Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
135 публикаций
1 674 боя

Ошибочка у вас, начальная скорость полёта снаряда меньше, но и потеря скорости со временем меньше, в итоге, снаряд Ямато быстрее всех долетает на 20км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

Взял за свободку вместо Миссури. Имея Монтану и Айову, хотелось чего-нибудь более мощного. Пока осваиваю кораблик. В целом нравится, калибр, конечно, решает. По сравнению с Монатной цитадели выбивает получше. Скорость башен вполне нормальная, если планировать цель заранее. На Монтане проще импровизировать, а на Ямато желательно придерживаться плана

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

Взял за свободку вместо Миссури. Имея Монтану и Айову, хотелось чего-нибудь более мощного. Пока осваиваю кораблик. В целом нравится, калибр, конечно, решает. По сравнению с Монатной цитадели выбивает получше. Скорость башен вполне нормальная, если планировать цель заранее. На Монтане проще импровизировать, а на Ямато желательно придерживаться плана

 

И правильно. Советую купить постоянный камуфляж тогда и фармить нехило будет, не как Миссури конечно, но зато нагиб). В среднем фарм на уровне 6го према при должной прямоте рук.

Я вот тоже копил свободку на Миссури а теперь понял что не целесообразно тратить на нее, лучше на кактусы приберечь.

Стволы это что-то. Люто наказываю танкующих носом Айов, Миссури и Монтан вышибая цитки прямо в морду). Ни один другой корабль в игре так не сможет.

Изменено пользователем weaponman1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

Советую купить постоянный камуфляж тогда и фармить нехило будет, не как Миссури конечно, но зато нагиб). В среднем фарм на уровне 6го према при должной прямоте рук.

 

Камо взял сразу же, это все-таки Ямато) С камо фармит отлично, но пока у меня чуть хуже Монтаны с камо, хотя средний дамаг больше, чем на ней. Видимо, пока сказывается то, что на Монтане более динамичный геймплей, чаще бываю на точках,  плюс самолетов больше сбивается. А на Ямато пока получается держаться от врагов на расстоянии не ближе 10-15 км. Но буду пробовать постепенно сближаться, пока просто проверял корабль в дальнем бою.

 

По сравнению с Монтаной на Ямато сложнее бороться с хабаровском и зао, это из-за меньшей скорости, худшей маневренности,  более медленных башен и меньшего количества стволов. Но зато на Ямато цитадели врагов пробиваются чаще  и дамаг больше набегает. Играл всего чуть больше 10 раз, а уже дважды Монтане в нос цитадель пробивал :)

 

В целом кораблик отличный, но не любит неожиданностей. Незапланированные маневры да еще и в ближнем бою лучше не допускать.     

 

Из модификаций поставил ПМК,  модуль на сокращение скорости перезарядки и маскировку, как и на Монтане. Капитан пока только до 4- го уровня перков дошел, взял ему ПМК на 4-м уровне. На 5-м буду брать ПМК или инвиз, хотя пока до 5-го дойду, то уже может он 4-м станет)  

 

А что касается Миссури, то на мой взгляд брать его стоит только когда все интересные 10-ки уже в порту, иначе не стоит он 750К свободки.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
19 137 боёв

По сравнению с Монтаной на Ямато сложнее бороться с хабаровском и зао, это из-за меньшей скорости, худшей маневренности,  более медленных башен и меньшего количества стволов. Но зато на Ямато цитадели врагов пробиваются чаще  и дамаг больше набегает. Играл всего чуть больше 10 раз, а уже дважды Монтане в нос цитадель пробивал :)

 

В целом кораблик отличный, но не любит неожиданностей. Незапланированные маневры да еще и в ближнем бою лучше не допускать.     

 

Из модификаций поставил ПМК,  модуль на сокращение скорости перезарядки и маскировку, как и на Монтане. Капитан пока только до 4- го уровня перков дошел, взял ему ПМК на 4-м уровне. На 5-м буду брать ПМК или инвиз, хотя пока до 5-го дойду, то уже может он 4-м станет)  

 

А что касается Миссури, то на мой взгляд брать его стоит только когда все интересные 10-ки уже в порту, иначе не стоит он 750К свободки.  

 

Большое спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв
Интересует мнение опытных яматоводов. Что все-таки лучше брать последним перком, инвиз или РуПМК? Взял пока РуПМК, урон 20-30к при боданиях с пожарами, плюс эсмов шугает. Но не раз оказывался в ситуации когда лишние пару км помогли бы уйти из под фокуса и выжить. Грядет ребаланс и сброс перков, думаю стоит ли пробовать маскировку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

Конечно инвиз, тут и думать нечего.

 

Спс. Попробую после сброса перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 753 боя

Вчера катал его на тесте, в разных сборках.... Скорее всего придется точить его полностью в живучесть и про ПВО/ПМК забыть и не вспоминать (для этих целей сгодится отрядный Де Мойн/Минотавр). Но как он бабахает.... Звук - отвал башки, только из-за этого качаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

А как с чистой доходностью Ямато с перманентным камо? Думаю, может раскошелиться, как докачаюсь, всё не как Тирпиц стоит. Сравнима доходность Ямато с камо с тем же Тирпицем или ничего подобного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Перед нг подгорело знатно.

14 каток 10 сливов на моей яматке-шоколадке. 

 

Схема одна и таже - никто не едет на точки, я б сказал едут от точек.

Слив по очкам.

Пробовал личным примером вести в атаку, поддерживая эсминцы.

Толку ноль, первичный засвет - союзные лк разворачиваются и уходят.

Фокус и слив с соткой. 

 

Рандом, собачка, непостижим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

А как с чистой доходностью Ямато с перманентным камо? Думаю, может раскошелиться, как докачаюсь, всё не как Тирпиц стоит. Сравнима доходность Ямато с камо с тем же Тирпицем или ничего подобного?

 

Без ПА примерно на уровне према 6 лвл выходит у меня, чистыми от 25к до 250к. Главный совет: Не лупить на авось а ждать удобной цели, т.к на снаряды в большинстве случаев уходит больше чем на обслуживание.

До Тирпа я думаю не дотягивает, но и так замечательно выходит и сводит актуальность Миссури на нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

Перед нг подгорело знатно.

14 каток 10 сливов на моей яматке-шоколадке. 

 

Схема одна и таже - никто не едет на точки, я б сказал едут от точек.

Слив по очкам.

Пробовал личным примером вести в атаку, поддерживая эсминцы.

Толку ноль, первичный засвет - союзные лк разворачиваются и уходят.

Фокус и слив с соткой. 

 

Рандом, собачка, непостижим. 

 

Аналогично. Только вчера была подобная серия и 90% сливов было по очкам где мог реально затащить, аж просадил статку на 3%. Особенно бесят рачины советующие идти стадом на один фланг и что самое плохое на это ведутся! А я в бане сидел и не мог их разубедить( Была бы возможность то я бы отключил это превосходство к чертям собачьим. Разрабы допускают большую ошибку не давая возможности выбора режима рандома...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

Мои сомнения насчет целесообразности РуПМК.

Этот навык как апает так и нерфит ПМК так как:

Во-первых чтобы ПМК вообще работало нужно не забывать помечать цель, что в пылу боя можно забыть сделать/поздно вспомнить/не заметить подкравшуюся цель со стороны когда отвлечен.

Во-вторых пометить можно только одну цель и соответственно ПМК будет работать только по ней, что фактически отключает целый борт орудий ПМК, верно? Поправьте если ошибаюсь. А теперь прикинем сколько раз возникала ситуация когда мы оказывались в окружении двух или более противников. Например с одного борта КР а со второго эсм. Оба в зоне ПМК. Допустим приоритет на эсм а ГК работаем по КР. И тут эсм пропадает из засвета/выходит из сектора ПМК и мы забываем переключить приоритет. А без перка ПМК работало бы по обоим сразу.

Ну и наконец сам процесс маркировки целей немного отвлекает от других задач.

Теперь прикинем в среднем реальный процент боев в котором ПМК активно использовалось и помножим его на возможные негативные факторы описанные выше.

А вот от маскировки профит должен быть куда более существенный.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

Для Ямато инвиз нужнее. На Монтане тоже все вкачал в инвиз и остатки в ПМК - гораздо приятнее играется

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

А как с чистой доходностью Ямато с перманентным камо? Думаю, может раскошелиться, как докачаюсь, всё не как Тирпиц стоит. Сравнима доходность Ямато с камо с тем же Тирпицем или ничего подобного?

Тирпиц немного лучше фармит. Но имея Ямато, на Тирпице играть не тянет) При средней игре на уровне 100К дамага плюс-минус 50К получаешь чистыми где-то 50-250. Но у меня чаше всего выходит 150-250, это при моей довольно слабой игре.

Если же играть хорошо, то Ямато принесет больше Тирпица т.к. опытный игрок на нем уложит полкоманды соперников)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Почётный флудер форума не в курсе как Николай одним залпом ваншотил Яматку? 

Ну тогда ладно, продолжайте верить в сказки про броню, цитадели и пробиваемость. :trollface:

 

Хммм...шотает не Николай, а 12х305мм с 0.6км в 90 градусов борт. Что в этом необычного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

Сегодня купил, за 10 боев ~160к среднего и 30% винрейт. Очень классный ЛК, жаль только что балансер дает мне в команду просто конченных рачков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
5 046 боёв

Не смотря на мощь ГК Ямато есть цели с пробитием которых у меня возникли некоторые трудности.

1. Монтана на близкой дистанции бортом с небольшим доворотом к нам, на глаз не более 20 градусов. Так вот от бронепояса цитадели стабильно рикошетит не смотря на то, что я стреляю в его ближнюю к носу часть которая получается немного довернута к нам. Да там есть небольшой отрицательный наклон, но там никак не выходит достаточный для рикошета суммарный угол да и снаряды вблизи попадают почти горизонтально. Просто феерический бред какой-то. Приходится стрелять по надстройкам или в нос взводя снаряды об воду.

2. Немцы 9-10лвл. У этих парней почти полный иммунитет к нашим ббхам в нос на ближних дистанциях благодаря тому что значительная часть носа закрыта 60мм броней и соответственно рикошет. Приходится лупить по надстройкам с шансом выбить ГК. На дальних расстояниях снаряды уже попадают в верхнюю часть носа где 32 мм и пробивают ее то траверса.

Да фугасы в этих ситуациях нанесли бы больше урона, но всякий раз когда я переключаюсь на них, противник разворачивается бортом, если не сразу, то после первого залпа фугасами почти наверняка. К тому же рядом может вылезти КР или другая удобная цель бортом а у тебя фугас( В общем бросил эту затею со сменой снарядов, только хуже выходит.

 

Но при всем этом Ямато способен приятно удивить на предельных дистанциях. Даже Курфюрсту вышибаются цитки на ура через палубу не говоря уже про другие ЛК, тут главное попасть...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

207К урона на Ямато может набрать даже такой новичок как я :)

 

http://vfl.ru/fotos/35c7d64f15714080.html

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×