Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rassvet_

Механика обнаружения и "Радиоперехват": баг или фича?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
152 публикации
3 885 боёв

Привет.

 

В последнем патче система обнаружения работает странно и вызывает много вопросов.

Видео (подписи на английском):

 

 

Основные пункты:

1. После входа эсминца в зону своего засвета, модель корабля для линкора отрисовывается достаточно быстро, практически синхронно с "лампой". (смотреть с 0:14 на видео)

2. После выстрела "лампочка" срабатывает практически сразу, однако в действительности эсминец невидим для Ямато еще около 3 секунд - снаряды вылетает из ниоткуда. (0:38 и 1:10)

3. Обратен пункту 2 - после 20 секунд штраф на засвет проходит, лампа пропадает, но модель корабля видна линкору еще 3 секунды. (0:58 и 1:31)

4. Ташкент и Ямато видят друг друга. Эсминец заходит в дымы. Лампа пропадает синхронно у обоих, но корабли видят друг друга еще около 3 секунд! (2:40)

 

Ни в одном официальном руководстве, ни в описании навыка упоминаний о подобной задержке нет. Показанное в видео подтверждаю личным опытом.

Хотелось бы услышать комментарии разработчиков, штатно ли работает система обнаружения. Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Rassvet_
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

 

Согласен, система засвета после 0.5.5 стала сбоить весьма часто. Что в совокупности с отсутствием мода "Ежик" превращает перемещение эсминца в дымах просто в лотерею, когда его видимость и показатель засвета зачастую не соответствуют друг другу. 

Несколько раз после смерти без зажженого индикатора засвета в дымах спрашивал противника в чат был ли я виден, и получал ответ что да, я светился. Что-то явно накосячили в этих механизмах.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Возможно просто рассинхрон так как никакой информации от разработчиков не поступало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Да, где-то я видел темку (около месяца назад), как на амеровском серваке нашли такой баг. Вроде разрабы знают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Оп-па. Так действительно есть такое багло! При игре на американских эсминцах тоже сталкивалась с подобным, но думала, что это "фантомные боли", и всему есть разумное объяснение: например, что линкор для меня светил самолетик с крейсера, и его сбили, или что при уходе в дым и после погасания лампы меня расстреливают вслепую. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Да, частенько бывало. Вроде все, ушел, вне засвета, а в тебя точно летят снаряды. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Кстати да.

Есть теперь такое.

Только ввиду того, что стал играть редко и мало, толком не прочувствовал и не расписал на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[TFS-X]
Участник, Коллекционер
96 публикаций
8 224 боя

Соглашусь пожалуй.

Есть такие вопросы по засвету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

Тоже заметил,но чуток другое.Меня видят а лампа не загоралась.Создавал топ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я такое часто встречал в боях, что вы оба выходите из-за острова, загораются лампы, но корабль

врага отрисовывается только через пару секунд. 

 

И при этом всегда такое чувство, что он увидел тебя раньше, потому что он отрисовался,

а в тебя уже влетел его залп!!! 

 

Я решил это называть "картошкина невидимость" 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв

Часто в такую ситуацию на Фаре попадаю. Думал может так положено, ан вон оно чего..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Да засвет часто "выпендривается" - корабли начинают светиться с задержкой

И обидно что ответить не можешь пока его сиятельство не появится (а ведь он 100% светится - нет там никакой маскировки - невидимые части острова походу :unsure:)

 

Это на всем бывает и крысер против крысера и эсмы стабильно

 

Даже ликоры исчезают :ohmy:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

А я думал че за ерунда. Стал в дымы на флетчере. Лампа не горит все ок. А мне ямато с пмк набрасывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[U-IL]
Участник
80 публикаций
8 291 бой

На это все есть простой ответ "ВБР" кому-то везет, кому-то нет:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Точно... есть такие траблы - лампа погасла, а по тебе прицельно лепят. А бывают глюки, когда КР или ЛК в 4-5 км, по тебе бьет, ты его не видишь и вдруг раз - прорисовался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
243 публикации

А я то думал, что у меня глюки! А это оказывается баги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

Ап.

Сегодня постараюсь повторить на тесте. Если кто-то готов помочь, напишите в личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Интересная "фича". Теперь ясно как по мне прицельно стреляли спустя несколько секунд после ухода в инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

 Привет. Саму механику видимости не перенастраивали, чтобы получить сознательно такой эффект. На настоящий момент мы думаем, что возникшие вопросы связаны с перепаковкой клиента и изменением в процессе загрузки объектов. Мы продолжим изучать ситуацию и, возможно, запланируем доработки к одной из следующих версий.

 

Ответ получен.

Закройте, пожалуйста, тему.
Изменено пользователем Rassvet_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×