Перейти к содержимому
anonym_SQTmf7cipctS

[0.5.5] Общий тест. Второй этап. Баги

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
413 публикации

После уничтожения с анимацией когда корабль переворачивается и у него отломлен нос (или это был хвост) - перевернувшись корабль оказывается неестественно высоко над поверхностью воды.

 

sc1.png

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

баг на новом орлеане нет гидро поиска

shot-16.04.24_02.26.53-0242.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
139 публикаций
9 197 боёв
  • Цитата

    Устранена вероятность появления чёрного экрана в начале боя.

    Тем не менее, дважды наблюдал этот баг снова. Видимо, все-таки, что-то не допилили.

     

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

1. Описание

Моргание воды в порту Филиппины. Игра на максимальных настройках. Разрешение 1920х1080. В других портах подобного нет. В первой итерации было тоже самое.

2. Шаги воспроизведения.

Зайти в Порт Филиппины. Воспользоваться интерфейсом порта. К примеру, понажимать вкладки ПВО, Маскировка, Чат и и т.д.

3. Результат
В момент нажатия происходит моргание воды.

4. Ожидаемый результат

Вода не должна моргать.

5. Техническая информация

При уменьшении качества воды в настройках, моргание становиться менее заметным.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   30,61К

 

п.с. Установил последние драйвера на видеокарту, перестало моргать.

 

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

1. Описание

Экран с результатами боя после сворачивания игры

2. Шаги воспроизведения

Берем корабль. Выходим в бой. Дожидаемся окончания боя (остался один корабль противника например) выставляет автопилот и сворачиваем и игру. Разворачиваем и игру и наблюдаем как на последний фрагмент изображения накладываются результаты боя. При этом элементы интерфейса вроде ушей, прицела, миникарты и прочего не скрыто.

3. Результат

Раз

a645f159c34650335513ca815483e473.jpg

Два

 ab10746663723b29ca2bd0870e56e9e4.jpg

Три

 c657aa526574e2df4fd5aa15c7ff00e1.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация

А что со сбросом авиа торпед по Alt (Рэйджер)? Если выставляешь на цели автосброс, по Atl уже не сбросить, не реагирует на нажатие Alt. Это что, теперь так всегда будет, либо это баг?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 682 боя

В профиле моего аккаунта вчера (я уже запостил) и сегодня неверно отображается сводка сыгранных боев - сыграно 12 боев (8 вчера, 4 сегодня), а отображается за 1 бой

stata.jpg

stata 2.jpg

Изменено пользователем probismark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 465 боёв

Доброго дня. Начну с того что первый этап я пропустил по причине того что просто не мог зайти на сервер. Писало что "Сервер не доступен. Попробуйте войти позже". Почитал форум - понял что мой случай не единичный. Переустановка клиента помогла.
Еще немного мелкого недовольства. Про порт. Появились достаточно жесткие фризы. В основном клиенте этого нет, и в бою на бэте тоже все хорошо. Если учесть что у меня пусть и не топовый, но достаточно производительный ПК и бэта-клиент стоит на SSD, в отличие от основного, который на обычной HDD, и там все хорошо, то это о чем-то, да говорит. Считаю что порт нужно оптимизировать, даже необходимо.

Ну а теперь конкретно о баге. Выше уже писали о предложении поиграть в случайный бой, хотя он и выбран. То же самое было и у меня, плюс то же самое происходит и с модулями.

1. Описание

Надоедливые подсказки в порту

2. Шаги воспроизведения

Провести бой и выйти в порт

3. Результат

Появляются подсказки о возможности модифицировать свой корабль во вкладке "Модули" и предложение перейти на "Случайный бой", хотя эти пункты уже использованы

4. Ожидаемый результат

После использования модулей, либо выхода из случайного боя, я думаю, надобность в таких подсказках уже отпадает

5. Техническая информация

Прикрепляю скрин где видно эту подсказку и видно что корабль уже модифицирован. Dx и питон в архиве 
https://yadi.sk/d/L7u5002irEkYN 

Мои глубочайшие извинения за дикий размер лога. При возможности скину короткий лог именно из сессии с багом. Разработчикам всех благ =)

55 - копия.jpg

55.jpg

Изменено пользователем joy2f

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

Краш клиента под занавес боя ...извиняюсь за большой лог.

Прикрепленный файл  python.log   284,12К

IMG_20160424_095542.jpg shot-16.04.24_11.11.31-0308.jpg

python.log

IMG_20160424_095542.jpg

shot-16.04.24_11.11.31-0308.jpg

Изменено пользователем Svimer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 429 публикаций

1. Описание

2. Шаги воспроизведения

3. Результат

4. Ожидаемый результат

5. Техническая информация

1. В меню настройки управления при выборе пункта "Захватить цель" не возможно назначить клавишу управления "Захватить цель".

При щелчке ЛКМ по полю назначения клавиши активируется режим редактирования пункта, появляется перечеркнутый круг и под ним крестик, но при нажатии любых клавиш (я обычно ставлю пробел) всплывает окошко с надписью "используйте кнопки мыши", f5b12720e3d9.jpg никакие клавиши и кнопки мыши на эту позицию не назначаются (в том числе и кнопки мыши 4,5,6), кроме ЛКМ, ПКМ, СКМ.

Так же вместо назначения клавиш, при нажатии желаемой клавиши к установке в качестве "выбирающей цель", происходит исчезновение перечеркнутого круга и крестика, но режим редактирования не выключается и при повторном нажатии любой клавиши и кнопки мыши, кроме ЛКМ, ПКМ, СКМ, появляется всплывающее сообщение d379b09fd95e.jpg "используйте кнопки мыши".

При назначении на "Захватить цель" ПКМ или СКМ, захват цели в бою не происходит.

 

2. Не корректно работает автоматический захват цели в бою.

В бою не мог захватить в прицел ЛК противников Нагато, автоматически он так и не захватился, а клавишу захвата назначить не удалось в настройках.

Вот 2 скриншота, где четко видно что за 8 секунд удержания прицела на корабле не произошел его автоматический захват, хотя на самом деле, в прицеле пытался его захватить намного дольше.

11497892fe6at.jpg
01fcbae5e35et.jpg

Файлы по бою тут.

https://yadi.sk/d/U8U584mArEoc3

https://yadi.sk/d/8RdHvH1WrEoc6

https://yadi.sk/i/D5CAbzygrEocD

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 465 боёв

Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

 

Внимательней будьте. Это форум, а не файлообменник. Размер содержимого жестко ограничен и не может не иметь таких ограничений. Так на большинстве интернет ресурсов.

Вот, к примеру, скрин моего профиля. После его загрузки мое свободное место уменьшилось еще на несколько десятков килобайт.

Сжимайте картинки по разрешению, сохраняйте их как jpeg, ибудет вам счастье. Удачи =)

10 - копия (2).png

Изменено пользователем joy2f

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

У меня вообще мистика, на оффе заходит с моим логином-паролем, а на тест пишет не верный, как так?

 

http://worldofwarships.ru/ru/content/pt-guide/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 465 боёв

В профиле моего аккаунта вчера (я уже запостил) и сегодня неверно отображается сводка сыгранных боев - сыграно 12 боев (8 вчера, 4 сегодня), а отображается за 1 бой

 

Присмотритесь внимательней. У вас над очками опыта (617) стоит кооперативный режим, а рядом стрелочка указывающая на выпадающее меню. Нажмите на эту надпись и переключитесь в случайные бои. Это разные режимы игры, а соответственно у них разная статистика. Удачи =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 328 боёв

Как и на первом этапе, не работает опция камеры "Всегда начинать бой на максимальном отдалении".

Ожидание: в начале боя камера будет максимально отдалена от корабля

Реальность: в начале боя камера максимально приближена к носовой башне (как в основной версии игры)

 

Только не говорите, что это фича, и нужно ждать конца отсчета.

Изменено пользователем MrSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Настройка графики "Гамма"

1. Описание

Не работает настройка параметра "Гамма".

 

2. Шаги воспроизведения

1.Запускаем клиент в любом режиме (безопасный или обычный).

2 Заходим в меню "Настройка графики".

3. Изменяем ползунком (без разницы увеличивать или уменьшать) параметр "Гамма".

4. Нажимаем "Применить".

 

3. Результат

После применения новой настройки для гаммы, ничего не происходит. Гамма остается настроенной по дефолту.

 

4. Ожидаемый результат

После изменения ползунком настройки гаммы и применении этой настройки, яркость должна становиться ниже или выше в соответствии с положением ползунка.

 

5.

 Прикрепленный файл   DxDiag.txt   25,22К Прикрепленный файл   python.rar   14,71К

bB0nnMp.jpg

sCU4Gw2.jpg

XwHzEwg.jpg

 

 

 

Спасибо что сообщили, проверим и исправим.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Подскажите пожалуйста , кто знает почему частенько при нажатии кнопок управления  ,,вправо,, или ,,влево,, корабль никак не реагирует и тупо прёт прямо (ох , сколько сотен торпед и цитаделей я поймал из за этого)  , причём и на основе и на тэсте . Также никуда не делась проблема с зависанием , (невозможностью выбрать корабль из ленты кораблей в порту , так-же при первом входе в игру как на основе так и на тэсте  при нажатии кнопки ,, В бой ,, игра сворачивается на ,,рабочий стол,,  2 раза был чёрный экран в начале боя на тэсте , на основе не замечал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[THINK]
Участник
167 публикаций
25 071 бой

Доброго дня! Сегодня(и только сегодня) замечены лаги и  резкое снижение ФПС при режиме "бинокль", канал чист, фоновых нет, ранее не наблюдалось. Так же сегодня лаги и зависания в порту. В остальном всё хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Доброго! Все в принципе хорошо в игре как вчера и сегодня, но то ли такая погода 10% видимости или баг! 13 км. от меня корабли, но их нет, видно только трассеры, торпеды (в зуме), и самолеты. Это случилось после того как я попал носом к край карты, быстро снизилась скорость и долго не мог вывернуть. А потом то что написал. Спасибо!

 

Забыл... И был похожий wow.exe crashed (memory) как у Svimer  сообщение #50   

1.jpg

Изменено пользователем anonym_E74zGZA2RdXn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×