняю американцев и Советов, но вот японцы обладают очень часто моим же засветом, если заметили, то вперёд дуэль, для смерти одного из противников достаточно 3 полных залпов, ибо ХП мало, а альфа вообще-то 2100, до 5к урона выбивал с вражеского эсминца, да, при его 11600 ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Именно так. Основные проблемы как раз с японцами и хай лвл амерами. Они банально пересвечивают. А японцы, начиная с Фубуки, уже и убивают при равном раскладе. Для того чтобы иметь нормальную незаметность Хацу надо брать 5й перк - они же могут просто обойтись модулем. Это самое большое неудобство при игре на 7 эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 381 бой

Устанавливаемое снаряжение 

Аварийная команда.

 

Consumable_PCY009_CrashCrewPremium.pngУскоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением. (Wiki)

 

Имеет 2 вариации: бесплатную и премиумную. Цена премиум варианта 22500 серебра или 15 дублонов.

Имеет бесконечное количество зарядов и ограничивается только временем  перезарядки: 90 сек. у бесплатного и 60 сек. у премиум варианта.

Имеет время действия с момента использования. На эсминцах - 5 сек.

 

Навыки командира

2. Повышенная готовность. Ускоряет время отката "Аварийной команды" на 10%. С базовой А.к. оно будет составлять 81 сек вместо 90, с премиумным вариантом 54 вместо 60. Лично для меня 9 секунд это существенная разница. Однако, если вы, как и я, ходите с премиум ремкой, то 6 сек в целом погоды не сделают. А потому 3 очка можно потратить на что то более подходящее для вас. Если, конечно, аварийная команда не ценится вами больше всего остального, на этом уровне навыков.

 

5. Мастер на все руки. 15% уменьшение времени перезарядки на все снаряжение. А это значит: перезарядка аварийной команды -14/-9 сек. Перезарядка дымов -36/-24 сек и форсажа - 27/-18 сек. Вполне неплохо. Если же взять этот перк в довесок к "Повышенной готовности", то мы получим ускорение перезарядки ремки на 23/15 сек. А это уже очень существенная прибавка. Вопрос в том, стоит ли она 5 (или, даже 8) очков навыков при куда более полезных перках в линейке?

 

Подчеркнул места, которые надо исправить. У эсминцев аварийная команда перезаряжается за 60/40 с, а не за 90/60 с. А так гайд очень грамотный, прочёл с удовольствием. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Подчеркнул места, которые надо исправить. У эсминцев аварийная команда перезаряжается за 60/40 с, а не за 90/60 с. А так гайд очень грамотный, прочёл с удовольствием. Спасибо.

 

Исправлено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 780 боёв

"6-16 мм. по данным клиента. Такая толщина брони обеспечит нам рикошеты бронебойных снарядов калибра до 228 мм."

Это что, шутка такая или опечатка? От 16 мм отрикошетит под углом каких-нибудь ну маааксимум каких - нибудь 5 градусов, ну никак не более. Мимо пролетал, ну чуть задел. На больших углах такой снарядище - хоть фугас хоть бб тупо проломит этот картон. А уж по нормали - извините, калаш 7,62 с бб патроном
пробивает именно столько со 100м))) - несколько иная категория оружия. Неужели в игре столь другая модель? Они вроде хвалятся своей реалистичностью.

 

А вообще за гайд спасибо, +1

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

предлагаю еще вариант 2В :"Универсал эскорта/мелкий пакостник"

первый перк - живучесть башен 
второй перк... ПВО :)

Желателен -флажок на скорость дополнительную, ну, остальные расходники - ремка, дымы, форсаж - премиальные  (хотя мне форсажа хватает базового, тк юзаю в основном только на захват/ драп) на камуфляже можно и сэкономить


Перки капитана :
у меня 
- БОП, Наводчик,Суперинтендант,УОП, вторым четвертым сейчас возьму РуПВО (осталось 10к). в таком варианте ПВО с 7,2 км работает на уровне японских тяж.крейсеров без заградок (44ед/сек в дальней зоне при выделении приоритетной цели). 
Задачи-  или скрытно брать точки на форсаже, или же наоборот "светиться" в средней зоне/идти в эскорте ордера на 3-5 км от основных сил  , вызывать огонь на себя, срывать потенциальные атаки одним видом и фактом присутствия, заставлять вскрываться  крейсера и эсминцы противника, по возможности сопровождать авиагруппы огоньком. Торпеды - только при случае, "длинные".
Тут ты работаешь больше на команду и общий винрейт, это сложно, опасно и... интересно...как ни удивительно, но и экономически целесообразно (если победили)

Т.е выдвигаемся на пути потенциального выдвижения авиагрупп, по возможности светим кого можем, и раздаем урон только наверняка, когда противнику не до нас...
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

"6-16 мм. по данным клиента. Такая толщина брони обеспечит нам рикошеты бронебойных снарядов калибра до 228 мм."

Это что, шутка такая или опечатка? От 16 мм отрикошетит под углом каких-нибудь ну маааксимум каких - нибудь 5 градусов, ну никак не более. Мимо пролетал, ну чуть задел. На больших углах такой снарядище - хоть фугас хоть бб тупо проломит этот картон. А уж по нормали - извините, калаш 7,62 с бб патроном пробивает именно столько со 100м))) - несколько иная категория оружия. Неужели в игре столь другая модель? Они вроде хвалятся своей реалистичностью.

 

Это игровая механика. Брони по сути своей нет, но 16мм корпуса по правилу 14.3 калибров должны рикошетить ББ снаряды до 228мм включительно под углом до 30° гарантированно, и с возможностью рикошета до 45°. Для американских 203 мм эти углы будут 22.5° и 45° соответственно. 

Вообще - да. Расчитывать на это в игре за ЭМ в высшей степени глупо, а потому я зря написал это в гайде, но игровая механика такова, и беря в расчет только ее именно так и должно происходить. 

Однако описание поменяю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-HMR-]
Участник
7 публикаций
6 004 боя

Очень полюбил япов. Отыграл на Исо и Мини почти 800 боев - ФАН!!!! Три фрага за бой считал нормой. Решил повышать свой уровень во всех смыслах. Взял Сухарика... Сыграл три боя - ничего не понял. Маневренности ноль при полной прокачке и кэп фуловый. Торпеды укоротил в пользу скорости. Опять взгрустнул, скорость перезарядки одна с лишним минута. Переставил перки кэпа и улучшения в артиллерийскую сторону. Стреляю и попадаю, но он по сути не артиллерист, да и вламывают мне, ведь свечусь. Есть с чем сравнить, на советах дошел до Удалого. В спарринге с Киевом будет очень больно. Короче, свободку вбухал в Сухарика, и наверное уже жалею... Спасибо топик-стартеру за гайд, пробую все варианты, но скорее всего подожду апа советов на криты башен и пересяду.  Захочу кайфануть, вернусь на Миника. Заранее признателен за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Прошел Сухарика благодаря супер акции, буквально 50к опыта за 3 боя, красота.

А вообще по теме, Сухарик - это артиллерийский корабль, с комфортными торпедами

shot-16.04.29_22.04.05-0448.jpg

shot-16.04.30_13.02.24-0747.jpg

shot-16.05.01_13.37.37-0222.jpg

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
285 публикаций
7 227 боёв

Прошел Сухарика благодаря супер акции, буквально 50к опыта за 3 боя, красота.

А вообще по теме, Сухарик - это артиллерийский корабль, с комфортными торпедами

 

достойные результаты показываете на нем. плюсанул. подскажите чистый опыт на первом скрине и были ли флаги или ранговые бустовые камуфляжи к опыту. личный рекорд на сухаре 4478:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

достойные результаты показываете на нем. плюсанул. подскажите чистый опыт на первом скрине и были ли флаги или ранговые бустовые камуфляжи к опыту. личный рекорд на сухаре 4478:hiding:

 

Камуфляжа на опыт не было, флажок был, чистый опыт 3,7к
Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Забавно,что понерфили торпы япов в 0.5.5.,при этом ничего не дав взамен,начинаю понимать,что зря качаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Спасибо за гайд!

Вообще очень комфортный эсминец, но как и на всех япах играть стоит от инвиза, артилерия очень хорошая особенно после Мутсуки, ПВО есть. Но всё же главным оружием яп.эм. остаются торпеды и возможность "подсветить" цели если идёшь впереди ЛК, а пробраться в тыл противника и утопить авианосец - вообще песня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

 

 

Видимо, не даром пишут :) В принципе все верно, последний нормальный ЭМ - Minekaze, дальше(до Fubuki, как я понимаю) японские ЭМ ориентированны чисто на поддержку дымами, засвет, захват точек с последующим ритуальным потоплением всей командой противника на отходе, и другие страдания. Торпеды пускать бесполезно, на этих уровнях уже даже ЛК как ошпаренные отпрыгивают от запущенных на границе засвета с 7км. Самая оптимальная тактика: запустить бой, включить 1/4 хода, выставить автопилот крейсировать возле начальных позиций, пойти заваривать чай, вернуться, взять 3 красных точки/базу пока вся команда противника с ненавистью топит союзный авианосец, профит. В общем, кораблик в японском духе: нужно буддийское спокойствие, минимум агрессии, и готовность принимать свою карму :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Зашел я после перерыва в пару патчей погонять на Хацухаре - корыто стало просто неиграбельным! Залп торпед по рельсоходу с 4 км уходит впритык за корму при неизменной скорости линкора, стабильно мимо. Про дальность торпед выше 5 км смысла говорить вообще нет - это пальба в молоко. Тут приводят аргументы, что как баланс двух унылых пукалок Хацу дали торпеды аж на 10 км. До патчей про этот якобы баланс ещё можно было говорить с натяжкой, сейчас Хацу - это мясо для эсм-амеров и крейсеров. Отдельно о торпедах - это вообще стала беда на всех эсмах, такое ощущение, что им не 7-9 узлов убрали, а втихую - все 27.

Специально решил купить Исоказе, зашел в пару боев, сразу 3 полных фрага за один бой, фан и удовольствие, 75 кило урона вчера и 60 сегодня, о которых на Хацу и мечтать нельзя. Как вывод - выше 5 уровня на эсмах качаться сейчас смысла никакого нет, жевать кактус ради непойми чего и тратить время. Баланс полностью уничтожен, при том, что он изначально был корявый и натянутый на глобус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 018 боёв

Только что провел свой последний бой на этом корыте - изучено следующее)

Впечатления, в целом, отнюдь не позитивные: не хватило всего. И количества торпед, и вееров, и скорости, и маневренности, и инвиза.

Результат можно увидеть по стате: изя 61,8 побед и 34к дамага, миник 66,67 и 39к, мутсуки 62,86 и 32к, ну а хатсухару... 50% ххД побед при среднем дамаге всего в 25,5к.

 

 

Для меня этот эсм в яп линейке запомнится некоторыми изменениями в моей игре - я начал стабильно постреливать по противнику. Ранее, я гк не использовал почти что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×