Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.5] Первые впечатления

В этой теме 364 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Скорость загрузки боя - упала - грузится дольше.

Нагрузка на ЦП возросла. И это при том, что задействованы еще более легкие настройки, чем раньше.

Максимальное отдаление не работает.

Динамический прицел понравился, но делений очень мало. Хорошо бы как у Гетфана (раза в 2-3 больше).

Изменилась структура preferences.xml - не вижу где в нем ограничить фпс и включить реплеи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
553
[SWIFT]
Старший бета-тестер
898 публикаций
12 200 боёв

экран загрузки боя

обратите внимание на буквы у отрядов

при этом все остальное русифицировано - и озвучка, и те же буквы внутри боя

shot-16.04.29_19.24.32-0088.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Мне вот интересно, патч в принципе тестировался?

То есть глюки в интерфейсе, просто 3 боя подряд висит экран загрузки. Это вообще как граждане разработчики?

как такое можно в релиз давать?

 

Если дождь пинг скачет до 90 перестает двигаться камера (чат работает корабль плавает вперед назад, а по сторонам посмотреть нельзя), мало того что сам поиграть не могу, так еще и для команды занятый слот! Копм слабый, рабочий! До патча играл на средней графике! Сделайте возможность отключать *** дождь! После каждого боя краш клиента с ошибкой! Загрузка боя либо секунд 40-минуту, либо вечность (минут 30 ждал так и не загрузился, таймер останавливается, точки подгруза команды меняются(не полный подвис) судя по точкам загружаюсь не последний), закономерность пока не поймал. Патч сырой, нельзя такое в релиз!

 

С игрой пока пришлось завязать, ибо не реально! Мало того что сам не играю так и команде помеха! До патча было все прекрасно, гонял на средней графике, лагов не было!

Приложите, пожалуйста, python.log  и dxdiag(можно отправить мне в личку) - будем разбираться с крашами и долгой загрузкой.

 

Скорость загрузки боя - упала - грузится дольше.

Нагрузка на ЦП возросла. И это при том, что задействованы еще более легкие настройки, чем раньше.

Максимальное отдаление не работает.

Динамический прицел понравился, но делений очень мало. Хорошо бы как у Гетфана (раза в 2-3 больше).

Изменилась структура preferences.xml - не вижу где в нем ограничить фпс и включить реплеи.

 

 

В preferences.xml для записи реплеев нужно добавить строчку <isReplayEnabled>true</isReplayEnabled>

Для ограничения FPS нужно менять строчку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> в файле res/engine_config.xml  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

В патче 0.5.5 я не нуждаюсь в перке "Ускорение торпед",сделайте сброс перков на японских эсмах у командиров,я две недели назад 350 голды потратил на сброс перков у командира фубуки,т.к. до кочал очки навыков для изучения перка "Ускорения торпед!

 

В другой ветке разработчик уже отвечал на подобный вопрос, в следующем патче еще будут изменения у "торпедоносителей". Вот после этого и думают что то сделать с перками. Так что у вас вариант только ждать следующего патча.
Изменено пользователем andydron

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

В preferences.xml для записи реплеев нужно добавить строчку <isReplayEnabled>true</isReplayEnabled>

И долго еще нам кустарщиной заниматься?

Или как всегда - не в приоритете? 

 

И тут вы нашли к чему прицепиться. От вас конструктива или какой-либо пользы форумному сообществу не видно. Виден только постоянный, и часто необоснованный, негатив. Поскольку после месяца "вольностей" в марте люди сами пришли к нам с просьбами от такого форум очистить, а также по совокупности нарушений правил, я выдаю вам РО 90. 

 

Vallter_

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

ну что можно сказать, картошка в очередной раз "смогла" все сделать через ж...., высокоуровневые японские эмы в игре не нужны как класс, вместо того чтобы сделать ограничение на количество эмов, тупо В ХЛАМ занерфили япов (со слов картофельных особо одаренных это был ТОНКИЙ нерф, стесняюсь просить  - как выглядел бы НЕТОНКИЙ нерф, вообще торпедные аппараты с эмов убрать?)) ибо от лонглесов и тех что на 12 км не увернется только афкашащий ***, а короткие 8км торпы это всегда размен с билетом в один конец, причем размен как правило на пинсдовский или советский эм (20к дамажки), спасибо, картофельная голова играйте сами в такой дамаг. 

А да с "погоды" поржал)) у тебя значит над башкой хляби небесные, ну как хляби ощущение,что какой-то статист из дырявого ведра тебе раз в 10 секунд воду на голову выливает),а у союзника в 2 км солнышко светит, прямо как в плохом голливудском кино)))

Изменено пользователем Adagka
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 174 боя

Обновление хорошее, но у меня почему то английская озвучка на японском линкоре. Зачем такое делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
12 033 боя

До этого патча, всегда был ФПс 76, сейчас 50, дикие лаги, температура на проце была 68, стала 60, класс. спасибо за патч****************************

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Первые впечатления:

- загрузка в бой впритык (до патча - за 30-40 сек до боя)

- заградка авикам порадовала

- фпс при некоторых погодных условиях проседает

- циклон - красиво, но хочется пиу пиу, а не покатушек

- трассера приятные 

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 472 боя

Вчера комп не грелся на высоких. Сегодня установил клиент с обновлением  и стал ощущать теплоту моего ПК. Не критично, но в комнате стало теплее.:)

 

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 649 боёв

Верните нормальные звуки выстрелов на низком качестве!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Интерфейс в порту стал намного отзывчивее и шустрее, по крайней мере для меня. Большой респект! Продолжайте в том же духе - эти вещи сильно влияют на комфорт игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Погода - класс! Атмосферу игры очень подымает. На циклон попал только 1 раз пока что - в целом понравилось. Довольно неожиданно можно встретить вблизи Тирпиц:trollface: Не привычно выглядит новая отрисовка снаряда, но в целом красиво, правда мне показалось, что когда стреляешь через дымы, то свои снаряды немного плохо видно. Визуал пожара понравился. Горим по максимуму:teethhappy:

Из 18 боев все прогрузился вовремя или за 15-25 сек до начала в среднем. Больше никаких ощущений улучшения производительности нет: интерфейс все также "тупит", а в боях были замечены фризы и падения ФПС. По поводу ФПС - на карту "Горная цепь" попал 1 раз, но как то ощутимо было, что при переходе в режим бинокля немного фпс падает. На Атлантике только что весь бой ФПС прыгал 50-20-4. В парочке других боев тоже было пару раз скачки ФПС к 20. Питон, скрин настроек прикрепил, дхдиаг в подписи.

 

 

shot-16.04.29_20.02.01-0322.jpg

python.log

Изменено пользователем anonym_Pj7gDJvRMzxK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[BOJIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
15 435 боёв

    Снова резанули Тирпиц? Теперь и ПМК не стреляет, мало того, что последнее время Тирпиц линкоры не пробивал, крейсера или не пробивал или насквозь, теперь дамагу вообще не набить. Сейчас был бой на 6,5км Могами издевался над мной как мог. Я ему в бочину залп -3800, он мне по 5-6к за выстрел, снова бортовой залп в бок-2400. Я его утопил в конце, когда у него оставалось 1800хп, я таки выбил ему цитадель. Но самое главное! ПМК молчало.

    В целом обнова нормальная, за новый скрытый нерф Тирпица, Вам огромное спасибо! Хорошо, что я одним из первых его купил и знаю как он был раньше прекрасен, а теперь поставлю его и больше катать не буду. Издёвки за 2800 рублей больше терпеть не буду

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 171 бой

До патча бой грузился секунд 5 (ССД), теперь 15-20. Общее фпс - не заметил разницы, как было 55-60 с v-sync так и осталось. Но вот появление тайфуна, или как его там, когда видимость снижается - это вообще БЕСПОЛЕЗНАЯ и ГЛУПАЯ в текущей реализации фишка! Иду на ЛК по флангу, перестреливаюсь с ЛК и 2 КР, и тут они пропадают. Ну держу курс прямо, жду засвета. Так минуты две - ДВЕ МИНУТЫ я ничего не мог сделать, просто бесполезно плыл! И тут в 7 км оба КР появляются, и куча торпед на меня идут, они уже успели с обоих бортов откидаться! А я даже не заметил! Это что за бред! Мало было супов от ЭСМ, теперь еще и крейсера будут в невидимости на 7км подходить и торпеды кидать! Уберите этот дурацкий тайфун, либо переработайте как-нибудь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[30PLS]
Бета-тестер
47 публикаций
6 584 боя

Пришел вечером домой, снес старый клиент, поставил на закачку/установку новый. Время установки ~1,5 часа (танки на днях решил вспомнить - в версии без HD встали за 30 минут). Жена заворчала, что мешаю спать - выключил комп, пошел спать.

Утром отвел детей в садик/школу, решил час перед работой поиграть - опаньки, снова качается... Матюкнулся, остановил обновление и поехал на работу.

 

Пока впечатления негативные.

 

Вторая часть марлезонского балета: запустил лаунчер, второй раз пошла докачка 50Мб видимо хотфикса, потом - 3,3 Гб, а потом... ПЕРЕПАКОВКА!!! При полном сносе клиента по рекомендации разрабов до этого... Плюс несколько раз удаление неведомой байды, докачка неведомой фигни, установка непонятно еще чего. Потрачено около 2 часов.

Игру не запускал на данный момент, дабы не портить ощущения: Леста, вы пролюбили данную обнову по самые гланды!

 

Компенсацию за "неудобства" от вас я даже обсуждать не буду, ибо для себя убытки я оцениваю минимум в 1,5 тысячи рублей, без учета ночных и морального ущерба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Можно ли изменить цвет насечек и циферок на прицеле?

 

 Страдаю немного дальтонизмом, и белый прицел на голубом фоне практически не вижу.:(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Поставил с "нуля" за 45 минут. Пока нареканий нет. Ощвучку английскую поправили быстро, хотя это не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Вот мое первое впечатление... Спасибо за баланс, блин. И так несколько боев. Кину один скрин, чтобы картинную галлерею тут не устраивать.

Что касается погоды, то да, все клево, атмосферно. Но хотелось бы большего её влияния на геймплей. Как тайфун на карте Север. Дайте волны, мешающие прицеливанию и вобще всего побольше. Отвечая сразу всяким "одаренным" - да, я хочу чтобы мне было трудно целиться из-за волн. У нас в конце концов боевые корабли на океанских просторах, а не резиновые лодки на озере в тихую погоду. Тем более что неспокойная вода - это один из основополагающих факторов морского сражения, а мы все как в ванной на игрушках по тихой водичке ходим.

Что касается борьбы с торпедным супом - этого мало. Просто потому что ранее дали перк на ускорение торпед, который незначительно снижает их дальность хода на высоких уровнях.

Особого прироста к скорости загрузки не заметил. (intel i5-4570,GTX 760, 8Gb ОЗУ, Win7 x64).

Баланс правьте.

21b149395c0dbbe4ab03a22a2828f7c1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
25 528 боёв

атаго - башни начало выбивать каждый бой, погода на отлично , смотрю апнули бб снаряды , начал выбивать линкорам цытадели 155 мм снарядами ,процессор начал грется на 10 гр больше , в одном бое удерживался прицел сразу на двух кораблях , канониры не знали куда пулять феерверки  

и извените почему атаго начало кидать к 10 , премы стали мясом?

Изменено пользователем ZU_KO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×