Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VI уровня. [0.6.0х]

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 335 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Зашел я после перерыва в пару патчей погонять на Хацухаре - корыто стало просто неиграбельным! Залп торпед по рельсоходу с 4 км уходит впритык за корму при неизменной скорости линкора, стабильно мимо. Про дальность торпед выше 5 км смысла говорить вообще нет - это пальба в молоко. Тут приводят аргументы, что как баланс двух унылых пукалок Хацу дали торпеды аж на 10 км. До патчей про этот якобы баланс ещё можно было говорить с натяжкой, сейчас Хацу - это мясо для эсм-амеров и крейсеров. Отдельно о торпедах - это вообще стала беда на всех эсмах, такое ощущение, что им не 7-9 узлов убрали, а втихую - все 27.
Специально решил купить Исоказе, зашел в пару боев, сразу 3 полных фрага за один бой, фан и удовольствие, 75 кило урона вчера и 60 сегодня, о которых на Хацу и мечтать нельзя. Как вывод - выше 5 уровня на эсмах качаться сейчас смысла никакого нет, жевать кактус ради непойми чего и тратить время. Баланс полностью уничтожен, при том, что он изначально был корявый и натянутый на глобус.

 

слишком категорично, Сухарик, конечно, не палка-нагибалка, но вполне играбельный корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

поверьте, на Фубуки будет еще хуже :((((
с учетом засилья американских и советских крейсеров с РЛС и порезанной скорости  Фу-Бяка - ворота мира боли :) после которой на Хатсу садишься для фана 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Может у кого то чёрная полоса, а на самом деле все не так уж и плохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 018 боёв

поверьте, на Фубуки будет еще хуже :((((

 

Хз, вроде не так уж часто и рлсят. На фубуки вообще норм) 3 веера делают свое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 077 боёв

вчера изучил и прикупил данный аппарат и впринципи плохого мало, что можно сказать про него, да инвиза на пол км меньше, но как то разницы не особо дает, я играю с перком на скорость торпед и на границе видимости включаю дымы иду на сближение с противником пол кд дымогенератора на сближение -> залп торпед -> разворот в тучку. обычно заканчивается фрагом. Да и ГК дают позабавиться с другими эмами по сравнению с той же самой митсукой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 133 боя

Друзья эсминцеводы, поделитесь, пожалуйста опытом. 4 перк капитана на подходе, вот думаю, может есть смысл УОП вкачать? Кто-нибудь пробовал? Ну, вроде как, иногда можно по одинокому и очень занятому перестрелкой вражине пиу-пиу сделать, когда он не ожидает. Точнее, от япов особо никто пиу-пиу не ожидает, а тут на тебе, не чемодан, конечно, а так авосечку лови дружок, и потом быстро умахать с засвета.:playing:

 

А аппарат нравится. Вполне комфортно на нем играть, главное не лезть на рожон. И сто раз подумать прежде чем выходить из инвиза:hiding:. Там торпеты покидал, посветил, там точку взял, там Эма шотного забрал, к авику вражескому в гости сходил, самолетиков пару когда-никогда сбил. Так с миру по нитке на булку с маслом и зарабатываешь:coin:. Любителям спокойного геймплея должно понравиться. То есть, играется не вот так: :izmena:, а скорее вот так::popcorn: Минусы, конечно у эсминца есть, но зачем играть от минусов?    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Друзья эсминцеводы, поделитесь, пожалуйста опытом. 4 перк капитана на подходе, вот думаю, может есть смысл УОП вкачать? Кто-нибудь пробовал? Ну, вроде как, иногда можно по одинокому и очень занятому перестрелкой вражине пиу-пиу сделать, когда он не ожидает. Точнее, от япов особо никто пиу-пиу не ожидает, а тут на тебе, не чемодан, конечно, а так авосечку лови дружок, и потом быстро умахать с засвета.:playing:

 

А аппарат нравится. Вполне комфортно на нем играть, главное не лезть на рожон. И сто раз подумать прежде чем выходить из инвиза:hiding:. Там торпеты покидал, посветил, там точку взял, там Эма шотного забрал, к авику вражескому в гости сходил, самолетиков пару когда-никогда сбил. Так с миру по нитке на булку с маслом и зарабатываешь:coin:. Любителям спокойного геймплея должно понравиться. То есть, играется не вот так: :izmena:, а скорее вот так::popcorn: Минусы, конечно у эсминца есть, но зачем играть от минусов?    

Я играл от УОП ещё на Мутсуке, продолжил на Сухарике, по другому не пробовал. Баллистика комфортная играть приятно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 133 боя

Я играл от УОП ещё на Мутсуке, продолжил на Сухарике, по другому не пробовал. Баллистика комфортная играть приятно

 

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Граждане, как думаете какую посудину лучше взять в ранговые бои? Муцки или Сухаря?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Ни то ни другое. Фару или Маху бери.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

В общем я упорытый капитан. Поняв что на дистанции 7 км я никого не могу поразить торпедОЙ(!), решил апнуть этому крейсеру ГК и играть от него...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

Самые мощные фугасы и самая точная арта, при самой медленной скорострельности, скорости поворота орудий и дальности стрельбы,  на левеле среди всех ЭМ... Подобный "баланс" характеристик ГК не даёт сделать из этого корыта артиллерийского эсминца, при поддержке дальнобойных торпед, что было бы совсем уж идеально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 572 боя

Подскажите с перком на незаметность и камуфляжем на сколько светится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

Поиграв чутка в ранговые, могу сказать следующее.... Там главное точки, а для эсминца - главное уметь зарубиться за точку с другим эсминцем. 

Если вы хотите играть на японце как в рандоме - не выйдет. Лучше вообще в бой не идите и уж точно не на Хацухару. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Поиграв чутка в ранговые, могу сказать следующее.... Там главное точки, а для эсминца - главное уметь зарубиться за точку с другим эсминцем. 

Если вы хотите играть на японце как в рандоме - не выйдет. Лучше вообще в бой не идите и уж точно не на Хацухару. 

 

Мой Хатсухару с этим не согласен. По крайней мере,  не со всем. Можно рубится с другими эсминцами - только осторожно. В разумных пределах,  естественно. Но точку взять мы либо сможем, либо не дадим. 

С сегодняшнего дня начну скринить результаты боёв на нем и скидывать сюда - там все наглядно будет видно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

 

Мой Хатсухару с этим не согласен. По крайней мере,  не со всем. Можно рубится с другими эсминцами - только осторожно. В разумных пределах,  естественно. Но точку взять мы либо сможем, либо не дадим. 

С сегодняшнего дня начну скринить результаты боёв на нем и скидывать сюда - там все наглядно будет видно. 

 

Твой - быть может. Но на моем пути до 11 ранга, мне встречались Хацу, максимум которых был - 2 минуты на взятие точки, потому что танкуя из-за островка, он *** выезжал с захвата. Ну или ололо-слив на первых минутах. Или бесполезное пиу-пиу торпедками на протяжении всего боя. 

Безусловно, если игрок на Хацу в конечном итоге принесет победу команде - мне фиолетово как он это сделает, пускай даже я утопну в процессе. Но на данный момент, мне попадались исключительно рандомные Хацухару. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

Не, всё таки на сухаре от торпед надо играть, а не от арты. От Мицуки его отличает разве что скорость торпед и снаряжение на откат перезарядки, что кстати существенно увеличивает наносимый урон в единицу времени. Думаю это некий такой "ап", чтобы сделать этот крейсер мощнее по сравнению с предшественником.

Изменено пользователем Tusnk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 Так же, наличие модернизации на кораблях выше уровнем существенно подрывает нашу незаметность по отношению к ним.

 

Не совсем понял, это про какую модернизацию речь? Ни одна  модернизация не уменьшает незаметность и не помогает обнаруживать корабли, если речь не про рентген

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Думаю это некий такой "ап", чтобы сделать этот крейсер мощнее по сравнению с предшественником.

 

Прям оговорка по фрейду)

 

Не совсем понял, это про какую модернизацию речь? Ни одна  модернизация не уменьшает незаметность и не помогает обнаруживать корабли, если речь не про рентген

 

С 8 го уровня ставиться мод на незаметность. - 10%. Этого достаточно для того, чтобы 8 уровни США и Япов имели меньшую итоговую заметность при более высокой (чем у нас) базовой. 


Итак, первая сборка скринов из рангов.

2 поражения. 4 победы.

Оба поражения ознаменовались моим моментальным сливом, ибо в первом бою я от души так нарвался на Фарагута выскочившего из за острова и отправившего меня в порт за 2 моих залпа. А во втором я не уследил за авиком, за что был жестоко покаран в самом начале боя. 

Победные же бои были следующими:

Spoiler

 0ee1597a35e3.jpg

 94af9be6ada2.jpg

 9979ea040b50.jpg

 

 

Spoiler

 a08368e306f7.jpg

 b483566ec043.jpg

 d08fb75efa1c.jpg

 

 

Spoiler

 287e6cac2dfe.jpg

 d45e3feca01a.jpg

 40510d2a1ce8.jpg

 

 

Spoiler

 0f97944e672f.jpg

 e11440c4b679.jpg

 0cd1e7223925.jpg

 

 

Как итог - урон не показатель вообще. Главное это убивать эсминцы и брать точки. Не важно каким способом. В 2х последних боях я не брал, а блокировал поначалу точки пользуясь рельефом местности. Если противник в дымах - оба веера туда, при условии что вы представляете где он находится. Если не представляете - не кидайте. В это случае лучше оставить торпеды хотя бы в одном аппарате, чтобы при случае выпустить их в выскочивший эсминец. К тому же, пуская веера поаппаратно с длительными промежутками (15-25 сек), вы не даете любому противнику держаться курса. Постоянно кидаете ему на маневр и он банально не может стрелять пребывая в постоянном ожидании нового веера. И рано или поздно такой противник сделает ошибку и схватит все. Попаданий было бы намного, намноооого больше если бы не дистанция хода. С тех дистанций с которых я пускал, очень и очень многие веера просто не доходили до цели. Если лк (Нагато) находится от вас в 7.5 км на циркуляции и готовиться к отступлению, лучше даже не кидайте - не дойдут. 

 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

поставила в ранги Хатсу (ну не на Меко же идти). пока 2 боя

​в принципе, мне результат пока нравится.
Причем Хатсу с упором в ПВО у меня, без прокачанной СУО (сейчас куплю, раз пошла такая ***)
на рею повесила шкурки Фары и Махи... а утопил меня... тоже Хатсу красных (который и сделал им  игру)

первый бой был на "Слезах пустыни" причем о 3х точках и с эсминцами 3х3... там я зарубилась с Фарой на средней дистанции... торпеды никто не портил. Сняла с нее 8к а остальное добила команда.. А ​вот сама я -поймала таки торпеду от Хатсы.  (Он же потом артиллерией разобрал и нашу Фару). помогла отбиться параллельно от воздуха Колорадо, сняв лишних 3 самолета с воздуха. (у меня аура 7,5 км) 

второй бой был ближе к рандому, при 3х3 эсминцах. Огненная земля, нижний респ
взяла точку с Огневым (но это чисто тактический просчет оппонентов, там был Йорк который мгновенно развернулся и ушел в тыл...)
откидалась с предела и с ускоренным перезарядом по красной контратаке на В. (Колорада, Йорк Маха и Кливленд... Колорадо поймал 4 торпеды на 38к, но гад не утоп) после чего рубились на контркурсах с махой + наша маха вышедшая с атаки по Кливу ранее -  помогала сзади.
на первом раунде в меня маха попала дважды, я в нее - 6 раз... сняла около 3к и разошлись...Маха наша тоже пару раз попала
к тому моменту у красных остались маха и норка (которая начала брать А нашу...)
Норку мы добили согласованно, но маха наша тоже ушла на дно...

тут мы сошлись с махой последний раз с 8км носами... причем он вышел из за острова... результат - 6:1 по попаданиям,

Имхо, Хатсу вполне может в ранги если будет действовать аккуратно.



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×