Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Benson (DD-421) - американский эсминец VIII уровня. [0.6.0.x]

USS Benson. Выбор модернизаций и общая оценка.  

1 128 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 866 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 10:11:29 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Нет, скорость хода торпед решает.

Вот смотрю я на статистику своих Бенсона и Гаеда (у обоих есть перк на перезарядку торпед) и единственное объяснение, почему немец оказался во всем лучше - это то, что медленными торпами американца я толком попасть не могу, толку тогда, что они дальнобойнее, с большим уроном или что их в залпе больше.

У Бенсона торпеды с нормальным для 8 уровня уроном, тот же Кагеро больнее кидает. ИМХО на амере эти медленные 9.2 км сугубо для спама дымов и проливов. Ну и надежда на рельсоходов.

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:57:41 пользователь neloz666 сказал:

 Ну и надежда на рельсоходов.

Если раскидывать веера с умом, а не по ТУ - вероятность попасть значительно увеличивается....

Ибо 2 веера по 5 торпед перекрывают значительную площадь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

КД торпед не хватает иногда.

Заходишь на точку - у тебя ещё не зарядились ,а враг уже спамит.

А так две стенки торпед часто помогают не только дамагом то и зонингом - народ сматывается от них и сваливает с точки или за остров.

Вообще думаю что взять - поджог или ИВС. Кэп пойдёт на флетчера.

Склоняюсь к поджогу т.к иногда просто не хватает ДПМ по эсминцам. Или в перк на лишнее НР кинуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Капитаны прошу вас подсказать билд для прокачки кэпа для ранговых боев(созрел упороться в 1 ранг ).

Для себя считаю 1 приоритетная цель,профилактика , 2 из последних сил ,3 гк. , хп , торпеды , 4 маскировка . или же 1 приоритетная цель,2 из последних сил,отчаянный,3 гк,хп,4 маскировка,пилингация.

Что лучше и чем можно пожертвовать .

Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 06.03.2018 в 09:42:55 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Капитаны прошу вас подсказать билд для прокачки кэпа для ранговых боев(созрел упороться в 1 ранг ).

Для себя считаю 1 приоритетная цель,профилактика , 2 из последних сил ,3 гк. , хп , торпеды , 4 маскировка . или же 1 приоритетная цель,2 из последних сил,отчаянный,3 гк,хп,4 маскировка,пилингация.

Что лучше и чем можно пожертвовать .

Заранее спасибо.

62% побед в прошедшем ранговом и 1й. было 65, проторчал на 2м очень долго из-за чсвшных стримеров и "топ игроков из топ кланов" - которые мясо на самом деле, но не суть. Играл вот так:

http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000000011010010000010000119

1) профилактика - все понятно думаю

2) ипс понятно. Отчаянный чтобы торпеды откатывались на лоу хп быстро + кд гк

3) хп - мастхев. БОП - буст дпм-а, не смотри что по цифрам даёт немного, оно того стоит.  СИ не брал , т.к. в рангах 3 дымов хватает на бой. Взрывотехник не берется, потому что шанс мизерный что с ним что без него. ХП и скорострельность важнее

4) маскировка и ив - оба мастхев. Не слушай никого, кто говорит о ненужности ИВ. Они не шарят. Будешь стабильнее и больше дамажить по всем целям в боях. 

Модернизации, все по стандарту - надежность гк, двигла ( если есть форсаж - можно его ) , инвиз, , ЭУ для разгона-торможения. Последнее очень важно.

С таким билдом перестреливается в кашу любой эсминец на 8км и ближе. Брать что-то на торпеды - смысла 0, проверенно.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 07:40:38 пользователь rake1337 сказал:

62% побед в прошедшем ранговом и 1й. было 65, проторчал на 2м очень долго из-за чсвшных стримеров и "топ игроков из топ кланов" - которые мясо на самом деле, но не суть. Играл вот так:

http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000000011010010000010000119

1) профилактика - все понятно думаю

2) ипс понятно. Отчаянный чтобы торпеды откатывались на лоу хп быстро + кд гк

3) хп - мастхев. БОП - буст дпм-а, не смотри что по цифрам даёт немного, оно того стоит.  СИ не брал , т.к. в рангах 3 дымов хватает на бой. Взрывотехник не берется, потому что шанс мизерный что с ним что без него. ХП и скорострельность важнее

4) маскировка и ив - оба мастхев. Не слушай никого, кто говорит о ненужности ИВ. Они не шарят. Будешь стабильнее и больше дамажить по всем целям в боях. 

Модернизации, все по стандарту - надежность гк, двигла ( если есть форсаж - можно его ) , инвиз, , ЭУ для разгона-торможения. Последнее очень важно.

С таким билдом перестреливается в кашу любой эсминец на 8км и ближе. Брать что-то на торпеды - смысла 0, проверенно.

спасибо за совет .

кэпа 2 буду пробовать и такой вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 08:12:39 пользователь AKI_PCHELA сказал:

спасибо за совет .

кэпа 2 буду пробовать и такой вариант.

пож-та. А там по сути, вариативность небольшая - можно не брать отчаянный, и взять что-то типа арт лампы+пц. Не брать хп и взять интендант или взрывотехника. Но ХП позволяет в перестрелке с другими эсмами иметь преимущество,  а интендант +1 дымы и форсаж, которые в рангах не нужны либо не решат ничего. Взрывотехник вообще бред, потому что ИВ обязателен, а +1% к шансу поджечь ничего не даст. Кстати и в рандоме так же катаю, что Беню, что Гиринг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Сегодня добил Бенсона и взял Флетчер. Беня хорош, оставил в порту. 

По поводу ИВ - да, мастхэв на амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 010 боёв

Подскажите что взять первым корпус или торпы .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 16:29:16 пользователь _3OLOTO_MAKKEHHbl_ сказал:

Подскажите что взять первым корпус или торпы .

ясное дело - корпус, торпеды - не основное оружие, для борьбы за точки хватает и стоковых

на первое время

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 12:35:40 пользователь MAXIMVS777 сказал:

насколько обосновано юзать пво-корпус? не из-за пво, понятно, но там рули в два раза быстрее же!

ПВО корпус я играл в отряде, связка лк,кр ,эсм в соло конечно же корпус В

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Второй день прохожу Бенсона. Осталось 40к опыта до Флэтчера. Какие же союзники ауты, какие же грёбаные толпы эсминцев. Максимум за бой один эсминчик красных топлю и один повреждаю. Ужас.

Корабль очень приятный, жаль, что я так раково играю на эсмиках.  

 

P.S. Прошёл. Интересный кораблик, играл чисто на победу. Умел бы играть на эсмиках, вытянул бы какие-то вменяемые цифры дамага, а так - только точки брать/эсмиков отстреливать и могу. 

 

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:40:29 пользователь kukihsa сказал:

Вопрос - как взять точку когда на ней Минотавр,Maass и хде то рядом Киев...

Ответ - не лезть на точку с шашкой наголо. :Smile_teethhappy:

Минотавр имеет хуже маскировку и засветив его есть все шансы что твоя команда его немедленно продамаиат... не всегда так конечно, но очень часто.

Если Минотавр залезает в дым на точке - 10 торпед двумя плотными веерами ему туда в подарок.

Ну а Киев вообще всё просто. Засветить, подождать пока его разомнут союзники и с 6км добить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:30:33 пользователь kukihsa сказал:

Все Ваши советы тянут на 10 плюсов ( которые завтра Вам и отсыплю...)... Да, да и это всё применимо ежели команда адекватна... , но в моём случае было всё печально... 

по всякому бывает... иногда.

Но в целом в указанной ситуации действовать надо именно как сказал.

 

Торпеды Бенсона перезаряжаются медленно. Стал быть пускать их надо целенаправленно, т.е. подходя к точке не откидывать на удачу, а ждать пока появится цель... таковой как раз является дымная тучка. :Smile_smile: 

 

Если видишь что твоя маскировка лучше (как в сравнении с Маасом) - заходя на точку можно идти вперёд чтобы засветить оппонента (но не прямо, а наискосок чтобы иметь возможность быстро отвернуть). При засвете красного эсма немедленно отворачивать держа дистанцию инвиза... т.е. не светиться самому, но светить противника. 

Дальше по ситуации... если сокомандники дамажат - можно стрелять самому и добирать, если не стреляют - стрелять самому, но быть готовому сразу врубать дым и уходить если попадаешь под фокус или если перестрелка идёт неудачно.

 

Если твоя маскировка хуже (например у красных Кагеро или Югумо) или равна (Бенсон-Флетчер-азиат) - в принципе делать тоже самое, но гораздо осторожнее. Иначе уже ты попадёшь под фокус, а выскочивший из инвиза японец будет тебя добирать.

 

Главное помнить - твоя цель не брать ОБЯЗАТЕЛЬНО точку и убиться на ней или остаться шотным, а остаться максимально целым самому и максимально продамажить оппонента. Иногда лучше при этом отдать точку, но потом вернуться, перезахватить точку и добить красного.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:42:25 пользователь kukihsa сказал:

Как и обещал)... все плюсы сгрузил)... пойду реализовывать Ваши советы в рандоме)...

Удачи. :Smile_great:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 844 боя

Всем Привет, Командиры !  С Первомаем и с наступающим Днём Победы !!! Вот такая непонятка. Играл сегодня в рангах на бенсоне. Поставил дымы. Бенсон противника засветился аж в 1,4 км от меня. Ну естественно меня ухайдокал. Как такое может быть, что я стоя в дымах за 2 км не увидел противника, а он меня видит ? У него что мод на скрытность ? https://vk.com/video70538244_456239019?list=486d9eab19db8f29a6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[HAV]
Участник
158 публикаций
Сегодня в 15:16:55 пользователь misteralkop сказал:

Всем Привет, Командиры !  С Первомаем и с наступающим Днём Победы !!! Вот такая непонятка. Играл сегодня в рангах на бенсоне. Поставил дымы. Бенсон противника засветился аж в 1,4 км от меня. Ну естественно меня ухайдокал. Как такое может быть, что я стоя в дымах за 2 км не увидел противника, а он меня видит ? У него что мод на скрытность ? https://vk.com/video70538244_456239019?list=486d9eab19db8f29a6

На миникарте он виден. А то что ты визуально не сразу увидел его, разрабы говорят, что они над этим работают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 844 боя

Спасибо за внимание и ответ ! Понял. Кстати был в прошлом году такой факт, когда я авик заметил только в 2 км от своего эсмина. Жаль не создал видео.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Бронебойные вблизи просто разносят крейсера) Неосторожный Такао получил 14 цитаделей)

Скрытый текст

shot-18_06.21_08_46.28-0490.thumb.jpg.3385f3fb23e251b4fa181efab5f6f9fc.jpg

Скрытый текст

shot-18_06.21_08_46.34-0405.thumb.jpg.7a1b4f9c95a07ad7a8c3f85b215c57de.jpg

Скрытый текст

shot-18_06.21_08_46.42-0006.thumb.jpg.ebe3eb86d224cf4aaa570ad32943a7cd.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×