Перейти к содержимому

Guardmitr

Разработчик
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [LESTA]

Оценка

59 Хорошая

О Guardmitr

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 13.11.1974
  • Знак

Lesta Games

  • Должность
    Historical Consultant

Дополнительно

  • Город
    Sankt Peterburg
  • Увлечения
    флот

Посетители профиля

1 680 просмотров профиля
  1. Когда Вампир был на средиземке у него сняли кормовой ТА и поставили трехдюймовку, тогда же сняли штатный пом-пом(за второй трубой) и на его место поставили 20мм Бреду. Позже в январе 1942 трехдюймовку снимают и на ее место ставят 2 одноствольных пом-пома. Установка итальянского трофейного вооружения объяснялась нехваткой боеприпасов для британского вооружения(австралийские войска и корабли снабжались по остаточному принципу).
  2. Нижнее фото датировано 4 марта 1942 года, верхнее - конец марта того же года. На вашей фотографии HMS Veteran. Трехдюймовку с Вампира сняли в январе 1942 года. По данным австралийцев башню Y не демонтировали, да и делать это смысла не было. На тот момент основная угроза на этом театре была авиация, а не подводные лодки.
  3. Про Тачибану и Симс не скажу. А про Вампир, без проблем. Он сделан на момент своей гибели. На фото он за день до гибели. А что именно вас смущает? Можете ссылку дать где именно пишут про Тирпиц, было бы очень интересно почитать.
  4. "Marblehead" в игре сделан по состоянию на 1924 год. Представленные вами фото относятся к гораздо более позднему периоду, как правильно заметил коллега ранее, это Южно-Бостонский док в июне 1932 года. Ниже фото крейсера в первом походе во время посещения Австралии в 1925 году. Башни там нет. Первоначально действительно планировалось сделать корабль в том виде, который делает его уникальным среди "Омах" однако за счет своей уникальности, он проигрывает в весе бортового залпа из-за медленного вращения верхней башенно-подобной установки ГК на кормовой надстройке. Что касается Айрон Дюка и Кайзера, то воспользуйтесь поиском. На этот вопрос, ответ давался неоднократно. Мы сделали гипотетическую модернизацию кораблей, для того, чтобы улучшить геймплей на них. В оригинальном варианте они превратились бы в страдальцев. Про "Эмден" и его фальш-трубу было также написано достаточно много на форуме, повторять в очередной раз тоже самое не вижу смысла.
  5. Guardmitr

    Ветка Советских линкоров

    Совершенно верно.
  6. Guardmitr

    Ветка Советских линкоров

    С учетом того, что ни орудие Б-50, ни боеприпасы к нему не вышли из стадии подготовки рабочих чертежей, то характеристик ни у кого нет и быть не может. А "Парижская коммуна" стреляла единственным нештатным снарядом, это облегченным дальнобойным обр. 1928 года. А снаряд от Б-50 физически невозможно использовать в башнях МК-3-12 без их переделки.
  7. Во всех документах касающихся окончательного технического проекта как 23 проекта, так и 69 проекта настил палубы проходит как деревянный. Более того в развесовках по обоим проектам имеется графа - деревянный настил палубы.
  8. Палуба на "Кронштадте" должна была быть покрыта деревянным настилом.
  9. Особенно радуют проекты Н-41,42,44 - покажите хоть один документ о их существовании за исключением докладных записок о хотелках.
  10. Я целенаправленно искал материалы по этому орудию в архивах, но увы ничего не нашел. Да и 102 мм зенитное орудие с длиной ствола в 36.5 калибров - это скорее мортира. А Широкорад много чего пишет, ничем не подтвержденного документально.
  11. Неправда ваша, в окончательном варианте по чертежам и документам из архива, на нем должно было стоять 8 75 мм орудий Канэ на зенитном станке. А 100 мм зенитных орудий(точнее мортир) на которые все ссылаются не существовало даже в чертежах.
  12. Guardmitr

    Посети «Аврору», не покидая дома

    А есть подтверждение сему утверждению? У меня есть как минимум 2 фотографии подтверждающие наш вариант.
  13. Ага, мне тоже очень интересно, кто и что именно накопал. Хотя бы вкратце.
  14. Это премиальный корабль, поэтому мы пошли на игровую условность и оставили их. Это касается всех премиальных кораблей.
  15. Фотография относится к гораздо более раннему периоду(фото 1939 года), у нас корабль на «Новогодний бой» т.е. на декабрь 1943 года. Осадка на тот момент выросла, поэтому ориентироваться на эту фотографию нельзя. Осадка на игровой модели соответствует реальной на искомый период. Самолет на «Шарнхосте» в игре – это игровая условность.
×