Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Ранговые бои

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
228 публикаций

 

Жаль Вы скрин результатов боя не приложили. Я почти уверен, что от второго места вы оторвались вдвое, так ведь? А от последнего (скорее всего второго ЭМ) аж 5-6... И в чём тут несправедливость?

 

В том то и дело, что команде пришлось идти на захват точки, сначала туда зашли крейсера под огонь вражеских ЛК где и потухли, затем дотащились ЛК. Т.е мое поведение спровоцировало неправильное продолжение боя.   

        В общем несгораемая звезда это приятный бонус (не более) для скиловых игроков, который чуть быстерее даст возможность им дойти до 1-го ранга, спасательный круг для болотных игроков, привыкших зависать на несгораемых рангах (только надо тактику освоить) для них цель будет сохранить звезду и попасть в струю со скиловыми игроками, ну и для тех кто думает, что они скиловые, лишний повод повайнить о справедливости в случае занятия мест от 2-го до 7-го.

Изменено пользователем anonym_JYk24gK0vpas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
5 361 бой

У Топ1 снимает звезду ! Не работает ваше обещанное обновление.

shot-16.05.19_18.54.47-0834.jpg

Изменено пользователем _Marshal_51

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 717 боёв

Считаю нелогичным ограничение седьмым уровнем в рангах. Время идет, игроки прокачивают корабли, продвигаясь по веткам развития и пополняя коллекцию кораблей, и - бац! 4 сезон рангов вместо ожидаемых лично мной "восьмерок" в топе преподносит "семерки"! Куда логичнее был бы, с моей точкой зрения, ввод "девяток", чем "вывод "восьмерок" из рангов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
44 публикации
13 193 боя

Давайте представим, что бой завершился следующим образом (и это не мифическая ситуация, а очень даже реальная):

Поражение

Игрок1 - 2149

Игрок2 - 2095

Игрок3 - 1982

Игрок4 - 1511

Игрок5 - 715

Игрок6 - 213

Игрок7 - 185

 

И по вашему получается, что игрок1 не теряет звезду, а игрок2 и игрок3 теряют. По вашему они для команды сделали меньше? Давайте теперь сделаем, что они то же не теряют звёзды. И что, это добавит интереса ранговым боям? - Нет. И интереса не будет до тех пор, пока игроки 1,2,3 вынуждены играть с игроками 5,6,7. Пока вы не встанете на путь решения этой проблемы ранговые бои будут унылым урезанным куском рандома.

 

19:06 Добавлено спустя 2 минуты

Ранговые и так рандом, поэтому, что бы игроки играли как команда, звезду при сливе забирать нужно у всех без исключения.

 

19:08 Добавлено спустя 5 минут

+++ к Mosfet !!

 

На последних ранговых уничтожал по 2-3-4 корабля, при ситуации как у djekking, и считаю это не справедливым отбирать звезду у тех кто старается. Был случай я на Нью Йорке убил 5 из семи... в ситуации: вся, команда кроме 1 чувака слилась и мы с ним зарешали, а ТЕ "товарищи" даже дамага не нанесли просто под фокус выпили... и мне за это отбирать звезду + тому кто мне помог. Уместно будет, чтоб хотя бы первые 2 места не теряли звезду.

 

И да.. вкачал Каролину думал щя буду наконец то Тирпицы топить на рангах, а тут такое...

 

Я отписывал уже: сделайте ранговые бои по статистике побед, т.е. у кого 40-50% попадают к таким же, у кого 50-60% попадают к таким же. Тогда будет интересно всем.

поэтому и нужны несгораемые ранги, а звезду нужно у всех при сливе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
44 публикации
13 193 боя

 

Жаль Вы скрин результатов боя не приложили. Я почти уверен, что от второго места вы оторвались вдвое, так ведь? А от последнего (скорее всего второго ЭМ) аж 5-6... И в чём тут несправедливость?

В том, что личные интересы поставил выше командных и все равно сохранил звезду, а остальные нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
44 публикации
13 193 боя

Сыграл боев так 15, максимальный ранг только 3.

Пока выводы следующие:

1. Командной игры как не было, так и нет ( в 80% безсмысленный раш). Поэтому убирать несгораемые ранги считаю ошибкой, логично просто уменьшить их количество (каждый 5 или 6 ранг или т.п.).

2. Балансер как всегда чудит, то только Кр и Лк, то 1 Эсм против 2, то 4 Эсма в 1 команде и т.д.

3. После командных сильно не хватает связи.

4. Звезду при проигрыше нужно забирать у всех (во избежание игрового эгоизма), в качестве компенсации топ-1 давать увеличенное количество серебра и опыта ( при условии отрыва от топ-2 более чем на 30% ).

5. Вместо разделения по уровням 5-6, 6-7 логичнее оставить 5-6 до 10 ранга, 7-8 до 3 ранга, 9-10 топ ранги.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
10 256 боёв

Может быть я кого-нибудь и повторю (либо что-то просто не знаю), но тем не менее внесу свою лепту в обсуждение ранговых боев.

1. Залог победы в рангах - это слаженные действия всей команды. Поэтому и звезду за поражение снимать надо со всех. Но при этом сделать любой ранг несгораемым. А то в прошлом сезоне дошел до 8 и в итоге скатился опять на 10 ранг))). 6 или 7 побед подряд дело случая.

2. Разбросать кол-во звезд до очередного повышения. Для примера: между 20 и 19 - 1 звезда, с 16 на 15 - 2 звезды, с 11 на 10 - 3 звезды и т.д. Ну а со 2 до 1 ранга - пусть будет 6-7 звезд))))

3. Нарисовать побольше памятных (постоянных) флагов для 15, 10, 5 и 1 ранга, А то "Мидуэй" будет почти у всех, даже ***, игроков.

4. Как будет проходить разделение по уровням вообще непонятно. У меня, например, в порту только 4 (для удовольствия), 7 и 8 лв. Мне теперь опять заново возвращаться к 6кам? Так мой кэп, дослужившийся до звания контр-адмирал, ваще откажется нормально воевать на низкоуровневом корыте)))

Ну вот как-то так

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

Тогда смысл рангов полностью утрачивается. Тогда получается, что можно без скилла, тупо количеством боев подняться до первого  ранга и история с предыдущими "стулоподжигательными" сезонами повторится. Опять на высоких уровнях будет черти что.

Как будто раньше не брали количеством боев. 

Пусть будет больше народа, кто возьмет 1 ранг, зато возможно не придется по 5 мин ждать, что бы сыграть на десятках против десяток. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Сыграл вчера 10 боев в рангах.

 

Что понравилось:

  • Отражение рангов игроков в списке команде по окончании боя. Я бы еще эту фичу вставил в список команд, отображаемый по Tab во время самого боя.
  • Звук уничтожения корабля - такой смачный бабах. 

Не понравилось:

  • Количество эсминцев в боях. В команде противника было 4 эсминца и 7 участников команды. Это же автопобеда противника. Желательно ограничить 2-3.
  • Тот факт, что принимают участие в тесте и западные игроки (с NA, EU и Азиатского серверов) - вчера в бою такой умелец на Махане даже не пытался увернуться от торпеды авика, хотя у него было предостаточно времени и места для маневра. Раз уж сервера разные, то пусть и тест для них будет отдельный. Либо как-то формировать команды только из игроков ру-сервера, а в противники, скажем, команду из игроков американского, европейского серверов.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

А я что, единственный кто заметил что доп звезды нет?

Так понимаю всех устраивает?

Мало того что у топа слива сгорает, так еще и при переходе пусто

 

В Итогах боя отображается "предыдущий ранг", например текущий повышенный или пониженный не отображается - это нормально?

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Считаю нелогичным ограничение седьмым уровнем в рангах. Время идет, игроки прокачивают корабли, продвигаясь по веткам развития и пополняя коллекцию кораблей, и - бац! 4 сезон рангов вместо ожидаемых лично мной "восьмерок" в топе преподносит "семерки"! Куда логичнее был бы, с моей точкой зрения, ввод "девяток", чем "вывод "восьмерок" из рангов

 

А вы не думали что как раз таки 9ки там и качали бы? Сколько вайна снова будет про "Стоковые изюмы" и ***... каждый сезон одно и тоже. А 7ки уже почти у всех - их качать не нужно. Но вот бяда - тогда и в рангах делать нечго ибо фарм никакой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ABLE]
Участник
86 публикаций
34 118 боёв

Все же топовым стаю сделать 8 уровень, т.к.:

- 9-10 весьма затратно и не у всех они есть (ожидание будет оченььь долгим)

- 7 не совсем играбельно, корабли 8-го дают больше возможностей в тактике.

 

Выдачи звезды проигравшему или отбора у выигравшего не увидел (может чего не понял), хотя сам был лучшим среди проигравших и специально был худшим среди выигравших.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

Сыграл вчера 10 боев в рангах.

 

Что понравилось:

  • Отражение рангов игроков в списке команде по окончании боя. Я бы еще эту фичу вставил в список команд, отображаемый по Tab во время самого боя.
  • Звук уничтожения корабля - такой смачный бабах. 

Не понравилось:

  • Количество эсминцев в боях. В команде противника было 4 эсминца и 7 участников команды. Это же автопобеда противника. Желательно ограничить 2-3.
  • Тот факт, что принимают участие в тесте и западные игроки (с NA, EU и Азиатского серверов) - вчера в бою такой умелец на Махане даже не пытался увернуться от торпеды авика, хотя у него было предостаточно времени и места для маневра. Раз уж сервера разные, то пусть и тест для них будет отдельный. Либо как-то формировать команды только из игроков ру-сервера, а в противники, скажем, команду из игроков американского, европейского серверов.

 

 

 

Делать выводы о действиях игроков в тестовых рангах это не уместно. В тесте все в фул комплектации испытывают критические режимы ведения боя проверяе эффективность обвеса и т.п. Т.е. тут нет той цели которая будет в нормальной игре. Так, что обращайте внимание на тактическую и техническую составляющие боя. Вчера например союзный фуловый Фусо решил поиграть в "карусель" с Мексикой, хотя ему для победы команды достаточно было сойтись тараном (обе точки наши и ваншотный ЭМ на мексику накидывал из дымов). Естественно Мексика Фусо в клинче разобрала, но вайн поднялся что Фусо рак и т.п. 
Изменено пользователем anonym_JYk24gK0vpas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

Как будто раньше не брали количеством боев. 

Пусть будет больше народа, кто возьмет 1 ранг, зато возможно не придется по 5 мин ждать, что бы сыграть на десятках против десяток. 

 

Так я Вам о том и пишу! РБ фармили, понимаете? Фармили! Ради памятных флажков, сигналов и прочих плюшек. Концепция же РБ, как мне кажется, несколько в другом. Чем выше ранг, тем более сильные игроки играют, при этом корабли одного уровня, т.е. влияние матчмейкера снижается, а это приятно. Мне интереснее поиграть со скилловыми игроками против скилловых игроков. В результате будет понятно, чего на самом деле я стою без рельсоходов  и фугасных ЛК в противоположной команде. А поиграть против игроков ЛК-понерфили-я-никуда-не-попадаю с 3к+ боев я могу и в рандоме. Потому отмена несгораемых рангов мною приветствуется. И звездочки надо снимать с проигравшей команды. Оставлять ли звезду TOP(1) - я за, но аргументы с противной стороны тоже весомы.

На 10 лвл вряд ли будут массово играть. И тому есть масса причин. Но основная - отсутствие стимула. 

Изменено пользователем Hesh13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

 

Делать выводы о действиях игроков в тестовых рангах это не уместно. В тесте все в фул комплектации испытывают критические режимы ведения боя проверяе эффективность обвеса и т.п. Т.е. тут нет той цели которая будет в нормальной игре. Так, что обращайте внимание на тактическую и техническую составляющие боя. Вчера например союзный фуловый Фусо решил поиграть в "карусель" с Мексикой, хотя ему для победы команды достаточно было сойтись тараном. Естественно Мексика Фусо в клинче разобрала, но вайн поднялся что Фусо рак и т.п. 

 

таран приведет к ничье (было в ранговом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Выжидать нужного момента для атаки разве это не тактика? И когда тупой слив на точке в первую минуту боя стал образцом правильной игры?

Мы с вами в одну игру играем? Вам очень нравится динамика игры на 9-10 ур? Или мало в прошлом сезоне на Севере-Северном сиянии играли? Даже круги баз уменьшили из-за той ереси, что там творилась... Лично мне играть в выжидалки по 10-15 минут совсем не улыбается.

А я что, единственный кто заметил что доп звезды нет?

Так понимаю всех устраивает?

Доп звезда на низких рангах

Уважаемые разработчики, пожалуйста, перебалансите наконец карту "Пролив" в РБ. Сейчас она целиком и полностью завязана на игру эсминцев.

Это вы еще на Расколе не играли :D

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

"Система звёзд" никогда не даст адекватного распределения игроков. Звезды это всего-лишь шкала приближения к финальному призу. Что бы иметь адекватный ранговый режим необходимо плотно работать над системой начисления опыта за игровые действия. А уже после это вводить шкалу оценки на основе зарабатываемого опыта. Если один игрок заработает 100 тыс. опыта за 50 боёв, второй игрок сделает то же самое за 100 боёв, а третий - за 200 боёв, то эти игроки явно не равны, но при этом все трое достигли "конечной цели" в получение 100 тыс. опыта и имеют условный первый ранг.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Уважаемые разработчики, пожалуйста, перебалансите наконец карту "Пролив" в РБ. Сейчас она целиком и полностью завязана на игру эсминцев.

Судите сами, если крайние точки еще могут взять КР, то центральную В - только ЭМ. Более того, рукастая "минекадзе" под прикрытием союзных КР и ЛК, стоящих в районе 4-ой строки, может спокойно кошмарить любого противника, пытающегося прорваться на центр. Два веера торпед вперехлест, дымы. Противник либо хватает по полной, либо подставляет борт другим кораблям. Только массовая лобовая атака может что-то изменить. Обходные маневры малополезны, поскольку ЭМ оперативнее прошвырнется по центру, сразу же перехватив освободившуюся точку.

Об этом писали еще в прошлом сезоне. Да, роль эсминцев выше, чем других кораблей. Но не до такой же степени! Я не хочу играть только на одном и тот же корабле - но страдать на той же "Мексике", не имея возможности повлиять на бой - ничуть не лучше.

Конечно, останется вариант: фармить и качаться. Но все-таки, пока еще есть время, прислушайтесь и переработайте карту, пожалуйста.

П.С. Да, это вопль отчаяния:) Накипело.

Изменено пользователем Medved_Zeleny
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Идея не снимать звезду у топ1 проигравшей команды мне нравится, но к этому необходимо добавить условие набрать 1000 опыта. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

"Система звёзд" никогда не даст адекватного распределения игроков. Звезды это всего-лишь шкала приближения к финальному призу. Что бы иметь адекватный ранговый режим необходимо плотно работать над системой начисления опыта за игровые действия. А уже после это вводить шкалу оценки на основе зарабатываемого опыта. Если один игрок заработает 100 тыс. опыта за 50 боёв, второй игрок сделает то же самое за 100 боёв, а третий - за 200 боёв, то эти игроки явно не равны, но при этом все трое достигли "конечной цели" в получение 100 тыс. опыта и имеют условный первый ранг.

 

Забавно. Т.е. Вы все таки хотите чтобы РБ фармили? Зачем? Если набивать опыт, то всё повториться как в прошлых сезонах. Упорные, но слабые игроки будут залезать на высокие уровни за счет количества боев. а при наличии нескольких кораблей 5,6,7 уровня можно просто заходить ими в разные бои по кругу и вот Вам фарм опыта. А ещё боты... нет опыт не подходит от слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×