Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Проект 69 "Кронштадт". Модель, которая началась не с кубика.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Как мне кажется, линкоры проектов 23 и 24 обязательно будут. Без них ветки ЛК СССР просто не будет. А вот насчет проекта 69 - это уже вопрос вопросов. А визуально мне этот проект очень нравиться.

А проект 82 в игре как бы реализован - это 10-ка "Москва". Правда артиллерия немного не та . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Классные модели

Колоссальная работа!

Респект

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
165 публикаций
13 353 боя

Спасибо.Красиво и интересно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

А еще есть небольшое видео. Надеюсь скоро Сергей из "Navygaming TV" выложит и добавлю ссылку сюда . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[LESTA]
Разработчик
316 публикаций

Палуба на "Кронштадте" должна была быть покрыта деревянным настилом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

не только на нём но и на многих КР и ЛК верхняя палуба была устлана "паркетом" ... тепло-шумо изоляция и внешний вид ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вещь! :honoring:

По характеристикам близок к Дюнкерку. Полагаю на 6 лвл как раз пойдет. Ну и хотелось бы видеть еще и систершип, но уже по доработанному проекту 69И с 6-380мм. Будет пара, как с немцами на 7лвл, только здесь - на 6-м. 

Задоначу!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Мощно:) Помню полгода назад от корабля были одни обводы бортов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций

Супер. Какая работа. Слов нет.

 

И проект 69 мне очень нравится.

Надеюсь увижу эту модель в игре.

А еще Аляску и Б-65

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Палуба на "Кронштадте" должна была быть покрыта деревянным настилом.

Так как по покрытию для Проекта 69 информации не нашел, то основывался на информации по близким к ним кораблям Проекта 23. Я долго думал что рисовать для палубы. но все таки взял за основу введеные в игру "Киров" и "Буденный" и вот эти слова из книги А.М.Васильвева "Линейные корабли тпа Советский Союз"

"По первоначальным планам открытые палубы не должны были иметь деревянного настила в целях экономии весов, как сказано в «Объяснительной записке» по проекту. Однако 27 сентября 1940 г. Нарком ВМФ Н.Г. Кузнецов обратился к Наркому судостроительной промышленности с письмом, в котором говорилось: «Для улучшения условий обитаемости на крупных кораблях ВМФ считаю необходимым на всех строящихся и вступивших в строй крейсерах и линкорах произвести покрытие верхних палуб деревянным настилом». Окончательное решение по этому вопросу состоялось в феврале 1941 г. Несмотря на возражение ЦКБ-4, на корабле был предусмотрен съемный тиковый настил общей массой 243 т (масса 1 м2 - 45 кг). Предполагалось, что в военное время он будет сниматься."

Именно это слова я взял за основу при рисовании текстур, так как в нашей игре корабли находятся в "военное время". Так что с фразой "должна была быть покрыта деревянным настилом" я не совсем согласен . . .

 

Кот_астроном, вся работа заняла примерно 2 месяца . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[LESTA]
Разработчик
316 публикаций

Так как по покрытию для Проекта 69 информации не нашел, то основывался на информации по близким к ним кораблям Проекта 23. Я долго думал что рисовать для палубы. но все таки взял за основу введеные в игру "Киров" и "Буденный" и вот эти слова из книги А.М.Васильвева "Линейные корабли тпа Советский Союз"

"По первоначальным планам открытые палубы не должны были иметь деревянного настила в целях экономии весов, как сказано в «Объяснительной записке» по проекту. Однако 27 сентября 1940 г. Нарком ВМФ Н.Г. Кузнецов обратился к Наркому судостроительной промышленности с письмом, в котором говорилось: «Для улучшения условий обитаемости на крупных кораблях ВМФ считаю необходимым на всех строящихся и вступивших в строй крейсерах и линкорах произвести покрытие верхних палуб деревянным настилом». Окончательное решение по этому вопросу состоялось в феврале 1941 г. Несмотря на возражение ЦКБ-4, на корабле был предусмотрен съемный тиковый настил общей массой 243 т (масса 1 м2 - 45 кг). Предполагалось, что в военное время он будет сниматься."

Именно это слова я взял за основу при рисовании текстур, так как в нашей игре корабли находятся в "военное время". Так что с фразой "должна была быть покрыта деревянным настилом" я не совсем согласен . . .

 

Во всех документах касающихся окончательного технического проекта как 23 проекта, так и 69 проекта настил палубы проходит как деревянный. Более того в развесовках по обоим проектам имеется графа - деревянный настил палубы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Как мне кажется, линкоры проектов 23 и 24 обязательно будут. Без них ветки ЛК СССР просто не будет. А вот насчет проекта 69 - это уже вопрос вопросов. А визуально мне этот проект очень нравиться.

А проект 82 в игре как бы реализован - это 10-ка "Москва". Правда артиллерия немного не та . . .

 

"Москва" это проект 66.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

 

"Москва" это проект 66.

 

"Москва" это 82-й проект, типа "Сталинград"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

 

Во всех документах касающихся окончательного технического проекта как 23 проекта, так и 69 проекта настил палубы проходит как деревянный. Более того в развесовках по обоим проектам имеется графа - деревянный настил палубы.

Я основывался на тех документах, которые смог найти. И на том, как выглядят корабли примерно этого периода в игре. И еще, а где вы в приведенных мною словах видите разногласия по развесовкам проектов? Для меня основным при выборе стали слова "Предполагалось, что в военное время он будет сниматься" . . .

Если вам нужны не точности в модели - обратите внимание на небольшую башенку под зенитный автомат за боевой рубкой. Как она выглядит и ее конструкцию я так и не смог по имеющейся информации понять . . .

 

Надо же, Вики корабельная говорит нам что "Москва" - это все таки 66-ой проект. Внешне проекты очень похожи и главное отличие - это орудия ГК, как я понял . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×