Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Ранговые бои

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
18 публикаций

Т.е вы ни когда не видели, как оставшийся последним ЛК трется у синей линии или вдалеке от эпицентра боя, (гонялся за крейсером ит.п.), на него по очереди несутся игроки побеждающей команды, а он спокойно их настреливает и в итоге занимает первое место в команде хотя его первоночальное(не верно выбранная тактика) бездействие и привело к поражению. Так что могу предположить, что многие  теперь могут перенять тактику сохранения звезды в случае кажущегося проигыша  не помогая в какихто -боевых ситуациях , а сделать все возможное чтоб, осаться последним выжившим.     Я считаю, что звезду превому по опыту в проигравшей команде категорически нельзя оставлять без возможности принятия мнений игроков команды. если игроку неинтересно досматривать результат боя и он стремиться побыстрей начать новый то пусть тогда получает звезду игрок с первым местом, но если люди до конца бьются, а потом переживают в постпосмертном режиме, то функционал голосования просто необходим. Это все я кратко и описал в первом посте.

 

Я сразу дошел до 3 ранга.а потом начался слив.Игроки попадались в основном одни и те же-больше скандалили и ругались чем воевали.Я играл на Фарагате и в каждом бою брал точки, светил и топил 2-3 корабля.Скажу для ясности,что играю в командных только на эсме и свою задачу прекрасно понимаю.В итоге поражение,у меня Топ1.И так почти подряд одни поражения-хорошо не сгораемый 4 ранг .Бросил.На следующий вечер были другие игроки-несколько боев и 1ранг.Вывод-звезду оставлять надо.Так как не будет не сгораемых,то можно весь сезон из-за раков на месте топтаться.А судя по тестам их будет очень много.А на счет ЛК катающего по краю не переживай-такие останутся только на начальной стадии,т.к. такая тактика не подразумевает движения вперед.
Изменено пользователем Merlin75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

По системе начисления звезд:

Присоединяюсь к инициативе не давать звезду за победу, условно худшему.

Логично, по военной аналогии, звезда дается за заслуги в бою... А если заслуги сомнительные, за что награждать капитана звездой?

Не присваивается звезда за победу, игроку, с наименьшим количеством опыта - это:

1. Даст больше мотивации стараться и проявлять себя в бою на все 100%

2. Даст время игроку с меньшим опытом поиграть больше с соперниками своего уровня...

3. РБ это соревнования умений, а не человека/часов проведенных в игре (ранее даже игрок с низким уровнем игры, мог взять первый ранг.)

Хотелось бы, чтобы первый ранг означал не количество часов проведенных в игре, а действительно уровень мастерства!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

По системе начисления звезд:

Присоединяюсь к инициативе не давать звезду за победу, условно худшему.

Логично, по военной аналогии, звезда дается за заслуги в бою... А если заслуги сомнительные, за что награждать капитана звездой?

Не присваивается звезда за победу, игроку, с наименьшим количеством опыта - это:

1. Даст больше мотивации стараться и проявлять себя в бою на все 100%

2. Даст время игроку с меньшим опытом поиграть больше с соперниками своего уровня...

3. РБ это соревнования умений, а не человека/часов проведенных в игре (ранее даже игрок с низким уровнем игры, мог взять первый ранг.)

Хотелось бы, чтобы первый ранг означал не количество часов проведенных в игре, а действительно уровень мастерства!

А кто определит, что заслуги сомнительные?

Допустим команда заработала в бою чистого опыта:

1.2200

2.2000

3.1800

4.1750

5.1500

6.1400

7.1350

Сомневаюсь, что игрок на последнем месте мало сделал для победы. 

Не уверен, что было бы правильным лишать его звезды при победе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
16 924 боя

Согласен, также бывают случаи турбосливов, когда вся проигравшая команда набирает по 200-500 очков опыта. За что тут кому-то сохранять звезду? За какие заслуги? Плюс дополнительно появляется вопрос начисления опыта для различных классов, урезанный ниже плинтуса опыт для АВ за урон, конский опыт за захват баз. Б-баланс.

Я лично против всей этой затеи, мне противно от того, что вместо игры на победу необходимо будет крысить опыт, так как это очевидно наиболее эффективная стратегия. Дайте хотя бы жалоб штук 30, тут по 5 за бой уходить будет...

 

А теперь представим ситуацию что игрок7 эсм который булькнул на точке отчасти из-за того что не был прикрыт игроками1.2.3. ответившими есть! и набившие шотные цели игроками5.6 к концу игры+обрывы интернет-соединений что согласитесь тоже бывает.Да картинка не редкая но совсем не шаблонная а предложение наказывать условно худшего по результатам одного боя бред вот если игрок косячит три боя в день тогда согласен почему бы и нет :-)
14:20 Добавлено спустя 1 минуту

А кто определит, что заслуги сомнительные?

Допустим команда заработала в бою чистого опыта:

1.2200

2.2000

3.1800

4.1750

5.1500

6.1400

7.1350

Сомневаюсь, что игрок на последнем месте мало сделал для победы. 

Не уверен, что было бы правильным лишать его звезды при победе.

 

А теперь представим ситуацию что игрок7 эсм который булькнул на точке отчасти из-за того что не был прикрыт игроками1.2.3. ответившими есть! и набившие шотные цели игроками5.6 к концу игры+обрывы интернет-соединений что согласитесь тоже бывает.Да картинка не редкая но совсем не шаблонная а предложение наказывать условно худшего по результатам одного боя бред вот если игрок косячит три боя в день тогда согласен почему бы и нет :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[AZOB]
Участник, Коллекционер
49 публикаций

Здравствуйте!А меня вот что интересует-с достижением трёх звёзд первого ранга ранговые бои для игрока уже закончены?Попытался войти в ранговый бой,было предложено использовать корабли только Х-го уровня,прождал более часа(очень интересно было провести сражение с одними "десятками",однако бой так и не загрузился.И ещё-что скрывает значок,следующий за знаком первого ранга?Уж не награду ли за победу в бою Х на Х?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

не смешивайте разнолевельные корабли, пусть будет 3 диапазоеа 5, 6 и 7

 

Да это же получается ,что всегда будут те, кто в невыгодных условиях. Низкоуровневый один среди остальных имеет меньше шансов изначально. В ранговых боях должны участвовать корабли одного ранга(уровня),а то как то не спортивно получается(а ведь с претензией на киберспорт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Уже 8 страниц обсуждения, а по сути об одном и том же. И так кругами.

Я тоже против сохранения звезды для топ-1 из проигравших.

В том, что пара игроков тянет, а остальные сидят на шее - вина не самих игроков, а системы, которая комплектует команды.
Я согласен играть годами и терять ранги десятками, только дайте бои, где все игроки по скилу подобраны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

тоже заметил, что в случае проигрыша звезда снимается вне зависимости от того, какое место занял( А идея-то была годная! (не снимать звезду с 1-го по опыту). Исправьте этот досадный баг, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ABLE]
Участник
86 публикаций
34 118 боёв

А кто определит, что заслуги сомнительные?

Допустим команда заработала в бою чистого опыта:

1.2200

2.2000

3.1800

4.1750

5.1500

6.1400

7.1350

Сомневаюсь, что игрок на последнем месте мало сделал для победы. 

Не уверен, что было бы правильным лишать его звезды при победе.

 

100%

Или ещё ситуация. Один эсминец ни попав ни разу ни торпедой, ни ГК сковал своими действиями 3 корабля противника на флаге в течение боя. В это время его союзники толпой окучивали оставшихся, набивая дамаг. Эсминец, с точки зрения подсчета опыта, ничего не сделал. Однако его товарищи, за счет его действий, получили колоссальное преимущество. И за такие КОМАНДНЫЕ действия ему не давать звезду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Я вообще ни разу не зашел в игру достигнув 1 ранга....Ждал несколько раз до 15 мин,не знаю в чем проблема скорее всего в отсутствии достаточного количества игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[AZOB]
Участник, Коллекционер
49 публикаций

Я вообще ни разу не зашел в игру достигнув 1 ранга....Ждал несколько раз до 15 мин,не знаю в чем проблема скорее всего в отсутствии достаточного количества игроков.

 

Вот и я об этом же(см. выше)!Я больше часа прождал один раз.Видимо мало ещё добывших первый ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
7 658 боёв

Подскажите какие корабли лучше покупать для ранговых, что преобладает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Подскажите какие корабли лучше покупать для ранговых, что преобладает?

 

Откровенные кактусы не бери да и все. Но разнообразие какое-то все-таки должно быть. Скорее бы уже ранговые запустили.
Изменено пользователем IrregularJohn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Я вообще ни разу не зашел в игру достигнув 1 ранга....Ждал несколько раз до 15 мин,не знаю в чем проблема скорее всего в отсутствии достаточного количества игроков.

Никто не захотел ждать, я также взял 1й и закрыл клиент. На лайве будет где-то тоже самое, сперва наберется достаточное количество игроков на 1м, поиграют пару дней и дружненько забьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Подскажите какие корабли лучше покупать для ранговых, что преобладает?

 

Странный вопрос от "Старшего бета-тестера".. :)

Думаю, ты как профильный ЭМ, на Гремящем будешь до 10го и на Махане до 1го, угадал? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
7 658 боёв

 

Странный вопрос от "Старшего бета-тестера".. :)

Думаю, ты как профильный ЭМ, на Гремящем будешь до 10го и на Махане до 1го, угадал? :)

 

с эсмами то все ясно))) но тут вопрос больше по крейсерам,а может и какие то имбы вдруг в ранговых проявятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Плюсы:Награды за первый и второй ранг это большой шаг несомненно, иначе смысла играть в этот режим нет.

Теперь к сожалению минусы,много:Главная проблема осталось в том что решает не скил ,а исключительно рандом.Вот забалансило тебе более качественный и скиловый сетап эсминцев-победил,нет-проиграл.

Полная доминация эсминцев,ненужность линкоров и очень тяжёлая жизнь крейсеров у которых до сих пор нет нормальных средств борьбы с эсминцами.

Проще говоря решают исход боя исключительно эсминцы .

Карты:Например карта океан крайне не комфортна как по мне.

Совсем не понимаю зачем дали возможность брать не максимально возможный уровень кораблей.Вот например фусо или клив ещё имеют право на существование, так как у них есть фишки ,а вот когда выходят на аобе,огневом или японском эсминце то сильно предают команду.

 

Пока что считаю ранги неудачным режимом ,хотя этот сезон лучше прошлых.

 

Хотелось бы больше точек сохранение ибо после 12 уровня начинается хардкор и чистейший рандом.

Хотелось бы ещё одну точку сохранения между 12 и 1 лвлами)

 

 

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 615 боёв

Я считаю что при достижении 1 ранга надо делать не бой на 10лвлах, а обычный рендом тока среди тех кто взял 1 ранг (просто  зачем я буду сливать серебро, флаги на 10 лвле если там кроме как минуса нет ничего ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×