Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5.х] Корабли и баланс

  

211 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
624 публикации

А с точностью ЛК ничего не делали? Часто моменты, когда весь залп мимо - или перелет или недолет. Особенно ЛК США. 

Надеюсь прицелы не косячные добавили :ohmy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
2 234 боя

Здравствуйте,заметил одну странность,при покупке камуфляжа тип 5 на Новый Орлеан заметность снизилась несколько меньше нежели с др. типами камуфляжа(сравнивал с разными тип 3) влияющими на незаметность.Может я не в курсе,но заявленный ап маскировки 3% от любого камуфляжа влияющего на незаметность.Еще обнаружил несоответствие-Гневный,стоит камуфляж тип 3 ранговый-заметность 6.8,при попытке установить тип 5 незаметность становится 6.6.Спасибо за внимание.С праздниками вас!

Изменено пользователем Sauber77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Авианосцы с заградкой...  :fishpalm:

Конечно разработчики хотели уменьшить акты "каннибализма" этим. Но видимо последствия просчитывать не умеют.

Ситуация случившаяся дважды за сегодня при мне:

Кидает по 2 авика в обе команды, 7-го и 8-го лвл. У Лексингтона уже есть заградка, а Хирю она только снится. Лекс летит съедать Хирю, пока тот сливает ему самолёты на заградке, хотя и без неё ПВО Lexington-а достаточно сильно, а против 7-го уровня — тем более. Хирю отправился в порт с первого захода. Лексингтон — даже с места не тронулся.

Напарники тем временем где-то бодались. Оставшись 2 на 1-го авианосцы уже в паре забрали второго. :amazed:

 

Что этим хотел сказать?..

Теперь разница в уровнях между авиками разделила их на авианосцы с заградительным огнёи и  — без. Седьмой лвл — как аутсайдер, т.к. с большей вероятностью попадёт против авика 8-го, или даже 9-го лвл. Согласно предоставленной разработчиком PPK статистике, корабли 7-го уровни в игре и так, с вероятностью 70% попадают в бои +2 уровня. Начиная с 8-го лвл кораблям отрываются открывается ещё 1 слот для модуля, что даёт дополнительное преимущество над младшими соперниками, помимо ТТХ.

 

Внимание вопрос к разработчикам: за что вы так не любите корабли 7-го уровня? Или вы считает это — в пределах нормы?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 202 боя

Опишу мысли среднестатистического владельца кагеро, после выхода обновы с "борьбой с торпедным супами".

Возьмем кагеро и флетчера:

торпеды: 

кагеро - 12км - 67 узлов         2 аппарата по 8 = 8

флетчер - 10,5км - 66 узлов   2 аппарата по 5 = 10

Торпеды у Кагеро сейчас хуже! Да вы можете сказать, ну у них урон аж на 4к выше. В топку этот урон! Если я не могу нормально с залпа попадать из за того, что они светятся на пол карты! 

Итого: торпеды +- идентичные

Зато у флетчера помимо торпед есть ГК, есть хп, есть НОРМАЛЬНЫЕ дымы, есть какое не какое, но пво! А что есть у кагеро, лучшая москировка? Да после ввода рлс все чхали на эту маскировка!

Сужу по себе, после патча сыграл боев 10, из них только один был нормальный, всадил 4 торпеды, и нанес 80к урона. Все остальные были по 0-2 торпеды + настрел с гк, в сумме 20-40к урона...

Как итог (мнение среднестатистического :child:). Суп как был, так и остался. А ветка японских эсминцев просто убита! Причем судя по прочтению темы про шимика, с ним дела обстоят не лучше чем с кагеро....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 836 боёв

 

Что в игре нравится так это атмосфера и модели кораблей. Просто наверно большая часть пришла в корабли из танков, там если в тебя прилетел снаряд из инвиза (кустов)ты сможешь в ответ кинуть и возможно попадешь, здесь эсминец будет стоять стрелять в тебя в дымах и ты даже видя откуда летят снаряды в 99% случаях не попадешь, это еще ладно из дымов а вот стреляющая пустота это что-то из водной гляди в тебя летят снаряды класс, линкор и крейсер стрельнул и 20 сек еще светится.Про пожары даже писать не хочеться

Еще по навыкам командира у нас такой жирный упор на эсминцев:

1. Базовая огневая подготовка. уменьшает перезарядку ГК до 139 мм на 10% у всех эсминцев ГК до 139 мм

2. Эксперт торпедного вооружения. уменьшает перезарядку торпед на 10% 

3. Усиленная огневая подготовка . увеличивает дальность ГК  до 139 мм на 20%

Да по поводу РЛС тут в эсминец с 5 км попадещь  струдом и то не факт что заберешь.

 

Изменено пользователем Aecar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

А с точностью ЛК ничего не делали? Часто моменты, когда весь залп мимо - или перелет или недолет. Особенно ЛК США. 

Надеюсь прицелы не косячные добавили :ohmy:

Да я кстати это тоже заметил но конечно больше всего бесит другое борт в борт выстрел бб дистанция 16 км 10 попаданий всего 8 к урона где цитадели где -20 000 урона куда это все делось? Тоже самое вчера против ямато на монтане или против изюма больше всего поразило залп ямато четко в нос и - 40 000 когда ему ровно 10 000 по борту это что из за того что снаряды видимые стали или это физика прибития не понимаю был бы реплей приложил бы что бы народ увидел этот абсурд но увы не могу пока... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 836 боёв

Еще интересует тот факт по модулям "ПМК модификация 2 увеличивает дальность на 20% и уменьшает рассеивание на 20%" в клиенте игры про рассеивание ПМК нет не какой информации.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Участник
4 публикации
7 450 боёв

Год не играл в корабли была на мой взгляд очень сырая еще......сейчас приятно поразился но!!!!!!!! в игре начиная с пятого левала чудовищно несправедливо оказывают влияние на геймплей авианосцы остальная тактика команды просто прогинается под действия авианосцев теряется интерес. Что это за налеты такие которые сносят по два топа за 2 минуты....2 выстрела авиа решают за всех  ..остальные так уже доигрывают..как предложение частоту вылетов уменьшить улучшить воздействие пво на авиа...вообще больная тема..это как арту 10 левала вкинули к левалу так 5 му 6 му....не смешно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Я никак не могу понять, что случилось с матчмейкером. Стабильный дисбаланс по линкорам, причём в большинстве случаев в моей команде меньше ЛК, чем у соперника. :angry:

 71a8ebe4b10c.jpg

0ee0355df916.jpg

956c90727e5c.jpg

c22c84f380e5.jpg

 

Но бавают и исключения.

 40eec387b352.jpg

Правда в этот раз, Нагато был достоин звания "Золотой буй". Он даже не отошёл от респа и по итогам боя был на самом дне списка.

 

Всё это конечно, моё субъективное мнение. Достала ситуация, когда у команды соперников есть явноё преимущество по линкорам. :angry:

То ли с японских эсминцев не вылезать, то ли с авиков для шанса на победу. Но как-то и на других классах поиграть охота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
3 269 боёв

Да *** её знает как тут картинки вставлять, сплошные кастыли... спасибо вам за это!

файл ворд с картинкой

1.docx

1.docx

Изменено пользователем AmStaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Фугасы с советских кораблей надо изменить. Буквально каждое второе попадание вызывает поджог. Нереально играть, когда эсминцы сжигают Кливленд, но ты стреляя в них фугасами, практически не наносишь им потери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Фугасы с советских кораблей надо изменить. Буквально каждое второе попадание вызывает поджог. Нереально играть, когда эсминцы сжигают Кливленд, но ты стреляя в них фугасами, практически не наносишь им потери.

 

Быть этого не может, особенно у ЭСМ.

Вы проценты посмотрите, не может каждое второе попадание поджигать, ни у крейсеров советских, ни у эсминцев... и отстаньте от советских кораблей, их и так напильник не щадит. У меня на Будённом, при 100 попаданиях по ЛК, приходится 10 поджогов, на Гневном, при 80 попаданиях поджогов 6-7... тем более у японцев поджег выше, но что то вас это не смущает. Может дело в вас?

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

 

Быть этого не может, особенно у ЭСМ.

Вы проценты посмотрите, не может каждое второе попадание поджигать, ни у крейсеров советских, ни у эсминцев... и отстаньте от советских кораблей, их и так напильник не щадит. У меня на Будённом, при 100 попаданиях по ЛК, приходится 10 поджогов, на Гневном, при 80 попаданиях поджогов 6-7... тем более у японцев поджег выше, но что то вас это не смущает. Может дело в вас?

 

Этот косяк есть. На Амаги много случаев было, когда влепив в ЭМ фугасом (что уже подвиг) никакого пожара. А этот мерзавчик спокойно держась на дистанции дальше отстрела ПМК спокойно закидывает спички на борт и быстро поджигает. Проценты процентами, но как по мне 50/50 поджог при ситуации ЛК/ЛК нормально, ведь там калибр, масса, броня..... ну и думаю все 100% если влепил по ЭМ.

И если ЛК как-то пережить пожар может, то для АВ это паралич и смерть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

Быть этого не может, особенно у ЭСМ.

Вы проценты посмотрите, не может каждое второе попадание поджигать, ни у крейсеров советских, ни у эсминцев... и отстаньте от советских кораблей, их и так напильник не щадит. У меня на Будённом, при 100 попаданиях по ЛК, приходится 10 поджогов, на Гневном, при 80 попаданиях поджогов 6-7... тем более у японцев поджег выше, но что то вас это не смущает. Может дело в вас?

 

Учитывая что на Будёном 9 орудий и вы утверждаете, что на 100 попаданий приходится 10 поджогов, то почти каждый залп из всех орудий вызывает один пожар. Согласитесь, что это не мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

 

Учитывая что на Будёном 9 орудий и вы утверждаете, что на 100 попаданий приходится 10 поджогов, то почти каждый залп из всех орудий вызывает один пожар. Согласитесь, что это не мало.

 

Не 100 залпов, а 100 попаданий, т.е. 100 снарядов и на них 10 поджогов в лучшем случае, бывает 5. Вот на прошлой карте океан, 49 или 48 попаданий по лк, где то 25 залпов +/-, не всегда 3мя башнями стреляешь, на них пришлось 4 поджога. Вот я не знаю о чем вы рассказываете, лк стабильно утюжишь фугасами, но поджогов мало, вобще то люди перки командирам ставят противопожарные, я к примеру, даже с крейсерами в дуэли горю не часто, есть бои вообще без пожаров, бывает 1, ну 2... единственное, тут на меня Щорс сегодня навешал 4 или вроде 5, да, 2 потушил и тут же 3 накидал пожара, при том не попадая даже толком по мне. В игре есть читеры... может дело в них, а может всемогущие Боги Хаоса постарались, Тзинч, Кхорн, Боярский.

 

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

совки и немчики никакущие за редким исключением япы и амеры рулят вот вам и весь фидбэк вот вам и баланс 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 853 боя

Вчера был случай. В мою команду забалансило отряд из двух линкоров и крейсера - крейсер был 6 уровня, а линкоры - 4 и 5го уровней. В противниках у нас было 3 Мексики. Исход боя понятен? Сделайте уже что-нибудь с такими отрядами. Или игроками. Ведь без шансов в таком случае.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Добрый день.

1) Торпедный суп остался. Как и ванговали многи на этапе тестирования обновления, в том числе и я. Вас предупреждали, что если предложенное вами "решение" проблемы будет реализовано, то оно не только не решит проблему, но и вызовет огромный батхерт у игроков. Поскольку не надо трогать то что работает. Эсминцы были БАЛАНСНЫ, и не зачем было перепиливать их снова. Потому что корень проблемы лежит НЕ В ПАРАМЕТРАХ ЭСМИНЦЕВ, а В БАЛАНСЕРЕ!!! Вы пытаетесь выглядеть умнее, пробуя решить проблему инструментом который НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для её решения. Откатите балансные правки эсминцев и ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ ОГРАНИЧЕНИЕ на кол-во эсминцев в бою, вы же пошли на это с Авиками, и ничего никто не умер.

О какой вообще борьбе с торпедным супом может идти речь если возможен ТАКОЙ баланс команд?

 19f841ce6445.jpg17a2ae28e919.jpg

2)остальные изменения поддерживаю, даже перетерпел само обновление, на массиве SSD дисков ставился 30 минут. Изменения интерфейса приветствую двумя руками, теперь еще осталось допилить миникарту, и цены вам не будет. Добавьте на миникарту возможности включения следующих элементов: Круги засвета, место последнего засвета корабля, отображение ника игрока или название корабля(по выбору, либо то либо другое), и линию направления обзора в дополнение к линии хода корабля. Пожалуйста. Все это реализовано в модах, добавить не сложно.

3) также возникло стойкое подозрение, что что то сделали с точностью американских ЛК, та же норка никогда точностью не отличалась, а сейчас что то ну совсем швах, да и рикошетов стало субъективно больше. если кратко то "ну не летит снаряд и все"

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

катая очень много на 5 лвлах заметил в последний месяц а особо явно после патча сильный перекос баланса - часто кидает в низ списка-очень часто..навскидку  из 20 боев сыграных к примеру на мурманске я 10 боев попадал к 7 лвлам....7 боев к 6 лвлам ..и только 3 раза к одноклассникам..пичалька...при том это не моя фобия надуманная и кто катает мурку или кенинга или кирова накрайняк пусть отпишутся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×