Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Benson (DD-421) - американский эсминец VIII уровня. [0.6.0.x]

USS Benson. Выбор модернизаций и общая оценка.  

1 133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 866 комментариев

Рекомендуемые комментарии

75
[13OST]
Участник
257 публикаций
17 358 боёв

Продал Беню так и не докачав..хотя вроде норм играется, но скучно..буду на мэхане скакать (мой самый любимый) хоть и стата хуже всех на нем)))...не понимаю я эту баллистику и торпы медленные..кстати качнул быстренько амер КР до клива...но тоже продал! ...авики тока оставлю из звездно полосатых!

14:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну, никто и не отрицает что только на скиле )

Ну хз, мне очень норм зашла япская ветка кр. Вот амеры.... просто страдание.

 

пол экрана отмеряешь, чтоб попасть..скукота! ..и зачем...когда есть снаряды без навеса со скоростью 800-900...+ торпы
Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RAO]
Участник
42 публикации
8 693 боя

Продал Беню так и не докачав..хотя вроде норм играется, но скучно..буду на мэхане скакать (мой самый любимый) хоть и стата хуже всех на нем)))...не понимаю я эту баллистику и торпы медленные..кстати качнул быстренько амер КР до клива...но тоже продал! ...авики тока оставлю из звездно полосатых!

14:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

пол экрана отмеряешь, чтоб попасть..скукота! ..и зачем...когда есть снаряды без навеса со скоростью 800-900...+ торпы

 

Дело хозяйское, на вкус и цвет флосматеры разные...) Махан тоже зверь-машина. Но 6,5 км торпеды удручают. В порту его оставил, только кэпа нет на нем... Может быть когда-нибудь...) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 480 публикаций
13 136 боёв

 

Дело хозяйское, на вкус и цвет флосматеры разные...) Махан тоже зверь-машина. Но 6,5 км торпеды удручают. В порту его оставил, только кэпа нет на нем... Может быть когда-нибудь...) 

Действительно, фломастеры разные. У моего Мэхана, например, торпеды на 9,2 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Продал Беню так и не докачав..хотя вроде норм играется, но скучно..буду на мэхане скакать (мой самый любимый) хоть и стата хуже всех на нем)))...не понимаю я эту баллистику и торпы медленные..кстати качнул быстренько амер КР до клива...но тоже продал! ...авики тока оставлю из звездно полосатых!

14:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

пол экрана отмеряешь, чтоб попасть..скукота! ..и зачем...когда есть снаряды без навеса со скоростью 800-900...+ торпы

 

Гм...непонятно. Чем Мэхен лучше Бенсона? Маскировки нет, пушек меньше (корпус Б, естественно). Бенсон намного более универсальный - при прокачанной маскировке можно и точки отжимать, и торпедами спамить ( ну да, 9.2 км не фонтан, но при такой слоупочности тем не менее они заходят в ЛК регулярно. Особенно хорошо в островах отлавливать. Веер в пять торпед очень широкий)). В ближнем бою эсминцев пилить, в дальнем ЛК жечь. Отличный универсальный ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Гм...непонятно. Чем Мэхен лучше Бенсона? Маскировки нет, пушек меньше (корпус Б, естественно). Бенсон намного более универсальный - при прокачанной маскировке можно и точки отжимать, и торпедами спамить ( ну да, 9.2 км не фонтан, но при такой слоупочности тем не менее они заходят в ЛК регулярно. Особенно хорошо в островах отлавливать. Веер в пять торпед очень широкий)). В ближнем бою эсминцев пилить, в дальнем ЛК жечь. Отличный универсальный ЭМ.

Это отдельная секта любителей махана,ни один адекватный эмовод их не понимает =/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Что интересно - ни здесь, ни в теме по Флетчеру народ не активничает. Да и в рандоме не сказать, что амеров много. Неужели все оседлали советов и япов?

ИМХО Бенсон для команды может сделать больше, чем Огневой или даже Киев (при равных руках, естественно). В нынешних реалиях крайне важно забирать точки. Инвизного (полная маскировка) Бенсона пересветить крайне трудно, если пытаться сделать это на япе, то это значит, что при засвете оказываешься в зоне уверенного попадания ГК.

Дополнительно поставил ИВ у кепа. Стало очень весело и интересно обрабатывать ЛК) На самом деле ИВ поставил под Атланту, но понравилось и на эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 122 боя

Про Бенсона уже много написано. Разве что обсудить полезность ПВО корпуса при командной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Про Бенсона уже много написано. Разве что обсудить полезность ПВО корпуса при командной игре.

 

Обычно приходят постоянно новые игроки, которым лень читать все ...дцать листов переписки и задают одни и те же вопросы. Ну либо вбрасывают - корабль дно/корабль не дно. А тут такого нет. Или клуб фанатов Мэхана все забирает? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RAO]
Участник
42 публикации
8 693 боя

Действительно, фломастеры разные. У моего Мэхана, например, торпеды на 9,2 км.

 

Уууууу батенька.... Да я видимо рукожо невнимательный совсем.... Я до бенсона шел на коротких торпедах.....:teethhappy: И что самое интересное - норм ногебалось))

Махан и Фара тоже хороши, зашли с отличной статкой... Но блин.... лоу лвла... не спортивно что ли как то ) Ну и маскировка насколько помню похуже маленько. А здесь - 5,8... К любому кораблю можно подойти на убойную дистанцию.

Ну и просто, классный беня, необьяснимая любовь к нему, наверно, мы просто нашли друг-друга). 

Что интересно - ни здесь, ни в теме по Флетчеру народ не активничает. Да и в рандоме не сказать, что амеров много. Неужели все оседлали советов и япов?

ИМХО Бенсон для команды может сделать больше, чем Огневой или даже Киев (при равных руках, естественно). В нынешних реалиях крайне важно забирать точки. Инвизного (полная маскировка) Бенсона пересветить крайне трудно, если пытаться сделать это на япе, то это значит, что при засвете оказываешься в зоне уверенного попадания ГК.

Дополнительно поставил ИВ у кепа. Стало очень весело и интересно обрабатывать ЛК) На самом деле ИВ поставил под Атланту, но понравилось и на эсминце.

 

Я тоже очень подумываю насчет ИВ.... Но пока чет очкую....) Уж больно смачно горят всякие "колорады", да и в целом, норм дамажка заходит, на 8 лвле все еще не настолько толстокожи... А вот на Гиринга однозначно поставлю ИВ, ибо там нередки случаи в стиле "350 попаданий - 270 непробитий".  

 

Реплейчик, за что я его люблю, не без фарта конечно, но уж очень нагло сыграл и уж очень удачно получилось)

 https://replayswows.ru/replay/7063

 

Изменено пользователем _Mad__Cat_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Ну и просто, классный беня, необьяснимая любовь к нему, наверно, мы просто нашли друг-друга). 

 

Я тоже очень подумываю насчет ИВ.... Но пока чет очкую....) Уж больно смачно горят всякие "колорады", да и в целом, норм дамажка заходит, на 8 лвле все еще не настолько толстокожи... А вот на Гиринга однозначно поставлю ИВ, ибо там нередки случаи в стиле "350 попаданий - 270 непробитий".  

 

Реплейчик, за что я его люблю, не без фарта конечно, но уж очень нагло сыграл и уж очень удачно получилось)

 https://replayswows.ru/replay/7063

 

Эх, реплей на работе не поглядеть) надо себе тоже записывалку боев поставить)

по ИВ. Когда недолго шел за памятным флажком в последних РБ (нервы дороже), то выкатывал Атланту и туда поставил ИВ. Да еще как раз бой на Бенсоне тогда был, где было именно так, как вы описали ситуацию с Гирингом, поливал полбоя ЛК9 , а урона не было. Гореть он тоже не очень хотел. В итоге плюнул на все, перекидал перки. Трудно будет сейчас уже оценить влияние ИВ, но дамаг больше явно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя

Много ли таких как я, кто торпеды в топ выводить не стал? Как-то незаметно уже опыта на Флетчер накопилось, а я все размышляю стоит ли ставить торпеды с более высоким уроном в ущерб времени перезарядки. Все таки те несколько секунд где-то и жизнь спасти могут и лишний кораблик в порт отправить... С другой стороны бывали пару раз случаи, когда вошедшая во вражеский эсминец торпеда, вместо того чтоб потопить, оставляла у него 100-200 хп.

Ну и немного офтоп - стоит ли Бенсон в порту оставлять? Кораблик хорош, но если Флетчер лучше, то не вижу в этом особого смысла, так как все равно очень часто с 10-ками играть приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 122 боя

Оставить стоит. Всё таки ранговые бои на 8 часто проводят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RAO]
Участник
42 публикации
8 693 боя

Эх, реплей на работе не поглядеть) надо себе тоже записывалку боев поставить)

по ИВ. Когда недолго шел за памятным флажком в последних РБ (нервы дороже), то выкатывал Атланту и туда поставил ИВ. Да еще как раз бой на Бенсоне тогда был, где было именно так, как вы описали ситуацию с Гирингом, поливал полбоя ЛК9 , а урона не было. Гореть он тоже не очень хотел. В итоге плюнул на все, перекидал перки. Трудно будет сейчас уже оценить влияние ИВ, но дамаг больше явно.

 

К Бене я привык как-то и без ИВ все же. Думаю таки врятли буду ставить. У меня вопрос в другом, на 3 уровне (скилов) перк огневой подготовки (который добавляет дамажки к пво) увеличивает ли скорость полета снарядов ГК. Как-то недавно наткнулся на видосик одного из вододелов по этому поводу. И точно помню что на нескольких уровнях в амерской ветке эсминцев, этот перк увеличивает скорость полета снарядов ГК, улучшая гадскую баллистику. Вот только не помню на каких.... Кто нить тестил? Отпишитесь кто, у кого прокачан, ну или есть возможность проверить.

 

Много ли таких как я, кто торпеды в топ выводить не стал? Как-то незаметно уже опыта на Флетчер накопилось, а я все размышляю стоит ли ставить торпеды с более высоким уроном в ущерб времени перезарядки. Все таки те несколько секунд где-то и жизнь спасти могут и лишний кораблик в порт отправить... С другой стороны бывали пару раз случаи, когда вошедшая во вражеский эсминец торпеда, вместо того чтоб потопить, оставляла у него 100-200 хп.

Ну и немного офтоп - стоит ли Бенсон в порту оставлять? Кораблик хорош, но если Флетчер лучше, то не вижу в этом особого смысла, так как все равно очень часто с 10-ками играть приходится.

 

Боюсь что мало таких.... Я например играю на нем очень агрессивно и по большей части от ГК. Достаточно редко спамлю торпедами по КД. Мне приятнее таки с топовыми.... (п.с. А там разницы в дальности обнаружения этих самих торпед нет ненароком? Вот не припомню....)

Оставить однозначно стоит, как верно подметил товарищ "iamnulll". Ранги на 8 лвлах таки случаются время от времени, а Беню на этом лвле из эсм едва ли кто одолеет, кроме акидзуки с ИВ (Кстати я его уже скоро выкачаю для сравнения, хехе, как-нить отпишусь по ощущениям, через недельки 2 наверн, врятли раньше).

Изменено пользователем _Mad__Cat_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя

Боюсь что мало таких.... Я например играю на нем очень агрессивно и по большей части от ГК. Достаточно редко спамлю торпедами по КД. Мне приятнее таки с топовыми.... (п.с. А там разницы в дальности обнаружения этих самих торпед нет ненароком? Вот не припомню....)

 

Оставить однозначно стоит, как верно подметил товарищ "iamnulll". Ранги на 8 лвлах таки случаются время от времени, а Беню на этом лвле из эсм едва ли кто одолеет, кроме акидзуки с ИВ (Кстати я его уже скоро выкачаю для сравнения, хехе, как-нить отпишусь по ощущениям, через недельки 2 наверн, врятли раньше).

 

Разницы нет. Но я все же также в топ их вывел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя

Кстати, многие жалуются на медленные торпеды Бенсона и Махана от которых якобы даже линкоры уходят. Однако я готов развенчать этот миф. Да, если противник не рельсоход, то за то время что будут идти до него торпеды у него будет больше времени изменить курс. Но вот во всех остальных случаях сработает фишка американских торпед (в сравнении с японскими) - это их малая заметность. Я тут расчеты делал в другой ветке по поводу полезности или бесполезности перка командира "бдительность" и выяснилось... К примеру, время между обнаружением торпед и последующим поражением цели у японского Кагеро составляет  приблизительно 9,06 секунд. А у Бенсона всего - 7,14 сек. То есть увернуться от них после засвета все же сложнее, чем от японских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 122 боя

Вчерась бросал торпеды по линкорам. Ни разу не попал. Всё время в мои торпеды кто то из врагов попадал... Но ни разу в кого целился не попал...

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 122 боя

У кого есть монитор с форматом 5:4 или 4:3 - как у вас получается стрелять, играя на данном эсминце? Мне что то на мониторе с разрешением 1280*1024 как то уж очень некомфортно дуэлится с эсминцами на точке.

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 122 боя

У Бенсона есть ПМК? Получил на нем ленту Мастер Ближнего боя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 943 боя

У кого есть монитор с форматом 5:4 или 4:3 - как у вас получается стрелять, играя на данном эсминце? Мне что то на мониторе с разрешением 1280*1024 как то уж очень некомфортно дуэлится с эсминцами на точке.

 

В бою с быстрыми эсминцами, когда толком не видно куда попадают медленные снаряды Бенсона (да и других ам. эсминцев), просто скролом на мышке уменьшаю масштаб в режиме бинокля.
04:19 Добавлено спустя 0 минут

У Бенсона есть ПМК? Получил на нем ленту Мастер Ближнего боя...

 

Вот это что-то странное) Надо было заскринить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

хороший эсм- зашел на ура.

только одно но(( мне на нем не прет(как на "кливе") вечно к клешнеруким закидывает и хоть что делай все равно слив((

крайний бой до этого еще 3 почти всего топ.

пошел стул менять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×