Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Ранговые бои

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

Забавно. Т.е. Вы все таки хотите чтобы РБ фармили? Зачем? Если набивать опыт, то всё повториться как в прошлых сезонах. Упорные, но слабые игроки будут залезать на высокие уровни за счет количества боев. а при наличии нескольких кораблей 5,6,7 уровня можно просто заходить ими в разные бои по кругу и вот Вам фарм опыта. А ещё боты... нет опыт не подходит от слова "совсем".

 

При чём тут фарм. Я привёл пример, показывающий, что достижение конечной цели игроками за разное количество боёв не делает этих игроков равными по скилу и значит такие игроки не должны находиться на одном уровне условного рейтинга.

Ранговый бой не должен иметь цель получение финального приза за какой-то ранг . Ранговый бой не должен быть ограниченным по времени.

Ранговый бой должен быть отдельным постоянным режимом, с реализованной системой при которой в бою встречаются игроки примерно равного скила.

Устав от рандома игрок должен иметь возможность перейти в другой режим, в котором он сможет встретиться в бою не только с равными противниками, но и в его команде будут равные союзники.

Да, возможно, через какие-то промежутки времени можно поощрять игроков наградами, в соответствии с занимаемым рейтингом в ранговых боях. Но эта награда не должна быть приоритетной целью рангового режима.

Такая награда может быть целью Командных боёв, но ни как не ранговых, которые играются соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Всем  привет !!!  Почитал высказывания  по  поводу РБ,и  хочу сказать:-это  хорошо,когда у 1-го не будут  снимать звезду,но вы забыли ,что можно набить 100 к урона на линкоре,но не получить 1-го места,из-за того,что какой-нибудь эсминец(выстрелив пару раз,и попадя 1 торпедой) возьмёт 1-е место очень легко...а всё потому что,он брал пару раз одни и те же точки(точки переходили от одной команды к другой)...за точки то много дают опыта... и где справедливость--кто-то  урон наносил,а кто-то по  точкам катался. Здесь,я думаю,надо сделать упор на урон,а не на опыт. За 10-и полностью согласен... А то получается, что кто-то играл постоянно на 6-7 лвл,и  берёт 1 ранг,а опыта игры на высоких уровнях нету.На стату  внимания нельзя обращать...играя в рандоме,о какой стате может идти речь(в рандоме- игра идёт,как повезёт,нормальные игроки в команде или нет),ты можешь быть супер-игроком,но если в команде играют раки,то о какой стате можно говорить(у меня самого из-за раков и нубов стата 48%,хотя я играю 1год и у меня только в случайных боях 5000 боёв),у меня есть опыт игры на всех уровнях,и в порту стоят 8-9-10-ки,поэтому я не переживаю...В тестовом режиме я дошел до 1 ранга,но перед этим,мне не понравилось,что играли нерусские игроки(им не скажешь делай то или это).Ещё хотелось бы,чтобы играли и 8-9-10(хотя бы 8-ки,а на 1 ранге 10-ки).Ещё,чтобы было разделение между лигами несгораемыми рангами(этого не было в 3-ем сезоне ранговых боёв),я из-за этого слетел с 4-го ранга на 9-й,и играл с нубьём,поэтому не смог вернуться обратно(2 раза меня выносили свои же,терял звёзды....писал об этом в ЦПП--толку никакого- вернули только серебро за урон от союзников).Так что,я считаю,должны быть разделения на лиги с несгораемыми рангами.  А тех,кто убивает союзника "специально" (я с такими сталкивался в 3-м сезоне...нас 2-х эсминцев вынес из  боя  ***  на  Тирпице,хотя повода ему для этого не  давали,даже не общались),надо лишать звёзд в пользу убитых(я не говорю про случайность-это всегда видно..случайно или специально).В остальном вроде бы всё хорошо,только рангов чуть-чуть мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Уважаемые разработчики, я конечно понимаю,что 10 уровни нужно как-то стимулировать,но необходимость наличия 10ки для получения 1го ранга-это перебор.Мне до ближайшей 10ки около 200000 опыта,и вы автоматом ставите меня в невыгодное положение по отношению к "задротам" которые прокачали или задонатили хайлевельные корабли.

это не перебор,а вполне закономерно...игрок ,взявший 1 ранг,должен уметь играть на всех уровнях

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

 

При чём тут фарм. Я привёл пример, показывающий, что достижение конечной цели игроками за разное количество боёв не делает этих игроков равными по скилу и значит такие игроки не должны находиться на одном уровне условного рейтинга.

Ранговый бой не должен иметь цель получение финального приза за какой-то ранг . Ранговый бой не должен быть ограниченным по времени.

Ранговый бой должен быть отдельным постоянным режимом, с реализованной системой при которой в бою встречаются игроки примерно равного скила.

Устав от рандома игрок должен иметь возможность перейти в другой режим, в котором он сможет встретиться в бою не только с равными противниками, но и в его команде будут равные союзники.

Да, возможно, через какие-то промежутки времени можно поощрять игроков наградами, в соответствии с занимаемым рейтингом в ранговых боях. Но эта награда не должна быть приоритетной целью рангового режима.

Такая награда может быть целью Командных боёв, но ни как не ранговых, которые играются соло.

Мы нашли точку соприкосновения наших мнений, это хорошо! РБ должны давать возможность играть с равными игроками - это цель. Однако в средствах достижения этой цели мы с Вами не сошлись.

1. Вы предложили в качестве критерия получения ранга - опыт, теперь добавили предложение о снятии временного ограничения. Что может получиться из такой комбинации условий? На мой взгляд, как я уже и писал, будет фарм рангов, не то чтобы плюшек, а просто рангов. ЧСВ и всё такое, тем более, что ранги теперь(0.5.6) отображаются в таблице команд при загрузке боя. К тому же эта комбинация условий приведет не к достижению цели, а, наоборот, к провалу, как и в прошлые сезоны РБ, с кучей несгораемых рангов на границе условных лиг. Так как со временем большинство, играющих в РБ, дойдет до высших рангов и будет принимать участие в боях. "Звездная" система получения рангов с отсутствием промежуточных несгораемых рангов и бонусных звёзд с ограничением по времени (сезон) уменьшает шанс появления, массового появления, несильных игроков в боях на высоких уровнях. Так как даже удачная серия попаданий в сильную команду не поможет откровенно несильному игроку зацепиться за очередной рубеж(несгораемый ранг). 

2. Ваш тезис о том, что "награда не должна быть приоритетной целью рангового режима", на мой взгляд тоже далёк от реальности. Игровая аудитория стран бывшего СССР заточена на "челендж"(вызов), т.е. чего-то достичь, отличиться и, что немаловажно, что-то за это получить. Посмотрите сколько вопросов по ARP-кораблям тут (WoWs) и по марафонам в WoT! Простите за грубое сравнение, но нужна "морковка", иначе ничего не выйдет. Опять же сезонность и приз - будут драйвером популярности РБ. Не все игроки будут играть до конца, многие сойдут с дистанции, поняв, что дальше определенного рангам им не подняться. Однако спустя время после окончания сезона, им(игрокам) вновь захочется попробовать свои силы. Ведь умениям при постоянной практике свойственно развиваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Правила нормальные.

 Только не заметил что на тесте звезду первому по опыту не отбирали.

А так все норм, обычные РБ.

И плюшки если будут такие на основе то совсем вери гуд. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

 Упорные, но слабые игроки будут залезать на высокие уровни за счет количества боев. а при наличии нескольких кораблей 5,6,7 уровня можно просто заходить ими в разные бои по кругу и вот Вам фарм опыта. А ещё боты... нет опыт не подходит от слова "совсем".

Без допзвезды откровенно слабых игроков на высоких рангах не ожидается, разве что ближе к концу сезона, когда общий уровень игроков сильно упадет.

Всем  привет !!!  Почитал высказывания  по  поводу РБ,и  хочу сказать:-это  хорошо,когда у 1-го не будут  снимать звезду,но вы забыли ,что можно набить 100 к урона на линкоре,но не получить 1-го места,из-за того,что какой-нибудь эсминец(выстрелив пару раз,и попадя 1 торпедой) возьмёт 1-е место очень легко...а всё потому что,он брал пару раз одни и те же точки(точки переходили от одной команды к другой)...за точки то много дают опыта... и где справедливость--кто-то  урон наносил,а кто-то по  точкам катался. Здесь,я думаю,надо сделать упор на урон,а не на опыт. 

Урон также может быть слабым показателем. Вон какой-то крейсер вам возразит, что пока линкоры набивали дамажку на вражеских ЛК (которая благополучно ушла в хилку), никого так и не добив, вражеская команда ушатала все союзные корабли. В то же время он старался и добивал убегающие активноманеврирующие цели, так что теперь и за фраги не снимать звезду? А кто-то мог вообще в одиночку держать базу, не позволяя зайти на не противнику (для победы команды - очень важно, для личных целей - совершенно бесполезное занятие в новом сезоне)

Втопку всё это...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

Всем  привет !!!  Почитал высказывания  по  поводу РБ,и  хочу сказать:-это  хорошо,когда у 1-го не будут  снимать звезду,но вы забыли ,что можно набить 100 к урона на линкоре,но не получить 1-го места,из-за того,что какой-нибудь эсминец(выстрелив пару раз,и попадя 1 торпедой) возьмёт 1-е место очень легко...а всё потому что,он брал пару раз одни и те же точки(точки переходили от одной команды к другой)...за точки то много дают опыта... и где справедливость--кто-то  урон наносил,а кто-то по  точкам катался. Здесь,я думаю,надо сделать упор на урон,а не на опыт. За 10-и полностью согласен... А то получается, что кто-то играл постоянно на 6-7 лвл,и  берёт 1 ранг,а опыта игры на высоких уровнях нету.На стату  внимания нельзя обращать...играя в рандоме,о какой стате может идти речь(в рандоме- игра идёт,как повезёт,нормальные игроки в команде или нет),ты можешь быть супер-игроком,но если в команде играют раки,то о какой стате можно говорить(у меня самого из-за раков и нубов стата 48%,хотя я играю 1год и у меня только в случайных боях 5000 боёв),у меня есть опыт игры на всех уровнях,и в порту стоят 8-9-10-ки,поэтому я не переживаю...В тестовом режиме я дошел до 1 ранга,но перед этим,мне не понравилось,что играли нерусские игроки(им не скажешь делай то или это).Ещё хотелось бы,чтобы играли и 8-9-10(хотя бы 8-ки,а на 1 ранге 10-ки).Ещё,чтобы было разделение между лигами несгораемыми рангами(этого не было в 3-ем сезоне ранговых боёв),я из-за этого слетел с 4-го ранга на 9-й,и играл с нубьём,поэтому не смог вернуться обратно(2 раза меня выносили свои же,терял звёзды....писал об этом в ЦПП--толку никакого- вернули только серебро за урон от союзников).Так что,я считаю,должны быть разделения на лиги с несгораемыми рангами.  А тех,кто убивает союзника "специально" (я с такими сталкивался в 3-м сезоне...нас 2-х эсминцев вынес из  боя  ***  на  Тирпице,хотя повода ему для этого не  давали,даже не общались),надо лишать звёзд в пользу убитых(я не говорю про случайность-это всегда видно..случайно или специально).В остальном вроде бы всё хорошо,только рангов чуть-чуть мало.

 

По поводу TOP(1). ЭМ, берущий точки, зарабатывает очки для своей команды, ЛК, наносящий 100к+ урона, - тоже. Так в чём разница? Или Вы считаете, что крутиться под огнем КР на ЭМ - просто?

 

ЗЫ Я - линкоровод. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

1. Вы предложили в качестве критерия получения ранга - опыт, теперь добавили предложение о снятии временного ограничения. Что может получиться из такой комбинации условий? На мой взгляд, как я уже и писал, будет фарм рангов, не то чтобы плюшек, а просто рангов.

2. Ваш тезис о том, что "награда не должна быть приоритетной целью рангового режима", на мой взгляд тоже далёк от реальности. Игровая аудитория стран бывшего СССР заточена на "челендж"(вызов), т.е. чего-то достичь, отличиться и, что немаловажно, что-то за это получить. Посмотрите сколько вопросов по ARP-кораблям тут (WoWs) и по марафонам в WoT! Простите за грубое сравнение, но нужна "морковка", иначе ничего не выйдет. 

Я же написал, что я привёл лишь пример с опытом, а ты всё фарм, да фарм. Ещё раз. Если я получаю первый ранг за 100 боёв, а Алёша за 500, то мы оба имеем первый ранг, но мой скил выше скила Алёши и мы не должны быть с ним в одной команде.

Ранговые бои изначально подавались как игра равных с равными и именно такими я бы и хотел их видеть. Сейчас же ранговые бои это обычные ЛБЗ по достижению первого ранга и получению награды. Никто не мешает сделать ЛБЗ по набору 100 звезд и получению приза в 10 млн., но не называйте это ранговыми боями.

Ради какой морковки люди играют на 10 лвле с капитанами 18 уровня ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

давайте тогда сделаем голосование команды:-оставлять игроку звезду или нет... так будет справедливо...и за  морковку правильно написали(у меня все капитаны с 18 перками,кроме 2 или 3...у которых 12-16)

 

Изменено пользователем grozny37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

давайте тогда сделаем голосование команды:-оставлять игроку звезду или нет... так будет справедливо

 

 

Это будет субъективизм. Не дай БГ, например, ты кого-то в начале боя подрезал. Сразу от него ты положительного голоса не дождешься в свою пользу.

Неснятие звезды у ТОП1 в проигравшей команде - решение, продиктованное фидбэками за предыдущие ТРИ сезона.

Осталось войсчат прикрутить для РБ и КБ.

И ввести запрет на нетоповую технику в верхних (10-1) рангах.

 

И карту Раскол убрать.

Изменено пользователем nomad32
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

если на тебя кто-то обозлился за подрезку,то его голос роли  не сыграет...и  тем более,что на высоких рангах будут играть люди с мозгами,которые не будут обращать на это внимания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

Я же написал, что я привёл лишь пример с опытом, а ты всё фарм, да фарм. Ещё раз. Если я получаю первый ранг за 100 боёв, а Алёша за 500, то мы оба имеем первый ранг, но мой скил выше скила Алёши и мы не должны быть с ним в одной команде.

Ранговые бои изначально подавались как игра равных с равными и именно такими я бы и хотел их видеть. Сейчас же ранговые бои это обычные ЛБЗ по достижению первого ранга и получению награды. Никто не мешает сделать ЛБЗ по набору 100 звезд и получению приза в 10 млн., но не называйте это ранговыми боями.

Ради какой морковки люди играют на 10 лвле с капитанами 18 уровня ;)

 

К сожалению, Вы не читаете, что Вам пишут, либо не понимаете, что прочли. То что Вы описываете про 500 и 100 боев - это и есть фарм! Но Вы почему-то уперлись, хотя и не аргументируете свою точку зрения, только утверждение и всё. Попробую еще раз. Ограничение по времени(сезонность) и отсутствие промежуточных несгораемых рангов серьёзно увеличивает количество боев необходимых для достижения высоких рангов для несильного игрока, при этом понижая шанс достичь этих рангов в принципе. С чем из этого Вы не согласны?

На 10 уровне играют отчасти потому, что всегда в топе и можно избивать младшие уровни, отчасти от того, что есть корабль который нравится, отчасти потому что докачались и что же теперь не играть? Ну и много ли их там на 10 уровнях? Хотя если честно не понятно, для чего этот вопрос. Рандом - для большинства игроков основной режим, РБ - режим. как мне думается, не для всех, но разнообразия ради он нужен, так как от рандома устаешь. И чтобы в него играли  - нужен приз, как-то так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Со звездой у 1-го прлигравшей команды не понятно как-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

 

К сожалению, Вы не читаете, что Вам пишут, либо не понимаете, что прочли. То что Вы описываете про 500 и 100 боев - это и есть фарм! Но Вы почему-то уперлись, хотя и не аргументируете свою точку зрения, только утверждение и всё. Попробую еще раз. Ограничение по времени(сезонность) и отсутствие промежуточных несгораемых рангов серьёзно увеличивает количество боев необходимых для достижения высоких рангов для несильного игрока, при этом понижая шанс достичь этих рангов в принципе. С чем из этого Вы не согласны?

Ахаха, о не понимание пишет то, кто не может понять показанные ему примеры *лицоладно"

Я тебе уже несколько раз агрументировал, что само по себе достижение первого ранга не говорит о равности игроков и не должно означать возможность их встречи в одном бою. Но ты уперся фарм, да фарм. Ещё раз, те кто плачут на форуме, что не могут достичь первого ранга и не должны быть на первом ранге, так как получение ими первого ранга путём задротства количества боёв не делает их равными по скилу с другими обладателями первого ранга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Я же написал, что я привёл лишь пример с опытом, а ты всё фарм, да фарм. Ещё раз. Если я получаю первый ранг за 100 боёв, а Алёша за 500, то мы оба имеем первый ранг, но мой скил выше скила Алёши и мы не должны быть с ним в одной команде.

Ранговые бои изначально подавались как игра равных с равными и именно такими я бы и хотел их видеть. Сейчас же ранговые бои это обычные ЛБЗ по достижению первого ранга и получению награды. Никто не мешает сделать ЛБЗ по набору 100 звезд и получению приза в 10 млн., но не называйте это ранговыми боями.

Ради какой морковки люди играют на 10 лвле с капитанами 18 уровня ;)

 

К сожалению, Вы не читаете, что Вам пишут, либо не понимаете, что прочли. То что Вы описываете про 500 и 100 боев - это и есть фарм! Но Вы почему-то уперлись, хотя и не аргументируете свою точку зрения, только утверждение и всё. Попробую еще раз. Ограничение по времени(сезонность) и отсутствие промежуточных несгораемых рангов серьёзно увеличивает количество боев необходимых для достижения высоких рангов для несильного игрока, при этом понижая шанс достичь этих рангов в принципе. С чем из этого Вы не согласны?

На 10 уровне играют отчасти потому, что всегда в топе и можно избивать младшие уровни, отчасти от того, что есть корабль который нравится, отчасти потому что докачались и что же теперь не играть? Ну и много ли их там на 10 уровнях? Хотя если честно не понятно, для чего этот вопрос. Рандом - для большинства игроков основной режим, РБ - режим. как мне думается, не для всех, но разнообразия ради он нужен, так как от рандома устаешь. И чтобы в него играли  - нужен приз, как-то так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 662 боя

И ввести запрет на нетоповую технику в верхних (10-1) рангах.

Может и верно - иначе стимула расти нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

до 15 на 6лвл, с 15 до 10 на 7лвл, с10 до 5 на 8лвл, с 5 до 1 на 10лвл, вот так должно быть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

вы опять пишите за то,что не должно быть несгораемых рангов между лигами---это неправильно....если их не будет ,то вы можете до конца сезона играть с раками в команде и сливаться...а чтобы меньше было раков-нужны высокие уровни кораблей,на которые им тяжело попасть....хороший игрок прокачается быстро...а то вы хотите игроку с 500 боёв(без опыта игры на высоких уровнях) дать 1 ранг--это не заслуженно...Игрок  должен пройти и  прочувствовать игру на всех  уровнях

11:41 Добавлено спустя 2 минуты

до 15 на 6лвл, с 15 до 10 на 7лвл, с10 до 5 на 8лвл, с 5 до 1 на 10лвл, вот так должно быть.

вот это правильно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

вы опять пишите за то,что не должно быть несгораемых рангов между лигами---это неправильно....если их не будет ,то вы можете до конца сезона играть с раками в команде и сливаться...а чтобы меньше было раков-нужны высокие уровни кораблей,на которые им тяжело попасть....хороший игрок прокачается быстро...а то вы хотите игроку с 500 боёв(без опыта игры на высоких уровнях) дать 1 ранг--это не заслуженно...Игрок  должен пройти и  прочувствовать игру на всех  уровнях

11:41 Добавлено спустя 2 минуты

до 15 на 6лвл, с 15 до 10 на 7лвл, с10 до 5 на 8лвл, с 5 до 1 на 10лвл, вот так должно быть.

вот это правильно

во 2-ом сезоне я прокачал за месяц "бенсона" с 12 перками до 18 перок...причем  я  играл ещё на  "фубуки",на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший бета-тестер
221 публикация
14 455 боёв

Ахаха, о не понимание пишет то, кто не может понять показанные ему примеры *лицоладно"

Я тебе уже несколько раз агрументировал, что само по себе достижение первого ранга не говорит о равности игроков и не должно означать возможность их встречи в одном бою. Но ты уперся фарм, да фарм. Ещё раз, те кто плачут на форуме, что не могут достичь первого ранга и не должны быть на первом ранге, так как получение ими первого ранга путём задротства количества боёв не делает их равными по скилу с другими обладателями первого ранга.

 

Извините пожалуйста, но не могли бы Вы указать где в моих постах есть утверждение того, что "достижение первого ранга говорит о равности игроков"? Наша дискуссия началась с Вашего утверждения, что "звездная" система никак не защищает от попадания несильных игроков в ранги высокого уровня и предложили использовать опыт и убрать ограничение по времени проведения РБ. Я же Вам написал, что опыт - еще менее удачный критерии для получения ранга, вы этого не опровергли, сославшись на то, что это был просто пример(зачем такой заведомо не проходной пример?) Далее я Вам описал механизм ЗАТРУДНЯЮЩИЙ достижения несильными игроками высоких рангов, Вы опять ничего не сказали про это. Вместо нормальных аргументов Вы выдумываете за меня какие-то "мои" тезисы....  И вот еще, полностью ограничить достижение несильными игроками высоких рейтингов можно только запретом, основывающемся на определенном критерии, таким как процент побед либо синтетический рейтинг.

 

ЗЫ Думаю нелишним будет еще раз повторить. Текущая(0.5.6) "звездная" система усложняет достижение высоких рангов для несильных игроков. Таким образом, на высоких рангах шанс на более равные команды повышается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×