Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Benson (DD-421) - американский эсминец VIII уровня. [0.6.0.x]

USS Benson. Выбор модернизаций и общая оценка.  

1 128 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 866 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
Сегодня в 19:48:16 пользователь kvw22 сказал:

По мне никаких особых преимуществ перед Бенсоном Флетчер не имеет.

Наоборот... тот же Бенсон только на 9 уровне.

Более скоростные торпеды не компенсируют ни +1 уровень, ни худшую экономику

Разница в торпедах просто огромная. Это как сравнивать нынешнего Миниказе с уберимбой Камиказе.

А играем по факту все равно почти всегда с десятками.

На экономику забил после того, как покрасил три десятки и взял Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Вот сейчас было обидно. "Преимуществ не имеет".

Во-первых, Флетчер просто красивый. А Бенсон страшный.

Во-вторых, торпеды не только быстро идут, они ещё быстро заряжаются. На точку приходишь и сразу готов спамить дымы, не надо полминуты круги наворачивать.

В-третьих, у тебя всегда при себе 5 стволов и заградка, не надо ничего выбирать.

Короче, Флетчер - это идеальный Бенсон. Ну а экономика то такое, в бою ее нет : ) .

 

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В 14.01.2018 в 21:20:58 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Разница в торпедах просто огромная. Это как сравнивать нынешнего Миниказе с уберимбой Камиказе.

А играем по факту все равно почти всегда с десятками.

На экономику забил после того, как покрасил три десятки и взял Миссури.

Миникадзе и Камикадзе сидят на одном уровне вот в чём разница.

То что сейчас был перекос баланса 8-к ИМХО это был результат баловства разрабов с кампаниями на Ямамото. Которые проходились на 8-10 уровнях и естественно все выбирали уровни 9-10. Куда и попадали единичные бедные 8-ки.

 

А я на экономику не забиваю. Ибо Миссури мне не нужен (ну не люблю я играть на броневаннах).

И за игру на Флетчере в полном обвесе, но без прем-акка и флажков на 25-30 боях получаешь минус 1лям серы.

 

В 14.01.2018 в 23:45:16 пользователь SJack сказал:

Во-первых, Флетчер просто красивый. А Бенсон страшный.

Гламурное замечание.... :Smile_veryhappy:

Покрась его в розовый цвет и он станет ещё красивее.

В 14.01.2018 в 23:45:16 пользователь SJack сказал:

Во-вторых, торпеды не только быстро идут, они ещё быстро заряжаются. На точку приходишь и сразу готов спамить дымы, не надо полминуты круги наворачивать.

Это есть такое дело.

Спорить не буду.

В 14.01.2018 в 23:45:16 пользователь SJack сказал:

В-третьих, у тебя всегда при себе 5 стволов и заградка, не надо ничего выбирать.

Заградка практически ничего не решает.

Единичную люстру Бенсон и без заградки сбивает влёт, а упоровшегося на тебя авика никакая заградка Флетчера не отгонит.

В 14.01.2018 в 23:45:16 пользователь SJack сказал:

Короче, Флетчер - это идеальный Бенсон.

Опять таки не спорю. Правда он был бы идеальным на своём 8 уровне.

Приподнятие Бенсона на +1 уровень путём ускорения КД торпед их скорости и заградки ИМХО не оправдывает его 9 уровень.

В 14.01.2018 в 23:45:16 пользователь SJack сказал:

Ну а экономика то такое, в бою ее нет : ) .

Зато после боя смотришь на экономику и слезьми исходишь. :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
Сегодня в 12:48:48 пользователь kvw22 сказал:

Заградка практически ничего не решает.

Единичную люстру Бенсон и без заградки сбивает влёт, а упоровшегося на тебя авика никакая заградка Флетчера не отгонит.

После апа заградки эсминцев до х4 Флетчер валит обе группы торпедоносцев Шокаку, например, при этом из апов ПВО только БОП. Если прям нужно ультимативно сбивать самолеты, можно взять еще РУПВО и никакой авик, кроме вот прям реально рукастого 9-10 (ну и да, 46-процентного лекса с килофунтовыми фугасами, который зергом на автосбросе все еще может и пол-хп оторвать, начхав на заградку), тебе не опасен вообще. Но это уже ессно в ущерб основным характеристикам, так что оставим такую опцию для настоящих авиафобов.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 15:25:46 пользователь SJack сказал:

После апа заградки эсминцев до х4 Флетчер валит обе группы торпедоносцев Шокаку, например, при этом из апов ПВО только БОП. Если прям нужно ультимативно сбивать самолеты, можно взять еще РУПВО и никакой авик, кроме вот прям реально рукастого 9-10 (ну и да, 46-процентного лекса с килофунтовыми фугасами, который зергом на автосбросе все еще может и пол-хп оторвать, начхав на заградку), тебе не опасен вообще. Но это уже ессно в ущерб основным характеристикам, так что оставим такую опцию для настоящих авиафобов.

1. Авики не каждый бой. Стал быть заградка нужна не каждый бой.

2. Не каждый бой когда есть авик он упарывается именно в эсминец... когда становится актуальной заградка.

 

Резюме... заградка МОЖЕТ пригодиться примерно в 1 бою из 10-15.

В остальном и заградка и перки кэпа на ПВО бесполезный груз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Все так. Зато, когда авика таки есть, радует, что он тебе играть не мешает. А если вдруг пытается - можно самолётиков пофармить. Брать перки на ПВО, как я писал - это для законченных авиафобов. БОП в любом случае есть и ладно (хотя как сыплются самолёты 8 авиков под РУПВО, аж душа радуется).

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 21:20:28 пользователь SJack сказал:

Все так. Зато, когда авика таки есть, радует, что он тебе играть не мешает. А если вдруг пытается - можно самолётиков пофармить. Брать перки на ПВО, как я писал - это для законченных авиафобов. БОП в любом случае есть и ладно (хотя как сыплются самолёты 8 авиков под РУПВО, аж душа радуется).

Зато Бенсон против 6-к играет. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 16.01.2018 в 09:43:51 пользователь kvw22 сказал:

Зато Бенсон против 6-к играет. :Smile_smile:

ага

Скрытый текст

shot-18_01.14_08_26.45-0582.thumb.jpg.05fd0b13a62816be00ae9f3a434f1afa.jpgshot-18_01.14_08_36.27-0936.thumb.jpg.a3d7da3679f6231397e537c5c4ef9f69.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 17.09.2017 в 13:41:26 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

Да ты чего??? Флэтч это глоток свежего воздуха после Бени, торпеды имею ввиду, к точке подлетаешь заряженый,  скорость у них не в пример бененым! И флажки (н-когдахне   ) никогда не заканчиваются, столько задач на флажки же, да и камо тоже, просто контейнеры надо правильные открыватьИ чего там такого страшного с 10-ми? Так же горят и так же тонут, только еще опыта и серы больше дают. Экономика нормальная без па, но с флажками, которых, повторюсь, всегда хватает. Не хочу подглядывать в стату,  терпеть не могу, но у меня есть догадка,  что ты брезгуешь захватом/сбитием,  а за это оч. не хило отсыпают. И чуть не забыл,  флэтч - венец ветки, (гиринг ни о чем просто) и только ради этого его стоит заиметь в порту! 

Как ни странно Флетчер начал досталять мне сразу после переобучения капитана полностью в стоке. Может наличие перезарядки быстрее, чем на Бенсоне поощряет более агрессивную игру, но я очень доволен. Большинство игру играются в плюс с бесплатным снаряжением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Взял Бенсона, сначала мучился в стоке с десятками, каждый бой проходил внизу списка, где тонна крейсеров и у всех РЛС или ГАП на 10км, выжить вообще не получалось. Сыграл 6 боев, все были поражения, опыт вообще не шел. Далее зашел в РБ, и вот тут то Бенсон преобразился. В итоге за 16 боев  не потерял ни одной звезды, абсолютно все бои (!) я заканчивал в топе команды по опыту. Одноуровневых эсминцев Бенсон разносит просто в щепки, проблем не испытывал вообще ни с кем (правда играл на 14 ранге и немного выше, тут нубов много, некоторых даже в дымах торпедами убивал). Башни крутятся нереально быстро, скорострельность отменная, да еще и читерская незаметность в топе на 5.8 км, меньше только у Кагерыча, но Бенсон его при встрече просто унижает. 

В общем в РБ ему просто нет равных, все точки принадлежат Бенсону.

Изменено пользователем BattleMachine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

На самом деле прям так "в салат" он выиграет разве что против Кагеро и Огневого. Со всеми остальными возможны варианты, а какой-нибудь Акизуки или Кидд уже скорей сами сожрут Бенсона. Просто сейчас на нижних рангах действительно, мягко говоря, не самые скилловые посоны рубятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 03:33:58 пользователь rake1337 сказал:

ага

  Показать содержимое

shot-18_01.14_08_26.45-0582.thumb.jpg.05fd0b13a62816be00ae9f3a434f1afa.jpgshot-18_01.14_08_36.27-0936.thumb.jpg.a3d7da3679f6231397e537c5c4ef9f69.jpg

 

Неплохой кстати ты сетап привёл...

Авика нет, маскировка у Бенсона лучшая в бою.

Жирного корма много (5 ЛК)

Играй и радуйся.

Что судя по всему и произошло по скану результата боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Да, господа... Торпеды у этого аппарата просто жесть - не увернётся только застрявший в бинокле и одновременно ковыряющийся в носу. Если бы не это - отличный эсминец был бы. А так... обмажусь всеми флажками и камо на опыт, чтобы к флетчеру побыстрей прискакать. Хорошо, что "Мэхана" проскочил за свободку, там такие же ленивые рыбки, только ещё вдобавок намного слабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

От японских торпед на самом деле уворачиваться не сложнее ни разу. Хоть они и быстрее, но видно их дальше и веер расходится шире. Тут скорее вопрос в том, что за время хода торпед Бенсона много чего случиться может, это да. Но если уж угадал с упреждением, то заходят торпеды замечательно.

Флетчер, конечно, может в торпеды уже по-взрослому, это да. Хотя если хочется именно супы заваривать, то лучше китайцев качать ИМХО. Там это можно делать на всех кораблях, а не только на топах.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 30.01.2018 в 15:15:39 пользователь MiaFF сказал:

Да, господа... Торпеды у этого аппарата просто жесть - не увернётся только застрявший в бинокле и одновременно ковыряющийся в носу. Если бы не это - отличный эсминец был бы. А так... обмажусь всеми флажками и камо на опыт, чтобы к флетчеру побыстрей прискакать. Хорошо, что "Мэхана" проскочил за свободку, там такие же ленивые рыбки, только ещё вдобавок намного слабее.

отличные там торпеды. то что медленные - компенсируется незаметностью их + альфа хорошая. Если разобраться ничего плохого в их скорости нет - наоборот легче ловить любителей остановиться посреди точки, тех кто выглядывает из-за острова на заднем приводе и тд. Он и есть отличный эсминец, на 8 уровне у него конкурентов нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 07:55:16 пользователь rake1337 сказал:

отличные там торпеды. то что медленные - компенсируется незаметностью их + альфа хорошая. Если разобраться ничего плохого в их скорости нет - наоборот легче ловить любителей остановиться посреди точки, тех кто выглядывает из-за острова на заднем приводе и тд.

Ещё бы КД апнуть... 122сек. это много.

Сегодня в 07:55:16 пользователь rake1337 сказал:

Он и есть отличный эсминец, на 8 уровне у него конкурентов нет.

Ну... по своему... Киев вполне ему конкурент.

И надавать в прямых руках люлей Бенсону может только в путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:04:15 пользователь kv22 сказал:

Ещё бы КД апнуть... 122сек. это много.

Ну... по своему... Киев вполне ему конкурент.

И надавать в прямых руках люлей Бенсону может только в путь.

каким образом киев ему что-то делает? он его не видит даже. а если подойдет так, чтобы видеть - проигрывает по дпм в салат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:09:44 пользователь rake1337 сказал:

каким образом киев ему что-то делает? он его не видит даже. а если подойдет так, чтобы видеть - проигрывает по дпм в салат.

Теоретически - да.

А практически - как карта ляжет.

Ведь не забывай что ЧИСТЫХ дуэлей ФУЛОВЫХ эсмов в рандоме не бывает от слова совсем.

Слишком много переменных...

Какие руки у игроков, как благосклонен к каждому в этот момент ВБР, как встретились...

если Киев идёт на Бенсона носом, а Бенсон уже встал бортом к нему - без шансов.

если Бенсон идёт носом, а Киев бортом - шансы Киева велики.

если Киев на отходе - шансов у Бенсона мало.

 

Опять таки... взяв 1 ранг на Киеве сейчас - очень оценил перк пеленгация... даже в ущерб чему-то другому. Ибо ни разу не попался Бенсонам со спущенными штанами. :Smile_smile:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:35:36 пользователь kv22 сказал:

Теоретически - да.

А практически - как карта ляжет.

Ведь не забывай что ЧИСТЫХ дуэлей ФУЛОВЫХ эсмов в рандоме не бывает от слова совсем.

Слишком много переменных...

Какие руки у игроков, как благосклонен к каждому в этот момент ВБР, как встретились...

если Киев идёт на Бенсона носом, а Бенсон уже встал бортом к нему - без шансов.

если Бенсон идёт носом, а Киев бортом - шансы Киева велики.

если Киев на отходе - шансов у Бенсона мало.

 

Опять таки... взяв 1 ранг на Киеве сейчас - очень оценил перк пеленгация... даже в ущерб чему-то другому. Ибо ни разу не попался Бенсонам со спущенными штанами. :Smile_smile:

 

практически - ранги прошедшие полностью оправдали вышесказанное. если брать адекватных игроков и там и там - у киева шансов с гулькин х... нос

взял ты на бенсоне и лоянге не надо тут..) на киеве мало сыграл же. Да пеленг норм штука, я б его всем совкам на халяву выдал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:42:33 пользователь rake1337 сказал:

практически - ранги прошедшие полностью оправдали вышесказанное. если брать адекватных игроков и там и там - у киева шансов с гулькин х... нос

взял ты на бенсоне и лоянге не надо тут..) на киеве мало сыграл же. Да пеленг норм штука, я б его всем совкам на халяву выдал!

В основном в рангах - да.

Однако есть нюанс...

Я вообще на 3-2 рангах болтался прилично....

 

Бенсон - 47 боёв, 21 победа, 26 сливов из них 2 без потери звезды = -3 звезды

Лоянг = 19 боёв, 8 побед, 11 сливов из них 4 без потери звезды = +1 звезда

Орлеан = 1 бой, 1 слив = -1 звезда

Чапаев = 1 бой, 1 слив = -1 звезда

Харекадзе = 10 боёв, 5 побед, 5 сливов из них 2 без потери звезды = +2 звезды

 

И !!!!!!

 

Киев = 39 боёв, 24 победы, 15 сливов из них 5 без потери звезды = +14 звезд

 

Итого = +12 звёзд от 3 ранга с 0 звезд до 1 ранга.

 

Именно Киев выдал победную серию после того как мне надоели качели на остальных кораблях и я на него пересел с вышеуказанных кораблей.

И что-то мне подсказывает что не играй я СТОЛЬКО на Харекадзе, который мне в РБ не зашёл от слова совсем... :Smile_sceptic:, а играй сразу на Киеве вместе с Бенсоном и Лоянгом - результат был бы значительно быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×