Перейти к содержимому
anonym_hefwO4AgiFKf

[0.5.5] Увеличение времени загрузки.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций

 

<p>Перебивал винду. Сносил клиент и ставил с нуля 2 раза. Дефрагментировал весь комп. Переносил папки. Сносил и заново ставил все драйвера.  Никаких изменений не ощутил. Загрузка 1-2 мин после начала боя.  Уже близок к ***у ((</p>

<p> </p>

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 671 бой

Сегодня 12.05.2016 г. результаты такие (ничего не менял, не переносил, никого не сжимал:

 

1 бой - Киров - Новый рассвет - 16:15 (время в игре на момент входа).

2 бой - Махан - Край вулканов - при нажатии "В бой", выкинуло из игры в меню, где надо вводить пароль - после повторного входа время 15:48.

3 бой - Конго - Новый рассвет - 18:29.

4 бой - Хатсухару - Север - 17:39. (в 16:18 на 6 секунд появился черный прозрачный экран). 

5 бой - Киров - Океан - 18:24.

6 бой - Рэйнджер - Трезубец - 17:24.

 

Как итог.

После сегодняшнего обновления результаты со входом стали получше.

До него входил во всех случаях не раньше 16 минуты, в диапазоне 15:10 - 15:50.

Чернота появляется реже и длится меньше.

Пропала ошибка, при которой не виден не только корабль противника, но и свой на дистанции 2-4 км. (Например, бой провожу на эсминце и не вижу крейсер противника на дистанции прямой видимости 2,5-3 км без дождя и дымов или свой линкор на дистанции 3-4 км).

Выкидывает из игры намного реже. До сегодняшнего обновления 2-3 раза за сессию 4-6 боев. Сегодня 1 раз.

 

Вывод.

На мой сугубо не профессиональный взгляд, дело в погоде - это первое.

Сегодня никаких дождей не было и все не так уж и страшно. Динамика практически положительная))

Осталось понять, из-за чего еще бой и порт грузятся дольше обычного? В портах дождей не бывало, а загрузка порта тормозит аналогично входу в бой.

 

Если нужна помощь, то могу включить Скайп (ivanenergo) в воскресенье вечером после 18:00.

Сообщение о необходимости моего участия прошу прислать на электронную почту аккаунта. В сообщении необходимо указать время связи и перечень необходимой информации от меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
24 380 боёв

На сервере EU все ОК с входом в бой и самим боем.Сервер RU не тянет.А все ищут проблемы херзнаетгде

 

11:23 Добавлено спустя 4 минуты

Сегодня 12.05.2016 г. результаты такие (ничего не менял, не переносил, никого не сжимал:

 

1 бой - Киров - Новый рассвет - 16:15 (время в игре на момент входа).

2 бой - Махан - Край вулканов - при нажатии "В бой", выкинуло из игры в меню, где надо вводить пароль - после повторного входа время 15:48.

3 бой - Конго - Новый рассвет - 18:29.

4 бой - Хатсухару - Север - 17:39. (в 16:18 на 6 секунд появился черный прозрачный экран). 

5 бой - Киров - Океан - 18:24.

6 бой - Рэйнджер - Трезубец - 17:24.

 

Как итог.

После сегодняшнего обновления результаты со входом стали получше.

До него входил во всех случаях не раньше 16 минуты, в диапазоне 15:10 - 15:50.

Чернота появляется реже и длится меньше.

Пропала ошибка, при которой не виден не только корабль противника, но и свой на дистанции 2-4 км. (Например, бой провожу на эсминце и не вижу крейсер противника на дистанции прямой видимости 2,5-3 км без дождя и дымов или свой линкор на дистанции 3-4 км).

Выкидывает из игры намного реже. До сегодняшнего обновления 2-3 раза за сессию 4-6 боев. Сегодня 1 раз.

 

Вывод.

На мой сугубо не профессиональный взгляд, дело в погоде - это первое.

Сегодня никаких дождей не было и все не так уж и страшно. Динамика практически положительная))

Осталось понять, из-за чего еще бой и порт грузятся дольше обычного? В портах дождей не бывало, а загрузка порта тормозит аналогично входу в бой.

 

Если нужна помощь, то могу включить Скайп (ivanenergo) в воскресенье вечером после 18:00.

Сообщение о необходимости моего участия прошу прислать на электронную почту аккаунта. В сообщении необходимо указать время связи и перечень необходимой информации от меня.

 

На сервере EU все ОК с входом в бой и самим боем.Сервер RU не тянет.А все ищут проблемы херзнаетгде

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 671 бой

Пересрали три дня игры.Спасибо мега-разработчикам

 

На сервере EU все ОК с входом в бой и самим боем.Сервер RU не тянет.А все ищут проблемы херзнаетгде

 

11:23 Добавлено спустя 4 минуты

 

На сервере EU все ОК с входом в бой и самим боем.Сервер RU не тянет.А все ищут проблемы херзнаетгде

 

 

Что не отменяет элементарную вежливость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
6 266 боёв

Загрузка в бой по 5 минут бывала и раньше, но как правило только первые 1-2 боя после запуска клиента. После патча 0.5.5 эта проблема стала еще несноснее - теперь такое происходит независимо от того сколько времени или боев прошло после запуска клиента. Может загрузить через 10 минут после начала боя, а в следующем бою еще до окончания минутного отсчета перед боем и т. д. Микропатчи (после 0.5.5) ничего особо не изменили. А измененная погода в начале боя все это только усугубляет.

 

З.Ы. Насчет погоды: почему обещанное снижение дальности обзора во время дождя/тумана и т. п. присутствует только на карте "Север" и только при смене погоды в середине или ближе к концу боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Проблему удалось решить, все банально просто.

Загрузка была 30-50 сек после начала боя, щас 45 сек еще жду пока все загрузятся)

Для всех тех кто любит отключать авто обновление windows.

 

Обновляем через Центр обновления Windows, а лучше качаем cразу пак со всеми обновлениями Win 7.

 

Ссылка на тему, а там уже сами выбирайте с чего качать http://forum.oszone.net/thread-257198.html

лично я ставил с пака.

 

shot-16.05.13_21.35.13-0158_1.jpg

Изменено пользователем anonym_57JfFyD157IV
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 671 бой

Проблему удалось решить, все банально просто.

Загрузка была 30-50 сек после начала боя, щас 45 сек еще жду пока все загрузятся)

Для всех тех кто любит отключать авто обновление windows.

 

Обновляем через Центр обновления Windows, а лучше качаем cразу пак со всеми обновлениями Win 7.

 

Ссылка на тему, а там уже сами выбирайте с чего качать http://forum.oszone.net/thread-257198.html

лично я ставил с пака.

 

 

Уважаемый коллега, не могли бы Вы дать более развернутое пояснение о том, что надо сделать - специально для людей с кнопочными телефонами без камер и ммс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

Проблему удалось решить, все банально просто.

Загрузка была 30-50 сек после начала боя, щас 45 сек еще жду пока все загрузятся)

Для всех тех кто любит отключать авто обновление windows.

 

Обновляем через Центр обновления Windows, а лучше качаем cразу пак со всеми обновлениями Win 7.

 

Ссылка на тему, а там уже сами выбирайте с чего качать http://forum.oszone.net/thread-257198.html

лично я ставил с пака.

 

Я б с вами может и согласился... пару дней назад. Действительно, после установки обновлений (внезапно и свежий драйвер на видюху вышел) и проведения оптимизации диска проблема исчезла.

На следующий день вышел новый патч...

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   75,82К

 ismpqnO1.jpg

eLukldQJ.jpg

Это было огромное счастье, 3,5 минуты ждать (в бою 2 уровня), чтобы вот так вот сразу зависнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Проблему удалось решить, все банально просто.

Загрузка была 30-50 сек после начала боя, щас 45 сек еще жду пока все загрузятся)

Для всех тех кто любит отключать авто обновление windows.

 

Обновляем через Центр обновления Windows, а лучше качаем cразу пак со всеми обновлениями Win 7.

 

Ссылка на тему, а там уже сами выбирайте с чего качать http://forum.oszone.net/thread-257198.html

лично я ставил с пака.

 

Обновления отключены уже несколько месяцев (последний раз система обновлялась в конце прошлого года), дабы оно не лезло с навязчивыми предложениями обновиться до Вин10. Кстати сейчас после последнего патча вроде как чуть полегче стало - загрузка немножко ускорилась. На компьютере ничего не менял. Игра установлена на SSD.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

 

 

Уважаемый коллега, не могли бы Вы дать более развернутое пояснение о том, что надо сделать - специально для людей с кнопочными телефонами без камер и ммс?

 

Скачать http://rgho.st/6pFNP9Ypt  и установить (это ссылка с темы http://forum.oszone.net/thread-257198.html), там нечего расписывать.

Ставить будет долго на HDD ставилось минут 30-40.

 

 

Я б с вами может и согласился... пару дней назад. Действительно, после установки обновлений (внезапно и свежий драйвер на видюху вышел) и проведения оптимизации диска проблема исчезла.

На следующий день вышел новый патч...

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   75,82К

 ismpqnO1.jpg

eLukldQJ.jpg

Это было огромное счастье, 3,5 минуты ждать (в бою 2 уровня), чтобы вот так вот сразу зависнуть.

 

Стоит основная Win 7 (пару год как не обновлялась, тоже отключаю обновления сразу) и корабли на SSD. Загрузка  после патча 0.5.5, как сделали файловою оптимизацию, стала 30-50 сек после начала боя. Думаю может и в правда какая то программа конфликтует, захламленность windows.

 

Устанавливаю параллельно на HDD вторую Win, ничего лишнего тока дрова и для запуска кораблей (wows грузятся с SSD). Результат тот же, долгая загрузка. Обновляю драйвера на видеокарту, ФПС поднялся и просадок больше не замечал. Вечерком решил еще и обновить  саму Win7, последний вариант и он сработал). Теперь только на основной Win осталось обновить, времени уже не было. Думаю что там тоже все будет нормально.

 

На основной Win7 как раз и не пошло(

Изменено пользователем anonym_57JfFyD157IV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
24 380 боёв

И сколько ждать нового патча от мега-разрабов?Или еще нет новых идей по усложнению-замедлению процесса загрузки боя?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

вобщем так,ссылка доброго человека ref01 решила все проблемы ,теперь загружаюсь до начала боя,

Изменено пользователем anonym_muUrWgAcbJ1t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

По совету камрада HootorezZ увеличил максималку в файле подкачки. Значения загрузки пришли к нормали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 671 бой

Сегодня ничего не менял, при этом результаты сильно лучше - 1 бой - вход 18:25, второй - 18:12.

Во втором бою на 5-6 секунд в самом начале появился черный экран.

 

верните обратно старую обнову!,допилите ету ,потом выпускайте

Думаю, что уже не актуально. 

Все бывает, а скорость поиска и принятия решений, на мой предвзятый взгляд, у кораблестроителей лучше, чем у команды танкистов.

Там в основном КТТС работал, ЕМНИП.

 

Изменено пользователем ivanenergo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
12 003 боя

 Ситуация проста ,ради малого кол-ва пострадавших ,разработчики париться не будут ! 

 

З.ы. Играть невозможно ,прем в топку , игру в корзину .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

пробуйте ссылку ref01,мне реально помогло, теперь сам жду 14 сек)

 

Так печаль в том, что не у всех Семёрка стоит-то. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

Поставил обновления винды. Да, помогло. Но, к сожалению, все еще через 30-40 сек после начала гружусь. 

 

Разработчикам: обнаружил интересный момент - на моем пк включена еженедельная архивация. И после того, как она прошла на этой неделе, я снова столкнулся с загрузкой боя более 5ти минут. Возможно, это влияет. Пришлось откатить до заархивированной версии папку с игрой и все стало на свои места. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

Спасибо ref01 за ссылку. Помогло в определённой степени. НО не стало так, как было раньше. Сейчас в 1-ый бой вхожу спустя 30 сек после начала, в последующие - чаще всего до начала.

До установки пака удалось уменьшить время загрузки в среднем на 30 сек. (в 1-ый бой входила на 40-60 сек после начала, в последующие через 20-40 сек после начала). Задала высокий приоритет и сделала оптимизацию (дефрагментация и очистка дисков уже была проведена).

Вчера была неприятно удивлена в 1-ом бою. Карта 2 брата, превосходство. Зашла через 30 сек после начала, а вместо со мной и то "большинство", что грузится до начала боя. На скриншоте момент непосредственно перед входом в бой. Питон прилагаю. Такое оно это "большинство".

 скриншот

 

python_15.05.16.rar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×