Перейти к содержимому
anonym_hefwO4AgiFKf

[0.5.5] Увеличение времени загрузки.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 541 публикация

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

 

проделал данную манипуляцию, изменений нет. игра грузится намного дольше чем до 0.5.5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

 

Данная операция помогает только в частных случаях, для того чтобы ее расширить, нужно понять что же Вы сделали. У Вас было 25000 файлов  - мелких размеров , которые Вы свели свели в паки , размером от нескольких сот Мб до нескольких Гб. А теперь собственно обратная сторона медали Вашей оптимизации - если диск сильно фрагментирован и на нем есть куча другой информации кроме игры, то как не перемешай , как не ставь игру все равно большие файлы будут размазываться по всему диску и если Вы сократили колличество файлов - за счет увеличения размера , то операционнка может увеличить колличество фрагментов одного файла до десятков тысяч. Разжовывать как влияет фрагментация на Вашу игру , думаю не стоит.В моем конкретном примере файлы Вашей игры имели  12-13к фрагментов после установки с нуля и загрузки после начала боя  от 50сек до 3 мин. После полной дефрагментации диска, все стало на свои места как было до патча - первый бой грузится несколько дольше обычного, а все последущие за 5-10сек до начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   48,26К

shot-16.05.10_17.42.04-0356.jpg

Когда выходило даное обновление - клиент игры полностью снес и установил по-новой (полагал, что так будет лучше). От увеличенной времени загрузки был просто в шоке. Ранее на моем скоростном SSD (который приобретался в т.ч. и для быстрой загрузки корабликов, поскольку для танков хватало за глаза и HDD) я заходил в бой и еще секунд 20 или более ждал пока закончится отсчет. Теперь же загрузка идет впритык к старту боя, а первый бой бывает загружается когда уже сам бой начался. Я даже дефрагментацию сделал на SSD (хотя оно и не должно было влиять практически никак на производительность) - ничего не помогло. Поэтому просьба исправить эту досадную ошибку.

DxDiag.txt

shot-16.05.10_17.42.04-0356.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Извините, что вмешиваюсь, у меня не возникло проблем с увеличением времени входа в бой. Но заметила несколько сообщений, когда проблемы возникли при обновлении клиента, но исчезали при установке 0.5.5.0 заново. Именно при новом скачивании и установке, а не при копировании папки.

Я устанавливала патч с нуля, удалив папку с игрой. Может быть в этом направлении поискать?

Я именно переустанавливал клиент игры,и гружусь гораздо дольше,чем до 0.5.5. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

У меня возник вопрос. 12 мая выйдет обнова, в которой, в частности, время ожидания начала боя будет снижено до 45 сек. Получается, мы все с известной проблемой будем входить в бой ещё на 15 секунд позже остальных?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Таки опробовал перенос/удаление/сброс обратно. Улучшение на пол минуты получил. Однако все равно проблема с загрузкой есть. 

 

У меня возник вопрос. 12 мая выйдет обнова, в которой, в частности, время ожидания начала боя будет снижено до 45 сек. Получается, мы все с известной проблемой будем входить в бой ещё на 15 секунд позже остальных?

 

Именно так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

У меня возник вопрос. 12 мая выйдет обнова, в которой, в частности, время ожидания начала боя будет снижено до 45 сек. Получается, мы все с известной проблемой будем входить в бой ещё на 15 секунд позже остальных?

 

дай бог в моем случае заходить после 5 минут боя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

У меня возник вопрос. 12 мая выйдет обнова, в которой, в частности, время ожидания начала боя будет снижено до 45 сек. Получается, мы все с известной проблемой будем входить в бой ещё на 15 секунд позже остальных?

 

Будем-будем.

При том, что даже на совсем уж беспроблемных картах порой мегавход команд наблюдается. Бой начался:

shot-16.05.10_21.20.24-0912.jpg

8 из 24-х, 1/3.

Мой питон, конечно, вряд ли что-то даст, я перед этим только игру переставил, второй бой... На третьем эпично лагал и вылетел.

Прикрепленный файл   python.log   2,24МБ

shot-16.05.10_18.40.38-0270.jpg

 

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Переустанавливал, кидал из папки в папку. Сейчас на С стоит русский клиент, на D европейский. В среднем загрузка 20-30 с после начала боя. Заметил что много времени проходит после того как подобрали команду. То есть стоишь в очереди, в команду тебя поставили, выйти из очереди нельзя уже, но ждешь ещё секунд 20 - 30 до того как появляется заставка с составом команд. Полоска загрузки как то рывками движется то на месте стоит потом рывком половина опять думает и снова рывок до конца.

Пару раз вчера удавалось загрузится ДО начала боя, за 10 секунд. Оба раза на Зуйхо, карты Пролив и Океан. Несколько раз загружался точно в момент начала боя. Это на евро клиенте. Он с нуля установлен на D 9 мая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
6 093 боя

а я себя вообще чувствую ущемлённым(( спорить не буду железо старое но после обновы время загрузки увеличилось почти в два раза а то и больше в зависимости от карты к примеру простая карта "два брата" раньше  грузился к началу боя ну может 10-15 секунд спустя, сейчас же 2-3 минуты после начала боя(( очень не удобно особенно на линкорах(( конечно чуда не жду но мало ли подскажите что можно предпринять

DxDiag.txt

shot-16.05.11_07.41.26-0661.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Данная проблема отсутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Я прошу прощения за мой тон, но чем вы там занимаетесь??? Неужели это так трудно убрать баги с загрузкой??? Каждый день несколько бойов я просто смотрю как мой корабль бездействует потому, что не могу зайти. И самое интересное, что остальные бои заходит за 30 - 40 секунд до начала. До последней обновы загружался долго, но все равно загружался, а сейчас просто безпредел. Или вам З\П не платят или пора штат сотрудников менять!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
51 публикация
18 986 боёв

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

 

Не помогло.

Игра была установлена на логический диск D. Перенес на C и удалил с D. Запустил с диска С, отыграл 3 боя на крейсере Atago:

1й - карта Ловушка - 45 сек после начала

2й - карта Превосходство - 63 сек после начала

3й - карта Огненная земля - 25 сек после начала

 

Перенес обратно на диск D, с диска C удалил. Отыграл 2 боя на крейсере Atago:

1й - Горная цепь - 25 сек после начала

2й - Край вулканов - 55 сек после начала

Операционка недавно переустановлена, драйвера свежие, дефрагментация произведена.

До обновления с задержкой грузился первый бой, дальше в пределах нормы, чаще до начала.

 

Готов участвовать в совместном поиске причин проблемы. Удобный вид связи ТС, Skype.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

На всякий случай продублирую информацию

 

решение о о архивировании папки с игрой ,помогло(по ощущениям)конечно загрузка не стала моментальной,но и не было после этого случая,чтобы я загружался спустя 1-2 мин после старта боя.

Обычно успевал прогрузиться либо к старту боя либо буквально спустя 20-40 сек.Цифры примерные точно увы не замерял,вечером скину dxdiag

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Извините, что вмешиваюсь, у меня не возникло проблем с увеличением времени входа в бой. Но заметила несколько сообщений, когда проблемы возникли при обновлении клиента, но исчезали при установке 0.5.5.0 заново. Именно при новом скачивании и установке, а не при копировании папки.

Я устанавливала патч с нуля, удалив папку с игрой. Может быть в этом направлении поискать?

 

Я тоже с нуля устанавливал и дефрагментацию сделал. Итог - загрузка в бой от +30 сек до +90 сек от начала боя.

Перенос клиента положительных результатов не дал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

У меня возник вопрос. 12 мая выйдет обнова, в которой, в частности, время ожидания начала боя будет снижено до 45 сек. Получается, мы все с известной проблемой будем входить в бой ещё на 15 секунд позже остальных?

 

 

Меня это тоже очень напрягло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Короче говоря всем не приятно всем прискорбно но проблема по прежнему не решена.

WG портит себе репутацию и отношение к себе.

Игроки начинают тихо ненавидеть разработчиков, разработчики в свою же очередь пожимают плечами и разводят руками. 
В общем WG сел в лужу и очень упал в глазах игроков.

Спасибо ребята, так держать)

P.S. Зато регулярно находят время забанить за так званое некорректное поведение в чате. Не туда глаза у вас глядят)))

Изменено пользователем anonym_CTMrkRo3WjaU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Тут товарищи предлагали сменить дрова на видюху - у моей на днях вышло. Должен признать,что в купе с  дефрагментацией и виндообновлением помогло. Даже фризов стало меньше на порядок.

Но Интел обновил дрова только вот-вот. На неделе.

А как будет завтра -Бог весть. Будет хорошо, так и покаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Поставил параллельно  еще Win 7, ничего лишнего, все самое необходимое, антивирус да ж не ставил. Игру установил с лаунчера начисто. Обновил драйвера видео последней версии (ФПС  реально поднялся).

Загрузка в бой 30-60 сек после начала. Причем если карта ранее загружалась то заходит быстрее.

Если нада логи какие собрать говорите, или могу по тимвиверу предоставить доступ к обоим копиям вин.

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем anonym_57JfFyD157IV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

По поводу тролятины (а иными словами не назвать таких ребят с 2-3 сообщениями на форуме) - ребят, все кто столкнулся с проблемой загрузки - надо продолжать выдавать о своей проблеме максимум инфы.

В моём первом сообщении дофига информации. Запросят ещё что-нибудь, с удовольствием предоставлю. И я не сижу, сложа руки, в ожидании чуда, а пытаюсь найти способ сократить время загрузки, насколько это возможно в такой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×