Перейти к содержимому
anonym_hefwO4AgiFKf

[0.5.5] Увеличение времени загрузки.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

Здравствуйте.

У меня тоже после обновления загрузка боя сильно увеличилась.

Играю на ноутбуке.

До обновы загружалась за 30-10 секунд до начала боя (разницу между первым и последующими не засекала). Ни разу не опаздывала.

После обновы в 1-ый бой захожу через 1,5 минуты после его начала. Последующие - через 40-60 секунд после начала (чаще 60).

  1. Клиент установлен с нуля. Сначала на раздел с системой, потом переустановила на другой (думала, что поможет с этой проблемой).
  2. Система недавно переустановленнная. Дефрагментацию сделала. 
  3. Параллельно с игрой пользуюсь только teamspeak.
  4. Если играю на кораблях 4-5 лвл, то быстрее загружаюсь, но всё равно с опозданием.
  5. Модов нет.
  6. На фпс не жалуюсь. Особых изменений не замечено.
  7. Игра занесена в исключения брандмауэра и антивиря. Но антивирь я всё равно каждый раз отключаю.
  8. Порт загружается аж 30 секунд.

Очень раздражает эта проблема, особенно в режиме Превосходство, так как играю сейчас исключительно на эсминцах.

DxDiag.txt

shot-16.05.07_11.22.07-0880.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TRMPH]
Участник
3 публикации

игра постоянно вылетает каждый бой раньше того не было пока обнова не прошла 0.5.5.

скайп 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Здравствуйте.

У меня тоже после обновления загрузка боя сильно увеличилась.

Играю на ноутбуке.

До обновы загружалась за 30-10 секунд до начала боя (разницу между первым и последующими не засекала). Ни разу не опаздывала.

После обновы в 1-ый бой захожу через 1,5 минуты после его начала. Последующие - через 40-60 секунд после начала (чаще 60).

  1. Клиент установлен с нуля. Сначала на раздел с системой, потом переустановила на другой (думала, что поможет с этой проблемой).
  2. Система недавно переустановленнная. Дефрагментацию сделала. 
  3. Параллельно с игрой пользуюсь только teamspeak.
  4. Если играю на кораблях 4-5 лвл, то быстрее загружаюсь, но всё равно с опозданием.
  5. Модов нет.
  6. На фпс не жалуюсь. Особых изменений не замечено.
  7. Игра занесена в исключения брандмауэра и антивиря. Но антивирь я всё равно каждый раз отключаю.
  8. Порт загружается аж 30 секунд.

Очень раздражает эта проблема, особенно в режиме Превосходство, так как играю сейчас исключительно на эсминцах.

 

По-моему, на сокете 775 норм тянуть корабли может только core2 quad, 2ядерный потянет на сокете 1155

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

2 Santcoder Мне тоже попробовать перенести клиент туда-обратно? Если интересно, то у меня HP microserver N54L.

Изменено пользователем EEE75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

2 Santcoder Мне тоже попробовать перенести клиент туда-обратно?

 

 Да, если готовы потратить время. От типа жесткого диска это не зависит - баг может проявится и на HDD и на SSD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

До обновы была загрузка за 30-40 сек до начала, после стало грузить за 50-55 секунд. Т.е. стало лучше. Ссд, винда 7-ка 64, 16 гигов памяти i5, 290х видео. Настройки макс на 2560 разрешении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

В общем прикрепляю файлы как вы и говорили.

Но хочу еще упомянуть что стало выкидывать очень часто, а именно где то каждые 5-7 боев и это очень огорчает, последняя попытка входа в бой была только что, так вошел под звуки крушения своего корабля (ресурсы в ...).

До обновления такого не было вообще.

DxDiag.txt

111.jpg

Изменено пользователем anonym_CTMrkRo3WjaU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

2 Santcoder Ок. Попробую - отпишусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 202 боя

Скопировал клиент на другой жесткий диск, удалил старый, и вернул назад.

Напомню: до патча грузился в среднем за 30-0 сек до начала боя, после за 30-60 сек после начала (загрузка нестабильна, могу грузиться и за 10 сек до начала, а могу 2 минуты после)

Провел 5 боев:

1 - ровно начало боя
2 - 10 сек после начала
3 - 30 сек после начала
4 - 5 сек до начала
5 -  ровно начало боя

Стало лучше - да. Добились ли мы результатов до патча - определенно нет.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   24,02К

 

 

 

Изменено пользователем dartmolsniper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Всем доброго вечера! На текущий момент проблему удалось частично локализовать - была подобрана машина в тестовом стенде с повторением данной проблемы. На данный момент я прошу вас, если у вас время загрузки сильно увеличилось - попробовать перенести клиент на другой логический или физический диск и обратно. Если у вас нет другого диска - можно запаковать клиент в архив без сжатия, удалить папку с клиентом и после этого распаковать архив на место папки с игрой. 

 

Главное условие - удалить и вернуть клиент на место. Просьба отписаться о изменениях после проделанных манипуляций.

Скопировал папку с клиентом на другой диск, оригинальную папку снёс, копию вернул обратно. 

Результат

Загрузка в первый бой 2.5 мин после начала боя

Загрузка во второй бой 1.5 мин после начала боя

Вывод

Манипуляции с перенесением папки с игрой не помогли, улучшений нет.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   28,96К

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   25,33К Провел все манипуляции с папками. Никаких изменений кроме того, что теперь появились еще и вылеты ч-з бой. Ну как обидно. Прем акк + прем корабли. Всё на смарку. Если вы берете деньги за игру, то будьте добры создать КОМФОРТНЫЕ условия для игры. Мне кажется, что вы поступаете не честно, по отношению к игрокам

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 183 боя

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   25,33К Провел все манипуляции с папками. Никаких изменений кроме того, что теперь появились еще и вылеты ч-з бой. Ну как обидно. Прем акк + прем корабли. Всё на смарку. Если вы берете деньги за игру, то будьте добры создать КОМФОРТНЫЕ условия для игры. Мне кажется, что вы поступаете не честно, по отношению к игрокам

 

Подождите. При чём тут нечестность?

У меня например всё прекрасно работает. Никаких вылетов абсолютно. Как на чистом клиенте игры, так и с модами.

Как на SSD диске, так  и HDD.

В обоих случаях загрузка боя с ожиданием начала боя примерно в 40-30 сек.

Наверное всё же что то у вас либо с клиентом, либо с железом.

Вам активно помогают.

Будьте терпеливы.

Изменено пользователем MedvedevTD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Не помогло, как загружался после первой минуты боя так и гружусь, с фпс тоже так работает не стабильно падает до 0 каждые 5 секунт

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   32,33К

 1LjwuDP.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Aleksej68rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Баг в Порту связан с праздниками, не продать корабль. не пересадить командира??

скрин в теме " Игра", на рабочем столе успела удалить..

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

После обновы зашел только вчера.

Вход в бой до обновы был за 50-55 секунд до конца отсчета, теперь за 40.

В любом случае до того, как закончится отсчет, хотя и сожралось 15 секунд.

Зато при выходе из клиента вместо рабочего стола черный экран.

Мышкой проведешь по экрану - проявляются иконки... сделаешь 'свернуть все окна' и нормальный рабочий стол возвращается. Т.е. кроме клиента еще какая то фигня запущена, которая подвисает и так на отображение картинки влияет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Антивирус включен,  вылетов нет. время загрузки в бой всегда зачётно! Модов не имею..

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
7 260 боёв

 Провёл манипуляции с переносом папки и удалением оригинала, после возвращения копии сыграно 6 боёв. Загрузка в бой по прежнему от 2 до 3 минут. Изменений никаких. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя

 

Подождите. При чём тут нечестность?

У меня например всё прекрасно работает. Никаких вылетов абсолютно. Как на чистом клиенте игры, так и с модами.

Как на SSD диске, так  и HDD.

В обоих случаях загрузка боя с ожиданием начала боя примерно в 40-30 сек.

Наверное всё же что то у вас либо с клиентом, либо с железом.

Вам активно помогают.

Будьте терпеливы.

Зачем эти заклинания? До патча мое старое железо хоть и заходилов бой с 30-40 сек опозданием- но вылеты с белой ошибкой можно было по пальцам руки за месяц пересчитать. Сейчас грузится заметно быстрее - но  за сессию два раза вылетаю стабильно , при загрузке чаще всего. 

Да , железо не новое , но средне низкие настройки до патча тянуло бодро.

Хватит уже на железо все спирать.

 

Мы терпеливы , даже излишне. В то что помогают  - я верю.  В то что помогут - могу лишь надеяться.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

Докладываю. Перекопировал папку с игрой. Стало получше, но задержка в несколько секунд все равно почти каждый бой. До патча заходил до начала боя.

Изменено пользователем EEE75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×