Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5.х] Корабли и баланс

  

211 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Добрый день.

 

Согласен с мнение Atreid по авианосцам, загарадительный огонь нужно давать всем авианосцам, т.к. существует сильный перекос. Хочу дополнить о балансе авианосцев. Уже не секрет что американские истребители превосходят японцев. Потому американцам намного проще сожрать японцев в начале игры даже на 6-7 уровне. Я несколько раз попадал в бой с Рейнджером на Хьрю, результат всегда один и тот же - корабль в порт. При атаке рейнджера его истребители легко забирают мои, а бомбардировщики начинают утюжить Хьрю. ПВО Хьрю не позволяет сбить и половины первой пачки и начинается бомбежка. При этом если вас еще и подожгли вам нужно или ждать ударов всех эскадрилий и потом тушиться или потушиться сразу чтобы не огрести кучу урона и выпустить истребители на защиту. Единственная защита это идти поближе к своим кораблям с мощным ПВО, но тогда по вам начинают стрелять корабли противника, т.к. вас светят вражеские истребители (они в 95 % случаев живы). 

Ролики того же wargaming про корабли легенды рассказывает о авианосце США Хорнет рассказывают о мощнейшем ПВО которое прикрывало корабль, но при этом летчик-гид говорит о том, что какое бы не было ПВО лучшая защита это палубная авиация. А у нас по сути, эта лучшая защита это решето. Хотя Зеро долгое время был лучшим истребителем. 

 Прошу разработчиков пересмотреть баланс сил, а именно:

1. Дать загарадительный огонь всем авианосцам.

2. Усилить истребители японцев. Пускай они не сражаются на равных, американцев все же больше. Но пусть забирают 4 из 6, а не 0-1 из 6.

3. Усилить ПВО японских авианосцев начиная с 6 уровня.

4. Ввести новое снаряжение - Внимание воздух. Которое будет выпускать эскадрилью истребителей (не их запасов корабля) которые будут атаковать в небольшом радиусе от корабля всю авиацию противника и не могут быть сбить истребителями противника. Действие снаряжения скажем 30 секунд, пускай оно будет доступно всего один раз. Но это позволит сдержать раш американцев, да и японцев тоже.

 

Я не предлагаю ввести все эти меры, а предлагаю варианты которые бы выравняли баланс.

 

 

 

Прошу прощения, это мое личное мнение, но из вашего поста я делаю вывод, что на авианосцах вы играете посредственно.

Японские авики должны брать скилом и кол-вом авиагрупп, у меня не возникает вообще никаких проблем на япах против амерах в 9 из 10ти случаев. используйте alt, смотрите на миникарту и не забывайте маневрировать(да да, авикам тоже надо маневрировать). А теперь по вашим предложениям:

1) согласен, заградка для авиков реально помогает от канибализма, НО для скилованого авиковода не является проблемой отбиться и без заградки, как и потопить вас несмотря на вашу заградку.

2) Не надо ничего усиливать, пр надлежащем контроле япы вполне успешно справляются с амерами, Воздушное господство вам в помощь.

3) Вам уже заградку дали, причем она значительно сильнее чем у амеров.

4) то же что и по пункту 3

от себя добавлю, единственный ап, который на мой взгляд был бы полезен японским авикам это увеличение кол-ва резервных самолетов, на высоких уровнях  считаю меньший размер ангара усугубляет слабость истребителей. Но это из разряда хотелок, было бы приятно, но не смертельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Добрый день. Появилось неприятное явление на Тирице, которого не было до патча.- довольно частое уничтожение башен ГК. Для этого корабля потеря двух стволов  является реальной проблемой. Прошу по возможности перепроверить данную информацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

 

Точность огня на линкорах не смешите меня, даже стреляя в упор на расстоянии 2 км снаряды могут или выше и перед бортом ложится у нас правит рандом, а вот пмк это ели эсминец подпустит к себе на такое расстояние и у линкора ни какой скорости не хватит угнаться за эсминцем а начиная с 8 лвл он будет обстреливать тебя из инвиза и нечего ты ему не сделаешь.

 

вы похоже дальше 4го уровня ЛК не ушли. Да, там ЛК жертвы для битья, но с 5 уровня и выше точность у них отменная, не хуже крейсерской или вы хотите отсутствие балистики как в StarWars?... так что не нужно жаловаться на рандом, вы не из среды избранных и на ЛК дозволено ходить не только вам. А если вы катаете ЛК выше 5 и 6 уровня и не можете попасть, то дело тут в вас и таких как вы будут нагибать даже корабли с водяными пушками.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Я уверен, стоит только провести всеобщее голосование и за баланс +-1 выскажется не менее 90% игроков!

 

Провёл голосование, и был разочарован, хоть и голосов маловато.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/52349-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8/#topmost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RE]
Участник
1 публикация

Уважаемы разработчики, почему базовый камуфляж на Михаиле Кутузове не дает бонуса к маскировке?

shot-16.05.04_16.50.44-0407.jpg

shot-16.05.04_16.50.37-0594.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

 

И это мне рассказывает человек у которого линкора выше 4 лвл нет, на тесте была возможность поиграть на 8-10 лвл кучность да лучше но шанс попасть та же.

И опять же если мы точим ПМК то мы убираем модуль на точность ГК, учите матчасть

 

 

Это вам рассказывает человек, который не просит нерфить своих оппонентов... и вам не мат часть нужно заучивать, а научиться играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
3 832 боя

 

Прошу прощения, это мое личное мнение, но из вашего поста я делаю вывод, что на авианосцах вы играете посредственно.

Японские авики должны брать скилом и кол-вом авиагрупп, у меня не возникает вообще никаких проблем на япах против амерах в 9 из 10ти случаев. используйте alt, смотрите на миникарту и не забывайте маневрировать(да да, авикам тоже надо маневрировать). А теперь по вашим предложениям:

1) согласен, заградка для авиков реально помогает от канибализма, НО для скилованого авиковода не является проблемой отбиться и без заградки, как и потопить вас несмотря на вашу заградку.

2) Не надо ничего усиливать, пр надлежащем контроле япы вполне успешно справляются с амерами, Воздушное господство вам в помощь.

3) Вам уже заградку дали, причем она значительно сильнее чем у амеров.

4) то же что и по пункту 3

от себя добавлю, единственный ап, который на мой взгляд был бы полезен японским авикам это увеличение кол-ва резервных самолетов, на высоких уровнях  считаю меньший размер ангара усугубляет слабость истребителей. Но это из разряда хотелок, было бы приятно, но не смертельно.

День добрый.

 

Может я и играю посредственно или не такой скилловый игрок. А может Вам не попадались реально шустрые рейнджеры. По сути, воздушное господство это навык последнего уровня, требует как минимум 15 очков навыков.

 

Я выбираю авианосец прочитал не мало статей и убедился сам, не справляются японцы один в один с пачкой американцев. Те их раскатывают в ноль почти.  А их обычно больше чем у японцев.

 

Я не стою на месте, тем более не стою на начальном слоте. Да я маневрирую в ручную, ставлю флаг на скорость. Уж поверьте уворачиваться от торпед и бомб я умею еще с линкора. Но как Вы правильно заметили скилловый авиавод... так вот скилловый авиавод и торпеды и бомбы вам вгонит. Особенно при массовом налете, если не так. Выложите видео когда на вас идет вся пачка, а вы уворачиваетесь от всех ударов. С меня ***.

 

Ну чтобы не спорить и не мерится скиллом, предлагаю забиться в отряд и я посмотрю мастер класс. Могу потусить рядом крейсером, линкором или авианосцем. Идет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Уважаемые разработчики как вы можете объяснить следующий нонсенс - камуфляж родной на Кэмбелтауне даёт -3% к заметности, камуфляж за 22500 серебра даёт - 3% к заметности.. но при этом он даёт незаметность на 0,2 км. лучше. Это как?

shot-16.05.05_01.24.29-0227.jpg

shot-16.05.05_01.28.51-0962.jpg

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Интересно, когда уже поймут что распределение +-2 уровня, тупиковое развитие... Особенно на лк это чувствуется. Надеялся что поправят в новой версии и видении. Но видимо и так нравится.

 

Так же на счёт Линкоров. Необоснованно высокая зарядка и нижайшее КПД. снаряд попадает по броне... урон 1023(!) или и того лучше, ничего не наносит. и перезаряд до минуты) Вы хоть опишите Ваше видение процесса его нагибаторности*

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

shot-16.05.04_22.50.06-0282.jpg Ребята, правьте баланс. Сейчас онлайн поднялся из-за интереса игроков к обещанным "золотым горам" в патче.  Есть чем балансить.

Можно установить планку количества ЭМ в боях - три так три, по четыре - так по четыре и балансите их уже по нациям и уровням. И не нужно балансировать крейсера к линкорам. Количество линкоров также должно быть равным у обеих команд. 

Я понимаю трудности с балансом при участии отрядов, но если их нет - что мешает. Русское авось?

 

shot-16.05.04_22.50.06-0282.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OTD]
Альфа-тестер
105 публикаций
1 534 боя

не играл полгода, из-за кучи накопившихся плюшек и больших обещаний решил зайти поиграть. Прошелся на фаррагуте, все классно и приятно, даже еще лучше стало, да и противник какой-то робкий был. Сел на Вайоминг и спалил стул. В одному бою было непонятно шатание по карте и врагов и союзников, и вроде бы все шло терпимо пока я не уперся в край карты по старой памяти и все, и крындец. Вы хоть как-то предупреждайте что теперь из границы карты на ЛК не выбраться :ohmy: в итоге вражеский минеказе из инвиза торпедами потопил шесть кораблей и бой был слит. В другом бою на Вайоминге все было отлично, пока вражеский авик не обратил на меня внимание, и два захода в клещи и я пошел на корм к рыбам фактически фуловый. Башни не крутятся, из ПВО только писюны матросов, скорости нет- до боя надо минут пять ползти, в очередной раз понятно что для ЛК на ранних уровнях просто нет места и пойду как я лучше на ЭМ, их ведь так мало в рандоме :B

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

А почему так мало серебра и очков опыта стало начисляться за бой по сравнению с предыдущими версиями игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Советские крейсера и эсминцы шикарно заиграли. На японских эсминцах высоких уровней есть конечно вопросы по гемплею, но думаю просто нужен опыт и подбор правильной тактики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

 

А не подскажете где я просил кого то понерфить? 

 

А о чем тогда этот плач Ярославны? Что хотите то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
3 881 бой

Баланса как и не было так и нет,а мне одному показалось что точность эм с гк нерфанули?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
820 боёв

ИМХО,проблема баланса не столько в ТТХ кораблей,сколько в количестве и уровне того или иного класса кораблей в командах. А по кораблям,на Светлане и Кирове стало меньше критов и стало приятнее играть.

 

А вот на Буденом от одного залпа противника, отказывает все что может. ГК средняя башня, ее может сразу снимать, в бою выносится постоянно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
3 178 боёв

Баланс +-2 это плохо, господа. Находясь внизу пищевой цепочки, чувствуешь полную беспомощность ещё до начала боя. Что может сделать 3 лвл против 5го? Один удачный бой - только исключение, подтверждающее правило. Просто попалась команда "ниже плинтуса", они не обращали на козявку Луиса никакого внимания. При нормальной игре, я должен был быть в порту на второй минуте))) Надо делать +-1 и как можно быстрее.

shot-16.05.05_23.21.58-0705.jpg

shot-16.05.05_23.22.02-0611.jpg

shot-16.05.05_23.22.12-0863.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
8 530 боёв

shot-16.05.04_22.50.06-0282.jpg Ребята, правьте баланс. Сейчас онлайн поднялся из-за интереса игроков к обещанным "золотым горам" в патче.  Есть чем балансить.

Можно установить планку количества ЭМ в боях - три так три, по четыре - так по четыре и балансите их уже по нациям и уровням. И не нужно балансировать крейсера к линкорам. Количество линкоров также должно быть равным у обеих команд. 

Я понимаю трудности с балансом при участии отрядов, но если их нет - что мешает. Русское авось?

 

Поддерживаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Вы не подскажете, каким образом можно выиграть бой с точками, когда у тебя в команде по сути 2 эсминца (Киев и Огневой - полукрейсеры), а у соперника - 5 невидимок (не считаем Киев)? А если и считать, то все равно 4 против 6 с точками - вы серьезно считаете баланс верным? Смешно.

 

op0BVc96_LQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 158 боёв

даже на мелких уровнях тьма эсмов, нужно как то править этот беспредел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×