Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VI уровня. [0.6.0х]

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 335 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

 

взял уже!..не плох он, в принципе!..если бы пушки еще перезаряжались 5 сек как у митсу было бы ваЩе хорошо!))..но дальность стрельбы радует (немного))..единственное, что пока его качаешь понимаешь, что ничего в топовом варианте нового то и нет!!!!))

 

Зато их пока что пять вместо двух (один фиг топовый корпус придётся ставить, жертвуя одной пушкой).

А новое-то как раз и имеется. Но - не для слабых духом и скиллом. Если катать без дымов, но с перезарядкой торпед. Такой расходник есть только у Хацу с Кагеро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 920
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя

 

Вот что меня удивляет, так это "тыкающие "специалисты"

​Простите, мсье, но я с Вами в подворотне вроде как на брудершафт - не пила?

 

Речь даже не об этом. Любой ЭМ без "Из последних сил" - труп. Вот и всё. Любое попадание и вы сидите без хода, как мишень в тире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[13OST]
Участник
257 публикаций
17 412 боёв

 

Зато их пока что пять вместо двух (один фиг топовый корпус придётся ставить, жертвуя одной пушкой).

А новое-то как раз и имеется. Но - не для слабых духом и скиллом. Если катать без дымов, но с перезарядкой торпед. Такой расходник есть только у Хацу с Кагеро.

о, отлично!..уже поставил себе)).  задумался третьим перком ускорение торпед поставить, пожертвовав дальностью!но пока думаю..стоит ли? 

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

На Хацу - думаю нет. Зазор слишком маленький остаётся, чревато нежелательными встречами с лвл9 эсмами, у которых уже кэпы с маскировкой. Хотя если обвешан хорошо, можно рискнуть. Но вообще ускорение лучше брать уже хотя бы для 15км торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[13OST]
Участник
257 публикаций
17 412 боёв

перераспределил навыки! рискнул .короче поставил скорость торпед!!..теперь я 8 км!)))...обнаружение, из последних сил и УОП! ....корпус оставил сток! киев разфигачил на нем!))а киев мой любимый! ...всегда на киеве смотрел на хатсу как на трупа!))))..буду играть в арт эсминец!)) ну и про торпеды не забуду!

 

вау1!1 ...после митсуки нашел я себе отдушинку! ...нет смысла в торпеды и инвиз хатсу оснащать!........хотя митсу я любил))) а этот может реально навалять с ГК  с уоп! хотя и митсу не плох был  "вторпедах!"......! короче сделал я себе из сухаря киев!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Это, конечно, замечательно, что тебе понравилась именно огневая мощь Хацу. Но опять же дело в том, что уже Фубуки - куда сильнее по данному параметру (а ещё 3 ТА несёт). А Хацу ни рыба ни мясо - торпеды те же, по сути, что и у Муцки, а заметность самая высокая среди мид- и хайлевелов. Башни картонные, у меня на Огневом так их часто не ломали, как на хацухарике (ну хотя тут я могу сказать, что такое было по крайней мере до марта, я перерывчик месяца в 4 делал в игре, сейчас возможно и поправили). Часто вообще без башен оставался, даже когда их ещё было три, со стоковым корпусом. Сложновато реализовывать ГК. Но вообще - по мощи фугасного залпа эсмы японцев - рекордсмены, это да (в минусах - скорость поворота башен, перезарядка и дальность). Используя фирменную национальную незаметность, если уж удастся подобраться к подраненному эсму другой нации, и влепить первым полный залп - Хацу имеет отменные шансы на победу и в огневой дуэли. Но всё же упор, имхо, имеет делать для Хацу на спам торпедами из инвиза. Дуэлиться на ГК уже лучше пробовать с Фубуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[13OST]
Участник
257 публикаций
17 412 боёв

Это, конечно, замечательно, что тебе понравилась именно огневая мощь Хацу. Но опять же дело в том, что уже Фубуки - куда сильнее по данному параметру (а ещё 3 ТА несёт). А Хацу ни рыба ни мясо - торпеды те же, по сути, что и у Муцки, а заметность самая высокая среди мид- и хайлевелов. Башни картонные, у меня на Огневом так их часто не ломали, как на хацухарике (ну хотя тут я могу сказать, что такое было по крайней мере до марта, я перерывчик месяца в 4 делал в игре, сейчас возможно и поправили). Часто вообще без башен оставался, даже когда их ещё было три, со стоковым корпусом. Сложновато реализовывать ГК. Но вообще - по мощи фугасного залпа эсмы японцев - рекордсмены, это да (в минусах - скорость поворота башен, перезарядка и дальность). Используя фирменную национальную незаметность, если уж удастся подобраться к подраненному эсму другой нации, и влепить первым полный залп - Хацу имеет отменные шансы на победу и в огневой дуэли. Но всё же упор, имхо, имеет делать для Хацу на спам торпедами из инвиза. Дуэлиться на ГК уже лучше пробовать с Фубуки.

башю вроде разок выбивали.но я починился и забыл! а вот на огневом действительно летали каждый бой башни! ...а так конечно же основной тактикой оставлю торпедирование и просто так маячить с пострелушками не буду )).но иногда можно на 11 км покидать с инвиза для этого и не стал лишаться пушки)) а заточку в ПВО не посчитал нужным! одно дело 2 самолетика сбить (если пролетят над мной, что крайне редко вижу) и другое -догрызть кораблик!

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

одно дело 2 самолетика сбить (если пролетят над мной, что крайне редко вижу) и другое -догрызть кораблик!

 

Не забывай периодически отключать ПВО принудительно. Одна из проблем хацухарика - его ГК учитывается и как ПВО, с радиусом стрельбы в 5км, но огневая мощь дальней ауры у него смехотворна, а демаскирует знатно (так-то самолёты обнаруживают его лишь на трёх с копейками километрах). Включать ПВО стоит лишь тогда, когда становится понятно, что летят именно к тебе и встречи не избежать.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[13OST]
Участник
257 публикаций
17 412 боёв

 

Не забывай периодически отключать ПВО принудительно. Одна из проблем хацухарика - его ГК учитывается и как ПВО, с радиусом стрельбы в 5км, но огневая мощь дальней ауры у него смехотворна, а демаскирует знатно (так-то самолёты обнаруживают его лишь на трёх с копейками километрах). Включать ПВО стоит лишь тогда, когда становится понятно, что летят именно к тебе и встречи не избежать.

 

ок. учту эту специфику)..вчера вечером пришел 4 боя погонял.все неплохие такие бои получились..победы!, но я чет решил, что дальности моих " мутированых" 8 км торпед маловато(нет перка на незаметность и даже не могу представить скока на нем гонять надо, чтоб появился))и переделал его в топ корпус и топ торпеды на 62 (10 км) и капитана переучил .взял интенданта ))..и тут погнали 5 сливов подряд=))) еле победу одержала команда в 12 ночи..я спать убег! вообщем буду играть в "митсу" на нем как и полагается...еще убрал рули и поставил модуль на энерг установку..резвее стал гораздо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 273 боя

Доброго всем!

Я или чего упустил,али как,но кажись у Хацухару патч-два назад засвет был не 6,7км,а меньше =или я не прав?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

 Башни картонные, у меня на Огневом так их часто не ломали, как на хацухарике (ну хотя тут я могу сказать, что такое было по крайней мере до марта, я перерывчик месяца в 4 делал в игре, сейчас возможно и поправили). Часто вообще без башен оставался, даже когда их ещё было три, со стоковым корпусом.

Пофиксили башни, за 50 боев ни разу не выбивали полностью, даже ломают редко

 

Сложновато реализовывать ГК. Но вообще - по мощи фугасного залпа эсмы японцев - рекордсмены, это да (в минусах - скорость поворота башен, перезарядка и дальность). Используя фирменную национальную незаметность, если уж удастся подобраться к подраненному эсму другой нации, и влепить первым полный залп - Хацу имеет отменные шансы на победу и в огневой дуэли. Но всё же упор, имхо, имеет делать для Хацу на спам торпедами из инвиза. Дуэлиться на ГК уже лучше пробовать с Фубуки.

Буки постоянно к десяткам кидает на мясо, а там ехал Хабаровск через Гиринг - особо не подуэлишься. Хацухару к девяткам очень редко.

 

Доброго всем!
Я или чего упустил,али как,но кажись у Хацухару патч-два назад засвет был не 6,7км,а меньше =или я не прав?!

точных скринов нету, но на бете был 91 попугай маскировки - вроде всегда так было
Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Раньше от Hatsuharu я получал одно удовольствие... сейчас - сплошное разочарование (

До последних двух обновлений (0.5.8.0 и 0.5.8.1) на нём за бой уничтожал 1-3 корабля. Завершение боя без уничтожения хотя бы одного корабля было редким явлением, но сейчас боев за 8-10 хорошо, если будет уничтожен хотя бы один корабль. Такое впечатление, что скорость торпед не 67 узлов, а всего 59 узлов. О их точности без слез вообще не скажешь... промахи стали закономерными. И, по моим ощущениям, сам Hatsuharu стал каким-то ооочень тяжелым в управлении.

Кто-то ещё обратил внимание на ухудшение характеристик Hatsuharu после последних обновлений (0.5.8.0 и 0.5.8.1), в частности по торпедам?

P.S. На мою статистику сейчас смотреть нет смысла - из-за погони за Красным Крымом она опустилась на начальный уровень )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Я конечно так себе игрок, но тоже заметил, что 2 ПОСЛЕДНИЕ ПАТЧИ, торпеди ОТКЛЮЧИЛИ... приходиться ПОСТОЯННО ЦЕЛИТСЯ САМОМУ.... а когда по маркеру пускаешь - крейсера даже направление не меняют...торпеді тупо мимо уходят...

15:13 Добавлено спустя 1 минуту

Что с ПВО у "Хатсухару" оно есть, оно играет или забить и усиливать артилерию по Модернизации?

Изменено пользователем anonym_NOcJ1RpQpqa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Что с ПВО у "Хатсухару" оно есть, оно играет или забить и усиливать артилерию по Модернизации?

А то голосовалка по модернизации - остала и таких модулей(на торпеді) уже - нет

В топовом корпусе есть (ну как есть... по меркам японских эсминцев есть)

Усиливать нет смысла - спилить чей-нить разведчик можно и в стоке, а сбивать самолеты все равно не начнет.

Ну и авики не каждый бой, а пушка всегда пригодится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

В топовом корпусе есть (ну как есть... по меркам японских эсминцев есть)

Усиливать нет смысла - спилить чей-нить разведчик можно и в стоке, а сбивать самолеты все равно не начнет.

Ну и авики не каждый бой, а пушка всегда пригодится

 

​УОП всегда пригодится.

эти 20% буста дальности хороши и  для арты и для ПВО. с а/в 6го лв ПВО Хатсу позволяет себя чувствовать уверенно.

 

Разок с Рюдзе спилила 16 ворон, пока шла добивать с другого края карты (остались 1:1)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

В топовом корпусе есть (ну как есть... по меркам японских эсминцев есть)

Усиливать нет смысла - спилить чей-нить разведчик можно и в стоке, а сбивать самолеты все равно не начнет.

Ну и авики не каждый бой, а пушка всегда пригодится

 

Какие перки качать кепу? Если не сложно скрин.  Глянь в свой приват ;)
Изменено пользователем anonym_NOcJ1RpQpqa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 902 боя

Завтра покупаю Сухарик.

Вопрос к Хатсуводам - перк на короткобыстрые торпы - убрать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Завтра покупаю Сухарик.

Вопрос к Хатсуводам - перк на короткобыстрые торпы - убрать?

по желанию, некоторые любят, некоторые нет

я не ставил - с моей точки зрения, суперинтендант полезнее

на Буки с 15-км торпедами он нормально будет работать, опять же если хочется, можно просто потерпеть на Хацухару.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
4 454 боя

переобучил кепа с Атаго, БОП, Из последних сил, Ускорение торпед, Мастер борьбы за живучесть,  Мастер маскировки.

по модулям 2 слот на вращение башен 4 силовая установка

по итогу маскировка 5.8 топоры 8 чуть быстрее (сами все знаете), можно некисло покусать собратьев артиллеристов, давеча имея в остатке 4к хп уходил от орлеана, при циклоне, у него 7к хп, я его перестрелял, благо пятой точкой япы вертят будь здоров, арт ЭМом сухарю не стать нет) но когда прижмет можно показать зубы, да плюс из дымов пополивать (аля демократы)... думаю катануть пару тройку боев без дымов...

ЭМ зашел и очень радует, если верить сайту Саши Злого то кпд за сессию на сухарике шкалит под 4к вот так вот 

Изменено пользователем BoJlHoPe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 434
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

Тяжело бороться с Фубуки, к моему удивлению понял что он меня пересвечивает...ну ладно Муцуки с Миникадзе, за счёт большего БЗ при одинаковом количестве артиллерии не страшно, но с Фубуки тягаться не могу на Сухаре. Сам корабль ничем не запомнился, инвизник и инвизник, нормальный в общем, но вот это ситуация с засветом среди всей ветки Ям ЭМ показалось забавной, выходит Сухаря пересвечивает все коллеги))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×