Перейти к содержимому
anonym_hefwO4AgiFKf

[0.5.5] Увеличение времени загрузки.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 753 боя

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   25,33К Провел все манипуляции с папками. Никаких изменений кроме того, что теперь появились еще и вылеты ч-з бой. Ну как обидно. Прем акк + прем корабли. Всё на смарку. Если вы берете деньги за игру, то будьте добры создать КОМФОРТНЫЕ условия для игры. Мне кажется, что вы поступаете не честно, по отношению к игрокам

 

Зачем вы покупаете корабли если не можете купить себе нормальный комп? Или хотя бы апгрейд .... хотя там реально лучше новый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

dxdiag 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

Не сработало.

 

По-моему, на сокете 775 норм тянуть корабли может только core2 quad, 2ядерный потянет на сокете 1155

Ну, во-первых, до обновы тянуло, и я не жаловалась. Во-вторых, можно было бы порассуждать на эту тему, если бы я играла не на шестилетнем ноуте. Максимум заменим hdd на ssd и то не в ближайшее время.

 

P.S. Забавная ситуация. До обновы загружалась в бой всегда раньше игрока, с которым постоянно играю в отряде. Теперь всегда после него, хотя машина у него приблизительно такая же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

 

Таки пока не успел опробовать, но, например, в моем случае игра устанавливалась на внутренний HDD компьютера, а затем перенесена на внешний HDD, подключенный к пк через USB 3.0. Таки проблемы наблюдаются и там и там. Как думаете, сможет ли повлиять перенос? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

до обновы только первый бой загружался долго.остальные более-менее нормально.сейчас во все бои вхожу на 30-40-й секунде после начала боя.по совету модератора установил новую версию драйверов.результата ноль.клиент ставил с ноля.модов нет скорость интернета-30 мБт.оптоволокно

 

Изменено пользователем anonym_30X0LIB8dRu8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[FW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций

Всем доброго времени суток. До обновления загружался обычно либо за 5-10 секунд до начала боя, либо в началом боя. Теперь стабильно загружается 25-15 сек. до начала боя. После каждого обновления дела. дефрагментацию и все. Вылетов нет. Правда при выходе из клиента появился черный экран вместо рабочего стола, пока обновление рабочего стола не сделаешь ничего не появляется. Но т.к. игра установлена на ноутбуке отношу эту проблему скорее к железу чем к самой игре. Ноут не самый сильный  HP Pavilion G6( 4-х годичной давности и пока менять не собираюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Старый, но мощный 2 ядерный проц, 4 гб операт((.  Стало есть оперетивку. Раньше игрой использовалось 800 мб, сейчас 1.6 Гб. ФПС был 60 стал 50. Клиент полностью не обновлял.

Долго грузятся и грузились первые бои . Остальные - раньше входил за 20 сек до боя, сейчас 10 сек после его начала. В начеле боя ,через 1 минуту, на 10 сек черный экран

Улучшений не вижу ни в чем .

Спасибо, Удачи))

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
425 боёв

Лично я связываю эти задержки с активным шевелением диска. Ощущение такое, что  игра, пока грузится, половину ресурсов успевает прочитать. И всё время работы лаунчера, а потом клиента индикатор активности диска не гаснет ни на секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

Сделал, не помогло. Изменений нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Доброго дня, капитаны!

 

Стоит признать, что в нашу игру просочилось несколько дефектов. По большинству из них сейчас ведутся работы, и, мы надеемся, что их исправления выйдут в ближайшем микропатче. Но с одним из дефектов - увеличением времени загрузки -, всё несколько сложнее - на текущий момент нам не удалось воспроизвести его ни в студии, ни на домашних машинах сотрудников. Мы проанализировали большое количество DxDiag с форума, репорты в ЦПП, а так же серверную статистику времени загрузки. Было отработано несколько версий, но пока ни одна из них не подтвердилась. Пользователи оказавшиеся под ударом играют на абсолютно разном железе, разных операционных системах, в разных уголках нашей страны. У кого-то игра стоит на SSD, у кого-то на HDD, кто-то отключил антивирус и ему помогло, для остальных же этот вариант не сработал. Может быть это моды, может быть запущенный на заднем фоне плеер с музыкой, антивирус, какая-то особенность с железом или процессом обновления.

 

Время играет против нас, поэтому возникла идея провести своего рода брейншторм - мы соберем несколько человек поймавших эту проблему в одном чате (например в Skype) и будем задавать различные вопросы с целью найти что-то похожее. Эта тема создана, как раз для поиска таких людей. Мы просим всех столкнувшихся с увеличением времени загрузки в версии 0.5.5 отписаться в этой теме приложив отчет dxDiag и скриншот настроек графики. Так же нужно написать на сколько, по вашим ощущениям, увеличилось время загрузки в первый и второй бой у вас и удобный канал связи.

 

Разумеется, мы не можем просить вас тратить ваше личное время на поиск дефектов в игре и помощь нам, поэтому в случае успешной локализации дефекта вас ожидает награда.

 

Тест1

Предыстория и как тестировал:

Мне казалось что на время входа влияют настройки теней и качества воды (по этому эти настройки исследовались более подробно), в ходе нижеописанного теста выяснилось что это не так.

Тестировал на чистом клиенте убрав все моды, и только на Кагеро, чтобы исключить постороннее влияние. Менял только настройки графики:

 

001 - те настройки на которых я играю обычно

002 - мои обычные настройки, но тени, качество воды и отражения убраны в минимум

003 - мои обычные настройки, но тени максимум, а качество воды и  отражения убраны в минимум

004 - мои обычные настройки, но тени убраны в минимум, качество воды максимально, но отражения убраны в минимум

005 - мои обычные настройки, но тени убраны в минимум, а качество воды и отражения максимальны

006 -  мои обычные настройки, но тени, качество воды и отражения максимальны

007 - все настройки при данном разрешении установлены в максимум (кроме фильтрации текстур - забыл)

008 - мои обычные настройки, но фильтрация текстур на максимум

 

Результаты:

 

001 за 40 секунд до боя фпс 45-7 из них по ощущениям 95% 30-20 - ловушка:

001.png

 

002 за 55 секунд до боя фпс 70-4 из них по ощущениям 70% 40-35 и 35-20 рядом с дымами (завис) - океан, кроме как через убийство процесса клиент не закрывался, скриншот момента на котором завис, и два лога на тот момент прилагаю, DxDiag у меня в подписи:

002.png 002-1.png  Прикрепленный файл  python.log   366,45К   Прикрепленный файл  WoWSLauncher.log   9,86К

 

003 за 40 секунд до боя фпс 41-6 из них по ощущениям 90% 40-30 и 30-20 рядом с горами - ловушка:

003.png

 

004 за 40 секунд до боя фпс 30-5 из них по ощущниям 90% 30-20 и 25-10 рядом горами, циклон не внес существенных изменений - север:

004.png


005 за 43 секунд до боя фпс 40-8 из них по ощущениям 70% 30-20 и 38-6 рядом горами - ловушка:

005.png


006 за 45 секунд до боя фпс 20-5 из них по ощущениям 70% 20-14 и 15-7 рядом горами - ловушка:

006.png


007 за 45 секунд до боя фпс 15-4 из них по ощущениям 95% 14-9 - край вулканов:

007.png

 

008 за 55 секунд до боя фпс 33-12 из них по ощущениям 95% 30-20 - огненная земля:

008.png

 

Выводы:

- на моей машине настройки графики не влияют на скорость входа в бой, влияют только на фпс

- когда отражения на максимуме - фпс скачет

 

Тест 2

Предыстория и как тестировал:

В некоторых случаях клиент в свернутом состоянии сильно тормозит систему, я нашел когда это происходит у меня. Ссылка на альбом с 4мя скриншотами (большие, на форуме много место займут) на них видно системное время так что последовательность восстановить не сложно.

 

Результаты:

 

Скриншоты:

Логи:  Прикрепленный файл   python2.log   80,39К Прикрепленный файл   WoWSLauncher2.log   49,32К , DxDiag в подписи

 

1 - система в обычном состоянии.

2 - запущен клиент WoWs с новым питон-логом на экран пота и затем клиент свернут на панель задач.

3 - запущен инструмент "Ножницы" из стандартного комплекта Винды и им сделан произвольный снимок куска экрана, клиент WoWs начинает сильнее нагибать процессор, в Google Chrome пи этом чудовищно растет время отклика - при перетаскивании ползунка прокрутки страница запаздывает на 1-2 секунды, в целом виндовый интерфейс начинает заметно поддтормаживать, система охлаждения начинает заметно шуметь, это поведение не проходит само.

4 - развернул с панели клиент WoWs на пару секунд и снова свернул его, все тормоза исчезли, WoWs отпустил процессор, машина успокоилась.

 

Пункт 3-4 воспроизводится любое количество раз.

Создание скриншота кнопками или создание и редактирование файлов вместо "Ножниц" в пункте 3 не приводят к схожему поведению.

 

Выводы:

Возможно что-то конфликтует за доступ к системным ресурсам, возможно у кого-то это косвенно влияет на время входа в бой

 

 

001.png

002.png

003.png

004.png

005.png

006.png

007.png

002-1.png

python.log

WoWSLauncher.log

008.png

python2.log

WoWSLauncher2.log

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 906 боёв

 

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   29,1К После обновления, увеличилось время загрузки, а также в бой запускает, когда бой уже идёт. До обновления всё было отлично.

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
3 109 боёв

В добавок к первому своему посту. Может это важно. Сначала не обращал внимание на полосу прогресса (голубого цвета) при загрузке боя, а сейчас заметил, что основное время загрузки в бой "кушается" без заполнения полосы, будто она чего-то ждет, в районе 40-60 сек. Затем заполняется за 10-15 секунд. Так у всех, или проблема как раз начала загрузки (никак не начнется), а не ее продолжительности?

 

З.Ы. Трюк с копированием, удалением, возвратом клиента провернул, результата (положительного) нет.

Изменено пользователем kestis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
9 публикаций
5 998 боёв

 

С последним обновлением попадаю в бой через 2-5 минут после начала боя.

Проблем с интернетом нет, стабильное соединение 30 мегабит.

Конфигурация компа - феном х3 720, озу 6 (2 планки по гигу и 2 по 2 гига), видео NVIDIA GeForce GTX 550 Ti на 1000Мб, винда 7 64 бита, ХДД 512Мб на 7200 оборотов.

 

 

 

До обновы проблем не было - все летало на средних настройках, а сейчас на низких не грузится.

Пинг 30, фпс 30-60 что до, что после не изменились.

Идет 30 сек. отсчет, а потом 2-5мин жду, если открыть задания - видно как на карте плавают, а в списке команд точка не закрашивается- не соединяет с игрой, потом говорят в бой, орудия начинают заряжаться, дальше все хорошо. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

До 2-5 минут время входа после начала боя. После переносов 30 сек. - Минута. Подумываю о радикальном решении - переустановке винды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

Всё равно загружаюсь спустя1-1.5 мин после начала боя.Исключение составляет загрузка на одну и туже карту 2боя подряд,тогда загружаюсь секунд за 20 до начала боя.До обновы грузился значительно быстрее.

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Извините, что вмешиваюсь, у меня не возникло проблем с увеличением времени входа в бой. Но заметила несколько сообщений, когда проблемы возникли при обновлении клиента, но исчезали при установке 0.5.5.0 заново. Именно при новом скачивании и установке, а не при копировании папки.

Я устанавливала патч с нуля, удалив папку с игрой. Может быть в этом направлении поискать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Извините, что вмешиваюсь, у меня не возникло проблем с увеличением времени входа в бой. Но заметила несколько сообщений, когда проблемы возникли при обновлении клиента, но исчезали при установке 0.5.5.0 заново. Именно при новом скачивании и установке, а не при копировании папки.

Я устанавливала патч с нуля, удалив папку с игрой. Может быть в этом направлении поискать?

 

Я не помню сколько занимал вход в бой в прошлой версии, эту ставил с нуля и проблем пока не видел, так что вполне возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 960 боёв

 

Сейчас, 3 раза за бой произошло отключение от сервера. Загружается бой (после патча дольше обычного секунд на 30), выскакивает черный экран и происходит отсоединение. Подключаюсь, сразу загружается бой, (смотрю как тают союзники) черный экран и снова отсоединение, И ЕЩЁ РАЗ. И ЕЩЁ РАЗ!!! И кстати "Центр поддержки" и кнопка "Собщить об ошибке" ни каких действий не производят! И вчера клиент 4 раза за вечер вылетал совсем, приходилось загружать игру заново.

Этот треш изменится?

До патча никаких проблем не было!!!!!!

DxDiag.txt

Изменено пользователем yorv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 657 боёв

Добавлю.

Кроме долгого входа в бой (3-5 минут после начала), сегодня выкидывает из игры после каждого боя (примерно через 1-2 минуты после гибели корабля, но до окончания самого боя).

06.05.2016 была только первая проблема.

Предложение.

Откатить версию до предыдущей. Нынешняя слишком недоработана и ухудшила игру, что противоречит смыслу и логике ее существования.

 

Изменено пользователем ivanenergo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

В добавок к первому своему посту. Может это важно. Сначала не обращал внимание на полосу прогресса (голубого цвета) при загрузке боя, а сейчас заметил, что основное время загрузки в бой "кушается" без заполнения полосы, будто она чего-то ждет, в районе 40-60 сек. Затем заполняется за 10-15 секунд. Так у всех, или проблема как раз начала загрузки (никак не начнется), а не ее продолжительности?

 

З.Ы. Трюк с копированием, удалением, возвратом клиента провернул, результата (положительного) нет.

Да, тоже заметил, что полоска прогресса загрузки заполняется быстро, но вот время до её появления и захода в бой после полной загрузки ооооочень долгое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×